Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#581
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Странно как то....хозяйка сказала что делали прививки от чумки и от гепатита , 24 сентября и 14 октября...про карантин ничего не сказала
  • 0

#582
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Странно как то....хозяйка сказала что делали прививки от чумки и от гепатита , 24 сентября и 14 октября...про карантин ничего не сказала

Действительно, странно как-то :confused: Прививка обычно содержит целый комплекс и карантин для маленького щеночка просто ОБЯЗАТЕЛЕН! поищите инфу в инете - сейчас же нет с этим проблем! просто это не шутки - так можно легко угробить собаку. Знаю из личного опыта.
  • 0

#583
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
а ветпаспорт вам к щеночку не отдали? Не документы а именно ветпаспорт. Там должны быть указаны какие именно прививки делались. Может первая вообще паппи и вам тогда уже пора делать третью прививку
  • 0

#584
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Что то я боюсь за Боньку.....мы гуляем как раз в местах выгула собак и не только, может она уже заразилась бешенстом например... :cry: Да я сама почитала сейчас, всё как вы говорите и что прививка от б. делатся не ранее 12 недель, пол-ся как раз от него собака и не привита.
  • 0

#585
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
что-то у вас запутано с этим... сходите к врачу!
у вас наклейки от вакцин остались? заводчица должна была вам их передать...
если не остались, то есть повод задуматься о том, ставили ли вам прививки вообще - может лучше будет перестраховаться...
ревакцинацию обычно делают через 14-21 день после первой прививки, а первую ставят в 2 месяца (раньше 2 месяцев толку от вакцин - не много, материнский иммунинтет переданный с молоком, еще действует и инактивирует вакцину)... с 14 октября 3 неделю прошло, а вам сказали, что еще через 2 недели ревакцинацию делать? через 5 недель??? странно это как-то...
  • 0

#586
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нет, ветпаспорта не дали.
  • 0

#587
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Хозяйка дала коробочку с вакцинами и сказала пойдете к ветеринару, там наклейки должны приклеить. Вот же проблема...А ветеринар может определить от чего делали вакцины опытным путем?
  • 0

#588
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Что то я боюсь за Боньку.....мы гуляем как раз в местах выгула собак и не только, может она уже заразилась бешенстом например... :cry: Да я сама почитала сейчас, всё как вы говорите и что прививка от б. делатся не ранее 12 недель, пол-ся как раз от него собака и не привита.

бешенством - вы точно не заразились, им только через слюну-кровь заражаются... если вас никто не кусал - то этого можно не боятся...
но умирают собаки не только от бешенства, к сожалению...

раньше 6 месяцев обычно не делают прививку от бешенства, делают от инфекционного геппатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, чумы плотоядных и лептоспироза...
вакцину от бешества ставят тогда, когда организм уже окреп (исключение обычно делают для случаев, когда щенку необходимо пересекать границу - без этой прививки не выпустят)
  • 0

#589
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нет, ветпаспорта не дали.


должны были дать, если делали. Позвоните и запросите. Это очень важно!Может остались бутыльки от прививок, по ним скажут....
а от чумки и от гепатита, это мало, нужно от парвовируса еще и чего-то еще. В общем Новибак 5. От бешенства строго после смены зубов.
  • 0

#590
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Съезжу, наверное, завтра в Шелти.....боязно как то за щеночка
  • 0

#591
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
чтобы унять свои страхи, сходите в клинику (только собаку на пол там не ставьте и с другими собаками общаться не давайте)... очень рекомендую ЦВМ, недешево, но толково... лучше клиники по-моему в городе нет...
  • 0

#592
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
У меня вот нет документов на щеночков, но вет-паспорт если я уже начала ставить прививки обязательно даю, и там не только прививки, но и когда и сколько глистогонное давала
  • 0

#593
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
может вам связаться с заводчицей и уточнить у нее каким именно препаратом вакцинировали? если возможности связаться нет, то я бы исходила из того что прививки вообще не ставились.
Стопроцентно вакцину брали по дешевке на базаре да еще и загубили при транспортировке. Ее очень сложно довезти и сохранить живой
Если вам отдали коробочку с вакцинами, то на них написано что именно и от чего. не стоит паниковать. Просто съездите к врачу и проконсультируйтесь. Заодно и ветпаспорт заведете. По пузырьку с препаратом вам врач точно скажет от чего именно делались прививки. Но ить это еще бабушка надвое сказала что все правила вакцинации были соблюдены((((

Сообщение отредактировал Garnel: 06.11.2012, 18:40:20

  • 0

#594
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Да, за бешенство можете пока не переживать, такую прививку все-равно делают только в 6 мес.
  • 0

#595
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вот она мне оставила 2 флакона с наклейками Нобивака: 1)против чумы и энтерита 2) чумы, гепатита, энтерита и парагриппа
  • 0

#596
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

может вам связаться с заводчицей и уточнить у нее каким именно препаратом вакцинировали? если возможности связаться нет, то я бы исходила из того что прививки вообще не ставились.
Стопроцентно вакцину брали по дешевке на базаре да еще и загубили при транспортировке. Ее очень сложно довезти и сохранить живой

Согласна на 100%
  • 0

#597
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вот она мне оставила 2 флакона с наклейками Нобивака: 1)против чумы и энтерита 2) чумы, гепатита, энтерита и парагриппа

капец!!! трудно было купить книжку и приклеить туда вместе с записью даты!
  • 0

#598
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Х

чтобы унять свои страхи, сходите в клинику (только собаку на пол там не ставьте и с другими собаками общаться не давайте)... очень рекомендую ЦВМ, недешево, но толково... лучше клиники по-моему в городе нет...

Хорошо, спасибо за инструкцию :) А сколько там стоит прием?С собой на прием для собаки надо что-нибудь брать?
  • 0

#599
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

может вам связаться с заводчицей и уточнить у нее каким именно препаратом вакцинировали? если возможности связаться нет, то я бы исходила из того что прививки вообще не ставились.
Стопроцентно вакцину брали по дешевке на базаре да еще и загубили при транспортировке. Ее очень сложно довезти и сохранить живой
Если вам отдали коробочку с вакцинами, то на них написано что именно и от чего. не стоит паниковать. Просто съездите к врачу и проконсультируйтесь. Заодно и ветпаспорт заведете. По пузырьку с препаратом вам врач точно скажет от чего именно делались прививки. Но ить это еще бабушка надвое сказала что все правила вакцинации были соблюдены((((

Ну и чего мне теперь делать?Заново всё нужно ставить?
  • 0

#600
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В ЦВМ первичный прием стоит 2 тысячи. На прием желательно записаться заранее. Тогда ждать не придется. С собой брать собаку и пузырьки которые Вам отдали. Лично мне больше понравилось в Мастино. Хотя давно там не была
Вы посоветуйтесь с врачом. Думаю лучше опытного врача вам никто не посоветует

Сообщение отредактировал Garnel: 06.11.2012, 18:45:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.