Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#541
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
мы нашли клеща... случайно...
этот гад сидел на ухе, на кончике, в самом низу, прям вот к кромке ушка присосался - под очесами шерсти его и не видно было...
блин, где только обычно не осматривали от клеща и ведь знали, что он где-то должен быть, по два раза все просмотрели, но вот кромки уха просмотреть - в голову не приходило... :faceoff:
  • 0

#542
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

где только обычно не осматривали от клеща и ведь знали, что он где-то должен быть, по два раза все просмотрели,

Вот сволочуга какая, их действительно так нелегко найти, особенно когда они мелкие. Этот поди уже успел и крови набраться за эти дни, наверное увеличился, попался, гадёныш. Надеюсь, казнили вы его жестоко :D
  • 0

#543
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я спросила сегодня, что нам кололи - препарат называется Пиростоп. плюс витамины группы Б, иммуностимулятор и преднизалон (чтобы пиростоп не вызвал аллергическую реакцию). Этот препарат - просто укол, куда кололи - не знаю, то ли подкожно, то ли внутримышечно.

В общем я сегодня рылась в интернете - главное эту гадость захватить в первые сутки-двое, пока повышена температура, потому что потом она понижается ниже нормальной и изменения в организме идут уже более серьезные. Очень быстро развивается :( счет действительно чуть ли не на часы...


Я поздравляю Вас с победой надо болезнью!!! Это действительно такое счастье, когда сабака поправляется!Теперь они активируются весной, эти сволочи. нужно будет нам всем бдеть!!!
Нам кололи брелил, там строгая дозировка, по весу. Кололи в холку.А как именно они считали я не знаю.Из поддерживающих нам кололи иммуностимуляторы, так же преднидозол, гепадиф или эссенциале, рибоксин и капельницы физраствор или глюкозу.Ой так страшно вспоминать :faceoff:

Касательно прививки, когда болела Ганка, мне говорили,что та вакцина,которую можно сейчас купить и вколоть(стоит 9 тысяч тенге, делается раз в 6 месяцев) до конца не изучена и эффективность ее под вопросом. А вот в Америке ее якобы уже доработали и она эффективна. Вот надо разузнать что за прививка там такая.

Всем не болеть!!! :idea:
  • 0

#544
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Таис и вам спасибо большое за консультацию. Одно я точно уяснила, вместе с препаратом основным идут обязательно и иммуностимуляторы и препараты поддерживающие печень...В интернете то всё можно найти конечно, но интернет с одной стороны и такая вещь, что могут писать и давать советы кто угодно, а тут непосредственно вы, девочки, которые сталкивались с этим в живую.
Кстати про интернет и советы, бывают такую чушь пишут, что просто...недавно натолкнулись с подругой советы по выбору щенка и что, то над чем смеялись, как над предрассудками, там идут в советах от "старинных" собачников. Допустим такие советы, чтобы выбрать злого надо смотреть на зев - темный, значит щенок будет злой, после купировки ушей - скормить собаке( тоже для злобы), там же и лечение водкой. А выбор мелких пород, вообще упадёшь, брать за хвостики, вниз головой и смотреть насколько щенок будет выкручиваться и сопротивлятся.Про фоксов слышала такое, но и то, считала глупостью.Вот и прикиньте человека новичка, выбирающего по этим советам щеночка.
  • 0

#545
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
я и представить не могла, что это всё так серьезно, мы с Бима весной-в начале лета по 15 клещей снимаем после поездок на природу, а оказывается это вон как может закончиться.... ужас!
вчера ездили на выставку в Спутнике, видели пару америнских спаниелей, красавцы! но Брэндан, конечно, вне конкуренции, благодаря хозяйке))
ПС Аня, спасибо за информацию по комбезам! и очень рада, что вы поправились!
  • 0

#546
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Допустим такие советы, чтобы выбрать злого надо смотреть на зев - темный, значит щенок будет злой,

угу, это про нас - небо у Тройки чернющее... ужасно злююююющая псинка :lol:

а клеща казнили, без суда и следствия! :mad:

клещи, к счастью далеко не все переносчики пироплазмоза, так же как и энцефалит не каждый клещ переносит... это нам так "повезло", первый в жизни клещ и с пироплазмозом... :faceoff:
  • 0

#547
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ужас, ну и страсти в понедельник с утра!
Аня, с выздоровлением Вас! Повезло Трою с таким внимательными родителями!
Ирина, я записала сотовый и рабочий телефон своего врача, он так классно консультирует и разрешил звонить круглосуточно. Могу и Вам скинуть. По крайней мере клиника работает 24 часа, можно всегда экстренную помощь узнать как оказать, какие лекрства в каком количестве давать.
А по поводу примет, у нас зев розово-черный, так Черри дома такой сладкий ребенок, а вот на улице зверюга. Примета работает :D .
Нам комбинезон стал маленький, новый решила шить сама. Тапочки уже почти готовы, в эти выходные возьмусь за верх.
Вот фото вчерашней экипировки. В такую погоду гуляем мы без удовольствия, еще и одеваться приходится.

