Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#501
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
РИНА-ВА
я так и делаю, сразу после кормешки во двор гуляем с ней. Сначала.конечно надо все листики перенюхать, зацепить какой-нибудь куст зубами, потаскать, потом все дела....
Писаем все равно гиганскими лужами, уже 3 тряпки поменяла :lol:

а еще вообще на руки не дается, сразу начинает брыкаться, рычать, кусать.Эх.....злючечка моя. Вот что значит характер!!!
муж правда рад, что она не сюсю мусю :smoke:
  • 0

#502
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вот что значит характер!!!

у меня Бим точно такой же, но я всё-равно на руки беру, нюхаю и тискаю, он рычит, вырывается, иногда даже за нос пытается укусить))
  • 0

#503
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А наш так и не рычал ни разу в жизни, даже не скалился, вообще злиться не умеет! :faceoff: собака-облизака... :p

Ленуся, братик наш просто умничка-охотник! :kiss:
  • 0

#504
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Мы даже там в выставке участие приняли и..... вернулись с кубком (фото прилагается)!!! Теперь он чемпион Тайланда (Гаити)!!!"

Ой Ленуся.... :lol: :lol: :lol: Вот бы действительно здорово было !
Таис девочки, да это кошмар какой до сих пор у вас клещи есть....У нас то уже всё, морозы были, да и сегодня не тепло -4 с утра.
Таис может быть и тряпочку одну описанную во двор положить. Но я думаю, всё-таки немного вам терпеть осталось :).
Да разные наши собаки по характеру, кто-то ну весь свет готов залюбить, а кто-то "выделывается" У меня Валет к посторонним не очень, не любит чужих рук, а когда тискаешь бывает и вырывается, а когда и сам на руки лезет поцеловаться. Ну а когда муж с вахты приезжает, так вообще постоянный уже номер стал, подпрыгивает и в рот бывает языком попадает, мой аж орать начинает, не нравятся ему собачьи глубокие поцелуи :lol:
Аня, а ведь и точно, Ленусин Ремик ваш братик по крови :hi:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 01.11.2012, 16:09:15

  • 0

#505
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
уау, как классно, все почти объявились. а Маша точно видать на международную выставку куда-нить подалась )))) котенка мы так назвать и не можем....вроде муж её Мурзилкой стал звать, а у меня как-то не лежит душа к ней, я ж вообще не любитель кошек, одна у меня была любимица, больше такую не найду....Вита стала с ней аккуратнее играть, но всё равно каждый вечер бешеные скачки дома. ещё у Витки трагедь, папа опять на охоту собрался, а у неё течка, так что останется дома с нами. но уже чует куда он собрался, от машины не отходит бедная....
  • 0

#506
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Аня, а ведь и точно, Ленусин Ремик ваш братик по крови :hi:

аха, они у нас братья Поттеры - Рем Гарривич и Трой Гарривич :lol:
  • 0

#507
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
у нас предгорье, ночью тоже уже минус..но днем пока плюс, вот эти твари и оживают.Уфф....я бы их всех сожгла :mad:
Ну ладно, не буду драмматизировать, прорвемся! :idea:
  • 0

#508
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

от машины не отходит бедная....

У меня у Валета сейчас тактика поменялась, с возрастом наверное, а может в силу характера. Раньше истерики мочил, а теперь, если не берут, впадает в ступор "ишачка включает" или, как Маша говорит " зависает". Сидит печально, ушки сползают на шею, как мой говорит, в таком состоянии его ещё больше жалеть начинаешь.
Девочки про зависание, вспомнила :) В деревню когда брал его на охоту рассказывает, резали баранов, подвешивают обдирать, местное собачье племя крутятся рядом, суетятся, готовы тут же урвать кусок, слизывают кровь, а Валет в ступоре сидит, глаза таращит. И мой верхом когда на лошадь сел, свистнул Валету, поскакал, оборачивается, а он бедняжка замер столбиком около ворот, не знает, что и делать. Недаром меня сноха рассмешила, жалуясь на своих собак, типа отвернись только, тут же сопрут и удерут, А Валет, прямо интеллигентный, городской, сразу видно :lol:
  • 0

#509
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Ленуся, братик наш просто умничка-охотник! :kiss:

Спасибо, Аня! ))) Передаем привет Трою Гарривичу от Рема Гарривича! :hi: :lol: Когда встреча родственников состоится?! Может организуем? Представляю эти тучи пыли, поднимаемые во время игр братьев :ninja: :dandy: !

