Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#1461
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну вот такой у нас парень. Фотка конечно не очень, да и сделана не в выставочной стойке, а так, просто мимо пробегал ;-)

3ee1b91b8725t.jpg


  • 0

#1462
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Кормлю его пока специальным кормом (сушкой), ну плюс он очень не дурачок поесть творог (даю всем своим обязательно), ряженку мы очень уважаем. А вот мясо нам пока можно только индюшатину, да и то не что попало, так что воздерживаемся...
Из лекарств уже остались только Креон, Эссенциале Форте (его нам сказали, что скорее всего придется пить как минимум в ближайшие 3-4 месяца, а потом еще долго - курсами) и Алмагель.

А каким специальным кормом Вы кормите? Просто у нас тоже аллергия, точно не выяснили на что, но врачи сказали чтобы исключили курицу навсегда. Теперь из мяса мы даем только баранину, корм сухой тоже из баранины. Еще мы тоже давали творог с кефиром, сказали тоже исключить. Сейчас у нас все в хорошо, ттт, а до этого были ужасные воспаления на коже, от чего шерсть маленькими проплешинками выпадала.
Хочу Вам посоветовать по поводу лекарств которые Вы даете Рэду, Креон который стоит очень прилично можно заменить Панкреатином, стоит совсем недорого, а свойства те же. Я вместо Эссенцале даю Карсил, тоже функции схожи, а цена ниже. Нам после срыва желудка у Челси, тоже сказали поить этими лекарствами месяца 3-4, но я заменила на те что написала выше. Сдавали анализы, показатели улучшились, хотя курс еще не окончен.
  • 0

#1463
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А каким специальным кормом Вы кормите? Просто у нас тоже аллергия, точно не выяснили на что, но врачи сказали чтобы исключили курицу навсегда. Теперь из мяса мы даем только баранину, корм сухой тоже из баранины. Еще мы тоже давали творог с кефиром, сказали тоже исключить. Сейчас у нас все в хорошо, ттт, а до этого были ужасные воспаления на коже, от чего шерсть маленькими проплешинками выпадала.

Ого, сколько полезной инфы!!! Спасибо!

Корм - Экубана. (только не кидайте в меня тапками! это не реклама!) http://www.eukanuba....evaniyakh_kozhi вот этот. Найти его у нас я не смогла, но по случаю у друзей народ приезжал из Москвы - вот им и заказали, они привезли и сушку, и баночки. Правда, один мешок мы уже слопали, второй едим. Ну вот и думаю - толи попробовать что-то другое, толи здесь искать... Хотя, первое время, пока корм ехал, он ел то же, что и мои остальные - корм Monge. У них в линейке есть лосось и есть ягненок с рисом. Моим эти оба корма очень нравяца, трескают, только за ушами трещит, и видимых нареканий по здоровью и состоянию ушастиков я не замечала...

По поводу баранины... Ну что-то я не знаю... Может, конечно, я не соображаю ничего, но она же жирная??? :ninja:  Нам, когда я еще Эльку год назад лечила с больным животиком, врач сразу сказала - либо нежирную, выборочную индюшатину, говяжье сердце и говяжью вырезку без жил и жира, либо - вечная сушка. Никаких бульонов, каши не варить на бульоне. Побольше овощей, особенно морковь, можно тыкву, картофель - категорически исключить. И главное - запретили смешанное кормление. То есть - либо натуралка, либо сушка. Типа - для натуралки им нужно вырабатывать какой-то там фермент в желудке, а в сушке - он уже толи есть, толи его не надо, не поняла толком, а когда мешаешь - организму от этого тяжело.

По поводу Карсила - а я почему-то всегда думала, что он для поддержания сердца... Пойду, пообщаюсь с дедушкой Гуглом... А Креон я уже накупила пакетище лекарств, так что на курс у нас есть, пусть пьет, что назначили. Но за совет все равно спасибо - посоветуюсь с врачом, и если он решит продолжить курс, то может и правда заменить. А то действительно - как-то очень сильно все дорого. Я на всю человеческую семью (включая маленького ребеночка) трачу меньше, чем на ушастика :)  Ну да главное - чтоб все были рады и здоровы...


  • 0

#1464
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

У нашего тоже на многие сухие корма аллергия! Много чего перепробовали, остановились на Дог Чау, хоть он не дорогой, но с ним никаких проблем нет! Шерсть блестит, и Гек отлично себя чувствует! У нас смешенное кормление, утром каша, вечером сушка! Многих собак долгожителей знаю, которые так питались! Главное здоровье нашим детям и собакам!


