Перейти к содержимому

Фотография

Лабрадор-ретривер. Том 2Собаки породы лабрадор-ретривер

собаки лабрадор-ретривер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3035

#1441
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Всем ДВ

Ну вот...сходили мы с Прадой на свою первую выставку и.... :faceoff:  совсем конечно несерьезно.

почему-то возраст перепутали и вместо юниоров попали Открытый класс. со взрослой девочкой.

Любые сравнения конечно несправедливы и неправильны. Сравнения быть не может между ними.

В итоге, после долгой войны и  мирных переговоров, нам вычеркнули CACIB,CAC,Отл и заодно Best ))). Вручили диплом с оценкой оч.хорошо , титулом BJC и отправили домой....

Как то непонятно всё и не очень приятно. Тем более что первый раз мы были. Надеемся что не все выставки так проходят. 

И к сожалению  мы были не одни, которых перепутали. 

 

Я по своему опыту знаю, что все участники выставок делятся на профи и таких новичков как Вы  (и мы в свое время). Тоже ничего не понятно, никто ничего не говорит, не объясняет. Мы (новички) сами конечно виноваты, что не читаем литературу, не знаем всех титулов и т.д. и т.п. Просто я в начале, по наивности своей, думала, что все что связано с животными как то все на позитиве должно проходить, а там как на человеческом конкурсе красоты ЖЕСТЬ  есть свои фавориты, свои договоренности. Понятно, что кто туда ходит по 8 раз в год они и больше знают и это правильно, но новичкам никто ничего не говорит. Мы так один раз сравнение в БЕСТ пропустили. У нас кобель был покусанный сильно, травмированный, постояли в ринге, сказали "ВСЕ"  мы его и повели к машине, а через 10 минут говорят идите в сравнение... Как то все сумбурно и не понятно. Больше не ходим и собу не мучаем. Пусть купается и бегает по лесу. А так одни нервы. Чемпионами все равно всем не быть! Удачи Вам! Пусть собакин Ваш будет здоровым, красивым и счастливым! А титулы - это для заводчиков, им это действительно нужно.


  • 0

#1442
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

 

Юля, Торик такой классный, даже и не скажешь, что он задира :hi: ! На моем тоже ни капли жирочка, ест как "лошадь", все потом скидывает, носится также как "лошадь" :rotate: !

 

 

спасибо))) Но он - задира((( Вспомните, как он безобразно себя на монопородке зимой вел... :faceoff:  Сейчас ничего не изменилось, увы... Жду, когда "перерастет" своего альфа-самца. :fie:

 

 

Я тут понадеялась, что мой перерос ))) Так сегодня он мне показал где раки зимуют.... Мы сейчас гуляем мимо большого гаража, там дальнобойщики и все такое... Так там есть прикормленная стая, которая Прайда задирает постоянно. Наш на поводке всегда, а сегодня разгулялись что-то, да и они слишком далеко зашли.... Короче, мой ломанулся туда, навел там шороху. Всех под лавки загнал. Водители все смеются: лабрадор пришел - всех построил. Видимо мы по жизни такими будем.


  • 0

#1443
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

Юля, Торик такой классный, даже и не скажешь, что он задира :hi: ! На моем тоже ни капли жирочка, ест как "лошадь", все потом скидывает, носится также как "лошадь" :rotate: !

 

 

спасибо))) Но он - задира((( Вспомните, как он безобразно себя на монопородке зимой вел... :faceoff:  Сейчас ничего не изменилось, увы... Жду, когда "перерастет" своего альфа-самца. :fie:

 

 

Я тут понадеялась, что мой перерос ))) Так сегодня он мне показал где раки зимуют.... Мы сейчас гуляем мимо большого гаража, там дальнобойщики и все такое... Так там есть прикормленная стая, которая Прайда задирает постоянно. Наш на поводке всегда, а сегодня разгулялись что-то, да и они слишком далеко зашли.... Короче, мой ломанулся туда, навел там шороху. Всех под лавки загнал. Водители все смеются: лабрадор пришел - всех построил. Видимо мы по жизни такими будем.

 

охххххх... а я-то надеялась((( У меня каждый раз сердце обрывается, когда я какую собу вижу в обозримом пространстве. Вкапываюсь в землю, цепляюсь за все выступы поверхности, покрепче перехватываю поводок. Иначе - лететь мне за Ториком, в гущу выяснения отношений(


  • 0

#1444
Arctos

Arctos
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Всем ДВ

Ну вот...сходили мы с Прадой на свою первую выставку и.... :faceoff:  совсем конечно несерьезно.