Эльмира, Виту жалко - обделили девчушку, не берут на охоту... обстоятельства... :cry:

Таис, вот клещуки гады :mad: ... Ещё и такие живучие... Надеюсь все у Вас будет хорошо...

Девочки, А у наших Рема и Троя наверное это генетическая любоФФФ к окружающим! Да, Ань? Моему рыжику лишь бы целоваться и целоваться, а ещё прыгать на объект любви... :D
Только вот, последнее время во время утренней прогулки (где-то часиков так в 6), в темноте стал на людей рычать и иногда лаять :faceoff: . Может меня защищает от "врагов" ))), а может сам боится? Вообщем, не любит он темные силуэты :fie:. А днем все хорошо...

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 02.11.2012, 08:31:58

  • 0

#510
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Валет в ступоре сидит, глаза таращит.

Да уж, Ирина... Шокировали "городского" охотника... интересно какие мысли в тот момент были у Валета? "Куда я попал?", "И такое бывает?", "Главное чтоб со мной так не сделали!!!" :ninja: :D
  • 0

#511
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А у наших Рема и Троя наверное это генетическая любоФФФ к окружающим!

Наверное, а мне вот почему-то ласковые собаки нравятся, тем более они ещё чуть подрастут и уже не так будут к чужим чувства изъявлять, зато и непредсказуемости меньше, когда собака вроде как и без причины кидается. Вообще с собаки очень легко сделать зверя, а вот наоборот, когда чрезмерная злоба привести в нормальное состояние ...
Ленуся а мне кажется все собаки в темноте или сумерках более осторжны, охраняют :) Бывает в темноте человек только походку изменит, остановится и т.п., они уже всё - настораживаются. Охранички наши ;) У меня вот Валет, только попробуй кто рукой замахнись или заори сразу вперёд выступает, шерсть дыбом, смотрит в упор. Готов заступится.
Инга Аня может нескромно конечно, но я всё хотела спросить, а как братик Тройчика Рон , который у мамы. Оставили или всё-таки лучший вариант нашли ? Вы так переживали и расстраивались за него и я что-то вспомнила, когда разговор про Гарриевичей зашёл.
Что-то Круасанчик совсем пропала, с Томочкой, Мукан , falcona Аня, тоже притаились, наверное охотятся уже во всю. Ну Машу -то мы вычислили, теперь с надеждой фото ждать будем и рассказов, про встречу с Умкой и Брэнданом
  • 0

#512
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

"Куда я попал?", "И такое бывает?", "Главное чтоб со мной так не сделали!!!"

О Ленуся, я вот точно такие ему мысли и приписывала :lol:
  • 0

#513
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Ирина, представляю в каком он диком шоке был)) после такого зрелища он, наверное, ещё послушнее стал? хотя это вряд ли возможно, он у вас и так умничка!
  • 0

#514
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ирина, представляю в каком он диком шоке был))

Да Алинка, муж говорит, когда с лошади слез, так Валет его так встречал, как будто бы он с вахты приехал. Думаю для городской собаки - это просто "разрыв мозга" был . Ещё я думала, вот как бы он в деревне выжил с другими собаками, наверное жизнь бы заставила себе кусок получше урвать... :lol:
Девочки .... вот просто слов нет, что и сказать. Сейчас обратно звонил хозяин суки, который и в том году обращался, суку старенькую свою повязать, ей уже 10 лет ( !!!!), а хозяину всё неймётся, тем более не вязалась ни разу. Блин, чуть ли не с дрожью в голосе просил, причём, аргумент такой - она уже стара, скоро всё( !!!) хочу именно от неё щенка, причем когда я ему стала объяснять, в очередной раз, что она уже старенькая, не разродится, не выкормит, сказал, что он всех "уберёт", кроме одного - себе оставит и деньги предложил, сначала 10, потом 20 , а потом и 30 тыс.( как раз цена тех щенков с родословной, от полевых , стоящих). Обратно звонил моему по сотке, а мой, как впрочем и все мужики, при "скользких" вопросах, сказал мне звонить...Блин, кадр тоже....Собака у мужика этого охотница хорошая, я ему предложила щенка взять с Алматы, где Таис взяла, не пожалеет, промолчал. Обиделся и у меня на душе не очень теперь, кобеля жалко что ли ? :cry:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.11.2012, 09:28:02

  • 0

#515
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
почему то мне сразу фильм вспомнился "Кладбище домашних животных"... все мы своих собак горячо любим, но где же гуманность? и не представляю как можно "убрать" остальных и рисковать жизнью своей любимицы?
  • 0

#516
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
и вы не расстраивайтесь, если и обиделся то это только от нехватки ума...
  • 0

#517
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

и не представляю как можно "убрать" остальных и рисковать жизнью своей любимицы?

