Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#1781
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Машуль привет дорогая!!! Поздравляю с победами и жду рассказ
ну и с днем рождения Круасанчик вашу девочку уверяю с девочками проще
  • 0

#1782
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
девочки, спасибо за поздравления..
ну а по поводу самой выставки, как-то меня она огорчила...
думаю, у Наташи тоже не очень радостные впечатления ))
мы ехали всю ночь туда, целый день там и ночь обратно, и утром сразу на работу.. на ехали все-таки на интернационалку.. так что было ради чего терпеть
в результате, когда приехали узнали, что заменили эксперта, вместа беларусского, нас судила наша местная... уже настроение упало, пилить так далеко, платить, и вытсавляться под нашим экспертом..
ну как и говорила Наташа, было пыльновато, конечно... шерсть у собакинов моих итак за ночь в автобусе нменого подустала, а там в пыли так вообще )))
ну и это было бы пол беды, тут вроде как организаторы не виноваты, эксперт не прилетела по погодным условиям, место... да тоже хоть сюда пустили, и то хорошо...
но вот дальше были именно косяки.. задержали нам оба ринга... причем с кокерами вообще было неприятно, перед нами должны были идти 3 англичанина, их объявили... все амер кокеристы стали подтягиваться в рингу (ну так посчитали, что пока трех собак отсудят, мы уже будем готовы), а тут оказывается англичан нет... и тут распределитель кричит - амер кокеры... мы уже такие все тут.. все 7 нафененных собак, причесанных... которых запол часа до ринга достали, причесали, пофенили и т.д. и тут распорядитель кричит: лабрадоры в ринг! мы в шоке! их же 31 собака! мы все стоим прям у входа в ринг и орем, а как же мы? наша очередь, мы готовы! на что нам заявляют (причем криком), что когда нас звали, мы не пришли и теперь будем ждать... как не пришли? когда мы вот все волосатые стоим и ждем в пыли? ну в общем, нас облаяли и мы пошли опять в боксы и палатки... ну и пришлось ждать еще почти 40 минут, ну и вид внешний был уже не совсем айс, так сказать...
потом через час должен был быть ринг кавалеров, и опять все не так, в расписании мы шли после китайских хохлатых, в каталоге тоже самое.. мы подходим, КХС заканчивают и тут 7 биглей такие стоят... смотрю, а оказывается расписание поменяли и вывесели прям возле ринга новое, в котором мы уже стоим после биглей... и опять пришлось ждать...
потом мы 2 часа пытались забрать дипломы , куча народу, все стол облепили, сами все в дипломах ковыряются, кто что хочет, тот и берет, если пробраться смог, конечно... меня это вообще убивает, а если я не хочу, чтобы кто-то читал мое описание..
ну и потом были бэсты, к этому времени почему-то аппаратуру унесли и микрофона не было, вообще ничего не было слышно.. все кучей стояли у входа в ринг, боясь, что не услышут, кого вызывают... все нервничают... в бэсте судил Секич, так вот он любит служебных собак похоже и крупных, а мелких демонстративно не любит видимо... в бэсте юниоров места как всегда всем не хватило, стоим в два круга, крупняк вторым рядом, мелочь первым, так вон он сходу просит всю мелочь пробеждать один круг и прощается... вот и все.. к слову, на призовых местах в бэсте юников были лабр, голден, сао и немец... и то же самое повторилось в бэсте группы, даже еще обиднее... мы вышли, встали, он стал просить всех пробежать по прямой парами и тройками, всех, кроме самых мелких.. нас он даже не стал смотреть, когда мы (мелочь разная) остались и уже хотели бежать, он просто развернулся к нам попой и продолжил осматривать тех, кто уже пробежал.. я понимаю, что у каждого эксперта свои препочтения, но ведь мог хотя бы дать нам шанс пробежать как все, на равне со всеми...в общем, я просто в шоке была (((
ну и последнее, что добило, это описания... это просто капец ((( краткие и неадекватные...
Наташ, уж не знаю, что произошло с экспертом, что в прошлый раз она отсудила кавалеров у вас хорошо, но в этот раз у меня сложилось мнение, что она собак не знает вообще ((( причем, сколько я разговариваю с людьми, кто там был, у 80% в описаниях от нее написаны одни и те же недостатки.. у всех... причем, если бы эти недостатки реально были бы, то можно было ее похвалить, что она их увидела... но я знаю отлично своих собак, знаю, чт ов них лучше, что хуже... но того, что она написала, в них точно нет ((

