Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

И какое отношение они вообще имеют к животным....

Мне шапка заявления нра в акимат:
Руководителю департамента предпринимательства.... (чего-то в этом духе).


....и промышленности"
именно к этому управлению относится отдел ветеринарии. Планы про кабинет - жесть. Тут-то просто в клинику опасаешься проехаться с котеем во избежании подцепить что-нить, а тут будет как...
  • 0

#4022
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

А что? При мне сотрудник по телефону сказал: "Попугайчик? Приносите его, я посмотрю..." На мой немой вопрос ответил - "у нас же у всех ветеринарное образование! "

Девочки, я иногда так рада что не я к мужу в Костанай переехала жить, а он ко мне на Алтай ))) вот особенно после таких веселых нововведений у вас :faceoff:
  • 0

#4023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ну так не факт, что и Вашим чиновникам когда-нибудь моча в голову не стукнет :D
  • 0

#4024
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
не дай бог :rolleyes:
  • 0

#4025
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
предлагаю опытные наблюдения за влиянием супрелорина на сцущий организем. Организем перестал сцать в течение полутора недель...и мы вздохнули с облегчением.. а напрасно. Сегодня миска с водой была атакована,видать, чтоб не расслаблялись. Но но аромата котокензо нет.
Гнуса все равно гнобят, правда не так активно, как раньше. Более того, я вычислила чья это интрига. Миртийка с Гнусом особо не дружит и она нашла способ ему досаждать. Начинается обычный обмен любезностями, причем чаще провоцирует она, чем Гнус, потом она мявкнет , типа наших бьют и уходит в тень, ибо Рорик ведется на призыв, прибегает и вступает в конфликт. А она сидит в сторонке и молча аплодирует..
  • 1

#4026
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот же пакость мелкая :D У меня Вирсавия(это та, которую себе решила оставить) тоже отличается "добрым" нравом.Все тихо мирно спят, она подлетит, цапнет кого-нибудь от души, а потом со стороны за возникшей сварой наблюдает.
  • 0

#4027
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

предлагаю опытные наблюдения за влиянием супрелорина на сцущий организем. Организем перестал сцать в течение полутора недель...и мы вздохнули с облегчением..


Всем привет! Мне про суперлорин - актуально к отопительному сезону! Это что за препарат? Им - поют? Или просто внешне как то применяют?
  • 0

#4028
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

предлагаю опытные наблюдения за влиянием супрелорина на сцущий организем. Организем перестал сцать в течение полутора недель...и мы вздохнули с облегчением.. а напрасно. Сегодня миска с водой была атакована,видать, чтоб не расслаблялись. Но но аромата котокензо нет.


А это точно его проделки.Может, кто-то решил невиновного Рорика подставить? :lol:
А к кошкам не пристает, потерял мужской интерес?
  • 0

#4029
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем привет! Мне про суперлорин - актуально к отопительному сезону! Это что за препарат? Им - поют? Или просто внешне как то применяют?


Почему к отопительному?


Супрелорин выпускается в 2 дозировках : 4,7 мг деслорелина и 9,4 мг деслорелина. Котам ставят обычно 4,7. Знаю несколько людей кто пользуется или пользовался этим препаратом- полет нормальный. Ставится имплант шприцом как для чипирования.
Из отрицательных отзывов после применения импланта Супрелорин можно отметить только изменения в весе, которые наблюдается и после обычной хирургической кастрации, а также уменьшение в размере семенников. Но вряд ли возможно назвать это побочными эффектами. Уменьшение семенников в размере будет сохраняться в течение всего периода действия препарата. Потом они вернут свой прежний вид. Сама инъекция также достаточно хорошо переносится, в зоне введения препарата допустимо формирование умеренного отёка, который может сохраняться в течение 14 дней.
Кот после введения импланта через пару недель начинает успокаиваться и перестает обращать внимание на кошек, эффект действует от полугода до полутора лет. Если срочно требуется привести кота в боевое положение- имплант вынимается ( но это актуально только в первые 3-4 мес после введения, так как он ещё достаточного размера для того чтоб его обнаружить и достать) с помощью небольшого надреза. Через месяц-два после извлечения, кот полностью восстанавливается.
Себе планирую заказывать этот препарат для своего манчкина, потому что тоже "нету больше моих сил". Стоимость данного препарата около 6500 российских рублей за ампулу в клиниках с установкой.


Сообщение отредактировал TIN@: 18.07.2013, 10:42:58

  • 1

#4030
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
TIN@, потому что кота на зиму в дом заводить. Этой зимой была жуть. За сцал все что мог. А где про этот имплант можно подробно почитать? Он - гормональный? Как работает?
  • 0

#4031
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Гормональный.Тут можно почитать

http://spbvet.com/in...t&view=category
  • 1

#4032
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Он уменьшает выработку тестостерона, как я понимаю..
Внешне выглядит, как шприц для чипирования с очень толстой иглой. Само вещество спресовано в кирпичик и выглядит как чип. После введения оно потихоньку рассасывается. вводится в холку.
когда организму ставили - он не проявил никаких действий. По-моему не очень то и заметил.
В упоковке бывает от 2-х (минимум) доз, до 7. Поэтому легче найти компаньона и заказать совместно, ибо удовольствие не дешевое, но стоит того. По одной шт его не бывает. Ставится одному животному только одна доза.
  • 1

