Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 2Собаки породы той-терьер

собаки той-терьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#141
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Помнится, как то мне скидывали таблицу по кормам, где можно было посмотреть какой корм чем полезен, а в каком совсем нет ничего, вот поменяла систему на ноуте и ссылка не сохранилась, может у кого есть такая таблица?
  • 1

#142
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
*Kristi*, у меня интернет гонит, ссылку вставить не могу :(. Наберите в Гугле: анализатор кормов. Там вылезет вторая ссылка, её и кликайте :).
  • 1

#143
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

*Kristi*, у меня интернет гонит, ссылку вставить не могу :(. Наберите в Гугле: анализатор кормов. Там вылезет вторая ссылка, её и кликайте :).

спасибо. завтра начну изучать корма))))
  • 0

#144
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Еще вопрос есть: у нас не приятный запах изо рта, в инете прочитала, что скорее всего это из-за того, что у нас сейчас смена молочных зубов.
у кого-нибудь была такая проблема?
  • 1

#145
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
*Kristi*, а как ваше чудо какает? Запах это скорее всего проблемы с пищеварением.
  • 0

#146
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

*Kristi*, а как ваше чудо какает? Запах это скорее всего проблемы с пищеварением.

сейчас даю шеи вареные куриные, а там косточки, вот так и какашульки выглядят.
  • 0

#147
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я своим щенкам даю Белькандо, как влажные так и сухие. Вот к примеру в корме "Консервы Belcando Отборное мясо", состав: мясо и мясные субпродукты, минералы. Всё! Никаких злаков, низкокачественных побочных продуктов, ароматизаторов, консервантов, красителей и соевых продуктов.

Вот их линейка влажных кормов: http://www.belcando....cfm?rid=4&bid=1


Где покупаете? какие цены?
  • 0

#148
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Еще вопрос есть: у нас не приятный запах изо рта, в инете прочитала, что скорее всего это из-за того, что у нас сейчас смена молочных зубов.
у кого-нибудь была такая проблема?

да это из-за зубов, молочные не вывалились, а другие уже начали вылазить, вырвите молочные зубы и запах пройдет. У нас так же было
  • 0

#149
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Где покупаете? какие цены?


Мы покупаем в зоомагазине "ЗООГЛАМУР", там самые дешёвые цены по городу. И сухой Белькандо я тоже там беру. Что подкупает так то, что там есть щенячка с соусом. Заливаешь сушку тёплой водой, и вуаля!

Вы лучше по телефону цены уточните, я беру много 2-3 мешка сразу. Мб на развес там другие цены. А влажные корма по цене не кусаются, а качество выше всяких похвал. Сейчас на баночный просто не помню, беру несколько видов корма...
  • 1

#150
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Да, там в линейке Белькандо есть обалденная щенячка-стартер! Она идёт очень меленькимим гранулками, как молотая. Размокает мгновенно, и даже мелкие щенки (тойчики, чихуахуа) не давяться ей, а едят как кашку. Она по конситенции именно как каша, там нет кусков, подавиться просто нечем. И мне нравится то, что густоту (пожиже, погуще) можно самим регулировать.
  • 2

#151
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДВ,
Я новичок в общение с тойчиками. хотела спросить, когда ваш песик играет с игрушками он тоже сильно рычит и злится с такой агрессией или у меня растет злюка?

и как его наказывать, когда он провинится?

Сообщение отредактировал *Kristi*: 23.12.2012, 21:47:39

  • 0

#152
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Я новичок в общение с тойчиками. хотела спросить, когда ваш песик играет с игрушками он тоже сильно рычит и злится с такой агрессией или у меня растет злюка?


А на вас как реагирует? Подпускает ли к еде? Можете ли вы у него забрать вкусняшку?

