Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Ой девочки... так все быстро случилось, буквально за 1 день. Позавчера еще носилась с младшей. Мы же ее повязали и уже довольно срок большой. А как известно любят кошки на высоте спать. и видимо когда прыгала она вечера с высоты что то порвалось или оборвалось внутри. Вчером открылось кровотечение и отвезла в клинику (уже поздно было, врачи все ушли. а УЗИ уже не кому было делать. конечно капельницы и все такое..... Так вот в 9 утра позвонили и скзали что все.... Очень все скоротечно..... очень жалко...

Сообщение отредактировал sunlen: 01.12.2012, 22:53:13

  • 0

#1642
VasilisaV

VasilisaV
  • Частый гость
  • 67 сообщений
господи... так она еще и не одна.... как жалко.... Лена, держитесь, мы с вами
  • 0

#1643
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.
Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный кошачий край.
Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно…
Только по ночам приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно,
Ты беги,беги по радуге зверь….

Соболезную...
  • 0

#1644
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
давно меня здесь не было. Лена, какое горе....очень сочувствуем! Держитесь, ваша киса очень вас любит! ......очень-очень жаль кошку!
  • 0

#1645
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Lenochka derzhis`...nashi s Dinoy soboleznovaniya. Kak zhalko, takaya krasavitsa...
  • 0

#1646
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Примите и мои соболезнования... Жаль малышку, безумно жаль...
  • 0

#1647
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
присоединяюсь ко всем соболезнующим :cry:
  • 0

#1648
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
спасибо вам всем за поддержку... Она была такая характерная и ее реально не хватает в доме.
Вот мне интересно взрослые кошки которые вместе жили могут ли преживать смерть одного? Бритни ходит грустная и даже ест плохо.
  • 0

#1649
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у меня было 2 кота обычных. домусов. прожили у мамы 19 лет. когда первого не стало (саркома началась, усыпили, есть уже не мог). второй прожил 2 недели. просто отказался жить, перестал есть и пить. тоже усыпили.
я думаю, если кошки еще не старенькие совсем и вполне здоровы - перенесут. конечно, им будет не хватать подружки. но я думаю потом все отойдут и успокоются.
*на будущее, все же нужно иметь телефончик вета, которому можно позвонить в любое время. особенно когда наши девочки пузатенькие ходят.
держитесь, все проходит. главное - идти дальше, не останавливаться на грустных воспоминаниях.
  • 0

#1650
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Леночка, нет слов, как жаль...
  • 0

#1651
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
как же это так бывает..прыгнура ..оборвалось..вроде природа все предусмотрела..да не все((((вот и у моей кровь пошла за день до родов..и все котятки уже мертвые родились........а анализы все стерильные..даже в бак лаборатории на посев здавала нашли только стафилокок..но сказали что он от понижения иммунитета и стресса...
ну надо же..что же делать чтоб на высату не лезли пузатики...???.а я еще полки на стены до потолка заказать хотела..чтоб порезвились поиграли...теперь задумалась..а надо ли???..

Сообщение отредактировал vikavika: 02.12.2012, 17:18:10

  • 0

#1652
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Лен а вскрытие делали..или и так все точно..ошибки быть не может???

Сообщение отредактировал vikavika: 02.12.2012, 18:01:43

  • 0

#1653
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У нас горе..... Умерла Кэти... :weep:


Лена примите наши соболезнования !!! Я понимаю как вы себя чувствуете! Легкой дороги Кэти!
  • 0

#1654
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Телефончик вета имеется, и очень хорошего. Версия у нас с врачом была "выкидыш", я сделала укол ношпы и подумали что до утра дотерпим. А на счет внутреннего надрыва.... это единственная версия так как за день до этого она скакала, бегала и прыгала. а тут в миг, очень быстро. Вскрытие не делали, да и зачем. Бритни потихоньку кушать начала. но все еще грустная, даже не играет.
Будем конечно идти дальше.... а что делать - жизнь продолжается. Теперь займусь поиском кошки.

Сообщение отредактировал sunlen: 02.12.2012, 19:44:01

  • 0

#1655
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Лена как жалко девочку :weep:
  • 0

#1656
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
sunlen

извините конечно...но хочу сказать... мы как заводчики должны делать вскрытие, что бы знать почему, что бы быть готовыми в следующий раз...это нужно не только лично нам , это поможет и другим...
я представляю как это больно, сама месяц назад потеряла кошку в возрасте 2х лет...у нее были проблемы с ЦНС

около года назад, я делала вскрытие котенку в 1.5 мес, она погибла из-за укуса другого котенка в сустав ноги, слишком быстро пошел сепсис, лечение не помогло... сделали вскрытие, я заставляла себя сквозь слезы смотреть на это... узнали что гнойный тромб попал в кровь и закупорил сердце...
теперь я знаю как бороться с подобными проблемами, нужно делать новокаиновую блокаду, чтоб отек не шел дальше, не просто ставить антибиотик, но еще и промывать рану с антибиотиком...

...еще раз соболезную.

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 02.12.2012, 22:56:33

  • 3

#1657
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
о Господи все же не узнаешь...хорошо что вы все это пишите..и хорошо что есть этот форум..где можно спросить помощи и не голословной..тут действительно помогли мне спасти котят с первого помета..спасибо всем..И теперь вопрос у вас с врачом была версия..выкидышь...а почему же такое бывает-выкидышь??мало про это в интернете нашла ???
  • 0

#1658
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Лен, еще раз мои соболезнования. Это очень тяжело. Держись. А Бритни побольше внимания.
  • 0

#1659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


около года назад, я делала вскрытие котенку в 1.5 мес, она погибла из-за укуса другого котенка в сустав ноги, слишком быстро пошел сепсис, лечение не помогло... сделали вскрытие, я заставляла себя сквозь слезы смотреть на это... узнали что гнойный тромб попал в кровь и закупорил сердце...
теперь я знаю как бороться с подобными проблемами, нужно делать новокаиновую блокаду, чтоб отек не шел дальше, не просто ставить антибиотик, но еще и промывать рану с антибиотиком...


У меня была подобная ситуация.Слава Богу, все обошлось.Колола антибиотик, травматин, делала повязки с левомиколью, алоэ.Про блокаду не знала.Спасибо за инфу!

Сообщение отредактировал TIN@: 03.12.2012, 11:47:44

  • 0

#1660
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
sunlen, приношу искренние соболезнования.
--------------------
По поводу новокаина и ледокаина, на кошках их по возможности лучше не использовать, т.к. у большинства на них аллергия, в виде отека квинке.
  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.