вот так вот мы съездили.. вроде и с результатами, но и похвастаться сильно не чем (((

вот есть несколько фоток

Изображение








Изображение
  • 3

#1783
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 3

#1784
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Машуль привет дорогая!!! Поздравляю с победами и жду рассказ
ну и с днем рождения Круасанчик вашу девочку уверяю с девочками проще

спасибо Оль! ой незнаю, кобеля не держала по этому незнаю. но верю вам на слово! )
  • 0

#1785
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Маш не огорчайтесь! все равно Умочка и Брэндон лучшие! да уж.. у нас все через одно место делается.. жу извините за такие слова но это так!
фоточки все равно классные! мальчишки красавцы!
  • 0

#1786
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Девочки привет всем !
Катастрофически не хватает времени, вот жду не дождусь праздников...
Машенька поздравляю! :hi: Результаты ( и фоточки) , как всегда порадовали. Ну и рассказ обалденный - эпопея просто :ninja: Но всё равно - умнички наши и красотулечки ! Про выставку карагандинскую, действительно , все недовольны остались, вот и отношением этим не очень тактичным и задержками рингов и невниманием экспертов( про попы и нежелание смотреть участники тоже отмечали) , тоже неуважение, что и говорить ! Ну ничего - Наташа, Маша за то и сравнивать потом будет с чем, везде свои плюсы есть. И девочки конечно, кавалерчиков, так как порода редкая довольно неудивительно, что не знают породу, раз такие описания схожие идут и того , чего нет. Прочитали может быть описание в справочнике породном и вперед - судить! Бывает такое, да и действительно при всём великом желании, столько знать пород просто невозможно, вот и случаются казусы....
Наташ, ну теперь репортаж рссказанный мужчиной нужно прочитать, там наверное одни ёмкие слова :lol:
Рита :hi: А то думаю, почему нашей персидской красавицы Томы не видно, вот тоже сюрпризик оказывается - и течка и день малой косточки! Тоже можно поздравить! Ну ничего вот Неля уже к завершению с Дюшей идут и вы дождётесь. А спреи есть специальные, для этого дела. Можно у Алинки спросить, она точно может подсказать, есть ли у них в магазине и какие.
И палочка тоже ничего, помогает, да и более натурально :lol:
  • 1

#1787
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой, Ирин, если бы к завершению. Были у ветеринара - руками разводит. Все припухло, собака готова к течке а течки как таковой нет! И это уже полторы недели тянется и никаких изменений. Я че то волнуюсь уже. Наверно придется нам в ЦВМ ехать(((
Маша, вот сколько бы вам палки в колеса неудачные организаторы ни вставляли - все равно Брендан лучший))))
Круасанчик, спасибо))) Да мы тут в ремонте погрязли)))) Но дети счастливы)))) Все таки в городе им интересней да и школа для дочки лучше оказалась

