Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Держитесь, девочка уже за радугой и ей там спокойно, вы главное теперь держитесь!
  • 0

#4002
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
как жаль...
  • 0

#4003
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Боже ..кое горе...мне ооочень очень жаль..держитесь...
  • 0

#4004
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Соболезную... как жаль что их век так короток...
  • 0

#4005
Веснушк@

Веснушк@
  • Гость
  • 12 сообщений
Друзья, доброго вам вечера!

Прошу помочь с вопросом перевозки кошки в Алмату из Стамбула. Мы собираемся приехать погостить с дочей и Дивой к бабушке с дедушкой в конце августа на пару месяцев. Кошку оставлять на нашего папу не решаюсь. Хотела бы узнать у вас, как у людей понимающих в этом вопросе, какие необходимы документы и прививки, чтобы без проблем пройти таможню. Проглистогонили и прививку от бешенства сделали две недели назад
Заранее очень благодарна за помощь с прояснением вопроса!
  • 0

#4006
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Как жаль.. Соболезную...
  • 0

#4007
MrKnyaz

MrKnyaz
  • Гость
  • 39 сообщений
Соболезную, что с ней было?

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk 4 Beta


  • 0

#4008
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Друзья, доброго вам вечера!

Прошу помочь с вопросом перевозки кошки в Алмату из Стамбула. Мы собираемся приехать погостить с дочей и Дивой к бабушке с дедушкой в конце августа на пару месяцев. Кошку оставлять на нашего папу не решаюсь. Хотела бы узнать у вас, как у людей понимающих в этом вопросе, какие необходимы документы и прививки, чтобы без проблем пройти таможню. Проглистогонили и прививку от бешенства сделали две недели назад
Заранее очень благодарна за помощь с прояснением вопроса!


точно конечно не помогу вам, но в качестве опыта, поделюсь
мы когда с кошкой путешествовали (правда в пределах Казахстана) мы уточнили у перевозчика (перевозка на самолете), какие именно необходимы документы для перевозки животных, там нам подробно рассказали что нужно (справка с вет клиники, прививки обязательные). так же можно в клубе уточнить
  • 0

#4009
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Веснушк@ , Вам надо уточнить какие правила ввоза животных в Турцию и какие правила перевозки авиакомпанией, которой Вы полетите. Это разные вещи. Для вывоза из Казахстана, Вам нужны будут :

1. международного образца ветпаспорт со всеми необходимыми действующими прививками (особенно бешенством, сделанным не позднее чем 15-21 день /некоторые авиакомпании разрешают провоз не ранее 21 после прививки от бешенства)

2. сертификат на вывоз из Госветнадзора, взятый не ранее 3 дней до вылета с промежуточным посещением сначала ветклиники для осмотра, потом акимата(чтоб он был здоров), только с их бумажонкой в госветнадзор.

По этим документам Вас выпустят из Казахстана, но для того, чтобы впустили в Турцию, нужно знать их правила ввоза. Нужен ли микрочип? Если да, то он ставится до бешенства (почему - не знаю). Есть ли карантин? Есть ли спец требования к животным?


  • 0

#4010
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
забыла, если Вы выедете в Турцию, то при возвращении в РК, Вам нужно будет взять вет сертификат в Турции.
  • 0

#4011
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Девочки, кошечка выехала их Алматы в Стамбул в прошлом году на ПМЖ. И чип и все необходимые доки я делала. Сейчас я думаю нужно сделать все необходимые прививки по возрасту. Ну и самый большой вопрос, если человек путешествует с кошкой и просто приехали в гости, неужели он должен ходит по все этим пунктам чтобы обратно выехать домой?....... Сейчас очень усложнили вывоз животных, даже в Россию. Хотя год назад было гораздо проще. Женя, пусть Ваши друзья здесь в Алматы узнают в Госветнадзоре что вам необходимо будет сделать. А вот самое интересное... Как Акимат может оценить здорово животное или нет? И какое отношение они вообще имеют к животным....

Сообщение отредактировал sunlen: 16.07.2013, 22:14:32

  • 0

#4012
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

умерла мая любимая красавица Леди. месяца не дожила до 5 лет. :cry:

Ох.... как же жалко когда ОНИ уходят..... Сочувствую....
  • 0

#4013
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Турецкие авиалинии (ТК) и Пегасус (РС) кошку на борт не возьмут, надо бронировать билет Эйр Астаной (КС) - требования этой авиакомпании к перевозке животных на сайте http://www.airastana...ge-of-Pets.aspx

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 17.07.2013, 01:12:53

  • 0

#4014
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Как Акимат может оценить здорово животное или нет? И какое отношение они вообще имеют к животным....

Лена, я эту тему в соседней теме по перевозкам подняла, попросила помощи... Но видимо всем нравится быть подопытными кроликами. Я уверена, что если мы не вместе сейчас не противостоим произволу фантанирующих бредовых идей, то потом не будет смысла жаловаться на такое отношение к нам, владельцам животных.. ибо мы сами были со всем согласны.
Нужен хороший юрист, чтоб правильно составил письмо, подписать его в собачих-кошачих клубах (это я могу взять на себя) и отправить в разные гос организации. Нужен юридически грамотный текст.
  • 0

#4015
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
есть такой, посоветуюсь и отпишусь. А есть у тебя ссылка на н документ где этот маразм прописан?

Сообщение отредактировал sunlen: 17.07.2013, 15:22:21

  • 0

#4016
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как Акимат может оценить здорово животное или нет? И какое отношение они вообще имеют к животным....

Лена, я эту тему в соседней теме по перевозкам подняла, попросила помощи... Но видимо всем нравится быть подопытными кроликами. Я уверена, что если мы не вместе сейчас не противостоим произволу фантанирующих бредовых идей, то потом не будет смысла жаловаться на такое отношение к нам, владельцам животных.. ибо мы сами были со всем согласны.
Нужен хороший юрист, чтоб правильно составил письмо, подписать его в собачих-кошачих клубах (это я могу взять на себя) и отправить в разные гос организации. Нужен юридически грамотный текст.


Девочки, я тоже двумя руками за.Только вот юристов нет знакомых.Нынешнее положение невыносимо.Думаю, еще хуже будет.Чинуши уже не знают, как изощриться, чтобы гайки потуже затянуть.Видимо, за наш счет пытаются видимость работы создать.
  • 0

#4017
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В том то весь прикол, что на сайте акимата ващпе ни грамма об этом. По идее, они обязаны это опубликовывать.
У меня есть
Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317
О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе

и закон о ветеринарии.

по идее, международные соглашения стоят по статусу выше даже государственных, а уж отсебятина акимата - ващпе жесть.
Они еще хотят сделать в акимате вет кабинет, чтоб там же, на ул. Фурманова, животных и осматривать, тех которые на вывоз....Кошечек там, собачек... Интересно как лошадок с коровками там тож смотреть будут? Таня рассказывала, что в прошлый раз мужики ульи перевозили - за справкой туда ходили... Пчелок тож там же смотреть будут? :faceoff: :lol:
  • 0

#4018
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И какое отношение они вообще имеют к животным....

Мне шапка заявления нра в акимат:
Руководителю департамента предпринимательства.... (чего-то в этом духе).
  • 0

#4019
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А что? При мне сотрудник по телефону сказал: "Попугайчик? Приносите его, я посмотрю..." На мой немой вопрос ответил - "у нас же у всех ветеринарное образование! "
  • 0

#4020
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
прям универсалы!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.