#4033
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сижу моск ломаю над чтением и вниканием в Закон о ветеринарии с поправками 2013 г.
Вот найдите мне хоть что то, за что отвечает акимат при перемещении животных?
Там только сказано, что он может выдавать вет справку, причем не указано какую.
Статья 10-1. Компетенция акима города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
В компетенцию акима города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа входят:
1) определение мест выпаса животных на землях населенного пункта;
2) организация санитарной очистки территории населенных пунктов;
3) внесение предложений в местный исполнительный орган района (города областного значения) по перечню энзоотических болезней животных, профилактика и диагностика которых осуществляются за счет бюджетных средств;
4) организация проведения мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных и ведение базы данных по идентификации сельскохозяйственных животных;
4-1) определение потребности в индивидуальных номерах сельскохозяйственных животных и передача информации в местный исполнительный орган района, города областного значения;
5) проведение просветительной работы среди населения по вопросам ветеринарии;
6) ведение ветеринарного учета и отчетности и представление в местный исполнительный орган района (города областного значения) в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии;
7) принятие решений об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением карантинного режима или ограничительных мероприятий по представлению главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора в случае возникновения заразных болезней животных на соответствующей территории;
8) принятие решений о снятии ограничительных мероприятий или карантина по представлению главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора после проведения комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заразных болезней животных на соответствующей территории;
9) внесение предложений в местный исполнительный орган района (города областного значения) по ветеринарным мероприятиям по обеспечению ветеринарно-санитарной безопасности на территории соответствующей административно-территориальной единицы;
10) проведение ветеринарных мероприятий по обеспечению ветеринарно-санитарной безопасности на территории соответствующей административно-территориальной единицы;
11) утверждение положения о подразделениях местных исполнительных органов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии;
12) выдача ветеринарного паспорта на животное;
13) выдача ветеринарной справки;
14) обеспечение выполнения ветеринарных мероприятий против особо опасных и энзоотических болезней животных.
15) обеспечение ветеринарных пунктов служебными помещениями в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
16) выдача выписки из базы данных по идентификации сельскохозяйственных животных;
17) отбор проб биологического материала и доставка его в ветеринарную лабораторию.
  • 0

#4034
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Нашла, что значит в этом законе понятие ветеринарный сертификат и ветеринарная справка:
ветеринарный сертификат - документ, выдаваемый главным государственным ветеринарно-санитарным инспектором города республиканского значения, столицы и его заместителем, государственным ветеринарно-санитарным инспектором района, города областного значения на подконтрольные государственному ветеринарно-санитарному контролю и надзору перемещаемые (перевозимые) объекты внутри Республики Казахстан и за пределы республики (на экспорт), подтверждающий ветеринарно-санитарную безопасность;
ветеринарная справка - документ, выдаваемый ветеринарным врачом подразделения местного исполнительного органа областей, городов республиканского значения, столицы, районов, городов областного значения, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа, осуществляющего деятельность в области ветеринарии (далее - подразделения местного исполнительного органа), на животное, продукцию и сырье животного происхождения, об эпизоотической ситуации на территории соответствующей административно-территориальной единицы, а также аттестованным ветеринарным врачом подразделения производственного контроля по определению соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам;
  • 0

#4035
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
т.е. я не юрист , конечно, но...
документ на перемещение (включая территорию РК) по данному закону может выдаваться только главным государственным ветеринарно-санитарным инспектором города республиканского значения, столицы и его заместителем, государственным ветеринарно-санитарным инспектором района, города областного значения..
Юристы есть???
  • 0

#4036
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Короче, просмотрела я все эти справки. Только сертификат вменяемо соответствует цели перевозки соб-кыс с владельцем, скажем в путешествие или на выставку.
ветеринарные справки везде предусматирают покупателя.
  • 0

#4037
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
"В компетенцию акима города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа входят:
1) определение мест выпаса животных на землях населенного пункта;..."

На текущий момент акимат Алматы определил, что нефиг выезжать куда не надо, паситесь уж в Алматы. А если уж выехали, то только в одну сторону....
  • 1

#4038
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Т.е., согласно этому закону идем в акимат и берем ветеринарную справку об эпидимиологической ситуации в г. Алматы, потом с ней к главному ветеринарно-санитарному инспектору и он дает сертификат на перемещение животного по КЗ и на вывоз в др. страны. В ситуации с нашим акиматом, с какой-то дури они на себя повешали эту обязанности и снимать с себя не хотят. Лучше бы пунктом № 5 занимались...
  • 0

#4039
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Всем привет. Яна очень живую тему подняла. А давайте на сайте акимата (или как?) тему поднимем? еще можно поднять тему на законкз? Там по крайней мере объяснят законность и правомерность такой процедуры. А главное могут ли они проводить осмотр в помещении не предназначенном для этого? есть ли у них кварцевание кабинета и пр..

Прислали видио с Тиаго. как он мне нравится
https://distilleryim...aa81ffe_101.mp4
  • 1

#4040
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
короче, накатала я письмо. Упросила нашего юриста его глянуть... Потом надо подписать его во всех собачих-кошачьих клубах и разослать в инстанции.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.