Наказывать очень просто. Взять за шкирку и потрясти. Так наказывает щенка его мать. Некоторым достаточно, просто повисеть в воздухе. Другим нужно допольнительное внушение голосом. И самое главное: НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЕГО ПОСЛЕ НАКАЗАНИЯ! Игнорьте его какое-то время. И сажите домашним, что бы тоже не жалели, и не брали на руки, пока вы не разрешите.
  • 2

#153
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Мы конечно чихуахуа, но с вами Тойчиками дружим и гуляем на Жарокова в Парке) кто помнит нас привет))))
)))))Спасибо ЛунСона что посоветовали, но мы как приехали в ЦВМ там так и остались
Uliana0807 (((( мы думали встанет но не тут то было((((
Ну вот недавно писала что моя чихуахуа упала с подлокотника( на уровне подоконника) :weep: :weep: :weep: и повредила лапку(( не наступала.Уж больно любит бегать скакать и резвится и не уследили и упала она на спинку с ножкой( ((
Оказывается у нас был вывих коленной чашечки 4 стадии( поехали в ЦВМ ( спасибо Инканто)
Приехали и нам сказали операцию делать((( оставили мы нашу Аннабель ( приехали забрали, а ей 2 спицы вставили((после этого неделю уколов!!! :(
Прошло 3 недели уже по-тихоньку наступает и даже забирается на диван(но врач нам запрещает, не можем ее ловить :rolleyes: )
Думаю по-тихоньку встанет)))) живая подвижная в общем когда забывается настает, а потом раз и поднимет))) наш хирург сказал, что филонит :rolleyes: ))))

Вот и фоточки))
С воротником
Изображение
Изображение
а вот и место где оперировали
Изображение

а еще мы когда забирать приехали она никому не давалась)) была самой злой))) ой ой )) наверно это она от стресса(((
она была там самая маленькая, но самая злая( странно что на записке написано злой, а не злая, ну может наверно стандартная или от другой клетки и им было некогда менять записку)
Изображение

))))) :kiss: :kiss: :kiss:
Изображение



P.S будьте аккуратней со своими чи и тойчиками))) и хорошо что поехали в ЦВМ огромное спасибо Хабарову Борису Сергеевичу))) :)

Сообщение отредактировал Betty_Boop: 24.12.2012, 11:18:09

  • 2

#154
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я новичок в общение с тойчиками. хотела спросить, когда ваш песик играет с игрушками он тоже сильно рычит и злится с такой агрессией или у меня растет злюка?


А на вас как реагирует? Подпускает ли к еде? Можете ли вы у него забрать вкусняшку?

Наказывать очень просто. Взять за шкирку и потрясти. Так наказывает щенка его мать. Некоторым достаточно, просто повисеть в воздухе. Другим нужно допольнительное внушение голосом. И самое главное: НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЕГО ПОСЛЕ НАКАЗАНИЯ! Игнорьте его какое-то время. И сажите домашним, что бы тоже не жалели, и не брали на руки, пока вы не разрешите.

на меня хорошо, могу забрать, правда он старается крутиться и выкручиваться, чтобы я с рта не забрала. но последнее время замечаю, что кусает меня и палец мой пытается в разные стороны крутить со злости. где то прочитала, что главное во время увидеть у щенка, когда он злой становится, но мне кажется это то как то глупо. если он злой, то уже и будет злым. но мой мне кажется, нормальным должен вырасти, я так и не научилась его оставлять дома, когда он плачет, не поверите но я практически постоянно беру его с собой на работу. работа в офисе и шеф всегда приезжает в основном в первой половине дня, в это время Гаврюша как раз любит спать у меня на коленях и шеф его не видит. ))))
спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.

P.S. кстати совершенно случайно узнала, что мой обожает кушать варенный рис))))

Сообщение отредактировал *Kristi*: 24.12.2012, 22:25:25

  • 0

#155
*Kristi*

*Kristi*
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Betty_Boop
очень рады, что вы идете на поправку, третье фото наводит на меня ужас, но я верю, что у вас будет все замечательно и ваш чи, будет прыгать и скакать, в свое удовольствие.
выздоравливайте и радуйте нас вашими фотографиями.
  • 1

#156
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Betty_Boop
очень рады, что вы идете на поправку, третье фото наводит на меня ужас, но я верю, что у вас будет все замечательно и ваш чи, будет прыгать и скакать, в свое удовольствие.
выздоравливайте и радуйте нас вашими фотографиями.

