Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]Все что касается ЖК

элит строй

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Насчет платных полей - возмущению нет предела. Похоже ЭДС хочет делать бизнес именно на нашем комплексе? Такого в аль-фараби нет? Давайте писать запрос, можно даже от ОО Хан-Тенгри, оно у нас кажется зарегистрировано.


  • 0

#2542
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ребята, надо оказывать давление на ЭДС, так нельзя, чтобы поля были платными. Давайте обратимся к юристу, пусть расследует легитимность сдачи в аренду и т.д., давайте назанчим старших по дому (как  до этого инициировали), мне и так стдыно за свой комплекс, и если и площадки будут платными...


  • 0

#2543
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Кстати, я позвонила в Элит Строй, если берете кв у застройщика, делаете ремонт, то ЭлитСтрой переделывает тех план, 3-4 месяца делается это все.

А сколько стоят их услуги?

Я так поняла, что бесплатно. 

 

удивительно, что эта услуга у них бесплатная? с трудом вериться...


  • 0

#2544
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Насчет платных полей - возмущению нет предела. Похоже ЭДС хочет делать бизнес именно на нашем комплексе? Такого в аль-фараби нет?

Ну во-первых в АФ и полей таких нет, а во-вторых в АФ где-то тут говорилось пару лет назад что и парковки возле домов платные.


  • 0

#2545
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

 Давайте обратимся к юристу, пусть расследует легитимность сдачи в аренду и т.д.

Я так понимаю, что тут как раз все легитимно. Тут скорее столкновение интересов. Мы купили квартиры и подразумеваем что и во дворе должны быть какие-то блага созданы, а с точки зрения закона - земля принадлежит хозяйствующему субъекту - ну он, собственно, и хозяйничает.


Сообщение отредактировал Tekk: 21.11.2014, 21:26:58

  • 0

#2546
skiinggear

skiinggear
  • Гость
  • 8 сообщений
По мне, так пусть поля будут платными! Иначе бесплатное наши "высококультурные" люди легко превращают в г*вно. А так заплатив хоть ценить будут эти поля и поля будут поддерживаться в нормальном состоянии и без вандализма.

Сообщение отредактировал skiinggear: 22.11.2014, 09:01:45

  • 2

#2547
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

я другого понять не могу - там ДВА ОГРОМНЫХ футбольных поля! Зачем??? Или у нас планируется секцию открыть?


  • 0

#2548
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Соседи, доброй ночи!
У кого нибудь возникали проблемы с Энергосбытом при оплате долга за электроэнергию?
Нам, например, долг за 7 месяцев зачли как за 1 месяц и рассчитали по самому высокому тарифу....
  • 0

#2549
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

По мне, так пусть поля будут платными! Иначе бесплатное наши "высококультурные" люди легко превращают в г*вно. А так заплатив хоть ценить будут эти поля и поля будут поддерживаться в нормальном состоянии и без вандализма.

med_gallery_1929_3127_5855509.jpg

Вот гады превращают в г*вно... т.е. для Вас это намного хуже и лучше видеть посторонних левых людей на территории, а дети пусть дальше играют рядом с трасформатором.

И как вы себе представляете вот ребенок захотел попинать мяч я пошел на часик тысяч за 10 снял поле и пошел играть в 2-ем на поле?


  • 0

#2550
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Зачем их два??? У нас олимпийская деревня?? Расчет на то, что к нам со всего города ездить будут? Тогда всем, кто еще платит за охрану предлагаю коллективно отказаться от их услуг.


  • 0

#2551
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Просто обидно за то, что столько времени ждали, когда же все-таки облагородят территорию и детки смогут насладиться обещанными спортивными площадками, а получается зря ждали. У меня мама адвокат с многолетним стажем, сейчас у нее аналогичное дело (владельцы квартир одного ЖК судятся с застройщиком и управляющей компанией).Проблемы всё те же как и у нас. Буквально на днях процесс должен закончиться. Предлагаю и нам не сидеть. Будем признавать действия застройщика недействительными. И данная территория принадлежит нам, а не застройщику и только мы вправе решать путем общего собрания что на ней должно быть. Так что, соседи, пока дело не зашло в тупик, предлагаю отстаивать свои права в суде.


  • 0

#2552
Avada

Avada
  • Гость
  • 14 сообщений

Наши дворы итак слишком малы для такого количества домов. Получается часть дворов отдано под эти спорт-площадки. К тому же, какой смысл тогда оплачивать охрану, если по территории комплекса легально будут ходить посторонние люди?


  • 0

#2553
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Наши дворы итак слишком малы для такого количества домов. Получается часть дворов отдано под эти спорт-площадки. К тому же, какой смысл тогда оплачивать охрану, если по территории комплекса легально будут ходить посторонние люди?

Нет, площадки построили на месте, которое платировалось под торгово-бытовой центр.

По идее надо пересмотреть контрольно пропускной режим на ЖК. Но как его ужесточать, когда у ЖК нет совсем никакого гостевого паркинга!? можно конечно его построить, например на самом нижнем участке, где склады были при строительстве ЖК. Но и в этом случае будут недовольные т.к. далеко идти, машина не под присмотром и т.п.

