Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#1941
Adinusha

Adinusha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Ангелина, добрый вечер, кажется, это мы у вас забираем щеночка :). Муж был вчера у вас . Рада, что вы есть на любимом форуме! И ждем нашего лабрадорчика дома!

 

ДД! Я тоже рада, что вы на форуме! Будем общаться не только по тел., но и здесь!!! Постораемся отправить Халифа в лучшем виде! Я для него все необходимое купила, осталось только отправить! Очень надеюсь,что вы его будете любить и воспитывать!!! Он ооооочень классный и умный!

 

 

Ангелина, добрый день!

 

Давно с вами не общалась )) появились вопросы ))

 

1) Посмотрела в вет.паспорте дегельментизация была 04.08.14, скажите пожалуйста когда теперь делать следующую. И еще вопрос, где то в нете читала, что людям у кого дома собаки тоже желательно принимать какие то препараты от глистов и т.д. Просто у нас же дети дома, вот и беспокоюсь )) Действительно ли это нужно. И если да, не подскажите какие препараты принимать детям и взрослым. Просто давно, когда у меня был доберман дома, я ничего такого не принимала и не слышала. А сейчас все таки свои дети дома.

 

2) По поводу кормления, решили все таки Дэника держать на смешанном кормлении. Сейчас он по прежнему ест 5 раз (1 раз творог, 1 раз кашу и 3 раза корм сухой). Так вот у меня вопрос по поводу корма. А в каких кг. он есть в продаже, просто я думаю есть ли смысл брать большой мешок, есть ли сортировка немного меньше. Просто мы же все время берем на развес, а я честно говоря не знаю сколько сейчас ему положено давать. Мы ж без упаковки берем и я не знаю дозировку ему сейчас какую давать. Подскажите пожалуйста ))

 

3) И еще раз мы будем на смешанном, нужно ли ему дополнительно витамины давать.

 

4) Никак не приучим его к месту (( Спит везде но не там. Жалею что с первых дней не прогоняла его с территории кухни. У нас студия и он ооочень любит спать на территории кухни, под столом или развалится прям у шкафов и не возможно дверцы открыть. У меня уже на столе порой его шерсть, как то хочется его отучить валяться на этой территории.

Место знает, и за вкусняшку идет туда, но через минуту снова идет на кухню. Один раз я раз двадцать точно уводила его а он снова назад и я так запарилась что отстала от него. Я устала ходить туда сюда а он упрямый не ленится ))  Как его отучить спать и вообще валяться около стола. Я не имею в виду чтоб он все время был строго на месте, пусть ходит и лежит везде, НО вот около стола не хочется, все таки там едим сами, там дети а он вечно разляжется под столом. А потом такой кабанчик будет и как быть ))

 

5) Муж говорил Вам, что блох он подцепил (( Брали его с собой к родителям домой и от той собаки во дворе содержится, видимо подцепил. Мы его теми каплями обработали, потом присыпкой и вычесали. Но кажется еще остались. Я осматривала его и вычесывала, вроде ничего не нашла, но он как то продолжает себя покусывать. Может его искупать надо и ошейник приобрести, мы туда частенько ездить будем, к родителям в смысле. Но конечно же ту собаку тож теперь обработаем.

 

6) И последний вопросик )) что то у него последнее время с глаз выделения появились. Я читала что в норме они должны быть сероватого цвета, да? Вроде у него такие, это ничего страшного? Они не текут, и не целый день, но частенько стала замечать у него их. Протираю заваркой. От той собы что ли, не знаю, раньше не было. Нужно ли его показывать ветеринару?

 

Ну вроде все спросила )))  Извиняюсь, за беспокойство ))


  • 0

#1942
Adinusha

Adinusha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день ВСЕМ!!!

 

Скажите пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто проживает в районе ВАЗа или аэропорта? У нас мальчик (3 мес.) пока гуляем на районе, он что то быстро устает и домой хочет. Минут 40 походит и садится посреди улицы ни в какую идти не хочет. А как скажешь домой, так сразу бежит. Но думаю чуть подрастем будет его на дольше хватать. Так вот хотела заранее поинтересоваться, может кто то здесь недалеко проживает? Если есть такие, где гуляете? Можно было бы познакомиться и вместе гулять. Мы живем в мкр. Жулдыз 1, это ниже ВАЗовского кольца.

