Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
КЛАСС!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! :hi:
  • 0

#2662
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мои поздравления! фото триумфа в студию
  • 0

#2663
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Девочки, хочу отвлечь вас от этой темы и поздравить Svetlana Morality c достижениями её шоко-сиамчика Lakshman Faeton !!!
Светлана, мои поздравления!!! Мальчишка стал лучшим в породе и лучшим котенком породы по рейтингу ВЦФ за 2012 год !

Супер!!! Поздравляю!!! желаю ему такую же блистательную взрослую карьеру!!! :hi: :beer:
  • 0

#2664
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Девочки, хочу отвлечь вас от этой темы и поздравить Svetlana Morality c достижениями её шоко-сиамчика Lakshman Faeton !!! Светлана, мои поздравления!!! Мальчишка стал лучшим в породе и лучшим котенком породы по рейтингу ВЦФ за 2012 год !


Айриш, ДинчикБ, Альбина, Speransa спасибо!

Мы очень старались! Лаки прекрасно показывает себя на выставках, я думаю ему это нравится! Выставочный темперамент это один из важнейших факторов))) Мой кот совершенно не стрессует и хорошо переносит поездки и полеты!
Было потрачено очень много средств на эти выставки, к сожалению почти половина не вошла в рейтинг, так как недобросовестные организаторы выставок не отправили отчеты...очень-очень жаль... видимо они считают нас очень обеспеченными людьми которые выкидывают десятки тысяч на ветер.... Впрочем я отвлеклась)))

Для меня разведение достойной восточки неотъемлемо связанно с выставками! Во первых мне нравится ездить на выставки! Во вторых животных необходимо показывать и сравнивать с другими представителям нашей породы! Иначе для xего все это?!)))

Разведение кошек это труд, это работа! А работа должна оплачиваться, это для тех кто думает что мы "рубим бабло"....
Среди заводчиков мало кто может похвастаться что у него большой + от продажи котят..... Возможно кто-то что-то и зарабатывает на кошках в первой половине года, а во второй половине все это в них и вкладывает))) как-то так)

Примерно посчитав и прикинув средства полученные в прошлом году от продажи котят, я пришла к выводу, что этих денег мне хватило чтоб оплатить меньше половины выставок которые я посетила за 2012год.... А про питание, туалет, грушки и т.д....я вообще молчу.... Около половины моей зарплаты в месяц уходит на содержание кошек хы.... Кошки- это очень-очень дорогое удовольствие!

О грустном...

В прошлом году мы потеряли кошку Рыжу, она ушла за радугу, вязка, как один персонаж в этой теме(на других ресурсах тоже такие есть) сказала "для здоровья", не пошла на пользу Рыже, ей пришлось делать кесарево, все котята погибли, она очень тяжело отходила от наркоза, 10 дней я вытаскивала ее, но беременность или наркоз спровоцировали необратимые процессы в ее организме, это можно сравнить с человеческой эпилепсией... мы смогли дать ей еще пол года жизни...но сейчас Рыжи больше нет с нами, она ушла за радугу в возрасте 2х лет, рыжа останется в наших с мужем сердцах навсегда...

На данный момент я пересмотрела свои взгляды. Мы переехали с моим кошкосемейством в новую квартиру (большое спасибо в покупке квартиры моей маме, сейчас у нас ипотека на 15 лет...ыыы). Я решила уменьшить кол-во моих животных и на данный момент часть моих кошек стерилизована и отдана в хорошие руки. На днях будет кастрирован мой первый кот Веник, мой сладкий мальчик от которого родились мои яркие звездочки!
Программу балинезов и яванезов я так же потихоньку сворачиваю...На данный момент нет возможности ими заниматься Надеюсь когда-нибудь к ним вернуться.



Вот так получилось у меня подвести итоги прошедшего года.