Почитайте например ветку АФД Плаза. Там режим жесткий. Чтобы машина заехала(любая!) нужен пропуск от Нач охраны(ну или смены). Так люди тоже недовольны! на машине не проехать, а проехать так кучу времени потеряешь пока пропуск получишь. А проехал за тобой следом охранник, чтобы как разгрузился - сразу на выезд и т.п....

В идеале я вижу так:

1. На территорию ЖК могу проезжать тока машины с пропусками. Желательно Автоматическими. Типа транспондеров, как при автомитической оплате на платных дорогах. При ручном толку не будет т.к. шлагбаум будет постоянно открыт. Возможно с такой схемой придется разделять выезд и въезд в ЖК.

2. Все остальные авто на гостевом паркинге.

3. Кому из посторонних надо проехать на территорию жк(товар в магазин, мебель жильцу и т.п.), то выписывается пропуск. Это желательно организовать через отдельный заезд, чтобы не создавать пробки т.к. процедура будет не быстрой. 

 

Как видно бюджет не малый: автоматические шлагбаумы, гостевой паркинг, возможно оборудование доп. заездов в жк.


Сообщение отредактировал Bearly: 24.11.2014, 15:51:40

  • 0

#2554
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А если такой вариант - владельцы авто покупают по списку самостоятельно пульты управления шлагбаумом на фирме, которая установила их нам. Посторонние лица таким образом сразу отсекаются. Думаю и охране будет проще проверять машины, т.к. заметно уменьшится кол-во машин собственников. Думаю жильцы не будут против самостоятельно открывать-закрывать шлагбаум. Если даже забудут закрыть, для этого есть охрана.


  • 0

#2555
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А если такой вариант - владельцы авто покупают по списку самостоятельно пульты управления шлагбаумом на фирме, которая установила их нам. Посторонние лица таким образом сразу отсекаются. Думаю и охране будет проще проверять машины, т.к. заметно уменьшится кол-во машин собственников. Думаю жильцы не будут против самостоятельно открывать-закрывать шлагбаум. Если даже забудут закрыть, для этого есть охрана.

 

а если Вы гостей ждете? Не бегать же к шлагбауму каждый раз со списком гостей или пультом :)


  • 0

#2556
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

А если такой вариант - владельцы авто покупают по списку самостоятельно пульты управления шлагбаумом на фирме, которая установила их нам. Посторонние лица таким образом сразу отсекаются. Думаю и охране будет проще проверять машины, т.к. заметно уменьшится кол-во машин собственников. Думаю жильцы не будут против самостоятельно открывать-закрывать шлагбаум. Если даже забудут закрыть, для этого есть охрана.

 

а если Вы гостей ждете? Не бегать же к шлагбауму каждый раз со списком гостей или пультом :)

 

Можно заявку на КПП оставлять. Все же лучше, чем как сейчас - заезжают все кому не лень. Это все оргвопросы, самое главное было бы желание исправить ситуацию. А если деструктивно мыслить, лучше тогда вообще никуда не двигаться


  • 0

#2557
Vergissmeinnicht

Vergissmeinnicht
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот меня лично гости меньше всего беспокоят. Я ж не каждый день их принимаю. Не поленюсь и встречу у шлагбаума. Все ради безопасности
  • 2

#2558
kennurZZ

kennurZZ
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

согласен со всем предыдущим написанном, можно пульты с автозакрыванием после авто, а левых пусть охрана отсекает, все равно чаи гоняют, и гостевой паркинг это хорошая тема, ничего, пешочком пройдутся гости, скорее уедут ;)  Так и не понял насчет платных парковок внутри комплекса, что за ерунда??? Цены как в центре Лондона, а если не каждый день ставишь, тупо плати? не нравится, тупо бросай где хочешь авто? все левые авто нужно на отдельную стоянку (гостевую), тогда и самим выше крыши места будет :idea:  за что охране платим, у соседей хату вынесли, хоть бы хто... нить почесался. они травку и деревья охраняют??? вечерами пьяные крики стройбатыров и их подруг.... и охрана вместе с ними иногда...


  • 0

#2559
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Соседи, дн! подскажите, есть живушие на 10 этаже? Ни у кого с потолка вода не текла? Крыша не бежала?(((( не успели купит и начать ремонт, обнаружили протечку воды(((( кск перенаправило мое заявление в ЭС..,и напугало тем что застройщик может мне отказать в устранении до весны...мол из за снега...
Злая, но пока жду.........это что за крыша там?! Мои бабуля живет на 5м этаже орбите...за 35 лет ниразу ничего не бежала....а тут(((((
  • 0

#2560
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Соседи, дн! подскажите, есть живушие на 10 этаже? Ни у кого с потолка вода не текла? Крыша не бежала?(((( не успели купит и начать ремонт, обнаружили протечку воды(((( кск перенаправило мое заявление в ЭС..,и напугало тем что застройщик может мне отказать в устранении до весны...мол из за снега...
Злая, но пока жду.........это что за крыша там?! Мои бабуля живет на 5м этаже орбите...за 35 лет ниразу ничего не бежала....а тут(((((

А у Вашей бабули в 5-этажке крыша тоже плоская и по ней можно ходить и скапливать снег. ЭДС вешает лапшу не могут они отложить до весны.


  • 0



Темы с аналогичным тегами элит строй

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.