  • 1

#1465
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А вот Элька моя и ела Дог-Чау очень неохотно, и тошнило ее от него, да и вапще что-то не пошел он нам сильно... Так что с Рэдом я даже экспериментировать не стала :-( Хотя Элькин друг, Гектор - очень даже вкусно нямкает именно Дог-Чау (ему и отдали наш мешок :D)


  • 0

#1466
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

А вот Элька моя и ела Дог-Чау очень неохотно, и тошнило ее от него, да и вапще что-то не пошел он нам сильно... Так что с Рэдом я даже экспериментировать не стала :-( Хотя Элькин друг, Гектор - очень даже вкусно нямкает именно Дог-Чау (ему и отдали наш мешок :D)

 

Нашего тоже Гектор величают))))!


  • 1

#1467
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нашего тоже Гектор величают))))!

 

:lol:  Ну Эльки - они вапще, знаете, все таааакие вредины-привередины!!! А Гекторы - они даааа... Гекторофф мы очень уважаем!!! Тогда мы с вами тоже будем дружить. Можна? ;)  :hi: 


  • 0

#1468
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вчера был прикол. Запекла в духовке тыкву. Оставила на столе - остывать. Ну и что-то запарилась, убежала с кухни на улицу. Через какое-то время прихожу домой - картина маслом. Возле кухонного стола в круг сидят все мои ушастики, включая самого маленького - крохотного котика Кляксика. Тыквы на столе нет. Впрочем, ее нет нигде. За исключением одного маааахонького кусочка, который Элька успела в последний момент выплюнуть прямо под лапы-пузо Рэду (я это успела засечь, когда зашла). При этом все сидят, типа - ну они тут просто так сидят, чуть ли не насвистывают и лапкой по ковру не водят, один только Рэд считает себя застуканным с куском ворованой еды и сидит с самой глупенькой и наивной из своих мордашек, типа - А чо сразу я? Этим вон ничо, а я чо?

Хотя я точно знаю, что вот уж кого обвинять в воровстве глупо - так это Рэда... Мало того, что он овощи совсем есть не желает (во всеобщем воровстве видимо как всегда участвовал для массовки), так он у нас вапще мальчик мегаскромный... Он даже когда к нам только пришел, голодный жутко, но никогда не тронет ничего, что ему не дали. Я на улице, на столе сухари сушила летом. Сороки бывало воровали. Но Герка с Элькой бдили и героически их всех отгоняли. А когда появился Рэд, я заметила, что сухари начали пропадать. Понаблюдала. Наша умница и скромница Герочка, до сей поры никогда ни в каких провинностях и шалостях не замеченная, вставала передними лапками на стол, стаскивала сухарик, несла и отдавала его Рэду! Ну а уж парень не терялся ;)


  • 0

#1469
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

 


Нашего тоже Гектор величают))))!

 

:lol:  Ну Эльки - они вапще, знаете, все таааакие вредины-привередины!!! А Гекторы - они даааа... Гекторофф мы очень уважаем!!! Тогда мы с вами тоже будем дружить. Можна? ;)  :hi:

 

 

Конечно будем дружить :rotate: ! Наш Гекуще обажает всех девочек :kiss: , НО с мальчиками, не очень :faceoff: , пытается доминировать :dont:, думаю, что дружба победит :hi: ! 


  • 1

#1470
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Вчера был прикол. Запекла в духовке тыкву. Оставила на столе - остывать. Ну и что-то запарилась, убежала с кухни на улицу. Через какое-то время прихожу домой - картина маслом. Возле кухонного стола в круг сидят все мои ушастики, включая самого маленького - крохотного котика Кляксика. Тыквы на столе нет. Впрочем, ее нет нигде. За исключением одного маааахонького кусочка, который Элька успела в последний момент выплюнуть прямо под лапы-пузо Рэду (я это успела засечь, когда зашла). При этом все сидят, типа - ну они тут просто так сидят, чуть ли не насвистывают и лапкой по ковру не водят, один только Рэд считает себя застуканным с куском ворованой еды и сидит с самой глупенькой и наивной из своих мордашек, типа - А чо сразу я? Этим вон ничо, а я чо?

Хотя я точно знаю, что вот уж кого обвинять в воровстве глупо - так это Рэда... Мало того, что он овощи совсем есть не желает (во всеобщем воровстве видимо как всегда участвовал для массовки), так он у нас вапще мальчик мегаскромный... Он даже когда к нам только пришел, голодный жутко, но никогда не тронет ничего, что ему не дали. Я на улице, на столе сухари сушила летом. Сороки бывало воровали. Но Герка с Элькой бдили и героически их всех отгоняли. А когда появился Рэд, я заметила, что сухари начали пропадать. Понаблюдала. Наша умница и скромница Герочка, до сей поры никогда ни в каких провинностях и шалостях не замеченная, вставала передними лапками на стол, стаскивала сухарик, несла и отдавала его Рэду! Ну а уж парень не терялся ;)

 

Да уж! Прикольные у Вас собы, проказники :rotate: ! Гекуще у нас тоже не возьмет, если не для него :bow: !!!


  • 1

#1471
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет, народ, а вы гулять ездили? Мы вот только из отпуска вернулись, в эти выходнын еще не сможем, а в следующие будем рады!

