Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1881
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

у нас спаниели я имею ввиду именно охотников, вообще не ценятся.

Оля, да, есть такое. Вот у меня отец, держал пойнтера, натаскивал и ставил его ему сам заводчик , пламенный любитель легавых и т.п. Правда папа с ним потом на всё охотился, хотя пойнтер чисто "птичья" собака, но тем не менее это тоже собака указывающая точно, где дичь. Так вот он Валета просто "не понимает" и утверждает, что тот просто " бегает тупо" и вспугивает дичь, да так, что папа понимаешь ли, приготовиться не успевает. Сейчас попривык, даже хвалит порой, что ничего не пропустит, каждый кустик обшарит, а зайца так перестраивается и выгоняет именно на охотника. .А уж если подранок, так столько км. может намотать, но возьмёт. Вот на утин. гусин. охоте, на подаче , тут папа одни дифирамбы поёт, Валет покорил его своим нырянием и работоспособностью. Но тем не менее он всё равно считает, что Валет просто удачный спаниель :lol: А вот муж мой от него без ума, может до первого драта :lol: :lol: :lol: .

Заживает все отлично у Роси. Уже шерстка прорастает. Но аллергия появилась.

Ну вот и хорошо! Бедные наши собаки, впрочем , как и люди сейчас, то аллергии , то печень - то ли еда , то ли экология, а скорее всего всё вместе. А тут ещё препараты, уколы. :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.03.2013, 16:42:52

  • 0

#1882
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

лайта повязали, дай бог скоро будет первый помет у нас,

:hi:
  • 0

#1883
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки что-то потянула меня на ностальгию, всех своих собачек вспомнила - ВЕО, НО, пойнтера и тех с кем занималась, в юности ( правда и просьбы были не то, чтобы ОКД или ОКП, а просто повально - команду "рядом" и " ко мне" и как мечта скромная вот апорт бы ещё приносить и отдавать :lol: ), а там были и РЧТ и пара тройка эрделей и даже южно-русская овчарка и что хочу сказать, как бы там не говорилось, кто умнее и т.п. всё -таки порода очень многое значит и только люди занимающиеся и сталкивающиеся с разнопородными собаками могут более менее с уверен. сказать кто лучше умнее , послушнее и т.п. и естественно вот это сложившиеся мнение , оно просто непоколебимо и с этим никуда ни денешься. Вот у меня лично давным - давно сложилось , кто умнее и надежней ВЕО или НО, эрдели - умницы из умниц, РЧТ собака ну О-очень большого достоинства и самодостаточности, как и южно-русская, РОСы ,вот с двумя своими ( Валет и сынок)- это что -то между овчарками - умны, но требуют погашения своей юркости и терпения, драт был до 7 месяцев или 9 не помню уже точно - это просто немецкая собака и этим всё сказано у них готовность работать на человека на геном наверное уровне - слушать и слышать. А вот бордеров смотрю, аусси, вельш корги - не сталкивалась, но мурашки по коже -это похоже, почти люди. Просто смотрю и вижу по их мордо-лицам и глазам !
Так же и с другими породами, наблюдаешь только и можно выводы приблизительно сделать, что и как , вот правда ! Я вот почему никогда например и не буду за какую- либо породу копья ломать, у меня есть например собака, я знаю её , я вложила в неё труд и т.п. и меня никогда не обидеть , кто бы и где не писал, что допустим спаниели дураки или собаки - убийцы. Я просто их знаю, знаю и то, кого убить могут, где у них слабое место и кому что доказывать .... :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.03.2013, 20:56:58

  • 0

#1884
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ох, понаписали ))))

а у нас сегодня праздник )))) Ума-малыш-годыш )))) целый год нам сегодня исполнился ))
  • 0

#1885
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ох, понаписали ))))

а у нас сегодня праздник )))) Ума-малыш-годыш )))) целый год нам сегодня исполнился ))

Ух ты!! поздравляем!!!
Изображение
  • 0

#1886
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ума-малыш-годыш )))) ц


Умочку кавалерчика нашего, красавчика с Днем рождения! Мамочку радовать успехами, как на рингах, так и на площадках !!!!
:beer: :beer: Маш, а тортик будет ? А Брэндан наверное на своё совершенолетие уже и дам пригласит праздновать. У него же тоже где-то в начале апреля, насколько помню. Можно уже и девиц собрать :lol:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.03.2013, 19:06:06