Сообщение отредактировал Garnel: 19.03.2013, 23:13:38

  • 0

#1788
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем привет)) Ну наконец и дошла до написания своего "емкого репортажа"))) Ирин, эт точно если бы писал о выставке мой муж, уж он бы не пощадил никого, Маша еще культурно и скромно обо всем написала... (так и не пишется у меня с новой строки по нажатию Энтер поэтому будет все в кучу) Начну с того что весь пыл в принципе я уже выпустила на ЗОО форуме, сразу после выставки, так сказать не сдержалась. Я в принципе человек скромный. но тут уж реально достало такое нечеловеческое отношение... В общем я изначально и предполагала, что выставка окажется скандальной, это было ясно еще с того момента как вывесили расписание и все с удивлением узнали, что они оказались не под тем экспертом... Скажу более с организаторами т.е. Оксаной мы были в нормальных приятельских отношениях и выставку организовывал наш родной клуб, тем обиднее и печальнее все это(( На выставку было заявлено 3 эксперта. Еще в декабре месяце мной было оговорено, что я хочу кавалеров под Р. Секича(Сербия), потом еще раз разговаривали по этому поводу и уже в оконцовке при регистрации собаки муж уточнил под Секичем ли будут кавалеры, на что ему ответили утвердительно. Каково же было наше удивление когда вывесили расписание и мы оказались под экспертом Радюк (Белоруссия). На возмущения людей было отвечено, что 80% собак просились под него и мол нереально было всех поставить, фиг с ними 80% ну не загнулся бы господин Секич, отсудив и еще несчастных наших 2х кавалеров. Тем более обещали.. было обидно и очень неприятно.. Ругаться и портить совсем настроение не хотелось..Ну ладно решили мы, пусть будет Радюк! Она из Белоруссии, где достаточно много заводчиков и питомников Кавалеров, значит должна более-менее знать породу, и тем интереснее было получить от нее описание... Ждем выставку... вопросов к организаторам у людей было очень много, в частности интересовал вопрос как Радюк отсудит 49 собак за час... так было в расписании. Которое в реале на выставке 10 раз поменялось, это вообще на моей практике впервые! По моему опыту решили, что задержка рингов будет часа на 2 как минимум или на 3 вероятнее всего. Как оказалось всего на час с лишним, ну потому как отвратительно и на скорую руку судил судья это не удивительно. Муж чуть не опоздал))) А у нас кстати день с утра не задался, одни проблемы и косяки, я даже сказала хорошо, что меня не будет, а то я за собой неудачи потащу! В итоге муж перед выездом расколошматил случайно дома зеркало.. приметка еще та! пока брился это вообще жесть)) и поехал)) Ну впритык успел... Короче как он рассказывает, не мог понять что с Радюк, выкладывали её фотки)) постриглась что ли? Да и лицо какое-то знакомое... Как оказалось это была вообще госпожа Грудзинская Л, которая судила нас в прошлый раз, еще в юниорах... Нормальный такой расклад учитывая мое ацццкое желание выставиться под интерэкспертом, Цациб как никак, а не под тетенькой, у которой уже была, еще и из Казахстана. Зная такой расклад врятли бы вообще зарегистрировалась хоть и рядом. Про судейство отдельная тема. Сразу напишу что нам дали простое отлично и ничего больше...судя по описанию, там собака вообще на трояк... Судила данная дама отвратительно и на отвяжись... нас даже не пощупали, бегло бросили взгляд и все. Нормально да на Цацибе..?????? Пока муж бегал, она даже не сказала ему остановиться, он пробежал уже 2 круга и решил что с него хватит и остановился и поставил собаку в стойку сам... судье было фиолетово. Вообще было не понятно что она нам дала, так как внятно вообще ничего не сказали... вроде отлично, а он еще и на сравнении с вами бегал Маш, какое нафиг сравнение если не дали САС, вы автоматом ЛПП, а эта курица вас даже не остановила... вот такой профессионализм. О том что у нас просто отлично узнали только забрав диплом, и это не укладывается в моей голове... ну да и хрен с ним... Теперь про судью, В общем мы под ней выставлялись не так давно еще в юниорах, так вот скажу я вам описания собаки просто кардинально противоположные, как будто описывали другую собаку, мы вдруг покосели, покривели и глаза у собаки вылезли из орбит :lol: Было бы смешно если бы не так обидно...Вообщем на прошлой выставке нам она дала ЛЮ, ЛПП и отправила в Бэст при этом сказав, что не ожидала, что таких отличных кавалеров одними из первых сразу завезут в Казахстан, замечательная девочка, отметила в описании отличный кураж и темперамент, и сказала мужу, что собака супер выставочная и чтобы мы не дай Бог не бросили выставляться... Нормально да!!!!! Я офигеваю если честно...с такой судьи! Короче данный эксперт не понимает в кавалерах(да похоже и не только в них) ничего вообще... я даже посмеялась, что в её вкусе исключительно юниоры...)) :D Тех недостатков которые она описала, у нас нет, уж я свою собаку знаю! Но настроение обгажено.(( Ну да и Бог с ним, выставок еще будет предостаточно, еще наверстаем! Хорошо Маш еще что вас не засудила, а то было бы вдвойне обидно ехать в такую даль)) Ну смотрю ты от описания тоже не в восторге)))) Ну вот как-то так... По пыли муж сказал там было вполне нормально, в прошлый раз было раз в 10 хуже, ну и я это оценила по чистоте Сониных лап)) А дипломы вот кстати не долго раздавали, обычно у нас еще дольше ждешь))) Короче я не сдержалась и высказала все что накипело оргам на ЗОО, чую отношения мои с клубом подпорчены навсегда, но мой принципиальный мозг просто не вынес такой непорядочности...не знаю почему почти все молчат...Особенно убило, еще то что там просили девочки из другого города повесить объявления и о сборе денег на помощь больному ребенку одного из руководителей клуба из другого города...и поставить ящик для сбора средств, так как они нужны в очень сжатые сроки... написали что напоминали оргам не раз про это и те мило соглашались, а в итоге ни одного объявления...про ящик уже молчу.. зато объяв о продажах собак наклеено валом... вот как так можно... речь идет о жизни малыша... это в моей голове уже никак не уложить, куда катится наш мир... :fie:
  • 1

