Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Vlata69 , уж очень хочеться посмотреть вашу девушку пятнисту вживую. Ей сколько сейчас?
  • 0

#262
Vlata69

Vlata69
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Лен,а у меня их две девушки пятнистые. Одна -черное пятно Бусинка (ей 9 мес), а вторая -шоко пятнышко. Ей 5 мес.
  • 0

#263
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Сколько классных фот!
Vlata69 , Вы на выставку идете?
Светлана, а почему при недокомплекте зубов кошь считается невыставочной?


Светлана присоединяюсь к вопросу


Моей Арине отсутствие нижних резцов не помешало закрыть Евро и открыть Гранд евро.Закрыла бы и этот титул( осталась 1 оценка), если бы не конфликт с Мечковким, из-за которого я перестала посещать выставки МФА.Причем, отсутствие резцов зксперты видели, и устно отмечали.В любом случае, недокомплект зубов - не повод для дисквала.Возможно снижение отметки, что при конкуренции в окрасе, приведет к тому, что оценка, пусть даже и Отл., будет без титула.
  • 0

#264
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я вообще нигде ничего не видела и не слышала о снижении оценки из-за недокомплекта зубов у кошек. Одно дело проблемы с прикусом, другое дело с комплектом. Поэтому и интересно узнать что то об этом. Одно дело у собак - это понятно, это как бы предполагает функциональность. И то, у некоторых мелких декорашек допускается определенный недокомплект, поскольку при мелкой челюсти им там расти всем комплектом негде.. А вот у кох?
  • 0

#265
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Яна, я полагаю, что если эксперт будет судить одинаково хороших кошек в одном окрасе, претендующих на один титул, то предпочтение отдаст кошке с полным комплектом.А вот чтобы в стандарте прописывалось, что это ведет к дисквалу или снижению оценок, такого нет.Хотя, с другой стороны фразу "Любое доказательство болезни или недостаточного здоровья." можно трактовать, как угодно.
Помню как-то у мейн-кунистов был спор по поводу зубов.Но там в стандартах какой-то системы прописано про неполнозубость.
  • 0

#266
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Бред какой то... Тогда надо еще и кариес 30 % дисквалить,чтоб совсем собакам уподобится.. А то как я с 9 летней Гнусей , у которой нет трех резцов, границу оборонять буду? А вдруг война с империалистическими хищниками?
  • 3

#267
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, вот.Теперь сон и покой потеряю, зная, что границы наши под ненадежной защитой беззубых кошек :lol: :lol: :lol:
  • 0

#268
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

можно ее (границу то бишь) усилить молодым, полным сил подрастающим девончиком :) И зоркий и никого мимо не пропустит, особенно если в комплексе, будет повторять свой коронный номер с репродуктивной системой братца, то ни один нарушитель безнаказанно не проникнет :lol:


  • 1

#269
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Yuliko, Vlata69, классные детки!!


СПАСИБО!
  • 0

#270
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Да, все верно, именно это я и имела ввиду. Во-первых, могут это расценить, как нездоровье, во-вторых, при наличии конкурента не видать ни титула, ни беста.
  • 0

#271
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Но, тем не менее, это не делает кошку невыставочной.То есть, она выставочная, но может уступить в сравнении с таким же достойным, но "зубастым" конкурентом. Ведь оценки Отл1, Отл2 без титула не являются трагедией, тем более в большой конкуренции.Титул то всего один, а претендентов много.Естественно, хочется титулов, Бестов...Но, по мне, быть вторым после лучшего вовсе не стыдно, тем более, что в следующий раз расстановка может поменяться.Гораздо хуже быть всегда лучшим в неравной конкуренции с самим собой.

Сообщение отредактировал TIN@: 20.09.2012, 01:16:16

  • 2

#272
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Нв этой выставке Жаныма конкуренция будет большая, я так думаю. Вроде много собирается сиаори.

Сообщение отредактировал sunlen: 20.09.2012, 08:28:07

  • 0

#273
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Лен,а у меня их две девушки пятнистые. Одна -черное пятно Бусинка (ей 9 мес), а вторая -шоко пятнышко. Ей 5 мес.


Ваша шокопятно всегда на фото в спячем состоянии))) и трудно представить какая она. А вот черное пятно впечатляет.)
  • 0

#274
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нв этой выставке Жаныма конкуренция будет большая, я так думаю. Вроде много собирается сиаори.

Дай бог!
Люди! человеки! как определитесь с монопородкой, огромная просьба сообщить мне будут ли котята, юниоры, помет. Амулет подвязался в спонсоры монопородки, мне нужно знать количество номинаций для подготовки призов.
  • 0

#275
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нв этой выставке Жаныма конкуренция будет большая, я так думаю. Вроде много собирается сиаори.


Лена, тут надо разделять такие моменты, что есть конкуренция в монопородке, где соревнуются все представители породы.И борьба за титул, где участвуют кошки одного пола, класса и окраса.
  • 0

#276
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Нв этой выставке Жаныма конкуренция будет большая, я так думаю. Вроде много собирается сиаори.


Лена, тут надо разделять такие моменты, что есть конкуренция в монопородке, где соревнуются все представители породы.И борьба за титул, где участвуют кошки одного пола, класса и окраса.

У нас вроде и восточка есть и каждой твари по паре.. Особо конкуренции из за окрасов и классов не получается .. поэтому, монопородка и интересней..
  • 0

#277
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

можно ее (границу то бишь) усилить молодым, полным сил подрастающим девончиком :) И зоркий и никого мимо не пропустит, особенно если в комплексе, будет повторять свой коронный номер с репродуктивной системой братца, то ни один нарушитель безнаказанно не проникнет :lol:


ТовариСЧ отправился вчера на защиту новых рубежей.Я честно предупредила о совершенно бандитском характере парня.Мне, по моему, не очень поверили, т.к. парень был нежен, обаятелен и демонстрировал хорошее воспитание :D В доме стало реально тише.Правда, вчера один из братцев, постоянный партнер по Боям без правил, откровенно тосковал, скулил, искал своего братца.
  • 1

#278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



Нв этой выставке Жаныма конкуренция будет большая, я так думаю. Вроде много собирается сиаори.


Лена, тут надо разделять такие моменты, что есть конкуренция в монопородке, где соревнуются все представители породы.И борьба за титул, где участвуют кошки одного пола, класса и окраса.

У нас вроде и восточка есть и каждой твари по паре.. Особо конкуренции из за окрасов и классов не получается .. поэтому, монопородка и интересней..


Здорово!
  • 0

#279
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



можно ее (границу то бишь) усилить молодым, полным сил подрастающим девончиком :) И зоркий и никого мимо не пропустит, особенно если в комплексе, будет повторять свой коронный номер с репродуктивной системой братца, то ни один нарушитель безнаказанно не проникнет :lol:


ТовариСЧ отправился вчера на защиту новых рубежей.Я честно предупредила о совершенно бандитском характере парня.Мне, по моему, не очень поверили, т.к. парень был нежен, обаятелен и демонстрировал хорошее воспитание :D В доме стало реально тише.Правда, вчера один из братцев, постоянный партнер по Боям без правил, откровенно тосковал, скулил, искал своего братца.


Любящих ему хозяев с хорошим чувством юмора, ценящих Личность, особенно,когда ее размер не умещается в рамках мелкого кошачьего тельца и прет наружу :) Обожаю таких Личностей, с ними всегда весело!
  • 1

#280
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Спасибо, Яночка! Скучно им точно не будет! Я вот только переживаю, выдержат ли такой темперамент.Я даже им выдала домашнее прозвище бандита - Кот Катастрофа :lol:
  • 2



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.