Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Схему ранней вакцинации я точно знаю успешно используют некоторые заводчики крупных пород и я считаю это весьма приемлемо! Но к нашим нежным сиорикам не всегда ее можно применять. У меня линии в которых котята рождаются не крупными и поэтому я раньше 2х не прививаю. А сейчас от моего рыжего кота рождаются такие слоники что им вполне можно ставить прививки раньше))) Они в 1 месяц размерами как некоторые мои котята в 2))))))

Так же я считаю что отечественные вакцины лучше подходят к нашим животным чем привозные...

Воть ;)


Светлана, по-моему, дело не в размерах котенка, а в том, что до 1,5 -2-х месяцев у котенка действует колостральный иммунитет.и прививать на его фоне просто бессмысленно.Насчет глистогонки тоже не согласна.Что значит " в благополучных питомниках не глистогонили перед прививками".Лично я за 10 лет кошководства ни разу не видела глиста, ни живого, ни мертвого.Тем не менее, я не обольщаюсь, и не могу с уверенностью заявить, что у моих кошек их нет, и никогда не было.Хотя бы потому, что кормлю натуралкой.Да, даже, если бы полностью сидели на промышленных кормах, нет уверенности, что я на ногах не принесу я/г.
Мультифелом прививала первых котят,когда еще не было у нас других вакцин.И 8-9 лет назад в инструкции был указан возраст 8 недель.Кстати, для взрослых я и по сей день предпочитаю Мультифел из-за наличия в нем хламидиоза.Не знаю, почему сейчас к нему у некоторых негативное отношение.У меня за все время его использования один раз у кошки образовалась небольшая шишка, которая рассосалась где-то в течении месяца.
Насчет полностью привитого к 2,5 мес.котенка все равно никак не получается.Даже, если наплевать на дегельминтизацию, и первую прививку сделать в 6 недель.Ревакцинация в 9 недель.Карантин - 2 недели.Итого 11 недель, т,е уже 2 мес.и 3 недели.А одна неделля в жизни котенка много что значит.
О продаже 1, 5 мес.котят мне даже и помыслить страшно.Может, это особенность породы, которой я занималась.Мы нашим голышам в 1,5 мес.еще грелки на ночь кладем, куда уж их продавать?! Да и на девонов смотрю сейчас.Уж не знаю почему, но, не смотря на все мои усилия давать прикорм с 3-х недель,месяца, есть самостоятельно они уверенно начинают не раньше 5-6 недель.Ну и горшком стабильно пользуются не раньше 2-х мес.Может, я что не так делаю, может, кошки у меня такие тупые :D
  • 2

#2682
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
На Мау вообще столько горячих тем и разборок, ужас!!!! у нас тут вроде все по тихому)))
  • 0

#2683
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

колостральный иммунитет


многие так не считают, в том числе и ветеринары. колостральный имммунитет пропадает когда котенок начинает сам есть.

Своих я прикармливаю в 3.5 недели почти все к 4 неделям едят хорошо мясо))) тттт

вы главное все что я выше написала на мой счет не записывайте, я ж рассказываю то, что знаю от знакомых заводчиков с более чем 10-15-20 летним стажем))))

на счет больших еще скажу, знакомая кошек мейн кунов в 3.5 месяца стерилизует они у нее 2.5-3.5 кг в этом возрасте уже весят)))) ветеринары даже не верят что эти кошки маленькие котята))))

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 27.02.2013, 14:29:28

  • 0

#2684
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
кстати еще про карантин- многие ветеринары считают что карантин после второй прививки достаточно выдержать 5-7дней :)
  • 0

