Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1861
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
всем привет!
сколько фоток новых классных! Трой красавчик! правда глаза такие выразительные, ну и детки наши целовательныеи нюхательные классные! скорее бы Света новые фото выложила :rotate:
девочки, кто чем пользуется от клещей? не знаю что купить Биму на этот сезон, сейчас много говорят про Больфо спрей, не пробовали?
или может уже прививку от пироплазмоза поставить?
  • 0

#1862
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Алин, у нас сейчас ошейники Килтекс, но я тоже решила Больфо спрей купить, все хвалят...
  • 0

#1863
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
а я вот сейчас в отзывах читаю, говорят что клещи прям под ошейник Больфо присасываются)) все по разному пишут...
и говорят, что Адвокат Байер оооочень хороший, но его пока не могу найти
а то мы за поездку по 15 клещей привозим... были в ЦВМ они ставят прививки Пиродог, не знаю стоит ли....
и ещё! у нас новый член семьи! сиамский кот, подкинули к магазину и мы в него влюбились, оставили себе, назвали Ачи)) с Бимом их знакомить не планируем)
потом покажу его вам)
  • 0

#1864
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Алин, после нашего прошлогоднего пироплазмоза, я прошерстила все, что могла...

от Пиродога толку нет, это же признала и наш врач в ЦВМ... Вакцины от пироплазмоза, как она нам объяснила, содержат антитела не от самой пироплазмы, а от токсинов, ей вырабатываемых. То есть привитая собака все равно заболеет, но не так сильно и ниже вероятность летального исхода. Хотя лечить ее придется абсолютно точно так же, как и непривитую.

Но есть один огроменный минус - у вакцинированных собак смазанная симптоматика, то есть понять, что собака заболела и перехватить болезнь в самом начале, уже гораздо сложнее. получается, что мало того, что Пиродог не гарантирует защиту, так он еще и смазывает симптомы! а при пироплазмозе счет идет на часы! именно эти часы вы можете из-за Пиродога и упустить...

некоторые рекомендуют с профилактической целью колоть препараты типа Беренил, Азедин и т.д., но этого делать категорически нельзя! эти препараты крайне токсичны, колятся только в случае острой необходимости, строго по весу животного... конечно, постоянно коля животное ими вы предохранитесь от пироплазмоза (которого могло и не быть), только вот угробите собаку этими препаратами...

кроме отпугивающих средств, тщательной постоянной проверки шерсти на наличие клещей и внимательного наблюдений за собакой никакой защиты нет :(

мы пользовались ошейником Килтикс, каплями адвантикс и во время поездок на природу еще и спреем Больфо (красно-желтый с лабриком)...
но это не помешало нас тяпнуть в прошлом году... ошейнику, правда уже пару месяцев было... и спреем Трой был не обработан... все препараты и адвокат в том числе есть на петсторе... я тоже на днях буду закупаться, пока прошлогодним спреем пользовались...


в общем внимание! внимание! и еще раз внимание! при малейших подозрениях в клинику, не ждать ни секунды!

Первые симптомы - повышение температуры (в последующем понижается ниже нормы), вялость, вначале бледность, затем желтушность слизистых, темная моча (может быть что-то одно, а может быть и все вместе)...

лучше перебдеть, чем недобдеть, на начальном этапе все лечится одной инъекцией, на поздних стадиях справится с болезнью очень сложно и велик шанс осложнений, без лечения огромен процент летального исхода... и не надейтесь, что раз вы не нашли клеща - это не пироплазмоз, мы нашли клеща совершенно случайно только неделю спустя, когда уже точно знали, что у нас было и собака была осмотрена на десять раз...

Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2013, 18:31:28

  • 1

#1865
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ох уж эти клещи! (((( ну вот мы сейчас в Килтексе ходим, но хвалят именно спрей Больфо! у нас девочки год назад ездили в Ташкент, по дороге вышли собак выгулять, так там клещи толпами ходили... вот говорят на всех, кто был в ошейниках и с каплями - клещей снимали... а у одной такса была этим спреем обработана, так с нее просто трупешники падали (((( так вот и не знаю теперь даже..
  • 0

#1866
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Пишу с сотки. Помогает именно нам ошейник скалибор, а территорию опрыскивать в лс
  • 0

#1867
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
начала заказывать (и читать аннотации) на противоклещевые препараты, так вот Адвокат - не помогает в борьбе с иксодовыми клещами, он только при блохах и демодекозе - это не то, это подкожный клещ...