  • 0

#1887
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Умочку с первой большой косточкой)))))
Изображение
Лучший тортик для собаки это тот где много мяса))))
Свечки можно и не ставить))) Но колбаски класть побольше)))))

Сообщение отредактировал Garnel: 30.03.2013, 19:29:34

  • 1

#1888
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, спасибо ))))
Умка праздновал на площадке в кругу друзей и подружек )))) праздновал ударным трудом (у нас сегодня на площадке субботник был ), сам получил мяска (на пару с братом), ну а человеки ели пироженки )))
очень надеюсь, что у девочек будут фотки... а пока, как и положено, после отличного празднования собакины валяются и дрыхнут ))) а вот я похоже на солнышке то подгорела ))

Ира, вы точно помните )))у Брэндана ДР через две недели, ему будет 2 годика ))) и праздновать будем (как и в прошлом году) в Бишкеке на САСИБе.. вот такой он везунчик, второй ДР и тоже не на Родине )))
  • 0

#1889
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

очень надеюсь, что у девочек будут фотки..

Ой Маш, вот это обязательно , о таком мужчинке столько девочек могут мечтать :lol:

вот такой он везунчик, второй ДР и тоже не на Родине )))

Ну может быть на чужбине подарок хороший будет... ;) ТТТ...

Неля ну такая открытка, думала сегодня всё, после 6 есть не буду, поторопилась похоже.... :cry:
  • 0

#1890
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
да, да.... открытка "Прощай, диета" )))
  • 1

#1891
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки , передали нам родственники с Германии фотоаппарат, что-то он странный какой-то , разобраться с ним не могу, одно поняла, разрешение у него маленькое, т.е. нужно, как раньше было замереть и ждать, пока птичка вылетит, а так смазано получается. Блин, наверное бывшие гитлерюнге их делали, для подарков за границу.... :cry:
Вот мы сегодня, что смогли в парке сделали на прогулке, остальное смазанные полосы....
Немножко натаской позанимались, муж в шкурку заячью песок набивал, как утяжелитель, всё высыпалось, короче день сегодня не удался :lol:
Изображение Зайцы бывает и на деревьях прячутсяИзображение А тут Валет по- видимо думает, куда мама в следующий раз это "затырит"Изображение
Изображение
  • 0

#1892
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Машуль с сыночка и тебя, умку ну и моего ушастика брэндана, пусть растут и размножаются такие умнички надо и поколение дать.
Бедная рося, сама аллергик , мучается девочка.
пусть поправляется быстрей.
А у нас лайту было 4 года, так вот мы ему деффку и подарили :D
  • 0

#1893
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Маш, целуй Уму в носик! :super:
  • 0

#1894
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
куда пропали все спаниельки? :spy:
  • 0

#1895
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

куда пропали все спаниельки? :spy:

Аня,у меня комп снова глючит - хотела новые фотки закинуть - радикал не работает и все тут! как в осадном положении - достал меня он капец, комп этот - что старый был - сплошные проблемы, что новый..
  • 0

#1896
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, тут спанька в беде, только что прислали сообщение:

Пожалуйста помогите с транспортом! Щенок избитый в очень тяжелом состоянии сейчас лежит на Домостроительной Момышулы, спаниелька. Надо отвезти в ЦВМ, я могу только с пяти но это может быть поздно... Пожалуйста, помоги отвезти щенка в клинику.
8 707 351 22 51, 8 777 355 61 54 Маша

тоаврищи модераторы, не ругайтесь, все-таки к своим обращаюсь (((
  • 0

#1897
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
я тоже видела это сообщение, но я на работе до 6, да и работаю в другой части города(((
очень надеюсь, что кто нибудь из волонтеров сможет помочь

Сообщение отредактировал alinka_2304: 03.04.2013, 11:21:08

  • 0

#1898
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
сейчас прочитала, что щенка уже везут в ЦВМ
  • 0

#1899
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
как хорошо! а сидишь на работе, и вырваться не можешь, и переживаешь (((
  • 0

#1900
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
он уже умер, кто то поиздевался над ним+чума, как я поняла усыпили... прям до слез жалко щенульку
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.