Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#561
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
да, сейчас кормов огромный выбор, и постоянно что-то новое появляется, а Педигри, Чаппи и иже с ними в одном ряду стоят)
мы Бима натуралкой кормим - здоровая и счастливая собака, так что выбор за вами...
мне кажется, что у собачников это вечный спор "сухой корм или натуралка", так же как и у автомобилистов "на какой заправке лучше бензин"
  • 0

#562
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки у меня вопрос!Вы даете сухой корм?А то мы с утра давать начали, а потом натуралка 3 раза...Взяли еще педигри, почитала в интернете про него - оказ-ся гадость редкая.....


я противница сухого корма, я варю кашу (манку, сечку, геркулес) на костях!также морковку сырую, все овощи,что режешь дома для готовки, все ей перепадает.будьте осторожны со сладким, им можно, не не чаще раз в неделю. А то с ушей запах начнется!
У вас квартира или частный дом? прививку первую уже поставили?
  • 0

#563
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну ничего себе, мужик с головой не дружит что-ли! 10 лет собаке, ему ее самому не жалко?

У нас сегодня заморозки ночью были, утром вышли на прогулку, все в инее,я думаю,что гады-клещи уже перемерзли. Но ошейник не снимаю.
Вы знаете она так чешит холку из-за ошейника, уже там болячка :faceoff: .Он ей абсолютно не давит, нет никаких там острых вещей.Мешает что-ли и она привыкнуть не может. Как раз хочу скоро ей нормльный ошейник купить, пусть чуть подрастет. Она наверное тоже начнет чухаться!
Купила ей витаминки, даю утром.Уже знает, что после прогулки ей что -то в рот дадут, так и выглядывает :lol:

Ой у нас та же проблема!Как идем гулять Бонька так и норовит сесть и дергать лапой ошейник, непривыкшая к такой роскоши, хозяева не одевали, частный дом....Первый раз тяжело было, сейчас вроде 3-й день как гуляем получше, но все равно чешит :D
  • 0

#564
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Девочки у меня вопрос!Вы даете сухой корм?А то мы с утра давать начали, а потом натуралка 3 раза...Взяли еще педигри, почитала в интернете про него - оказ-ся гадость редкая.....


я противница сухого корма, я варю кашу (манку, сечку, геркулес) на костях!также морковку сырую, все овощи,что режешь дома для готовки, все ей перепадает.будьте осторожны со сладким, им можно, не не чаще раз в неделю. А то с ушей запах начнется!
У вас квартира или частный дом? прививку первую уже поставили?

Квартира, ей уже ставили две прививки (по-моему Нобивак),вот через 2 недельки 3-ю пойдем ставить!Все советы приму во внимание, спасибо девочки!Ну сладкое не даем, Бонька обожает огурцы :) а так даем крупы, овощи, мясо, творог)
  • 0

#565
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
по поводу носов, вот для сравнения)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1180.jpg
  • x_e5411569.jpg

  • 0

#566
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Мы на сушке (до года на Акане были, начали толстеть, сейчас на Тейст оф уайлд), но сушку начали давать в полгода... до этого на натуралке сидели...

Педигри и Чаппи давать нельзя однозначно, только угробите собаку.

Хорошая сушка стоит дорого, но хорошая натуралка стоит отнюдь не дешевле!

просто так взять и заменить одно кормление сушкой - нельзя. Любой новый корм вводится щенку по чуточке, постепенно увеличивая - иначе очень легко сорвать желудок. первые несколько дней в новом доме вообще лучше ничего нового не вводить и кормить, как кормил заводчик... новый дом - это стресс, новый корм - тоже стресс...

Сообщение отредактировал Inga: 06.11.2012, 17:24:25

  • 0

#567
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

по поводу носов, вот для сравнения)

по-моему это разные собаки... :spy: носы-то точно разные :lol:
  • 0

#568
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ой зато чубчик тот же))))
  • 0

#569
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

РИНА-ВА
я так и делаю, сразу после кормешки во двор гуляем с ней. Сначала.конечно надо все листики перенюхать, зацепить какой-нибудь куст зубами, потаскать, потом все дела....
Писаем все равно гиганскими лужами, уже 3 тряпки поменяла :lol:

а еще вообще на руки не дается, сразу начинает брыкаться, рычать, кусать.Эх.....злючечка моя. Вот что значит характер!!!
муж правда рад, что она не сюсю мусю :smoke:

Разве после еды можно гулять?Ведь собака будет носиться, прыгать?Как желудок то реагировать будет?
  • 0

#570
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Разве после еды можно гулять?Ведь собака будет носиться, прыгать?Как желудок то реагировать будет?

здоровый щенок и дома будет прыгать и носиться :)
он все время прыгает и носится - ничего не будет с желудком, если не перекармливать...

другой вопрос, что вам нужно поподробнее рассмотреть свой график прививок и хоть немного выдерживать карантин...
судя по том, что через 2 недели у вас прививка, вам только-только вкололи предыдущую дозу...

Сообщение отредактировал Inga: 06.11.2012, 17:27:04

  • 0

#571
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ведь собака будет носиться, прыгать?

