Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Уф, пока все прочитала. Девочки-россиянки. Мы говорим о характере вообще и не только восточки. Проблема существует и не только в Казахстане. просто в ангили с этим обстоит лучше. И отбор по характеру там жестче. Те судьи что приезжают к нам тоже судят по разному. Если кто то шикнет на "забугорного" судью - дисквал. Россияне спокойно могут дать и титул. А вот с окрасами наоборот. Для российских - главное контраст в сиамах. тело кипейно (? что означает это слово) белое в идеале. и к цвету глаз - особо придирчиво. И для нас все россияне, узбеки, киргизы и пр... до сих пор это НАШИ.


  • 1

#4762
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

позвольте не согласится, что для российских главное контраст.
животное с идеальным контрастом, но "без головы" и т.д., или с поганым характером может выиграть единично, случайно. но не систематически.
на фото, где затемненный сиа целуется с посетителем контраст гмммм. но это не мешало ему выигрывать.

а вот если бы у кота был поганый характер это был бы всё - конец.

я перехожу на личности (ну думаю, что Мохиндер меня простит, за то что ругаю его/признаю его недостатки), ибо он наглядный пример в том числе российского судейства...


  • 1

#4763
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

+миллион за темперамент ориков. Светлана, поделитесь опытом  как  добиться от   кошек что бы когда берешь на руки: "Ура,  растяжка" 

 

 

Я поделюсь опытом по поводу растяжки.  У меня коты живут отдельно от кошек у моих близких родственников, но  я их выставляю, вожу на выставки, вязки проходят у меня.  То есть они меня не так часто видят,  приучать их к растяжке дома по большому счету некому, поэтому я приучаю их растягиваться на выставках. 

Восточка в основном вся ярко выраженные пищевики.

Поэтому я беру на выставку вкусняшку.

Жду когда у палатки начинает, собираться публика.

Вытаскиваю, растягиваю.   

Хвалю.

Даю вкусняшку.

20-25  повторений  и самые деревянные начинают растягиваться вполне пристойно.


  • 2

#4764
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Восточка в основном вся ярко выраженные пищевики.
 
ой, не вся...
у меня есть такие экземпляры, которые на выставке есть не будут вообще. даже самое вкусное.
хотя есть и такие, которые учуяв, что соседи (люди) начали кушать, самостоятельно откроют палатку и пойдут выпрашивать еду у них.

такие экземпляры у меня сидят в палатках на завязочках (замочки замков завязаны между собой)


  • 5

#4765
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Восточка в основном вся ярко выраженные пищевики.
 
ой, не вся...
у меня есть такие экземпляры, которые на выставке есть не будут вообще. даже самое вкусное.
хотя есть и такие, которые учуяв, что соседи (люди) начали кушать, самостоятельно откроют палатку и пойдут выпрашивать еду у них.

такие экземпляры у меня сидят в палатках на завязочках (замочки замков завязаны между собой)

 

 

 

А у меня все за кусочек красной рыбки готовы делать все что угодно, вроде кормлю.  :)

У меня был опыт перевозки кошки в самолете, причем это был транзит Омск –Москва –Сочи и обратно, так моя кошка за время перелета четко уловила, что дребезжание тележки  обозначает раздачу еды и когда тележка с обедом подъезжала к нам, кошка начинала ломиться из переноски и требовать свою порцию, а еще преставать к пассажирам выпрашивая подачки.


  • 4

#4766
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У меня тоже прут все, что не приколочено...Причем даж если есть не будут, то поразбросают...

 Недавно купил муж шаурму, сроду ее не покупал, а тут притащил.. Короче, осталась она как то на столе... Захожу в кухню, а там вакханалия. свя шаурма разована и раскидана по полу кухни и они как олени ходят пасутся.. Головенки подняли, посмотрели так на меня и без эмоций опустили пастись дальше...