пироплазмоз переносят именно иксодовые клещи...
  • 0

#1868
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Адвокат - не помогает в борьбе с иксодовыми клещами

надо же! а я вчера начиталась про Адвантикс тоже, пишут что хорошая вещь, даже от камариной заразы какой то спасает, но все капли же до первой мойки, а нам летом приходится каждую неделю купаться, родители каждые выходные ездят отдыхать... так что придется наверное ошейник брать
  • 0

#1869
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Адвокат - не помогает в борьбе с иксодовыми клещами

надо же! а я вчера начиталась про Адвантикс тоже, пишут что хорошая вещь, даже от камариной заразы какой то спасает, но все капли же до первой мойки, а нам летом приходится каждую неделю купаться, родители каждые выходные ездят отдыхать... так что придется наверное ошейник брать

нет, это не так... это спрей до первой мойки и опрыскивать нужно всю поверхность собаки, а капли проникают в сальные железы (а некоторые и в кровь) и оттуда просто так их не вымоешь, именно поэтому их капают только в одно недоступное для слизывания место - на холку...

нельзя купать неделю до и неделю после капель - пока они еще не "впитались" и не произошло их равномерное распределение по телу... потом можно спокойно купать - это уже не играет роли...

ошейники тоже хорошо переносят мойку :) они же пропитаны препаратом, так просто не вымоется все...
  • 0

#1870
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
давно от нас фоток не было ))) надо исправляться )))
вот наши танцы на площадке ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#1871
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, фото как всегда супер! Отлично смотритесь с Брэнданом не только на видео, на фото тоже видно всю серьезность танца.
А я вчера своим мяско прикупила, скобленку делала сидела и решила сфотать хоть что это такое, а то у нас тут еще щеночков заводить собираются, вдруг пригодится:
ИзображениеИзображение
Многие веты не рекомендуют кормить молодняк сырым мясом, но я прикармливаю первый месяц прикорма, т.к. это очень питательно и если кашу какую-нибудь не все щены хотят после мамкиного молока, то мясо уплетают за обе щеки. Ну и еще момент - я глистовать начинаю позже чем все, в 4 недели, но глистую как минимум 2 раза с перерывом в 2 недели, а то и 3 и перед прививкой обязательно само собой, так что ничего страшного они от него не получают. Ну и потом это рекомендации моего любимого автора книги и заводчика англичанки..блин - забыла фамилию! В общем фот такую парную телятину ложечкой скоблю - получается мясо без перепонок или как их назвать и такое мяско легко переваривается в желудке у малышни и первая порция размером с горошинку. Первоначально они не хотят открывать ротики, но как только первый раз язык касается мяса - что тут начинается!!! они бы и мамонта съели :D
  • 1

#1872
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ну еще немного фото посвежее, позавчера фотала: это мы так просыпаемся и из коробки ломятся
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 3

#1873
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
И еще:
Изображение
Изображение
так мы мамку доим пока там вынюхивает что-то
Изображение
а тут завалили все-таки
Изображение
Вчера выкинула эту коробку уже - она у нас с первых щенков продержалась и сделала им загончик небольшой, но наша длинногая Белка и хулиган-акробат Бормалейчик уже перелазиют и вперед гулять по моим закромам :-/ как фотки обработаю - скину что еще есть интересного
  • 3

#1874
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Свет, какие сладкиеееее... муж рядом сидит - стонет, поехали, говорит к ним в гости, тискать тутусиков :lol:

на последней фотке, ближние два так забавно сосут, черненький на боку, а сверху на нем враскоряку рыжик примостился... :D
  • 0

#1875
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Аня, это Бармалей-акробат и Белка - вот так всегда по головам бегает - сиську ищет :) Ну тискать их пока еще так себе - маловаты, нет-нет лапки разъезжаются еще, но уже хвостиками машут, пытаются наскакивать и т.д смешные такие :)
  • 0

