Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

И кот, и кошка находится в наркозе только на период самой операции. т. е для кота - да, минут 15, не больше. пока до дому доезжаю (еще минут 20), просыпается окончательно и выходит из переноски сам, готов к путешествиям. Стерилизация  - более длительная процедура, с учетом предварительного введения расслабляющего укола (перед основным наркозом), времени ожидания его действия,  в целом занимает около часа. К моменту окончания операции кошка уже просыпается, и помощник хирурга по необходимости добавляет наркоз буквально по каплям. Приехали домой - да, животинка уже во всю проснулась. Но - из-за того, что ВСЕ мои котята страшно любят вертикальные поверхности и тут же пытаются забираться на диван/стулья/подоконники, стараюсь выдерживать их еще часов 12 в палатке, от греха подальше.


  • 0

#4442
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Iuka, дети кошачьи или человеческие? Если кошачьи - какой возраст?

 

Умка родила двоих, возраст - месяц.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9311.jpg
  • IMG_9312.jpg

  • 5

#4443
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Зубы? Когти? может, травмируют ее, вот она и шипит? А вообще замечала, что где-то с месяца Изюха периодически начинает пошипливать на котят, когда они начинают сильно ее достать играми или лезут, куда не следует (на ее понятие) - воспитывает, в общем. 


  • 0

#4444
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Козда  выбирала себе кошек, смотрела на черепашек и думала "как такое чудо можно взять?,,," И вот  после   многих бесед и размышлений взяла себе Кэтти. А теперь и Версавия, и алиментную кошку тоже взяла черепашку. И   теперь не могу налюбоваться. Они такие разные и ни у кого  окрас не повторяется, прям эксклюзив такой в кошачьем воплощении. Не даром говорят Королева в питомнике, особенно волнительный момент родов, так и ждешь сюрприза по цвету.) Вот у нас сейчас такой волнительный момент, Версавия со дня на день должна родить.

 

А Ескаирку сфотать прям проблема,    во первых Ягоза просто кошмар, да и реально ооочень тяжело черных сфотать. Светлана и Альбина, как это у вас получается?


Сообщение отредактировал sunlen: 26.08.2013, 17:14:29

  • 2

#4445
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Юль, ей надо привыкнуть - будь рядом, гладь ее, уговаривай.  вообще у меня не было такого. для ориков котята это священо - ни разу не обидели, а вот поняньчиться - так очередь.

 

Лен, так и не получается. я уже почти и не пытаюсь.

de247c1a3975.jpg

брали на дачу и черныша и наомишку. при первых раскатах грома шустро так оба заскочили ко мне под куртку.

Ездили со стариками. прикалывалась над дедом. прилюбил он Черныша и за столом не столько сам ест сколько для Черныша кусочки выбирает... ".... Чего стол так заставили, Чернышу не видно что на столе, на ципочки вставать приходится", "Я свою долю казы Чернышу отдаю,... что холодная такая, простудится еще , ангина будет.. иди подогрей", "Где Черныш, почему наверху, он ведь так курочку любит иди принеси"...

 

Смешное фото Омарчика

e9ede1da95f6.jpg

так прикольно ловить их когда они зевают. Получше фото постараюсь сделать позже


Сообщение отредактировал bina: 26.08.2013, 18:52:46

  • 3

#4446
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ой, Альбина, насмешила!  :lol:

Сестра взяла себе кота сибирского, так мать в нем души не чает - покупает каких-то специальных фермерских кур и парную телятину. Себе берут стандартные ножки Буша и магазинную говядину. Сестра недавно пригласила друзей на днюху, достает эту самую телятину, собралась гостям приготовить, так тетка моя коршуном налетела - 'Ты чего?! это - Марсику, Вы можете гадость всякую кушать, а его не позволю кормить чем попало! "  :faceoff:  :lol:


  • 1

#4447
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Jubatus вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4448
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Зубы? Когти? может, травмируют ее, вот она и шипит? А вообще замечала, что где-то с месяца Изюха периодически начинает пошипливать на котят, когда они начинают сильно ее достать играми или лезут, куда не следует (на ее понятие) - воспитывает, в общем. 

Юль, ей надо привыкнуть - будь рядом, гладь ее, уговаривай.  вообще у меня не было такого. для ориков котята это священо - ни разу не обидели, а вот поняньчиться - так очередь.

 

Дамы, Ума - замечательная мать!

Я про старшую кошку говорю - страйтиху!

Избивает детей по-страшному!


  • 0

#4449
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

а Ума что? Защищает?

 

У меня так - Рыжий 4-х летний кастрат котят не любит, но терпит - когда котята начинают вылезать из палатки,  пытается шипеть и замахивается, но и я, и кошка-мать так ему наподдаем, что он вынужден ретироваться. Было даже, что я его запирала в другой комнате. В итоге пришли к тому, что месяцев до 3-х он просто котят не замечает, потом, раз уж остались в доме, смиряется с необходимостью сосуществования. Но девчонкам вот уже 5.5мес - ни разу не видела, чтобы он с ними играл или вылизывал. Терпит и явственно на морде написано, что ждет, когда незваные гости съедут.


  • 0

#4450
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

да я поняла что со страйтихой проблемы. она просто, юль, ревнует - побольше внимания ей. гладь уговаривай


  • 0

#4451
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я замечала, что люди, которые изначально не хотели кошку, а тем более страшного кровожадного сиама, потом становятся их ярыми почитателями.

 Подарила подруге Шмыга. Ее мать была против изначально. Но.. стоило пройти пару месяцев и все - это стало восточным рабством.

Как то подруга пришла ко мне утром. Звонок:

-Я Одика покормила, а он плохо поел и спит. Он заболел. Его надо к врачу!!!

-Мама, я его утром покормила уже. Он хорошо покушал.

-Он спит. Он заболел!

-Мама, а че еще ему делать?

Когда подруга купила квартиру, мать не хотела ей Шмыга отдавать. :lol:


  • 1

#4452
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Фот не вижу :cry:

Iuka, мне тоже кажется, что это ревность.. Еще может быть ее смущает, что они на нее не похожи. Я поняла, что они различают эту похожесть, когда три года  назад котенка черного подобрала. Уж Гнуся у меня всегда всех котят встречала,вылизывала, а на этого, они с Гнусом смотрели с ужасом,как на чудо чудное, диво дивное. И потом до меня дошло, что Гнуся то всегда только восточных котят видела. Она, кстати, так к этому котенку и не прониклась те несколько недель, что он жил до пристройства.

 Может и страйтиха чет не родное в них видит?


  • 0

#4453
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ходила на днях в гости к внуку, повезло пацану - хозяева в нем души не чают, пылинки сдувают, балуют. Зовут моего Дрого теперь Ричардом, вот каким вырос - 

 

DSC_1708s.jpg DSC_1725s.jpg DSC_1732s.jpg

 

 


  • 7

#4454
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

и парочка прикольных, из серии - Только Сегодня! Смертельный Номер! 

 

DSC_1760s.jpg DSC_1765s.jpg


  • 10

#4455
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Запашный.... Вальтер...


  • 1

#4456
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ой, прелесть какая с крокодилом!!!


  • 0

#4457
симбакот

симбакот
  • Частый гость
  • 63 сообщений

с крокодилом прикольные фотки. :rotate: 


  • 0

#4458
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Голубоглазый красавЕц! А смелый какой.


  • 0

#4459
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

Какой красавец невероятный вымахал! 


  • 0

#4460
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Мой орущий ночами на пролет котЕГ, попробовал с моей помощью четвертинку таблетки фенибута на ночь, теперь спим спокойно :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.