#2685
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Вот хоть бейте меня, но не доверяю я Мультифелу. У меня после прививки бешенством в 6 мес у 3х купленных котят была пробита именно прививка Мультифел. Своим ставлю исключительно Нобивак или Квадрикет.
А отдавать котят до 3 месячного возраста, это просто из области фантастики... Я просто не думаю что у всех есть время приучать котенка к горшку, без наказания ( потому что мои привыкают сами, под чутким руководством мамы к 2 мес как раз, и то до 2,5 бывают осечки) . Я может конечно преувеличиваю, но я боюсь что моего малыша , могут наказать за "мокрое дело" например, и не отдам пока не буду уверена что он точно не оконфузится. А как можно отдавать в 1,5-2 месяца, если я прикорм ввожу только в месяц ???? Котята ещё мамку сосут, и я считаю, что слишком ранний перевод на производственный корм грозит минимум - гастритом для животного, не буду говорить о посаженной печени например или ещё чего там может случится... В общем я просто из себя выхожу когда вижу что могут отдать личинку, а не котенка, свалив все заботы на будущего владельца... Есть у меня подруга, которая принесла домой котенка 40 дней от роду, сфинкса, купила называется подешевле. Выходила, вынянчила, он её за самого близкого принимает. Но мало того что она провозилась с ним столько времени, лечила желудок, снесенный котенку супчиком, так она до сих пор уверена, что нужно брать именно в 1,5-2 мес возрасте- типа они тогда ласковее , потому что кошку маму не помнят. А то что у кота теперь гастрит- это пофигу мороз...
  • 0

#2686
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пробить может любую вакцину.Во-первых, мы не знаем, какая это вакцина, на всех ли этапах были соблюдены правила хранения и транспортировки.Во-вторых, вирусы, что человеческие, что кошачьи, постоянно мутируют.Я всегда говорю, что прививка не гарантия, а лишь надежда, что нас минует чаша сия.
для меня продажа личинок подсосных тоже, как тряпка на быка действует.Я в свое время тоже купила сфинксеныша 1,5 мес.Носила ее на теле, с соски докармливала.И не знала до 3-х мес-в, выживет или нет.Сколько по врачам таскалась. анализов сколько сдала.Ребенок здоров, а просто чахнет.Ничего, выходила, звезда выросла.Но своим покупателям я такого не пожелаю.
Кстати, я и сфинксов, кота и кошечку кастрила в 4 мес.Вес уже хороший был для наркоза.Операцию перенесли намного легче взрослых.Даже кошка после полостной операции на третий день скакала, аки конь.
  • 0

#2687
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Вот хоть бейте меня, но не доверяю я Мультифелу. У меня после прививки бешенством в 6 мес у 3х купленных котят была пробита именно прививка Мультифел.


здесь вопрос можно поставить по другому, А стояла ли прививка вообще :confused:
  • 0

#2688
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В том то и дело- котята с разных домов, разных городов. Так что тут сложно поверить что прививки не стояли или что все три неправильно хранились.
Да и всё таки заводчики серьезные продавали.

Сообщение отредактировал *Айриш*: 27.02.2013, 15:12:21

  • 0

#2689
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тема от 19 февраля 2013г. да даже не суть в этом, даже не в том, что эмбрион поперли на выставку продавать - таких уродов полно везде. я в культурном шоке от изворотливости "заводчика". Такое шоу развел - Большая разница отдыхает. :faceoff:
Вот у меня тоже, кстати, нет нареканий на мультифел. Раньше то и его днем с огнем, прививали только им.Ни разу не пробило. Потом стали появляться другие вакцины, уже сами возим потихоньку, но с хламидиозом для меня всегда в приоритете. Это такая гадость, что все ринотрахеиты по сравнению с ним дет сад.
  • 0

#2690
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
блин, может я какая-то не такая но у меня котята в 4-6 недель уже четко ходят в горшок (тьфу тьфу тьфу).... очень многое зависит от того как четко ходят родители в горшок...это передается по наследству(возможно), по крайней мере прослеживается такая зависимость, в кругу моих знакомых заводчиков.

у меня нет проблем с продажей котят, и когда котята уезжают в новую семью в возрасте 3х месяцев, они реально быстрее привыкают к новому дому, чем котята переехавшие в возрасте 4-5месяцев. тем более наши сиорики разговорчивые, и период привыкания обычно сопровождается "воплями". По моей личной статистики, жалоб на МЯВЫ от покупателей 3х месячных практически не поступали, а вот от владельцев котят по старше были иногда претензии... Одни даже своего котика за это назвали Кошмар))) Но перетрепели пару недели и любофффь у них взаимная образовалась)))))))))
  • 1

#2691
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Тема от 19 февраля 2013г.


