Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Абсолютно согласна! Просто так всё выставили, что все, кто неположительно высказался, руками что-ли лезли в эти клетки. :faceoff: Мне, например, очень неудобно если вдруг мой ребенок захочет просто погладить кого-то (не то, что в клетку тыкать). Я ,наоборот ,его все время одергиваю. Тоже все понимаю, что для кошек это большой стресс. Мы ж пришли полюбоваться, посмотреть вблизи на животных, а не на фото из интернета. И пальцами никто не тыкал из нас, вели себя воспитанно. Я и сама не понимаю таких вот наглых посетителей, мне прямо стыдно почему-то за них всегда.
Но перевернули почему-то всё сказанное. На самом деле почему-то был такой неприкрытый негатив со стороны владельцев (не всех!!!) И ведь это заметила не только моя семья, а это уже о чем-то говорит. А выставка это не первая, которую мы посещаем, больше никогда такого не наблюдали.
И никого мы даже и не просили потискать. Ну может кто-то так делает, видела, конечно, невоспитанных детей, которым постоянно надо делать замечания. Я бы и сама возмущалась, но не все ж такие!

Сообщение отредактировал springmother: 08.10.2012, 16:06:03

  • 0

#542
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
springmother , вполне может быть. Дина рассказывала что бывает на выставке и зачем люди завешивают своих звериков. Кот может сильно стрессануть, из-за чего останется без титула. Вы не представляете СКОЛЬКО невменяемых людей приходит. В клетки пальцами тычут, причем если животное стрессует, то непременно нужно сильней и дольше потыкать, чтоб довести животину до белого коления. Вроде в палатки пальцами не натыкаешься.. Как бы не так. Они их банально трясут. Поднимают и трясут - кису посмотреть, а то киса спит и ее не видно, а они ж деньги за выставку заплатили (аха, я бесплатно сижу). Или как в Астане около года назад, умудрялись открывать молнии и лезть в палатку руками. Не успели мы с Гретой Гарбо отвернуться, как Нафа достали из палатки и начали с ним фотаться. Хоть бы поинтересовались, а можно ли. им просто неслыханно повезло,что Наф их не порвал, но вообще кот благодушный. Потом бы были вопли типа кот бешенный..
  • 0

#543
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Боже мой, ничего себе! Бывает же такое! :eek: Куда ж родители смотрят! Или сами такие :faceoff:
Ну может потому что мы не наглые, поэтому и неудобно было просить показать, достать :faceoff: Просто походили, посмотрели кого можно было увидеть, поговорили с некоторыми владельцами и ушли. Но были случаи откровенной непонятной злости (вот не посмотрела фамилию владелицы этой девочки-корниша) и нескольких других. Люди в шоке были, ну прямо неприкрытая такая злость.
ПС.Подумала, наверное, из-за этого Коллекционер и не захотел больше в выставках участвовать.
Мда, вот бывает же народ! :faceoff:

Сообщение отредактировал springmother: 08.10.2012, 16:31:21

  • 0

#544
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Понимаете, если наша культура будет такая же, какую демонстрируете Вы, то проблема сама по себе отпадет. Верите, сидишь на выставке,как на охране ракетных установок и ждешь, кто ж что учудит... Причем совершенно удивляет то, что дети лезут руками,, а родители их не просто не одергивают, но еще и поддакивают... Вроде взрослые люди...
  • 0

#545
ksok

ksok
  • Частый гость
  • 77 сообщений
bina, Speransa, спасибо!

Ksok, очень красивые родители. У мальчишки голова длинная, наверняка будет красавцем, да и пятно уже хорошее. Супер!

спасибо)
ну мальчишка от первой вязки вышел очень даже хороший) местами даже лучше папки. так что возлагаю надежды на Хана)
  • 0

#546
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ужас, какие страсти про выставку...
  • 0

#547
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

спасибо всем!
Бася меня решила не баловать, и родила только 1 девочку и 1 мальчика)) решила обойтись минимальной комплектацией :)
это была дубль-вязка, родители:

мама котят: еврочемпион МФА О*кей Баронесса Астрифэр (sia n, сил-поинт),
Изображение
Изображение

папа котят: абсоютный чемпион МФА Альтер Эго Гелиос (d 24, красный пятнистый),
Изображение

какие красотульки!
и детки такие же муси пусички.
  • 0

#548
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
)))) весело,
будем готовиться к выставке...
  • 0

#549
S.v.e.t.Lana

S.v.e.t.Lana
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Наши детки подросли - уже второй месяц пошел!
  • 0

#550
S.v.e.t.Lana

S.v.e.t.Lana
  • Гость
  • 32 сообщений
Наша дружная кошачья семья!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0709.JPG

  • 0

#551
S.v.e.t.Lana

S.v.e.t.Lana
  • Гость
  • 32 сообщений
Детки спят.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0712.JPG

  • 0

#552
S.v.e.t.Lana

S.v.e.t.Lana
  • Гость
  • 32 сообщений
Тигрэн наблюдает.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0631.JPG

  • 0

#553
mokko

mokko
  • Гость
  • 38 сообщений
только двое котят?
  • 0

#554
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Куплю мальчика ориентала под кастрацию. Ценой 30тыс тенге или чуть дороже , но в расрочку до весны. Котик будет жить в большой и дружной семье (я, муж, 2 Корсика и простая кошка) в г.Астана. Зацелован и любим. Вся семья одни девчонки, не хватает нам только мальчишки ))) рассмотрю варианты, возможно с совладением. Моя почта rysya2012@mail.ru
  • 0

#555
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Детки спят.


Светлана какие большенькие уже... на выставку идете с ними?
  • 0

#556
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

)))) весело,
будем готовиться к выставке...


приучайте к растяжке. все должно проходить в виде дрессировки с кусочком вкусности. Т.Е. один держит а другой хвалит и прикармливает.

ну и немного свежих фото))

Прикреплённые изображения:

  • DSC04733.JPG
  • DSC04736.JPG

Сообщение отредактировал sunlen: 09.10.2012, 13:24:45

  • 0

#557
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Хорошенькие! На Жанымовской выставке покажите их?
  • 0

#558
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Народ, я тут набрела на привезенные домики из Питера - http://vse.kz/topic/...5#entry22629875
Видела один такой у приятельницы - больше года уже стоит, точнее не стоит, а во всю используется - классное качество! :idea:
жаль, денюшки нету сейчас ... :cry:
  • 0

#559
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
У меня стоит 2 Пушковских комплекса, 1-купленный 2й - выигранный.
ИзображениеИзображение
Комплексы очень качественные, пользуемся ими уже 5 и 3 года. Самое слабое место - обмотка столбиков, но веревка легко меняется на новую. Что же касается ковролиновых и плетеных деталей, то они остаются практически как новые.
  • 0

#560
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот она-моя мечта-комплекс Пик! Хочу заказать .чтобы мне привезли его из Питера....только вот сомневаюсь-он подойдет для крупных массивных кошек?так -кило по 6-8? там указаны габариты .высота .ширина.и.т.д. а вот размеры корзин -не указаны...скажите пожалуйста-он для средних пород .или как Чаруша,для крупных и тяжелых кошек?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.