Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

ого, как Вам это удалось? По-моему, фанаты бри и фанаты ори - суть принципиально разные фанаты  :lol:

Дина, да он не то что бы был фанатом бри, просто хотелось завести такого как в рекламе Вискас)))
  • 0

#4402
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ну если сразу не сказал, что наши - лысые и клювастые - уже есть с чем работать!  :idea:


  • 0

#4403
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 Или это от тяжелых жилищных условий  амнезия - что ел, когда ел и ел ли  вообще? Или светская утонченость? Или Земля таки налетела на небесную ось?

 Вчера ем виноград. Приходит рыжая  морда и с упоением начинает подъедать виноградные косточки :faceoff:  

 Кстати, обосс.. вчера диван. Или основной инстинкт рулит, или супрелорин выдохся? Хотя вроде рано исчо...


  • 1

#4404
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

ого, как Вам это удалось? По-моему, фанаты бри и фанаты ори - суть принципиально разные фанаты  :lol:

Дина, все просто. Достаточно просто прийти и пообщаться вживую. И мой дом был последним (он побывал в питомнике британов и скотишей).   Незнаю как другие котята, но мои настолько контактны и привыкли к рукам (дети их таскают с рождения), что готовы к гостям на голову  запрыгнуть. Вообщем Роман пребывал в  положительном шоке, что такие кошки бывают. 


Сообщение отредактировал sunlen: 22.08.2013, 09:42:36

  • 2

#4405
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Гы, до нас не дошёл. Есть-есть еще в питомниках нестандартные британы ориентального характера и вискасной наружности ))
  • 1

#4406
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Гы, до нас не дошёл. Есть-есть еще в питомниках нестандартные британы ориентального характера и вискасной наружности ))

да,   Татьяна, я всем говорю о Вас кто реально хочет Настоящих британов.))


Сообщение отредактировал sunlen: 22.08.2013, 14:50:12

  • 0

#4407
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А я к вам с Диной отправляю желающих иметь кошку-собаку ))


Сообщение отредактировал Almaville: 22.08.2013, 22:38:49

  • 0

#4408
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 Или это от тяжелых жилищных условий  амнезия - что ел, когда ел и ел ли  вообще? Или светская утонченость? Или Земля таки налетела на небесную ось?

 Вчера ем виноград. Приходит рыжая  морда и с упоением начинает подъедать виноградные косточки :faceoff:  

 Кстати, обосс.. вчера диван. Или основной инстинкт рулит, или супрелорин выдохся? Хотя вроде рано исчо...

 

А мои выхлебали чашку Тана, неосмотрительно оставленную на столе.И это при том, что кефир они не пьют, кисло им, предпочитая ряженку и биос :D


  • 1

#4409
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Черныш-грибник

 


b1a8ca83a8f4.jpg

 

Альбина, классный у тебя грибник и рыбак! Теперь то я знаю, кто эти грибы собирал, а то говорит "Мы грибов набрали..." :rotate: Очень вкусные. кстати, грибы! Спасибо!


  • 1

#4410
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Ох, Тин с моими способностями к кулинарии загубила я все остальные грузди... покаааа я купила хрен да укроп, лучшеб все тебе привезла


  • 0

#4411
ViFly

ViFly
  • Гость
  • 29 сообщений

Speransa, расскажите о своих наблюдениях за котом под супрелорином еще. 

У меня появились некоторые проблемы с кастрированным котом :rotate: , он спустя 2,5 года после кастрации начал жутко метить, ни один из яйцевых котов такого не творит, старается доминировать над всеми, ужасно агрессивен по отношению к соплеменникам, ну и из-за его тяжелого характера и с людьми проблемы усилились, даже со мной, чего раньше не замечалось. Вот и думаю может пойти с этой стороны. Хотя такого еще не слышала о "хим. кастрации" на физ. кастрированного кота )))

 


  • 0

#4412
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вроде была райская жизнь.. Но два дня назад он обос.. диван, что в принципе с ним не было никогда, даж без супрелорина. Диван был неприкасаем.

ViFly,  у меня подозрение, что у Вашего кастрата шуруют во всю надпочечники.

У кастрированных кошек бывают течки,  и их выводят из этого гормонами. Может ему тест на гормоны сдать?

Кстати, супрелорин как раз и используют как лекарство для хорьков при гиперадренокортицизме (опухоли надпочечников - очень распространенном гормональном заболевании).


  • 0

#4413
ViFly

ViFly
  • Гость
  • 29 сообщений

ViFly,  у меня подозрение, что у Вашего кастрата шуруют во всю надпочечники.

 

 

Уже все допускаю, ищу причину пока. Проблема еще , что его в вет.клинику сводить тяжело, очень уж он неадекватный, но придется. Прививки ему ставим, возвращаясь в крови ((( Следующие у же решила дома ставить.


  • 0

#4414
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

по любому, функцию половых желез после кастрации оных  берут на себя надпочечники . Если у него такое явно мужское поведение, то надо не смотря на его протест, посмотреть гормональную картину. Это может быть и усиленная работа гипоталамуса с гипофизом.

По его поведению мне кажется, что в любом случае, там проблема с эндокринной системой - какая то из желез  работает усиленно и не может остановится.

 У кастрированных кошек такую проблему убирают гормональными препаратами. Причем, если у кошек-котов это явление не распространенное, то у хорьков я слышала это большая проблема.


  • 0

#4415
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

про хорьков я недавно услышала, что если самку вовремя не кастрировать, она впадает в постоянную течку и погибает


  • 0

#4416
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Или ее не повязать, она может из течки не выйти..ой у них там вагон всего. Хорьки очень привязаны к времени суток. Им нужно создавать определенные условия , чтобы был короткий световой день, иначе они заболевают.


  • 0

#4417
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот, блин, в каждой избушке - свои погремушки.Помнится, у меня сын все хорька выпрашивал, так меня в ззомагазине убеждали, что все просто, без проблем.Благо, ума хватило не поверить.


  • 0

#4418
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вроде была райская жизнь.. Но два дня назад он обос.. диван, что в принципе с ним не было никогда, даж без супрелорина. Диван был неприкасаем.
 

Мы 15 го поставили чип, как ссал так и ссыт пока, но я очень надеюсь, что перестанет и еще просто рано :-/


  • 0

#4419
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Наташа, как минимум 3 недели и только потом кран потихоньку перекроет..


  • 0

#4420
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Наташа, как минимум 3 недели и только потом кран потихоньку перекроет..

:) Уффф спасибо успокоила, а то дочки меня съедят, что мама бешеные деньги потратила, а котик как писал так и писает :faceoff:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.