почему-то возраст перепутали и вместо юниоров попали Открытый класс. со взрослой девочкой.

Любые сравнения конечно несправедливы и неправильны. Сравнения быть не может между ними.

В итоге, после долгой войны и  мирных переговоров, нам вычеркнули CACIB,CAC,Отл и заодно Best ))). Вручили диплом с оценкой оч.хорошо , титулом BJC и отправили домой....

Как то непонятно всё и не очень приятно. Тем более что первый раз мы были. Надеемся что не все выставки так проходят. 

И к сожалению  мы были не одни, которых перепутали. 

 

Я по своему опыту знаю, что все участники выставок делятся на профи и таких новичков как Вы  (и мы в свое время). Тоже ничего не понятно, никто ничего не говорит, не объясняет. Мы (новички) сами конечно виноваты, что не читаем литературу, не знаем всех титулов и т.д. и т.п. Просто я в начале, по наивности своей, думала, что все что связано с животными как то все на позитиве должно проходить, а там как на человеческом конкурсе красоты ЖЕСТЬ  есть свои фавориты, свои договоренности. Понятно, что кто туда ходит по 8 раз в год они и больше знают и это правильно, но новичкам никто ничего не говорит. Мы так один раз сравнение в БЕСТ пропустили. У нас кобель был покусанный сильно, травмированный, постояли в ринге, сказали "ВСЕ"  мы его и повели к машине, а через 10 минут говорят идите в сравнение... Как то все сумбурно и не понятно. Больше не ходим и собу не мучаем. Пусть купается и бегает по лесу. А так одни нервы. Чемпионами все равно всем не быть! Удачи Вам! Пусть собакин Ваш будет здоровым, красивым и счастливым! А титулы - это для заводчиков, им это действительно нужно.

 

Да...насчет непросвещённости -это прям в точку))).Это приехав с выставки только, полезла искать титулы и пр... :faceoff: как всё сложно). Самое обидное то, что дочь меня упросила вступить в Женис, потому-что у неё там подружка с братом Прады- чтобы они вместе были в одном клубе. И мы вступили туда буквально за месяц до выставки. А когда начался этот скандал там, то директор заявила что это я неправильно заполнила заявку на выставку. Это ложь до последней капли. Мы приехали без Прады с документами и она собственноручно заполняла заявку и всё остальное- я даже к ручке не притрагивалась. Это обидно конечно. Тем более обидно от того, что мы вроде как доверились им и пришли в их клуб). На выставку мы пошли по двум причинам, во-первых ребенку это нравится и хочется( она с дипломом этим скакала от счастья- у её Прады есть диплом и оценка)- она ведь занимается с ней.Во-вторых нам сказали, что если мы хотим щенков в будущем от хороших кобелей, то нам обязательно нужно ходить на выставки. Незаслуженных оценок мы не хотим. Потому-что дети в этом понятии чисты и наивны и они верят в своих питомцев, а не в то, что не везде всё прозрачно))). Ну мы пойдем конечно ещё на выставки- посмотрим что из этого выйдет)))


  • 0

#1445
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Наш с дворовыми как-то еще общается (скрепя зубами),а если не знакомый кобель, все, тоже поводок покрепче и держу изо всех сил :faceoff: , но меньше себя ростом кобелей не трогает, даже не пытается!


Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 06.11.2013, 10:53:35

  • 1

#1446
Arctos

Arctos
  • Гость
  • 37 сообщений

Тут нам ещё 11 месяцев, но позднее фоток нет что-то. На выставке не получились фотографии. 

Сейчас нам 1год 15 ней. Вчера началась первая течка- это не поздно?

Прикреплённые изображения:

  • Прада.JPG
  • Прада1.jpg
  • )).JPG

  • 0

#1447
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Тут нам ещё 11 месяцев, но позднее фоток нет что-то. На выставке не получились фотографии. 

Сейчас нам 1год 15 ней. Вчера началась первая течка- это не поздно?

 

Какой у Вас серьезный строгач!

Черные лабры, моя слабость!


  • 1

#1448
Arctos

Arctos
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Тут нам ещё 11 месяцев, но позднее фоток нет что-то. На выставке не получились фотографии. 