#1789
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А по песикам, по мне так лучше бабы, а не мужики)) Девчонки с кобелями не в обиду вам! Круассанчик, не переживайте течка быстро пролетит!! А первая и правда длится немного дольше))) Не умрет ваш собакин за месяц без общения) Вот что самое плохое в течках это кровь, Сонька избалована на нет, шастает по всем подушкам, кроватям, где вздумается... но мы эту проблему решили надеванием труселей))) так и ходит все это время в них по дому. Пользуемся прокладками ежедневками. Ночью правда бывает протекает, ночные чтоль ей какие приспособить с крылышками. :lol: :lol: :lol: А вот у йорки вообще бескровная... видимо у "мелочи" все аккуратнее как то
  • 0

#1790
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, Наташ, у нас описание тоже совсем не айс((( причем 2 недели назад под иностранным экспертом мы взяли самый многочисленный бэст юниоров, а тут описание среднее (((( на да фиг с ним, ты права ))) наши собаки лучшие, и впереди еще много всего замечательного ))
  • 0

#1791
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
самое обидное, конечно, ехать ради этого за тридевять земель... :faceoff:

но не расстраивайтесь! вы все равно молодцы! мы вами гордимся! :super:
  • 0

#1792
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Ира спасибо за поздравления )) ну это вы в точку "персидская!" ))) :D какая королевна стала! дома всех построила! )))
да вот думаю к Алине схожу посмотрю.. может и купим.. ))) про палочку + 10! пока практики не было. 2 дня везет, выгуливаем и никого нет. энергии у неё через край, я все смотрю и думаю когда же у нее батарейка сядет! так нет вечная!!! :faceoff:
Нели а дочка в 94 школу ходит? да ремонт это ужас просто.. мы тоже потихоньку делаем, а Тома как прораб ходит и все за нами проверяет!
Наташа ваш рассказ впечатлил не меньше Машиного!
наша Томирис тоже избалована.. может пройти по тебе как по тропинке или сесть на тебя. по поводу крови. я обратила внимания что её не много. Наташ а трусики выобычные одеваете или специальные? а прокладочки? не снимала? у нас Томка просто все инородное быстренько пытается снять! зимой купили ей ботиночки так только и успевали одевать ей! вот боюсь что и с трусиками такая же история будет!
  • 1