На днях вытаскивала у Гнусенка кусок буженины с перцом, хоть перец обрезать, он с одной столроны тянет, я с другой. Победила старость :)


  • 2

#4767
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Про тележку в самолете...Как же это знакомо!!!!Мой кот на запах раздаваемых стюардессой пирожков -начал ломиться их переноски -орать ,пришлось открыть -ел,как последний раз в жизни-хватал горячий пирожок с картошкой и мясом -а дома- в жизни не стал бы его даже нюхать..
  • 4

#4768
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А мне понравилось, как Светлана сказала - "Ура! растяжка" Вот у Изюхи 5 котят, из них .. трое, что не наврать, спокойно лежали в растяжке - причем, если мне вздумалось взять котенка в неподходящий (по его понятиям) момент, он может убегать, пинаться, возмущаться, но в растяжке успокаивается, такое ощущение, что ему в этой позе комфортно. А если поднять повыше - так вообще класс - можно окресности обозревать, дите занято  :D

Еще видимо, способ растяжки имеет значение - Бриенку сейчас взяла - ей, что на двух руках впереди, что вытянуть на одну руку - лежит как приклеенная, эт у меня рука левая отваливается через полминуты уже, если  на одну руку вытягиваю. Меня надо к выставке готовить, а не ее. А вчера хозяйку Дрого спросила - к выставке готовы, как растягиваетесь? Она сказала, что лежит только на одной руке, а в позиции на двух руках впереди - ваще ни в какую.. 


  • 0

#4769
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

+миллион за темперамент ориков. Светлана, поделитесь опытом  как  добиться от   кошек что бы когда берешь на руки: "Ура,  растяжка" 

 

 

Я поделюсь опытом по поводу растяжки.  У меня коты живут отдельно от кошек у моих близких родственников, но  я их выставляю, вожу на выставки, вязки проходят у меня.  То есть они меня не так часто видят,  приучать их к растяжке дома по большому счету некому, поэтому я приучаю их растягиваться на выставках. 

Восточка в основном вся ярко выраженные пищевики.

Поэтому я беру на выставку вкусняшку.

Жду когда у палатки начинает, собираться публика.

Вытаскиваю, растягиваю.   

Хвалю.

Даю вкусняшку.

20-25  повторений  и самые деревянные начинают растягиваться вполне присто

Челси жуть как любит семечки.  Прям из рта вытаскивает.)) придется взять на выставку.))


  • 0

#4770
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ты мурлычешь, как маленький трактор,
И суешь мокрый носик в ладошку.
Говоришь: «Без тебя я не плакал,
Просто было мне грустно немножко.
Я поспал, посидел на окошке,
Похрустел недоеденной сушкой.
Ни к чему даже полная плошка,
Если некому гладить за ушком.
А потом я улегся в прихожей,
И минута, как вечность тянулась.
Слышу смех, на хозяйкин похожий…
Вот и ты! Наконец-то вернулась!»

 

(Елена Кушниренко)


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 19.10.2013, 01:50:22

  • 6

#4771
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ты базлаешь, как раненный мамонт
И кладешь свой хвост на подушку
Говоришь: «без тебя я не хавал,
Убери эту мерзкую сушку.
Я поссал, и по... на окошке,
Разорвал надоевшую мышку.
Обкусал лепестки на цветочке,
Опрокинул в поилку ту книжку.
А потом изодрал вдрызг обои,
Раскидал силикон наполнитель.
Утомился, уснул на минутку
пожалейте меня, не будете!"


  • 12

#4772
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

:lol:  :lol:

Рита, это твое творчество? Шикарно!! 


  • 0

#4773
Ice Dragon

Ice Dragon
  • Частый гость
  • 53 сообщений

мне оччч понравился оригинал. но как то не жизненно)
пришлось чуть-чуть доработать


  • 0

#4774
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

гениально! 


  • 0

#4775
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Рита, Супер!!!


  • 0

#4776
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Шедеврально!!!Кушниренко-отдыхает...Жизненно,правдиво,прямо в точку...Плюсую с огромным удовольствием!!!`Ой.. а можно стащить к себе на ветку?

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 21.10.2013, 19:17:53

  • 0

#4777
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

мне оччч понравился оригинал. но как то не жизненно)
пришлось чуть-чуть доработать

Я апплодирую стоя!

Можно на ФБ утащить?


  • 0

#4778
niza2012

niza2012
  • Гость
  • 40 сообщений

покажу своего ребенка

ну и Шурфа заодно

Прикреплённые изображения:

  • PIC_1338.JPG
  • PIC_1343.JPG
  • PIC_1329.JPG
  • PIC_1346.JPG

  • 1

#4779
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Рита, я уже утащила, не сдержалась! Если хотите, подпишу Вас полным именем, а пока подписала вот так: " А теперь кайфный перевод заводчицы ориенталов, ФИО выложу, ежели автор захочет".


  • 0

#4780
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Детки чудесные! Сынке - 100 поцелуев!


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.