 

Вот такие мы стали, подросли раза в два точно за месяц, который он у нас ))

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140821_153250.jpg

  • 0

#1943
Adinusha

Adinusha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Ангелина, добрый вечер, кажется, это мы у вас забираем щеночка :). Муж был вчера у вас . Рада, что вы есть на любимом форуме! И ждем нашего лабрадорчика дома!

 

ДД! Я тоже рада, что вы на форуме! Будем общаться не только по тел., но и здесь!!! Постораемся отправить Халифа в лучшем виде! Я для него все необходимое купила, осталось только отправить! Очень надеюсь,что вы его будете любить и воспитывать!!! Он ооооочень классный и умный!

 

Забирают нашего брательника )))


  • 0

#1944
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Сегодня Халиф поедет к себе домой!!!


  • 2

#1945
ARDNUT

ARDNUT
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

 

У меня складывается впечатление, что речь все время идет об одном и том же кобеле, которого я нашла....

Потому как вроде и первоначальные хозяева типа нашлись, потом приехали и сказали, что это не их кобель...

Ну в обще в любом случае парень, которого я нашла,после курса лечения и откорма уехал в новый дом. Т.к. действительно, держать его в офисе это конечно реально, но для собаки тяжело. а дома еще 2 взрослых суки и дети. О деньгах даже разговора не было, потому как эта мысль меня вообще не посещала, лишь бы ему было хорошо.

А уехал он к друзьям того человека, который видимо вам звонил...(заводчик Акиту Ину)

 

 

 

Совсем нет, в этом сообщении я описала ситуацию с шоколадным кобелем.


Сообщение отредактировал ARDNUT: 04.09.2014, 10:20:29

  • -1

#1946
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

 

 

У меня складывается впечатление, что речь все время идет об одном и том же кобеле, которого я нашла....

Потому как вроде и первоначальные хозяева типа нашлись, потом приехали и сказали, что это не их кобель...

Ну в обще в любом случае парень, которого я нашла,после курса лечения и откорма уехал в новый дом. Т.к. действительно, держать его в офисе это конечно реально, но для собаки тяжело. а дома еще 2 взрослых суки и дети. О деньгах даже разговора не было, потому как эта мысль меня вообще не посещала, лишь бы ему было хорошо.

А уехал он к друзьям того человека, который видимо вам звонил...(заводчик Акиту Ину)

 

 

 

Совсем нет, в этом сообщении я описала ситуацию с шоколадным кобелем.

 

Блин, что-то их много последнее время теряется...


  • 0

#1947
Adinusha

Adinusha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Вот как подрос наш Дэни ))

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140904_152339.jpg
  • 20140904_153813.jpg
  • 20140904_153949.jpg

  • 2

#1948
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Дени красавцем растет! А Халиф отлично доехал в г.Шимкент! Очень волновались, как дорогу перенесет! Но все прошло удачно!
  • 2

#1949
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Расти здоровым, умным и красивым, наш любимый Халифчик!
  • 2

#1950
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Приветствую!

Сколько новых лабровладельцев появилось)) Поздравляю всех с вашими новыми четвероногими членами семьи, пусть растут здоровенькими и дарят вам море положительных эмоций! Не бойтесь трудностей, это все довольно быстро проходит, лишь не много терпения в воспитании. Не успеете оглянуться как ваши пакостливые малыши вырастут в серьезных взрослых собак. И вы будете со смехом вспоминать все их проделки)) ;)

Ну а мы две недели назад вернулись с Иссык-Куля. И вновь убедились что это рай для Челси. В отличии от прошлого года, когда мы купали ее только по утрам минут 40, в этом году брали ее на пляж с нами на все время. Это было что-то! Она бегала, прыгала, купалась по три и более часа не переставая. Мы и так и сяк пытались уговорить ее отдохнуть, полежать на песочке, но ей категорически не хотелось этого делать. Даже когда она решала передохнуть, то садилась на мели, но в воде)) Мы шутили над ней, что у нее скоро жабры вырастут. Приходилось ее на поводок прицеплять, только так она хоть немного грелась.

За десять дней в таком ритме у нее стала такая фигурка! Качок просто)) особенно задние лапки. Еще и вечерние прогулки на таком просторе, да свежий воздух, кайф и для Челси и для нас. :rotate:

Домой приехали, у нее кажется депрессия началась, лежала три дня со взглядом полным вселенской грусти. Или подойдет, сядет рядом и сморит грустно-ожидающими глазками, потом ляжет и таак тяжело вздохнет.  :(

Но ничего, уже втянулась в обычный ритм, пошли опять на площадку, готовиться к соревнованиям, и на ринговые, к монопородке.