спасибо))))главное чтоб это у наших малюток было редко, а лучше вообще не было бы((
  • 0

#157
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

она была там самая маленькая, но самая злая( странно что на записке написано злой, а не злая, ну может наверно стандартная или от другой клетки и им было некогда менять записку)

А я вот помню, как она метит, как пацан) Может быть, доктор увидел в ней что-нибудь необычное?) Доктору виднее же :D
  • 0

#158
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
привет вот наконец то мы дождались своего чуда у нас родилось два щенка мы первородки конечно виновата что не усмотрела одного она видима когда перегрызала пуповину зажувала не понимая как, остался 1 щенок мальчик рыженький как папа
  • 1

#159
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Оказывается у нас был вывих коленной чашечки 4 стадии( поехали в ЦВМ


Пателла бич мелких собак :(. И это зачастую наследственная бяка. Как хорошо, что вы вовремя спохватились и всё благополучно разрешилось! Такая маленькая, а столько перенесла... Но мелочь очень жизнелюбивая, и всё у вас в дальнейшем ТТТ будет хорошо! Рада, что мой совет посетить ЦВМ, вам пригодился.

У меня год назад там спасли умирающую шпицуху. Две недели она была под капельницей, ничего не ела, я уже думала отпустить её, потому что собака мучилась очень сильно. Моя врач просто погнала нас на анализы, что бы выяснить что хоть за бяка... Приехали в ЦВМ, а мою девочку положили в реанимацию, перелили кровь, и она на третий день стала кушать!

она была там самая маленькая, но самая злая


Мой чи РЛХ, никому на руки не даётся. И когда спрашивают, а почему он такой злюка я говорю: мал клоп, но вонюч :lol: !

где то прочитала, что главное во время увидеть у щенка, когда он злой становится, но мне кажется это то как то глупо. если он злой, то уже и будет злым


Нет, это не так! Они в какой-то момент пытаются прощупать грани разумного, и допустимого. То есть насколько вы ему позволите собой вертеть. С мелкими у меня проблем не было таких, я как-то незаметно приучала их, само собой получалось не кусаться. А вот с мастинами было по другому и очень запомнилось.

В какой-то период взросления, примерно месяца в 4-5, мои девки кинулись на меня (каждая в своё время) при попытке сунуть руки им в миску. Это мелочь прокусит палец, а когда махина под 50 кг на тебя бросается то просто жутко становится. Пришлолсь им популярно обьяснить кто я такая, и что им позволено, а что нет. Коричневой мастинке хватило одного раза, а серая поняла раза с третьего, что пасть на меня разевать нельзя ни при каких обстоятельствах.

С тех пор я даже уколы и таблетки им давала без проблем.

Просто чем больше вы собаке позволяете, тем больше с ней будет проблем в дальгнейшем. Позволю себе предположить, что у вас пока нет деток. А представьте, что собака которой вовремя не обьяснили, что кусаться не айс, будет пробовать на зуб мелкого? А она будет, и это увы проверено на опыте нескольких своих подруг и знакомых. И участь такой собаки незавидна. Её будут передаривать, отдавать пока она не найдёт твердую руку, это в лушем случае. Про худший я просто промолчу.

я так и не научилась его оставлять дома, когда он плаче


Надо приучать постепеннно. Ведь постоянно вы с ним быть просто не сможете. Появится ребёнок, большая часть внимания будет уделятся ему. Собака будет ревновать. А это и писанье на кровать, на одежду в попытке обратить на себя внимание. Сейчас он пока девочку не хочет, и это ему не надо. А когда приспичит, то к непростому характеру наложится ещё и это.

А я вот помню, как она метит, как пацан)


У меня есть сука чи, которая встаёт на задние лапы и ссыт на двери как кобель. Благо она это делает только вовремя течки. А вообще метящие суки не редкость.

одного она видима когда перегрызала пуповину зажувала не понимая как


То есть сьела?
  • 1

#160
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Инканто

))))))))))) спасибо вам)) на самом деле, а то мы метались из одной клиники в другую( а ее жалко(
Везде говорили что операция, но ветеринары не вызывали доверия, а один ветеринар вообще предложил просто гипс, мол все срастется(((

)) Так смешно было когда нас попросили самих вытащить Аннабель из клетки, а мы слышали как она рычала, как нас увидела, так ангел)))ололо))))
Злючка она))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, той-терьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.