Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#261
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Полинка такая девочка хорошая, вежливая, ттт на нее.

ЗЫ. Хотим сена!
(Это не Рыжий, но похож...)

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Эна777: 04.10.2012, 16:44:46

  • 2

#262
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Наши любят, чистую водичку

я если ей водичку ставила, то она в неё делала каки...))

:lol: :lol: :lol: каки =)))))))))))))))))))
А картошку не боитесь давать? Я боюсь.
Мы кушаем так:
Утром корм и сено. Корм в расчете 2 ст. л на мордашку. Сено много.
В течении дня один раз что-то из сочки (овощи/фрукты). Когда совсем добрая становлюсь и настроение моё хорошее, то могу еще кучу сочки навалить. Но потом выкидывать приходится. Так что стараюсь не добреть сильно.
Травы уже нет у нас, поэтому я даю ветки яблонь, урюка и ореха. Не каждый день. Ну.... раза три-четыре в неделю. Лень ходить и срывать.
Вечером корм, сено и остатки после ужина (помидорные жопки, пеньки от зелени, скопившиеся за день огрызки яблок и груш, остатки хлеба).
Но это сейчас, а зимой будет корм, сено, морковь, яблоко и проросшая трава 3 раза в неделю, хлеб. Сейчас то еды хоть отбавляй! Я сегодня на Зеленом купила огроменный пучок укропа (для закруток) за 200 тг. Кило весит, наверное. Моему мини-питомнику хватит на неделю, если экономно. Вот дурында! До меня только что дошло......... Завтра пойду, куплю таких пучков 10 штук и упрессую в пакеты. В морозильник положу и всю зиму буду выдавать по чуточке.
  • 0

#263
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сказали, что через Вас сено можно брать ...не теряйтесь только, оставьте контакты. А укрывается так: сама залазит под одеялко, приподнимая головку,подкидывает одеялко и полностью им укрывается.

да куда же мне деться? Эта темка мой дом родной :D
http://vse.kz/topic/...zunov-i-krolik/ это моя темка о продаже сена и корма, загляните. Но сейчас сена нет. Как будет, отпишусь всем.
  • 0

#264
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Полинка такая девочка хорошая, вежливая, ттт на нее.

ЗЫ. Хотим сена!
(Это не Рыжий, но похож...)

не гри, сама уже хочу сена :D
Ага, похож!!!!!!!!!!
За Полиську спасибо, я аж заскучала за ней. Сегодня заберу ее пораньше из садика и куплю ей что-нибудь вкусненькое.
Свинка шоколадная от Флафи таки с маленькой точкой на лбу, с рыжей. Надеюсь, что у нас не вылезит это в потомстве. Для получения шоколадных подпаликов нам нельзя рыжесть иметь.
По поводу воды: я просто доливаю воду, не меняю :faceoff: Есть и хорошо, кончилась - долью :faceoff:
  • 0

#265
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


А я же своих все никак спящими застукать не могла, а тут как-то они налопались, разгребли себе ямки по углам и улеглись в них. Я аж запереживала сначала, думала заболели, ан нет, просто полежать захотелось парням :D

Белка, ты оказывается одна девочка среди 5 пацанов. На руках поди носят.

Ага :lol: . От них дождешься!
  • 0

#266
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Полинка такая девочка хорошая, вежливая, ттт на нее.

ЗЫ. Хотим сена!
(Это не Рыжий, но похож...)

Красавишна!)
  • 0

#267
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А я воду из под крана даю :( . Плохо да? Мне сегодня сон приснился, что моим свиням кто-то нечищенную морковку дать хотел. Я так ругалась во сне :D
Апельсиновна, как Полинка? Выздоровела?
  • 0

#268
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Девочки, а Мира-Калинина есть сено? Мы уже почти совсем-совсем доели.
  • 0

#269
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Девочки, а Мира-Калинина есть сено? Мы уже почти совсем-совсем доели.

Думаю, есть. Только мне туда не с руки ехать. Будешь брать если, мне возьми 2 тючка, плиз

На морсвинях прочитала, что в зоопарке каком-то свинок кормят только грязными картофельными очистками, а они на вид здоровые и красивые. А я со своими как ношусь, ужс.

Сообщение отредактировал Эна777: 05.10.2012, 08:42:51

  • 0

#270
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А я воду из под крана даю :( . Плохо да?


Мы тоже даем из-под крана, и ничего, пьют =)
  • 0

#271
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Девочки, а Мира-Калинина есть сено? Мы уже почти совсем-совсем доели.

Думаю, есть. Только мне туда не с руки ехать. Будешь брать если, мне возьми 2 тючка, плиз

На морсвинях прочитала, что в зоопарке каком-то свинок кормят только грязными картофельными очистками, а они на вид здоровые и красивые. А я со своими как ношусь, ужс.