Сейчас нам 1год 15 ней. Вчера началась первая течка- это не поздно?

 

Какой у Вас серьезный строгач!

Черные лабры, моя слабость!

 

))))да он ей только шею развивает. Это ездили на отдых с овчаркой и кучей маленьких детей...начинают не слушаться и сметать всё на своем пути...- приходится прибегать типа к наказанию))). Уже не одеваем- научилась вести себя прилично, когда нужно поаккуратнее носиться)))


  • 0

#1449
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Пока погода отличная, гулять будем? Может на выходных?


  • 1

#1450
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Сейчас нам 1год 15 ней. Вчера началась первая течка- это не поздно?

А Челси сегодня исполнилось ровно 9 месяцев, и именно сегодня началась первая течка (( Вы переживете что поздно, а я переживаю что рано, мне кажется что она еще ребенок, а тут течка

Пока погода отличная, гулять будем? Может на выходных?

Нам сейчас нельзя :(
У меня вопрос к владельцам девочек, через сколько дней после начала течки можно будет безопасно гулять с другими собачками? Я понимаю что скорее всего это индивидуально, но хотя бы примерно? Мне тут сказали что течка и по 20 дней бывает! Но это же кошмар. Челси уже сегодня погрустнела, что прогулку ей урезали. :'(

Сообщение отредактировал Белый зонтик: 08.11.2013, 00:39:46

  • 0

#1451
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Амы вчера Гека с шоколадной девочкой повязали :rotate: !!! Надеемся, что через два месяца, родятся малыши!!!


Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 09.11.2013, 09:13:00

  • 1

#1452
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

привет всем.
История такая. Где-то в районе вторника, на этой неделе, в илийском районе, по трассе (первомайские озера) нашли лабрадора. Девочку, палевую. Хозяев не ищут. Собаку держат на цепи, во дворе. Разговаривать отказываются. Собираются покупать будку((( :fie: 
Мне сказала об этом хорошая знакомая. Очень сильно переживает за судьбу собы. Тем более, что она знакома с Ториком моим и знает, что таких собак на улице не держат.
Сфотографировать может, но только из окна.
Вопрос: никто из ваших знакомых не терял???


Сообщение отредактировал ms.westa: 09.11.2013, 19:05:00

  • 0

#1453
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Лабрик

Каждым утром рано будит,
Мощной лапой давит в грудь.
Одеяла не забудет
Хоть кусочек отгрызнуть.

Языком лицо оближет,
И прическу наведет.
И к постели он поближе,
Тапки, может, принесет.

Лабрик - щастие живое,
Радость и утеха нам,
Если дом не перестроит,
Разберет по кирпичам.

Звонкий лай меня встречает,
Мокрый нос и блеск в глазах.
Лабрик целый день мечтает
Умоститься на руках.

Если тишина настала -
Шкоду сделала уже.
Прутик тоненький достала
Жалко наказать в душе.

Обувь спряталась на полке,
Что над вешалкой живет.
Нам "компостер" все билеты
(...и не только) в хлам порвет.

Лабрик - "кошка переросток",
Нежный, волосатый друг.
Вечный озорной подросток,
Наша прелесть и досуг.


  • 1

#1454
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Приветствую! Ну вот и у нас появился лабрик. Чесно скажу - практически ничего не знаю о породе, да и не сталкивалась раньше с лабрадорами. Ну будем узнавать! ;-)

Вот таким мы его приютили:

f68d24e1f8eat.jpg

Вот таким он стал:

4d5b3327d35dt.jpg

А теперь все вместе поем песенки!

9745aa7123e9t.jpg

Рэд наш очень любит ребенка. И еще и по дому помогает. Замечательный мальчик.

