Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Альбина!Поздравляю от всей души!Всегда восхищалась вашими животными!!! Дальнейших успехов и процветания!
Изображение
  • 0

#2442
SarIvan

SarIvan
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Эх вы !!! Вот тут надо поздравлять!!! :)
http://oriland.ucoz.net/
  • 0

#2443
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Апельсиновна

Думаю свинок трогать не будет. У свинок вообще отсутствует запах (они пахнут вкусно сеном, так природой задумано чтоб защищаться от хищников). У всех моих знакомых свинки сидят в клетках не тронутыми другими животными.

Мдя... Наша Умка не знала, что свинок трогать нельзя.
Когда мы ходим в гости к друзьям, то всегда берём с собой Умку, т.к. дети друзей устраивают скандал, что мы её не взяли (один раз пришлось мужу ехать за кошкой, ибо хоровой плач расстроенных детей был невыносимым), но у друзей всегда есть какие-либо хомяки-попугаи-рыбки. Так вот, Умка мастерица по открыванию клеток (да и дверей, если они не заперты на ключ). И за год Ума стольких хомяков и попугаев передушила ( не считая хорьков и сусликов в горах), что я счёт забыла, о рыбалке я просто промолчу.
Так что, Вам стОит и об этой стороне золотой медали ориков задуматься. Орики очень умные, безбашенные и бестрашные, я по Умке сужу, а ещё они очень упёртые. Если задумали что-либо, хоть кол на голове теши, а они этого добьются. Сделают вид (особенно после превентивных мер), что они уже забыли, и, как только вы успокоитесь, в мгновение ока осуществят задуманное.
Как говорит Альбина - орики беспредельщики кошачьего мира.
  • 3

#2444
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Выложу здесь вчерашнюю историю, как и обещала Альбине.
У нас дома сейчас ремонт, поэтому мы все переехали к маме.
У мамы вчера были гости из Кемерова с очень разбалованными детьми (мальчику 7 лет, девочке 10). Оба ребёнка привыкли получать всё и сразу. И устроили форменную истерику, что им не подарили старшую нашу страйтиху, потом возмущались, что им не подарили некоторые статуэтки, потом снова истерика, что они хотят, чтобы им подарили ещё какие-то мелочи, мама уже была готова отдать всё, но тут я встряла, что памятные отцовские вещицы (отец умер) я сама из родительского дома не смею забрать, и уж никак потворствовать баловням не буду.
Короче, всё образумилось, старшая кошь благополучно спряталась на вовремя открытую мною антресоль и притворилась ветошью, вместо статуэток и трубок с табакерками я надарила много других мелочей, гости засобирались домой, но тут случилось страшное.
Умка словно взбесилась.
Кидалась на детей, причём с такими воплями, и порвала девочке тонкую тунику. Всё бы ничего, но гости собирались ещё в один дом нанести визит и передать письма, Девочка в плачь, мы с мамой этой девочки снимаем тунику, я бегу за иголкой, мама девочки за мной, я зашиваю воротничок, и в процессе из кармана вываливается нэцкэ, который мой отец вырезал для мамы. Ну всё понятно, детская клептомания. Надо отдать должное родителям детей, они сразу устроили досмотр и мальчишке, из которого вытрясли табакерку и трубку. когда гости после всего снова засобирались, Умка даже не вышла, сидела на той же антесоли, где спряталась Муся (та, что ветошью прикинулась), правда Ума не пряталась, а сидела спиной ко всем, свесив хвост.
Вот такая история.
У меня даже доберманы выпускали всех и со всем, а тут маленькая оричка! Не перестаёт нас удивлять!

Сообщение отредактировал Iuka: 19.02.2013, 17:29:55

  • 4

#2445
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Спасибо всем за поздравления. не хотела афишировать - думала тихо мирно как нибудь само так завелось. Действительно давно надо было уже озаботиться, да все откладывалось на потом.

Юль твоя умка это просто уникум какой то!

Сообщение отредактировал bina: 19.02.2013, 17:13:03

  • 0

#2446
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ох, Альбин, я боюсь её к коту везти ажно на двое суток! Вдруг она и там что-нить учудит? Как потом в глаза хозяевам кошака смотреть?
  • 0

#2447
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Родители -детям -по рукам не надавали?
  • 0

#2448
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Альбина, и мои поздравления принимайте))) Теперь мы тоже ORIland)))
  • 0

#2449
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Родители -детям -по рукам не надавали?

Не, не надавали, только очень извинялись. И перед нами, и перед детьми. ))))))
Высокие отношения! (С)
  • 0

#2450
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Умка умничка!

Вдруг она и там что-нить учудит? Как потом в глаза хозяевам кошака смотреть?


Сделать удивленные глаза и сказать: "Ой, как это на нее не похоже! Обычно она у нас тихий ангел!" :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2451
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Альбин, давно хотела спросить, она и в младенчестве была такая? Знаю только то, что ей туалет никакой не нравился, она желала только в пустой лоток ходить, да ещё и бедного Персика в пути "строила", и всё.
Но тогда я хотела дать ей имя Чудо, ибо, как только я её увидела на фото, кроме этого слова я никаких других, смотря на неё, не говорила. )))))
А когда ты мне эту сладкую кошь привезла, то она стала чудить не по-децки!
  • 0

#2452
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Умка умничка!


Вдруг она и там что-нить учудит? Как потом в глаза хозяевам кошака смотреть?


Сделать удивленные глаза и сказать: "Ой, как это на нее не похоже! Обычно она у нас тихий ангел!" :lol: :lol: :lol:

Аха, буд-то они форум не читают! ))))))))))
  • 0

#2453
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, тады не должны удивляться, знают, на что идут :D
  • 0

#2454
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Альбин, давно хотела спросить, она и в младенчестве была такая?


Неее, в детстве, в доме заводчика они все тихие и послушные.Это потом их новые хозяева балуют и портят неправильным воспитанием :lol: :lol: :lol:
  • 1

#2455
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я, когда Альбининого любимчика продавала, так и предупреждала, что зто - кот-катастрофа.И, даже, когда на него запала его новая мама, всячески ее отговаривала.Уж очень они мне казались неподходящими по темпераменту, Оксана - женщина очень спокойная, и на первый взгляд мало эмоциональная.Я думала, что такая оторва просто ее будет утомлять.Оказалось зря.Там такая любовь, что сердце радуется.Может о Ричике , о его проказах бесконечно рассказывать.
  • 0

#2456
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Альбин, давно хотела спросить, она и в младенчестве была такая?


Неее, в детстве, в доме заводчика они все тихие и послушные.Это потом их новые хозяева балуют и портят неправильным воспитанием :lol: :lol: :lol:

Гы. значица, это мы её неправильно воспитали. ))))
  • 0

#2457
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Естественно :rotate:
  • 0

#2458
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Спасибо всем за поздравления. не хотела афишировать - думала тихо мирно как нибудь само так завелось. Действительно давно надо было уже озаботиться, да все откладывалось на потом.

Альбина! Мои поздравления!
  • 0

#2459
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Изображение

вот уши бабочкой Nile Chi Hilton-Cats

какая прелесть!!! слюни текут, такого же хочу. в дополнение к своим котяшкам
как же можно такой экстрим запретить?!
  • 0

#2460
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Будем надеяться, что весенние выставки пройдут без изменений.)
ну и немного фото подросшей барышни Версавии

Лена! какая она уже большая выросла!!! красота!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.