Алинка да, у охотников вообще это практикуется. Охотятся с сукой, если собака хорошая с уговоров других охотников вяжут, от силы раз-два за всю жизнь и обычно поздно (в возрасте суки) щенки все под заказ идут, если одну суку заказали, остальные кобели, так и оставляют - одну суку. У меня Валет с такого же помёта, за ранее заказанный. Один плюс в нашем небольшом городе без родухи брать от "рабочих" собак, тут не обведут вокруг пальца, дедов и бабок знают опытные охотники и у кого от кого будет помёт, да и вообще, охотники очень редко и неохотно вяжут своих " рабочих" сук, возни им не надо, только охота.
  • 0

#518
*Lenusya*

*Lenusya*
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ого, Ирина, вот это страсти-мордасти :ninja: .... Правильно Алина сказала, этот человек точно с головой не дружит ((( Только то что собака нерожавшая и уже в 10-летнем возрасте, говорит о том, что при беременности будет реальная угроза её жизни!!! Но, вот, не могу я таких людей понять и всё!!! Как надо любить свою собаку, чтобы так ей рисковать?!

кобеля жалко что ли ?

Вот именно, что не жалко. Просто, заведомо участвовать в таком деле, зная очевидный результат, вряд ли кто-то согласится (хотя за всех утверждать не могу!)... Я бы тоже, как и Вы, Ирина, стала отговаривать от такой затеи :fie:

охотников вообще это практикуется

Эти охотники :faceoff: ... Они как другая раса становятся... Какие-то жизненные принципы странные - Но эти слова не в обиду чьим-либо мужьям-охотникам (в т.ч. моему...)!!!
Может мой женский(материнский) мозг это отказывается понимать!

мой, как впрочем и все мужики, при "скользких" вопросах, сказал мне звонить...

Вот-вот, так всегда... "Стрелочники" :D Я тоже от этого иногда страдаю...

Сообщение отредактировал *Lenusya*: 02.11.2012, 10:43:58

  • 0

#519
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, А у наших Рема и Троя наверное это генетическая любоФФФ к окружающим! Да, Ань? Моему рыжику лишь бы целоваться и целоваться, а ещё прыгать на объект любви... :D
Только вот, последнее время во время утренней прогулки (где-то часиков так в 6), в темноте стал на людей рычать и иногда лаять :faceoff: . Может меня защищает от "врагов" ))), а может сам боится? Вообщем, не любит он темные силуэты :fie:. А днем все хорошо...

это точно... любим всех... к счастью научили не лезть к людям, игнорирует их уже, спокойно мимо проходит... но вот собаки :faceoff: это что-то, ломится к ним, скулит... его облаивают, огрызаются, а он лизаться лезет... :lol:

Трой тоже лает на крупные непонятные объекты коробки, мешки, пеньки (особенно в темноте)... но лает не агрессивно, а так заинтересованно, с отскоками и кружением вокруг объекта... потом, разглядит, что это не страшно, написает на это и идет дальше... охранничек :lol: а еще на людей иногда лает, которые странные позы принимают... ну, в капот машины нагнутся или зарядку в парке делают , страшно это - человек, а ведет себя не по-человечьи... :spy: лучше налаять :D (благо, что в нашем парке одни и те же люди по утрам йогой занимаются, они нас со щенячества знают и к нашей придури со смехом относятся)... хотя я подозреваю, что он лает от страха, а не защищаясь...

Ира, братец Рон наш в порядке - толстенький такой... оставили они его, правда кастрировали... и пока его искали во время побега, насмотревшись на отловы, взяли из приюта двух стареньких сучек-дворняжек (вернее метисок, в одной явно мальтийская болонка есть, а во второй фокс-терьер похоже)... теперь они втроем развлекаются :) за ворота больше не убегает, хотя к соседям нет-нет просачивается, в гости ходит :)

Сообщение отредактировал Inga: 02.11.2012, 12:19:49

  • 0

#520
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Обиделся и у меня на душе не очень теперь, кобеля жалко что ли ? :cry:

да не в кобеле же дело, он только рад будет (если сука не больная, конечно)... щенков жалко они еще не зародились, а их уже убить хотят...
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.