640936d1e7adt.jpg


  • 0

#1455
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ну немножко расскажу о нашем медвежонке. Сначала он несколько месяцев бродяжничал у нас по району. Прибился к стае местных бродячих собак. Сердобольные соседи как могли, подкармливали его. Потом одни из соседей его поймали, и закрыли в чулан - очень хотели иметь от него детишек. Но увы, ничего не вышло, и через две недели ослабленный, голодный и сильно простуженный пес был выгнан прочь. Таким он и пришел в нам во двор: видна каждая косточка, перхоть страшная, шерсть - клоками, с проплешинами, глаза слиплись от гноя, сопли текут, ухо воспалилось. Вобщем - мечта, а не собака. Но он таааааакой ласковый и умница, сразу начал опекать и оберегать ребенка (хотя у моей мамы по началу чуть припадок не случился, когда он прямым ходом пошел к малышке, подставил ей спину и стоял, не дыша - Каролинка за него держалась и пыталась ходить). Вобщем, нашла я лазейку в огороде, через которую он пришел, закрыла ее. Дала везде объявления о том, что найден лабрадор (у него в ухе клеймо), обзванила все местные клубы и питомники, даже с Усть-каманом связалась... Через неделю нашла-таки хозяев. Которые (Внимание!!!!) даже не знали о его пропаже!!! Вобщем, сложно там все было... Мальчишку все это время я лечила, отъедался, набирался сил и наглости. Хозяева чесно признали, что им не до него, привезли его документы, поводок, миски, будку... Правда, сокрушались, что забыли цепь, на которой его держали (где злобный смайлик?) и еще сказали, что взяли его как охранного, но он не понимает, кого и как надо охранять, попросили не ругать его за это (еще раз ужаснулась)...

Вот так у нас и появился наш Рэд. Сходили в ним в клуб, отметились, сдали в клуб документы. Правда, до сих пор лечимся - желудок и печень у парня совсем ни очень. Шерсткой обросли красивой, густой, блестящей. Спим на кухне на диване. Купила ему подарок - цепочку-кобру. Теперь смеемся над ним, называем его "Наш диванно-цепной пес" :-))) Парень не отходит от ребенка, наша мелкая живность его обожает. Еще он может часами беситься с любимой игрушкой. Очень послушный, спокойный и уравновешенный. Вобщем - наше красное золото ;-)

dd5f91b8ee66t.jpg


  • 3

#1456
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну немножко расскажу о нашем медвежонке. Сначала он несколько месяцев бродяжничал у нас по району. Прибился к стае местных бродячих собак. Сердобольные соседи как могли, подкармливали его. Потом одни из соседей его поймали, и закрыли в чулан - очень хотели иметь от него детишек. Но увы, ничего не вышло, и через две недели ослабленный, голодный и сильно простуженный пес был выгнан прочь. Таким он и пришел в нам во двор: видна каждая косточка, перхоть страшная, шерсть - клоками, с проплешинами, глаза слиплись от гноя, сопли текут, ухо воспалилось. Вобщем - мечта, а не собака. Но он таааааакой ласковый и умница, сразу начал опекать и оберегать ребенка (хотя у моей мамы по началу чуть припадок не случился, когда он прямым ходом пошел к малышке, подставил ей спину и стоял, не дыша - Каролинка за него держалась и пыталась ходить). Вобщем, нашла я лазейку в огороде, через которую он пришел, закрыла ее. Дала везде объявления о том, что найден лабрадор (у него в ухе клеймо), обзванила все местные клубы и питомники, даже с Усть-каманом связалась... Через неделю нашла-таки хозяев. Которые (Внимание!!!!) даже не знали о его пропаже!!! Вобщем, сложно там все было... Мальчишку все это время я лечила, отъедался, набирался сил и наглости. Хозяева чесно признали, что им не до него, привезли его документы, поводок, миски, будку... Правда, сокрушались, что забыли цепь, на которой его держали (где злобный смайлик?) и еще сказали, что взяли его как охранного, но он не понимает, кого и как надо охранять, попросили не ругать его за это (еще раз ужаснулась)...

Вот так у нас и появился наш Рэд. Сходили в ним в клуб, отметились, сдали в клуб документы. Правда, до сих пор лечимся - желудок и печень у парня совсем ни очень. Шерсткой обросли красивой, густой, блестящей. Спим на кухне на диване. Купила ему подарок - цепочку-кобру. Теперь смеемся над ним, называем его "Наш диванно-цепной пес" :-))) Парень не отходит от ребенка, наша мелкая живность его обожает. Еще он может часами беситься с любимой игрушкой. Очень послушный, спокойный и уравновешенный. Вобщем - наше красное золото ;-)

dd5f91b8ee66t.jpg

Потрясающая история!

Очень рада, что Рэд - теперь ваш и вы нашли друг друга :idea: Собакин - просто красавчик!!!