Хорошо, возьму. Постараюсь сегодня, в крайнем случае в понедельник сгоняю в обед
  • 0

#272
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А я воду из под крана даю

,
вот а ее еще и сама пью, а пес когда с улицы придет вообще кроме крана никакая вода не интересует :)
У нас в Алматы хоть и хлорированная, но достаточно хорошая вода.

ну, грязными, это перебор, я хоть мою, но картохой не увлекаюсь, очень редко даю.

Сообщение отредактировал nastiazima: 05.10.2012, 11:01:07

  • 0

#273
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений



Девочки, а Мира-Калинина есть сено? Мы уже почти совсем-совсем доели.

Думаю, есть. Только мне туда не с руки ехать. Будешь брать если, мне возьми 2 тючка, плиз

На морсвинях прочитала, что в зоопарке каком-то свинок кормят только грязными картофельными очистками, а они на вид здоровые и красивые. А я со своими как ношусь, ужс.


Хорошо, возьму. Постараюсь сегодня, в крайнем случае в понедельник сгоняю в обед


Эна, я купила сено :hi:
  • 0

#274
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Эна, я купила сено :hi:

Большое спасибо! Завтра позвоню и заберу!

Сообщение отредактировал Эна777: 05.10.2012, 13:45:44

  • 0

#275
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А я воду из под крана даю :( . Плохо да? Мне сегодня сон приснился, что моим свиням кто-то нечищенную морковку дать хотел. Я так ругалась во сне :D
Апельсиновна, как Полинка? Выздоровела?

Привет!
Да, в садик ходим =)
Воду всегда из крана наливаю =)
  • 0

#276
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


А я воду из под крана даю :( . Плохо да? Мне сегодня сон приснился, что моим свиням кто-то нечищенную морковку дать хотел. Я так ругалась во сне :D
Апельсиновна, как Полинка? Выздоровела?

Привет!
Да, в садик ходим =)
Воду всегда из крана наливаю =)


Молодцы!!!!
А морковку чистишь или просто моешь?
  • 0

#277
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений



А я воду из под крана даю :( . Плохо да? Мне сегодня сон приснился, что моим свиням кто-то нечищенную морковку дать хотел. Я так ругалась во сне :D
Апельсиновна, как Полинка? Выздоровела?

Привет!
Да, в садик ходим =)
Воду всегда из крана наливаю =)


Молодцы!!!!
А морковку чистишь или просто моешь?

:lol: А я сначала чищу, а потом мою.
  • 0

#278
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Не всегда чищу. Бывает такую купишь морковку, там непонятно что чистить - до того чистая.
Вот что бывает, когда не даёшь сочку свинкам:
http://forum.svinki....42&st=0&start=0
  • 0

#279
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



А я воду из под крана даю :( . Плохо да? Мне сегодня сон приснился, что моим свиням кто-то нечищенную морковку дать хотел. Я так ругалась во сне :D
Апельсиновна, как Полинка? Выздоровела?

Привет!
Да, в садик ходим =)
Воду всегда из крана наливаю =)


Молодцы!!!!
А морковку чистишь или просто моешь?

А ты почему спрашиваешь про морковку? Это я в твоем сне что-ли хотела дать свинкам твоим немытую морковку, или ты незнаешь, как мне предложить сходить в Панду? С чего начать незнаешь? Надо прямо говорить - "айдате". А не ходить да около - морковка, я ругалась, Полинка, Маринка :lol: :lol: :lol:
  • 0

#280
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений




А я воду из под крана даю :( . Плохо да? Мне сегодня сон приснился, что моим свиням кто-то нечищенную морковку дать хотел. Я так ругалась во сне :D
Апельсиновна, как Полинка? Выздоровела?

Привет!
Да, в садик ходим =)
Воду всегда из крана наливаю =)


Молодцы!!!!
А морковку чистишь или просто моешь?

А ты почему спрашиваешь про морковку? Это я в твоем сне что-ли хотела дать свинкам твоим немытую морковку, или ты незнаешь, как мне предложить сходить в Панду? С чего начать незнаешь? Надо прямо говорить - "айдате". А не ходить да около - морковка, я ругалась, Полинка, Маринка :lol: :lol: :lol:

Да вот думаю, кто это мог быть.... Эна чистит, я тоже :lol: :lol: :lol: . Значит это была ты!!!!!! Да просто тоже иногда вымою ее, а она вроде чистая, вот и думаю дает кто-нибудь начищенную. Аж во сне приснилось - так думала
А Панда - это хорошо!!!! Надо надо выбраться. А то уж скоро забуду как ты выглядишь
  • 0



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.