 

У нас остались две девочки черные, может кому то из знакомых нужно, мы отдадим недорого.


Сообщение отредактировал yaffy: 15.11.2013, 12:33:18

  • 0

#1472
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Всем привет, народ, а вы гулять ездили? Мы вот только из отпуска вернулись, в эти выходнын еще не сможем, а в следующие будем рады!

 

У нас остались две девочки черные, может кому то из знакомых нужно, мы отдадим недорого.

 

Привет Санема! Как отдохнули? Гулять не ездили,что-то все заморозились! На следующих выходных с удовольствием погуляем! В это воскресенье у нас выставка на Капшагае, тоже не сможем!


  • 1

#1473
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет, народ, а вы гулять ездили? Мы вот только из отпуска вернулись, в эти выходнын еще не сможем, а в следующие будем рады!

  

Привет Санема! Как отдохнули? Гулять не ездили,что-то все заморозились! На следующих выходных с удовольствием погуляем! В это воскресенье у нас выставка на Капшагае, тоже не сможем!

А у нас наоборот в следующее воскресенье выставка, поэтому мы никак не сможем :(
  • 0

#1474
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ого, сколько полезной инфы!!! Спасибо!
Корм - Экубана. (только не кидайте в меня тапками! это не реклама!) http://www.eukanuba....evaniyakh_kozhi вот этот. Найти его у нас я не смогла, но по случаю у друзей народ приезжал из Москвы - вот им и заказали, они привезли и сушку, и баночки. Правда, один мешок мы уже слопали, второй едим. Ну вот и думаю - толи попробовать что-то другое, толи здесь искать... Хотя, первое время, пока корм ехал, он ел то же, что и мои остальные - корм Monge. У них в линейке есть лосось и есть ягненок с рисом. Моим эти оба корма очень нравяца, трескают, только за ушами трещит, и видимых нареканий по здоровью и состоянию ушастиков я не замечала...
По поводу баранины... Ну что-то я не знаю... Может, конечно, я не соображаю ничего, но она же жирная??? :ninja:  Нам, когда я еще Эльку год назад лечила с больным животиком, врач сразу сказала - либо нежирную, выборочную индюшатину, говяжье сердце и говяжью вырезку без жил и жира, либо - вечная сушка. Никаких бульонов, каши не варить на бульоне. Побольше овощей, особенно морковь, можно тыкву, картофель - категорически исключить. И главное - запретили смешанное кормление. То есть - либо натуралка, либо сушка. Типа - для натуралки им нужно вырабатывать какой-то там фермент в желудке, а в сушке - он уже толи есть, толи его не надо, не поняла толком, а когда мешаешь - организму от этого тяжело.

Спасибо за ссылку, попробую и нам что-нибудь подобрать. Дело в том, что покупала ToW океаническая рыба, аллергии как таковой не было, но глазки краснели и текли часто. Поэтому перешли на ягненка из first mate. Но я пока еще в поисе идеального корма.
По поводу баранины... Мы сами не едим жирное, соответственно и Челси даем максимально обезжиренное. Но мясо - это редко, так чтобы порадовать ее. А основа ее питания сухой корм, и овощи - огурцы, болгарский перец (обожает его), ну и яблоки. На тренировках - вареные бараньи легкие/печень или сырой бараний рубец (это все вообще не жирное).
На счет смешения, я тоже такое слышала, но не знаю прада ли. Но главное чтобы наши четвероногие любимцы кушали с удовольствием и всегда были здоровы! :)
  • 0

#1475
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Вчера ездили на выставку в г. Кашагай! Все очень понравилось :rotate: ! Побольше таких выставок делали бы! Гек получил R.CAC немного не дотянули! Описание классное дала, эксперт А. Темирханова. Короче мы остались довольные всем происходящим :hi: !!!


  • 1

#1476
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вчера ездили на выставку в г. Кашагай! Все очень понравилось :rotate: ! Побольше таких выставок делали бы! Гек получил R.CAC немного не дотянули! Описание классное дала, эксперт А. Темирханова. Короче мы остались довольные всем происходящим :hi: !!!

Паздравляем!!!


  • 0

#1477
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

-88693455.jpg

 

На выставке, костюмированный конкурс!


Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 18.11.2013, 11:02:51

  • 1

#1478
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

-88693455.jpg

 

На выставке, костюмированный конкурс!

Как Всегда неотразимы))))


  • 0

#1479
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Ну вот и снег пошел :hi: ! Наш Гекуще так обрадовался, носился утром как сумашедший :rotate: ! На маленьких остравках, где снег уже лег, поволялся,морду засунул и с таким придурковатым выражением морды на меня смотрит , как будто хочет сказать "а где еще снежок?"


  • 1

#1480
Blondik1988

Blondik1988
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Дооброе утро!!

У нашей то же счастья от кончика хвоста и до кончиков усов)) Теперь смотрит жалосстливыми глазами и говорит гулять гулять  да побольше)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.