#1793
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Про палочку конечно хорошо))) И например с Росей вполне помогает. Но Дюха меня сегодня чуть до сердечного приступа не довела!!!!
Мы тут место нашли где никто не ходит и ее можно с поводка отпустить. Вдоль канала какого то. Там чистенько, асфальтик, заборчики. В общем супер. Сегодня по дну этого канал бегал кобелек. Нас с Дюшей увидел и давай скулить. Дюха моя не долго думая сиганула через забор и дальше с двух метровой бетонной стенки на дно! А поводок всего метр!!!! С рук то успела выпустить но он за заборчик зацепился и она повисла на ошейнике всеми 30 кг.
Я через забор, на дно спрыгнула. Одной рукой эту балбесину поднять пытаюсь, другой - поводок отцепить. куда там - почти 30 кг извивающегося веса!!! Хорошо что кольцо на ошейнике не выдержало и разогнулось. Пипец просто. Как потом эту дуру выталкивала наружу - отдельная песня. Ошейник жалко(((( И ведь раньше ее все эти кобели особо не интересовали. Ну тянулась, но окрикнешь "Рядом" и успокаивается. А тут вообще мозг отключила!!!!!
  • 0

#1794
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ого! вот это Дюха выкинула номер (((( чуть не удушилась, бедолага (((( хорошо, что все хорошо закончилось.... а как кобелек? убег? )))) может жАних был, а вы и не поняли )))


  • 0

#1795
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света что-то вы замолчали ...Как там наши маленькие деточки поживают ? Как малышка - крохотулечка. Переживаю за вас уже...

Спасибо за переживания, но переживать уже поздно - нет у меня двух малышек. Как прошлый раз написала - выходила ее. кушать начала, на следующий день вторая так же заголосила - тоже выходила, вроде все уже и кушали сами..утром первой девочке плохо стало и уже ничего сделать не смогла, а на следующий вечер второй, причем все это за такой короткий срок - час щенка не видела и все - уже ничем помочь не смогла, хотя даже укол такой крошке пыталась поставить. Все это время с вет-врачем на связи была - не давала ей покоя ни на работе ни ночью, аптеки и т.д...Не смогла помочь, не знаю что приключилось, слез пролила - утонуть можно, думала все выплакала уже, но вот снова рыдаю.
Сейчас у меня 6 замечательных щеночков, все разные и все замечательные! Вчера нам было 2 недели, глазки открыли уже лапочки мои!
Так мы кушаем
Изображение
Так - спим:
Изображение
А это папа потихаря от Тоффки, пока она занята блюдет за ними:
Изображение
А это когда я спрашиваю его , что он тут делает (Тоффи нервничает и рычит на него, не разрешает подходить), он так морду отворачивает, но не уходит:
Изображение
  • 2

#1796
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ох ни фига сеье Дюха дает.
Девочки ну вот это пипец полный с выставкой. Ехать к черту на кулички и за таким срамом. да уж. А грудзинская вообще меня убило,
Ну ни чего девченку мы от этого только атереем. Правда ж
  • 1

#1797
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Света ну не расстраивайся,
Фото клевые ох бы я их затискала
Проша умничка
  • 0

#1798
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
ай какая прелесть! какая малышня сладкая, прям почувствовала как от них молочком пахнет...
Неля, вот она дает, представляю как вы испугались!
  • 0

#1799
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Света, ну не плачьте ((( конечно, жалко деток ((( ну видать так надо (((
зато остальные такие сладкие!!! такие батончики ))) очень ждем прям фоточек каждого отдельно, клогда подрастут... а как с именами? уже дома как-нибудь их называете?
ну а папашка просто молодчина! надо же, какие сильные отцовские чувства ))) молодчина!
  • 0

#1800
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Света, какие они у вас классненькие. Я сразу вспомнила Дюшу в таком возрасте)))) Батончики шоколадные и пахнут молочком)))
Алин, испугалась я потом, дома. А тогда если честно даже не помню как через забор этот перепрыгнула! Он же ж не маленький - по пояс. Хорошо что вниз там как в бассейн лесенка есть. Дюша по моему тоже слегка в трансе. Как пришла легла в клетку и даже выходить за косточкой сейчас особого желания не выказала
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.