#1876
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем!
У меня уже сезон начался, не знаешь куда разорваться и битва за урожай на даче началась и на работе.... :cry: :mad:
Рита Томочка ну такой помощник хороший оказывается при ремонтах, срочно Валету необходимо замуж взять такую хлопотунью и хозяюшку в дом !
Аня Трой просто великолепен !!!! Каньон ... :ninja: Красотища неимоверная, а цвет воды... !
Света Белочка тоже запала мне в сердце чудо, как хороша и нарядна :rotate: Ну и все малыши , как всегда, как на подбор ! Света, Валет тут мне подсказывает, как правильно такое мяско скоблить, а в другое шепчет : " мамочка не заводи никогда девочку, а то с ума сойдёшь от щеночков и хлопот " ;) :lol: Иметь помёты - это действительно такой труд, хлопоты и затраты. А ещё когда покупатели глазки таращат и за цену удивляются. А вот попробуй их вырасти, таких ладненьких и красивеньких....
Алинка Конечно хотелось бы и нового питомца посмотреть, да и Бима 100 лет уже не видели. А по отдельным комнатам, не уживаются пока ? Может и друзьями станут со временем :)
Маша Красотулечки вы наши и самые самые трудолюбивые собаки на ветке. Какой комбинезончик у Брэндана, а Умка вот же умница, своей очереди терпеливо дожидается(!!!), потанцевать. Машенька, пожалуйста, как отработаете танец видео снимите. Очень интересно будет и посмотреть и послушать.
Неля как у Роси дела ? Заживление идёт уже?
Девочки ну столько удовольствия получить за один раз. Столько фоток, просто не нарадуешься :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 29.03.2013, 18:29:50

  • 0

#1877
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Ирина, правильно все Валет говорит :D Вчера по Сландо пробежалась - цены на щенков просто опупеть до чего низкие, 35 с документами, а так 20 и еще и торг :eek: не кормят они их что ли??? а "русские" так вообще 10-15, а уж как их там обзывают - я вообще в шоке!
  • 0

#1878
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

, правильно все Валет говорит

Да уж куда правильней. Я вот всегда и подруге своей поражаюсь, насмотрелась таких хлопот, что ...на всю жизнь, даже не пробуя ни разу - мурашки по коже. И да, самое потом основное идёт - продажа. А цены что-то действительно совсем упали. А вот в РФ держатся, ну там понятно и спрос больше на собак - англичане, американцы и такие же симпатичные собачки довольно дороги, даже без доков. Ну а РОСы, конечно с клубов российских кровного охот. собаководства - дороги и востребованы, на них практически и объявлений нет- резервируются и расходятся среди охотников и ценителей. А остальные, как и здесь - очень дешевы.
Аня я про клещей почитала и всё, что вы писали слово в слово , что говорит моя знакомая пожилая дама ( за 70 лет!), научный работник и профессор ( в Омске живет, я порой ей звоню и глупые вопросы задаю). Которая сказала, что велосипеда по борьбе с клещами иксодовыми так и не изобрели - только обработка ядом и никаких прививок с гарантией ещё нет..А где яд там и воздействие на организм и накопление в нём, со временем. И ещё сказала, что практически во всех препаратах идет бутокс, только названия его камуфлируются и по другому звучат за границей. И что делать, пока выход только такой.... :cry:
  • 0

#1879
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Привет всем, я как всегда вне зоны доступа инета.
Хочу что сказать, я сама вижу что у нас спаниели я имею ввиду именно охотников, вообще не ценятся.
Я уж сколько общалась то, все охотники говорят что в наших условиях идет либо драт, либо курц., вот полюбились они больше.
Я сейчас держу тесную связь с охотхозяйством в Астане и опять же тазы купцы, а теперь еще и дратов будут заводить.
Вот поэтому и цена на росов, их проще же продать когда они малипуськи, а когда по 4.5 мес. Уже даром отдают.

А мы вот тут лайта повязали, дай бог скоро будет первый помет у нас,
  • 0

#1880
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Девочки,очень рада посмотреть новые фотки. Щеночки супер. Такие лапушки блестючие)))) Маша, Брендан - любимчик мой танцор диско прям))))
Ирина, сегодня только у врача были. Заживает все отлично у Роси. Уже шерстка прорастает. Но аллергия появилась. Опять чешемся прямо на ходу((( бежим и пузо лапами начесываем. Врачи предполагают что на препараты которые колем((( Ну тут уж ничего не поделаешь, печенка у Роси слабенькая, хлебным кормом вконец попорченная((( Долечимся, потом будем аллергию лечить
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.