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0035.JPG
  • DSC_0144.JPG
  • DSC_0047.JPG
  • DSC_0055.JPG
  • DSC04663.JPG
  • DSC_0175.JPG

  • 0

#1951
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ну и вот вам всем, сказала Челси  :D

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0153.JPG

  • 0

#1952
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Приветствую!

Сколько новых лабровладельцев появилось)) Поздравляю всех с вашими новыми четвероногими членами семьи, пусть растут здоровенькими и дарят вам море положительных эмоций! Не бойтесь трудностей, это все довольно быстро проходит, лишь не много терпения в воспитании. Не успеете оглянуться как ваши пакостливые малыши вырастут в серьезных взрослых собак. И вы будете со смехом вспоминать все их проделки)) ;)

Ну а мы две недели назад вернулись с Иссык-Куля. И вновь убедились что это рай для Челси. В отличии от прошлого года, когда мы купали ее только по утрам минут 40, в этом году брали ее на пляж с нами на все время. Это было что-то! Она бегала, прыгала, купалась по три и более часа не переставая. Мы и так и сяк пытались уговорить ее отдохнуть, полежать на песочке, но ей категорически не хотелось этого делать. Даже когда она решала передохнуть, то садилась на мели, но в воде)) Мы шутили над ней, что у нее скоро жабры вырастут. Приходилось ее на поводок прицеплять, только так она хоть немного грелась.

За десять дней в таком ритме у нее стала такая фигурка! Качок просто)) особенно задние лапки. Еще и вечерние прогулки на таком просторе, да свежий воздух, кайф и для Челси и для нас. :rotate:

Домой приехали, у нее кажется депрессия началась, лежала три дня со взглядом полным вселенской грусти. Или подойдет, сядет рядом и сморит грустно-ожидающими глазками, потом ляжет и таак тяжело вздохнет.  :(

Но ничего, уже втянулась в обычный ритм, пошли опять на площадку, готовиться к соревнованиям, и на ринговые, к монопородке.

 

А мы не стали брать Гека на Иссык-Куль, в санатории были, там с собами не очень принимают! А вы где были? Челси прикольная такая! Наш Гекуче тоже воду обажает! Не вытащишь!!!


  • 2

#1953
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А мы не стали брать Гека на Иссык-Куль, в санатории были, там с собами не очень принимают! А вы где были? Челси прикольная такая! Наш Гекуче тоже воду обажает! Не вытащишь!!!

Мы обычно снимаем коттедж на территории каких-либо пансионатов, на 4-6 мест, как раз на семью хватает, и нам и Челси удобно что отдельно от других. Когда обзваниваем хозяев коттеджей, сначала они с сомнением относятся к тому что мы приедем с собакой, но после не продолжительной беседы и заверения что собака воспитанная, живет в доме и ничего не портит, то почти все соглашаются. В последнее время многие согласны на все, лишь бы приезжали, и дома не простаивали. Коттедж конечно подороже выходит чем номер в корпусе гостиницы/пансионата, но зато мы все вместе и Челси с нами, не надо переживать как она там одна дома.
В прошлом году мы отдыхали в ЦО Ак-Марал, там было все хорошо, кроме того что пляж огорожен, и с собакой не получалось отойти от людей подальше. Поэтому купали Челси только рано утром. В этом году выбрали ЦО Фантан, тоже хорошо отдохнули, уходили подальше на дикий пляж. На территории еще познакомились с отдыхающими из России с кокер спаниелем, с шарпеем из Бишкека, и йорками с Алматы.
Но!!! Конечно нашлись люди которым наша собака "мешала" отдыхать, им даже было не лень пройти более 500 метров от основного пляжа чтобы высказать свое недовольство что собака купается в озере. И знаете, сделали вывод что таким людям не стоит даже пытаться объяснить что собака привита и проглистогоненна, они все равно ничего не хотят понимать. Мы просто говорим, давайте не мешать друг другу отдыхать, что-то не устраивает, вызывайте СЭС, ветиринаров и тд, мы покажем им все свои справки и за одно узнаем где здесь таблички что купание животных запрещено. И почему коровы и лошади беспрепятственно ходят вокруг озера, купаются в нем и есть ли у них какие-либо справки. Обычно помогает, люди ретируются, а мы продолжаем купаться. К такому отношению в принципе мы и в Алмате привыкли ((
Но плюсов для нас больше чем минусов, поэтому думаю мы и на следующий год возьмем Челсюшку с собой. :)
  • 0

#1954
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 

А мы не стали брать Гека на Иссык-Куль, в санатории были, там с собами не очень принимают! А вы где были? Челси прикольная такая! Наш Гекуче тоже воду обажает! Не вытащишь!!!