Прикреплённые изображения:

  • 20121104_181457.jpg

  • 0

#548
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Допустим такие советы, чтобы выбрать злого надо смотреть на зев - темный, значит щенок будет злой,

угу, это про нас - небо у Тройки чернющее... ужасно злююююющая псинка :lol:

а клеща казнили, без суда и следствия! :mad:

клещи, к счастью далеко не все переносчики пироплазмоза, так же как и энцефалит не каждый клещ переносит... это нам так "повезло", первый в жизни клещ и с пироплазмозом... :faceoff:


да не все переносчики, тут как повезет. Я читала, что они очагами обитают, особенно много их, где пасут скот. Я не знаю, у нас вроде не пасут, но они есть, к сожалению.
А мы вчера вторую прививку поставили. Эх...от первой наклейка куда-то делась :faceoff:
  • 0

#549
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
pups-ups - Черри клёвый такой в экипировке, тапки классные! Мордаська напуганная какая-то... :)

Стала замечать, что у Рема нос светлеть стал - был темно-коричневый (почти черный), а теперь изменился на светло-коричневый... Вот и задумалась - почему так получилось??? Плохо или нормально это? :confused:
Некоторую информацию нашла здесь http://cocker.by/ind...p?showtopic=826 Посмотрела вопросы-ответы на этом форуме и думаю, что у Рема скорее всего это не заболевание какое-то - признаков похожих нет... Может нехватка ультрафиолета или витаминов?
Девочки, у кого именно рыжие(Света, Алина, Оля, Лена(Шаня)) или коричневые(Ирина) спаньки - у кого-нибудь из ваших такое было? Да и вообще, может кто сталкивался с подобным?
  • 0

#550
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Лена, у нас ежегодно происходят такие изменения) летом, когда на солнце много находится, нос чернеет, а зимой он светлым становится, прям как белочка цвет меняет)) так что не переживайте!
  • 0

#551
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Привет всем!!!На выходных стали обладателями спанички, теперь не нарадуемся на свое счастье на 4-х лапках :D
  • 0

#552
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
привет всем :hi: Наше чудо с ушами последние 2 дня такая активная, иногда мне кажется она разнесет весь дом. Батарейка у нее не кончается :lol:
  • 0

#553
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет всем!!!На выходных стали обладателями спанички, теперь не нарадуемся на свое счастье на 4-х лапках :D

ух ты классно! Кого взяли и где?)))) девочку или пацана?наше чудо с нами месяц уже!
  • 0

#554
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Привет всем!!!

привет! знакомьте со своим счастьем))
  • 0

#555
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
фото! фото!
и нового счастья на 4 лапах, и разноцветных носиков! :D
  • 0

#556
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

у нас ежегодно происходят такие изменения)

Алина, спасибо за ответ, теперь переживать не буду! :dandy: Значит у моего Ремки носик-белочка, как и у Бима! :beer:
Привет, новичкам! Тоже фото хотим сладкого малыша-спаньки! :rotate:
  • 0

#557
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Привет всем!!!На выходных стали обладателями спанички, теперь не нарадуемся на свое счастье на 4-х лапках :D

ух ты классно! Кого взяли и где?)))) девочку или пацана?наше чудо с нами месяц уже!

Девочку, назвали Боня! :) А у вас кто?Как зовут?Какого цвета?
  • 0

#558
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Привет всем!!!

привет! знакомьте со своим счастьем))

Скоро выложу фотки!Пока некогда, осваивюсь с собакой, столько всего надо успевать, первый день аж голова пухла ;) Бонечке 2,5 месяца, такая милаха)я прям в восторге, никогда не думала что собака это так здорово!
  • 0

#559
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

фото! фото!
и нового счастья на 4 лапах, и разноцветных носиков! :D

скоро, скоро))))
  • 0

#560
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Девочки у меня вопрос!Вы даете сухой корм?А то мы с утра давать начали, а потом натуралка 3 раза...Взяли еще педигри, почитала в интернете про него - оказ-ся гадость редкая.....
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.