нашему что дома, что на улице - пофиг где носиться)) да и наоборот после еды, сна - сразу на улицу, чтобы писать привыкала там...
да, нос цвет кардинально меняет :D
никто корм не пробовал "Вольфcблат"?

Сообщение отредактировал alinka_2304: 06.11.2012, 17:32:55

  • 0

#572
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А Роял канин нормальный корм?
  • 0

#573
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
корма хорошо смотреть вот по этому сайту
удобно, что можно сравнить два корма...
так же красным выделены нежелательные продукты...

плюс нужно учитывать, что производители хитрят - то есть, если они пишут, что в состав входит "Мука из куриных субпродуктов" это означать может то, что в корме просто перемолотые куриные клювы...
тогда как, если написано, что в составе "мука из мяса кролика" они обязаны положить именно молотое мясо кролика...

то есть нужно остерегаться кормов с такими вот двусмысленными составляющими, как например "животный жир" - ведь под этим именем может быть все что угодно!
  • 0

#574
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да я вот в раздумьях, до еды или после еды выгуливать?В нэте мнения расходятся.....ладно, сходим к ветеринару, посмотрим, что он скажет. Это еще что такое карантин?
  • 0

#575
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

корма хорошо смотреть вот по этому сайту
удобно, что можно сравнить два корма...
так же красным выделены нежелательные продукты...

плюс нужно учитывать, что производители хитрят - то есть, если они пишут, что в состав входит "Мука из куриных субпродуктов" это означать может то, что в корме просто перемолотые куриные клювы...
тогда как, если написано, что в составе "мука из мяса кролика" они обязаны положить именно молотое мясо кролика...

то есть нужно остерегаться кормов с такими вот двусмысленными составляющими, как например "животный жир" - ведь под этим именем может быть все что угодно!

Спасибо, Инга!!
  • 0

#576
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
у Роял Канина ооочень большой ассортимент кормов, ооочень разнящихся по содержанию...

а что лучше - сушка или натуралка, вам никто не скажет :) да и зависит это от того, какая сушка и какая натуралка... иногда натуралка бывает хуже чаппи...
  • 0

#577
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Это еще что такое карантин?

прививка - это ослабленные или мертвые вирусы... после любой прививки иммунитет собаки ослаблен, поэтому лучше выдерживать карантин (ограничение в стрессах, переохлаждении, прогулках, общении с другими собаками) потому что заболеть в этот момент собака может гораздо быстрее, чем обычно (ведь она слабенькая после прививки)...

кстати, на сайте-анализаторе кормов так же очень удобно посмотреть (наведя курсор на ингридиент корма) чем этот ингридиент хорош или плох...

Сообщение отредактировал Inga: 06.11.2012, 17:45:40

  • 0

#578
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Добрый день!
Лена, Черри не испуганый, он просто не любит фотографироваться.
Мы кормим кормом Dog Chau , Черри он нравиться, разный корм пробовали, но именно этот посоветовал наш врач. Плюс там сухарики разного размера, крупные и мелкие, не знаю почему но в чашке первыми сгрызает крупные а потом доедает мелочь. Сладкое вообще не даем, т.к. после пироплазмоза итак печень ослаблена, да и может сахар подняться, а от него и уши, и глаза, и зубы страдают. А еще нам посоветовали не давать кости, врач сказала вредно для желудка. Так что мы теперь едим кашу и корм :) , а еще суп.
  • 0

#579
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Эх, попробую еще раз дать ссылку на кормление щенка, ведь однозначно нельзя малыша сразу пичкать сухарями! да и удобно там - таблица, все видно и сколько давать и сколько раз и какой щеночек в этом возрасте должен быть http://www.russiansp...b.com/korm.html
  • 0

#580
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Девочки у меня вопрос!Вы даете сухой корм?А то мы с утра давать начали, а потом натуралка 3 раза...Взяли еще педигри, почитала в интернете про него - оказ-ся гадость редкая.....


я противница сухого корма, я варю кашу (манку, сечку, геркулес) на костях!также морковку сырую, все овощи,что режешь дома для готовки, все ей перепадает.будьте осторожны со сладким, им можно, не не чаще раз в неделю. А то с ушей запах начнется!
У вас квартира или частный дом? прививку первую уже поставили?

Квартира, ей уже ставили две прививки (по-моему Нобивак),вот через 2 недельки 3-ю пойдем ставить!Все советы приму во внимание, спасибо девочки!Ну сладкое не даем, Бонька обожает огурцы :) а так даем крупы, овощи, мясо, творог)


Вы узнайте точно у кого брали какие именно прививки и от чего ставили.Так как по идее ставят первую в 2 месяца, потом через 3 недели ровно вторую. И после 6-месяцев 3-ю, она от бешенства. Я правда вместе со второй поставила от лепстириоза.Тоже Новибак, но вакцина только от него.Мне так посоветовали. Это болезнь и для людей опасна.

А по поводу выгула. Если вы живете в квартире, то выводите собаку там, где гуляют и другие собаки.Поэтому лучше сейчас после второй прививки дней 10 подержите собаку дома.
У нас частный дом и огороженная территория, я поэтому ее вывожу, но за ворота пока ни ни....
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.