Мы обычно снимаем коттедж на территории каких-либо пансионатов, на 4-6 мест, как раз на семью хватает, и нам и Челси удобно что отдельно от других. Когда обзваниваем хозяев коттеджей, сначала они с сомнением относятся к тому что мы приедем с собакой, но после не продолжительной беседы и заверения что собака воспитанная, живет в доме и ничего не портит, то почти все соглашаются. В последнее время многие согласны на все, лишь бы приезжали, и дома не простаивали. Коттедж конечно подороже выходит чем номер в корпусе гостиницы/пансионата, но зато мы все вместе и Челси с нами, не надо переживать как она там одна дома.
В прошлом году мы отдыхали в ЦО Ак-Марал, там было все хорошо, кроме того что пляж огорожен, и с собакой не получалось отойти от людей подальше. Поэтому купали Челси только рано утром. В этом году выбрали ЦО Фантан, тоже хорошо отдохнули, уходили подальше на дикий пляж. На территории еще познакомились с отдыхающими из России с кокер спаниелем, с шарпеем из Бишкека, и йорками с Алматы.
Но!!! Конечно нашлись люди которым наша собака "мешала" отдыхать, им даже было не лень пройти более 500 метров от основного пляжа чтобы высказать свое недовольство что собака купается в озере. И знаете, сделали вывод что таким людям не стоит даже пытаться объяснить что собака привита и проглистогоненна, они все равно ничего не хотят понимать. Мы просто говорим, давайте не мешать друг другу отдыхать, что-то не устраивает, вызывайте СЭС, ветиринаров и тд, мы покажем им все свои справки и за одно узнаем где здесь таблички что купание животных запрещено. И почему коровы и лошади беспрепятственно ходят вокруг озера, купаются в нем и есть ли у них какие-либо справки. Обычно помогает, люди ретируются, а мы продолжаем купаться. К такому отношению в принципе мы и в Алмате привыкли ((
Но плюсов для нас больше чем минусов, поэтому думаю мы и на следующий год возьмем Челсюшку с собой. :)

 

 

Можно ваши контакты в личку?


  • 2

#1955
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Хочу обратиться за советом, чем можно улучшить интенсивность окраса шерсти? Что-то за это лето Чеси выгорела сильно, стала прям светло-коричневой. Купила в зоомагазине "Алголит" фирмы Бефар, сказали что помогает. Даю уже больше недели, пока результатов не видно. Может еще что-нибудь купить и подавать ей? А то скоро выставки, а мы не в цвете((

Сообщение отредактировал Белый зонтик: 07.09.2014, 16:19:51

  • 0

#1956
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Здравствуйте всем! Мы тоже подросли, но вот мучает вопрос когда надо сводить девочек лабрадоров , мне сказали что на 3-ю течку, но это  для нас совсем рано, щас нам два года и 5 месяцев, уже поздно сводить?


  • 0

#1957
Arctos

Arctos
  • Гость
  • 37 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, когда выставка в Олимпе? У них на сайте не нашла ничего, кроме января. Мы в Женисе состоим, но хотелось бы попасть  на другие выставки.


  • 0

#1958
angel boy

angel boy
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, когда выставка в Олимпе? У них на сайте не нашла ничего, кроме января. Мы в Женисе состоим, но хотелось бы попасть  на другие выставки.

ДД! ближайщая выставка Олимпа 5 октября 2014. вот вам ссылочка http://vse.kz/topic/...kh-porod-aziia/


  • 0

#1959
Arctos

Arctos
  • Гость
  • 37 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста, когда выставка в Олимпе? У них на сайте не нашла ничего, кроме января. Мы в Женисе состоим, но хотелось бы попасть  на другие выставки.

ДД! ближайщая выставка Олимпа 5 октября 2014. вот вам ссылочка http://vse.kz/topic/...kh-porod-aziia/

 

Спасибо огромное!!!. Надеюсь регистрация не закончилась. Хотелось бы попасть туда


  • 0

#1960
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А вот наш алиментный щенок Гектор. Ему месяц только ;-)

f93e964494ff.jpg
f1f46f643c76.jpg
c9cbea58f9b3.jpg


  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.