Хотя так грустно читать, что люди заводят собак, не понимая, для чего именно селекционирована эта порода((( - эт я про бывших хозяев...

В общем, удачи вам, только хороших и позитивных эмоций от общения с замечательным псом-компаньоном и добро пожаловать в большую семью любителей лабриков!

п.с. В каком вы клубе? Чем лечитесь? Что едите?

 

п.п.с.

оооо.. посмотрела еще раз все снимки. Бедолага... Натерпелся. И какая разница между тем, что было, и этим холеным принцем на кровати! :hi:


Сообщение отредактировал ms.westa: 13.11.2013, 12:01:27

  • 0

#1457
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Ну немножко расскажу о нашем медвежонке. Сначала он несколько месяцев бродяжничал у нас по району. Прибился к стае местных бродячих собак. Сердобольные соседи как могли, подкармливали его. Потом одни из соседей его поймали, и закрыли в чулан - очень хотели иметь от него детишек. Но увы, ничего не вышло, и через две недели ослабленный, голодный и сильно простуженный пес был выгнан прочь. Таким он и пришел в нам во двор: видна каждая косточка, перхоть страшная, шерсть - клоками, с проплешинами, глаза слиплись от гноя, сопли текут, ухо воспалилось. Вобщем - мечта, а не собака. Но он таааааакой ласковый и умница, сразу начал опекать и оберегать ребенка (хотя у моей мамы по началу чуть припадок не случился, когда он прямым ходом пошел к малышке, подставил ей спину и стоял, не дыша - Каролинка за него держалась и пыталась ходить). Вобщем, нашла я лазейку в огороде, через которую он пришел, закрыла ее. Дала везде объявления о том, что найден лабрадор (у него в ухе клеймо), обзванила все местные клубы и питомники, даже с Усть-каманом связалась... Через неделю нашла-таки хозяев. Которые (Внимание!!!!) даже не знали о его пропаже!!! Вобщем, сложно там все было... Мальчишку все это время я лечила, отъедался, набирался сил и наглости. Хозяева чесно признали, что им не до него, привезли его документы, поводок, миски, будку... Правда, сокрушались, что забыли цепь, на которой его держали (где злобный смайлик?) и еще сказали, что взяли его как охранного, но он не понимает, кого и как надо охранять, попросили не ругать его за это (еще раз ужаснулась)...

Вот так у нас и появился наш Рэд. Сходили в ним в клуб, отметились, сдали в клуб документы. Правда, до сих пор лечимся - желудок и печень у парня совсем ни очень. Шерсткой обросли красивой, густой, блестящей. Спим на кухне на диване. Купила ему подарок - цепочку-кобру. Теперь смеемся над ним, называем его "Наш диванно-цепной пес" :-))) Парень не отходит от ребенка, наша мелкая живность его обожает. Еще он может часами беситься с любимой игрушкой. Очень послушный, спокойный и уравновешенный. Вобщем - наше красное золото ;-)

dd5f91b8ee66t.jpg

 

Да, история кого хочешь тронет! Ему и Вам повезло, что нашли друг друга! Поскорее выздоравливайте! Классный парень!


  • 1

#1458
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ну немножко расскажу о нашем медвежонке. Сначала он несколько месяцев бродяжничал у нас по району. Прибился к стае местных бродячих собак. Сердобольные соседи как могли, подкармливали его. Потом одни из соседей его поймали, и закрыли в чулан - очень хотели иметь от него детишек. Но увы, ничего не вышло, и через две недели ослабленный, голодный и сильно простуженный пес был выгнан прочь. Таким он и пришел в нам во двор: видна каждая косточка, перхоть страшная, шерсть - клоками, с проплешинами, глаза слиплись от гноя, сопли текут, ухо воспалилось. Вобщем - мечта, а не собака. Но он таааааакой ласковый и умница, сразу начал опекать и оберегать ребенка (хотя у моей мамы по началу чуть припадок не случился, когда он прямым ходом пошел к малышке, подставил ей спину и стоял, не дыша - Каролинка за него держалась и пыталась ходить). Вобщем, нашла я лазейку в огороде, через которую он пришел, закрыла ее. Дала везде объявления о том, что найден лабрадор (у него в ухе клеймо), обзванила все местные клубы и питомники, даже с Усть-каманом связалась... Через неделю нашла-таки хозяев. Которые (Внимание!!!!) даже не знали о его пропаже!!! Вобщем, сложно там все было... Мальчишку все это время я лечила, отъедался, набирался сил и наглости. Хозяева чесно признали, что им не до него, привезли его документы, поводок, миски, будку... Правда, сокрушались, что забыли цепь, на которой его держали (где злобный смайлик?) и еще сказали, что взяли его как охранного, но он не понимает, кого и как надо охранять, попросили не ругать его за это (еще раз ужаснулась)...