блин почему я по ссылке вижу тему 2009года?????
  • 0

#2692
*Айриш*

*Айриш*
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В 4 недели на горшок??? как там говорил Станиславский? " не верю!" )))
у меня котяткам сейчас месяц, один из них даже из домика не желает пока выходить, но он самый мелкий, а бортик у домика см 6-7 высотой

Сообщение отредактировал *Айриш*: 27.02.2013, 15:18:32

  • 1

#2693
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
вссе дошло почему я вижу 2009 я не туда смотрю :lol:
  • 0

#2694
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В 4 недели на горшок??? как там говорил Станиславский? " не верю!" )))
у меня котяткам сейчас месяц, один из них даже из домика не желает пока выходить, но он самый мелкий, а бортик у домика см 6-7 высотой


ну да...в 4 недели...
я своих с 3х недель не могу удержать в домике....в загон переставляю домик и убираю бортик, ставлю лоток с решеткой на него сыплю древесный наполнитель его обрызгиваю водой чтоб он стал мягкий для детских лапок, ну и соответственно убираю из домика все пеленки-лежанки, стелю поольше картона чтоб ни дай бог не привыкли писять на мягкое...
  • 0

#2695
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

блин, может я какая-то не такая но у меня котята в 4-6 недель уже четко ходят в горшок (тьфу тьфу тьфу).... очень многое зависит от того как четко ходят родители в горшок...это передается по наследству(возможно), по крайней мере прослеживается такая зависимость, в кругу моих знакомых заводчиков.


Ну, про взрослых кошек у меня и мысли не возникает, что они могут мимо горшка сходить.Я не говорю про случаи, когда у меня Глафира во время гульки брызгала на окно.Или "колодец оскверняла".Да и в этом случае она настолько аккуратно это делала, что ни капли мимо :lol:

у меня нет проблем с продажей котят, и когда котята уезжают в новую семью в возрасте 3х месяцев, они реально быстрее привыкают к новому дому, чем котята переехавшие в возрасте 4-5месяцев. тем более наши сиорики разговорчивые, и период привыкания обычно сопровождается "воплями". По моей личной статистики, жалоб на МЯВЫ от покупателей 3х месячных практически не поступали, а вот от владельцев котят по старше были иногда претензии... Одни даже своего котика за это назвали Кошмар))) Но перетрепели пару недели и любофффь у них взаимная образовалась)))))))))


Насчет быстрой адаптации при ранней продаже не согласна.Тут, скорее, темперамент животного роль играет.У меня из предпоследнего помета котенок 4-х мес. в новом доме неделю адаптировался, а его 8-ми мес.братцу на это 15 минут понадобилось.Да даже совсем маленькие знают своих и чужих.Ко мне вон Света (Мурлана) приезжала.Дрстала я ей малявок показать.Дней 10-12 им было.Так они, засранцы, шипели на нее.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.02.2013, 15:26:01

  • 0

#2696
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
не буду секреты рассказывать по воспитанию, на то они и секреты...


а вот подруга с заграницы привезла кота, он всю кровать ей зассал...и дети его так же делать начинают когда на кровать запрыгивать способность появляется....она с детьми от него мучается....

чем больше кошек в питомнике тем больше они метят во время течки)))) поэтому я сейчас больше 5 кошек держать не буду))) хых
  • 0

#2697
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
у меня только первый помет растет, но они тоже с месяца стали к горшку приучатся, мимо никуда не ходили, ну бывало несколько раз ссыканули нам на одеяло и все)в 3,5 недели примерно из дома повылазили и сидеть там боле не захотели)))
  • 0

#2698
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У меня котята как из домика выходить начинают - максимум неделя и все на горшок. Причем я в этом процессе практически не участвую. Ограничиваю им темные закутки и они как то сразу в материнский горшок. Причем, каждый раз расставляю мелкие горшки - прутся всегда во взрослый.
  • 0

#2699
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
кошки не стадные животные им не комфортно когда их много :)
  • 0

#2700
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже оптимальным для себя считаю именно это заветное число.А метила у меня Глафира при меньшем количестве.Такой вот характер был у кошки.Причем, делать она это начала только когда в доме первая девонка Лаяна появилась и достигла половозрелого возраста.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.