В этом году я надеюсь порадовать всех победами моего подрастающего поколения)))

А вот собственно и победитель рейтинга, Лаки)))

Изображение

Сообщение отредактировал Svetlana Morality: 26.02.2013, 18:16:11

  • 8

#2665
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Светлана, еще раз поздравляю с прекрасными результатами!!!
  • 0

#2666
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Светик! Поздравляю, молодцы! Внучик не подкачал!
  • 0

#2667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Светлана, я присоединяюсь к поздравлениям! Пусть Ваш чудный мальчик оправдает Ваши ожидания! И пусть мечты о балинезах и яванезах сбудутся, как можно быстрее!
  • 0

#2668
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Стащила с ЗОО.КЗ
Изображение
  • 1

#2669
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Светлана!Поздравляю с успехами!Какой красивый мальчик!!
  • 0

#2670
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Светлана, примите поздравления!!!
  • 0

#2671
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
:bow: Всем большое-большое спасибо за поздравления!!! Только на этом форуме могут так искренне поздравить!!! :bow:
  • 0

#2672
VasilisaV

VasilisaV
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Светлана, поздравляю!!! Очень красивый мальчик!
  • 0

#2673
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Стащила с ЗОО.КЗ
Изображение

ХорошА!!!
  • 0

#2674
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Альбина! Какая же она красивая! (Утопаю в слюнях :D :D :D )
  • 0

#2675
vikavika

vikavika
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Светлана поздравляю!!!все плюсики вам..красавчик)))
  • 0

#2676
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Тина, это взрыв околонаучной фантастики http://mauforum.ru/v...hp?f=47&t=41307 :faceoff: :lol:

Не поленилась и прочла все 29 страниц!!!! У меня культурный шок и взрыв мозга)))) слов нет, одни эмоции)))

Я далее слежу за темой..Сегодня читала продолжение и плакала :lol: :lol:
  • 0

#2677
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Еще раз спасибо за поздравления))) :bow:
  • 0

#2678
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Светлана, всегда тяжело терять любимых кошек, сочувствую.
И поздравляю с успехами.
  • 0

#2679
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Я далее слежу за темой..Сегодня читала продолжение и плакала


Мне честно сказать было лениво читать тему датированную 2009 годом. пробежалась только по 1й страничке.
По поводу полностью привитого котенка в 2.5 месяца это вполне реально. Раньше постоянно использовалась такая схема. Раньше и котят разрешено было отдавать и в 1.5 месяца, потом в 2 месяца сделали условия, а потом уже в 3.
Ведь раньше не было таких вирусняков и заболеваний как сейчас, это все началось тогда, когда стали активно привозить животных из-за границы. Не потому что за бугром все такие больные, а потому что в каждой среде обитания свои микробы и вирусы и организмы животных по разному приспосабливаются к этому. Я знаю что и вывоз наших животных за границу повлиял на "иностранцев".
Так вот по поводу ранней вакцинации. Раньше котят в благополучных питомниках не глистогонили перед прививками, использовалась вакцина мультифел, она ставилась в 4-6 недель пол дозы с ревакцинацией через 3-4 недели так же пол дозы, этого было достаточно для получения иммунитета у котят, к 2-2.5 месяцам он легко покидал питомник.
На данный момент производитель вакцины мультифела постоянно ее модернизирует и в инструкции сейчас указанно что на котенка нужно использовать полную дозу и ставить ее только внутримышечно...некоторые по старой памяти не читая инструкций так и колят п/к в холку, а потом получают нагноения и некрозы ткани......и жалуются на производителя....

Схему ранней вакцинации я точно знаю успешно используют некоторые заводчики крупных пород и я считаю это весьма приемлемо! Но к нашим нежным сиорикам не всегда ее можно применять. У меня линии в которых котята рождаются не крупными и поэтому я раньше 2х не прививаю. А сейчас от моего рыжего кота рождаются такие слоники что им вполне можно ставить прививки раньше))) Они в 1 месяц размерами как некоторые мои котята в 2))))))

Так же я считаю что отечественные вакцины лучше подходят к нашим животным чем привозные...

Воть ;)
  • 0

#2680
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я далее слежу за темой..Сегодня читала продолжение и плакала :lol: :lol:



У меня уже и слез не осталось....Сын вчера неоднократно заходил, интересовался, чему это я сам на сам безудержно ржу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.