Вот так у нас и появился наш Рэд. Сходили в ним в клуб, отметились, сдали в клуб документы. Правда, до сих пор лечимся - желудок и печень у парня совсем ни очень. Шерсткой обросли красивой, густой, блестящей. Спим на кухне на диване. Купила ему подарок - цепочку-кобру. Теперь смеемся над ним, называем его "Наш диванно-цепной пес" :-))) Парень не отходит от ребенка, наша мелкая живность его обожает. Еще он может часами беситься с любимой игрушкой. Очень послушный, спокойный и уравновешенный. Вобщем - наше красное золото ;-)

dd5f91b8ee66t.jpg

Как хорошо что есть такие добрые люди как Вы!!! А не то что ваши соседи, которые издевались над и так уже измученной собакой. И горе-хозяева тоже хороши, слов нет  :mad:


  • 0

#1459
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Наши летние фото: Челси - портрет в профиль и фас

Прикреплённые изображения:

  • DSC04718.JPG
  • DSC04705.JPG

Сообщение отредактировал Белый зонтик: 13.11.2013, 17:18:13

  • 0

#1460
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

2 ms.westa:

Спасибо!!! Мы в клубе "Фаворит". Очень хотели попасть на ноябрьскую выставку, но потом все же передумали - мальчик наш хоть уже и выглядит довольно неплохо, но все же вес пока набирает очень меееедленно: сказываются сорванная печень и желудок. Да и я думаю ему и так выпало стрессов выше крыши, а выставка все же как ни крути - стресс. Плюс команд он никаких не знает, о хэндлинге даже не слышал... Вобщем, решила я красавчика сначала вылечить окончательно, откормить, навести красоту, позаниматься, а уж потом и в свет выводить  - хвастаться ;-) :-))))

Кормлю его пока специальным кормом (сушкой), ну плюс он очень не дурачок поесть творог (даю всем своим обязательно), ряженку мы очень уважаем. А вот мясо нам пока можно только индюшатину, да и то не что попало, так что воздерживаемся...

Из лекарств уже остались только Креон, Эссенциале Форте (его нам сказали, что скорее всего придется пить как минимум в ближайшие 3-4 месяца, а потом еще долго - курсами) и Алмагель. Ну а всякие витаминки-вкусняшки даю всем своим ушастикам. Плюс до сих пор купаю его в Низорал шампуне. Но уже больше в целях профилактики. Еще вожу его в клинику на осмотр регулярно (раз в неделю), УЗИ делаем, врач ему там ставит какие-то уколы. К стыду своему не скажу, что это такое :-( Но то от аллергии его колят, то поджелудочную поддержать, то имунку... Вроде бы помогает очень неплохо - перестал расчесывать себя, припухлости подмышками прошли, перхоти уже гораздо меньше, и шерстка становится блестящей и такой клевой!

2 АНГЕЛИНА и ГЕК Спасибо! Все-таки я думаю, что это нам с ним больше повезло, чем ему с нами ;-) Он такой умничка, такой прям галантный, и я бы даже сказала - стеснительный что ли парень... Хотя тооооот еще хитрый жук! Второй день (точнее ночь) он думает, что нам с Элькой (моя собака-стаффик) все же грустно вдвоем спать на такой большой кровати. И что нам катастрофически не хватает вот такого вот медвежонка! Так что мы теперь с ней ютимся, обнявшись, в уголочке скромно, пока этот хитрюга-вреднюга спит, как звезда, раскинувшись на всю площадь кровати... :-)))

2 Белый зонтик Спасибо и вам на добром слове... Ну знаете, я никого не осуждаю - люди, они такие странные порой... У каждого свои тараканы. Главное - что Рэдька все же после всего верит в нас, двуногих, и очень любит. А уж мы его как любим! Кстати, девочка у вас симпапуля. Мы тоже скоро такими будем! ;-)


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, лабрадор-ретривер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.