Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#4601
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А какие симптомы были, что отравился, как вы увидели?


  • 0

#4602
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А какие симптомы были, что отравился, как вы увидели?

кровь отовсюду, сначала по большому ходил кровью - пол ночи бегала с ним , только утром разглядела, потом из носа пошла, потом и из писюна - куда не приткнется - все в крови и все это очень быстро началось. Оказывается этот яд всегда разный, может несколько дней не проявляться, а потом кровь разжижает, свертываемость пропадает и просто кровью исходит..Хорошо утром все проявилось, все дома были, было кому в аптеку сбегать и кому уколы поставить.


  • 0

#4603
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Это надо знать все обязательно, мы в частном секторе живем, крыс море у нас, они их не едят, но может попасться яд.


  • 0

#4604
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Это надо знать все обязательно, мы в частном секторе живем, крыс море у нас, они их не едят, но может попасться яд.

Да в том  проблема - эти яды все разные и могут действовать по разному, т.к. крысы очень умные и хорошо приспосабливаемые твари. Нам вот такой попался. Причем когда симптомы уже начинают проявляться, то происходит это очень быстро, там реально счет на часы и минуты идет, если бы мы утром не кинулись, думаю до вечера уже не дожил бы.


  • 0

#4605
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Боже мой....сколько всего надо знать и насколько надо быть внимательными с нашими детками...действительно в такие моменты понимаешь насколько все зависит от человека ...хорошо , что Вы рядом оказались-сумели вовремя оказать помощь!
  • 0

#4606
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Сегодня была небольшая фотосессия:[attachme

nt=2331543:IMG-20160106-WA0006.jpg]
Причём на стульчик сама научилась залазить и спукаться

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160106-WA0006.jpg
  • IMG-20160106-WA0008.jpg

  • 2

#4607
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Да подскажите...со дня появления Ники мы её кормили с интервалом 4 часа,но заметили что она ест без аппетита,т.к. не голодна....сегодня решили интервал увеличить-сметает все за милую душу....Правильно ли мы сделали или не надо было экперементировать....Заводчик говорит, если сытно кормите,то можно интервал увеличить...Как вы кормили своих малышек-по потребности или строго по расписанию....Спасибо.
  • 0

#4608
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я как хотят кушать, так кормлю. Кормила 4 раза, сейчас лопают три раза в день.


  • 0

#4609
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Нафаня, мое мнение - кормить удобнее по расписанию. Легче будет приучать к туалету. Да и меньше шансов перекормить собаку. Спаники большие любители покушать. Очень легко перекормить. А ожирение никогда никому на пользу не шло.

С интервалом в 4 часа ... это сколько же раз за день получается?


  • 0

#4610
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Легче будет приучать к туалету.
Это да, мои то на улице, вольные птицы. 
  • 0

#4611
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Получается в 8, в 12, в 16, в 20. Ну она и маленькая пока еще. У меня так же ели мелкие пока были, сейчас в 8 , в 15 примерно и в 21-22.


  • 0

#4612
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Получается в 8, в 12, в 16, в 20. Ну она и маленькая пока еще. У меня так же ели мелкие пока были, сейчас в 8 , в 15 примерно и в 21-22.

Ну 4 раза в день для полуторамесячного это нормально. Если не доедает то лучше сократить дозу в одно кормление. Давать ровно столько, сколько съедает сразу. Не доел - чашку убрали. В следующий раз дали столько сколько съел до этого. До трехразового кормления я бы не сокращала раньше 2 месяцев.

Нафаня а вы чем кормите? Чем питался щен у заводчика?


Сообщение отредактировал Garnel: 07.01.2016, 00:54:22

  • 0

#4613
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Получается в 8, в 12, в 16, в 20. Ну она и маленькая пока еще. У меня так же ели мелкие пока были, сейчас в 8 , в 15 примерно и в 21-22.

Да, так и получается! я еще в 12 кормила, что бы ночью меньше бегали! В 2 месяца через 5 часов начинаете кормить. Еще от порции зависит. Порция должна быть такая, что бы пузико округлилось немного стало плотным, но не больше. Неля правильно написала - спаньки обжорики, они могут есть очень много, у малышей тем-более нет чувства насыщения. Еще такое есть - пока они в кучке, пока конкуренция кушают очень быстро и с удовольствием, наперегонки, а потом оказавшись одни как-то не так и интересно оказывается.


  • 0

#4614
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

кровь отовсюду, сначала по большому ходил кровью - пол ночи бегала с ним , только утром разглядела, потом из носа пошла, потом и из писюна - куда не приткнется - все в крови и все это очень быстро началось. Оказывается этот яд всегда разный, может несколько дней не проявляться, а потом кровь разжижает, свертываемость пропадает и просто кровью исходит..Хорошо утром все проявилось, все дома были, было кому в аптеку сбегать и кому уколы поставить.

Света это вам очень и очень повезло. Когда на участке где насались щенки я нашла пачку от зоокумарина (один из видов крысиного яда) все клиники обзвонила. Ответ один был - ждать 10 дней. если появится кровь шансов практически нет. Описываемый как антидот викасол помогает только человеческой формуле крови. ДЛя собак ветеринарный аналог в Казахстан не завозится. Я тогда чуть с ума не сошла за эти 10 суток. Слава богу оказалось что пустой пакетик ветром на участок занесло


  • 0

#4615
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

До трехразового кормления я бы не сокращала раньше 2 месяцев.
я и в два месяса 4 раза кормила, и в 3 месяца, после трех месяцев можно уже  на 3-х разовое переводить, к 6-ти месяцам на 2-х разовое.
  • 0

#4616
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

До трехразового кормления я бы не сокращала раньше 2 месяцев.
я и в два месяса 4 раза кормила, и в 3 месяца, после трех месяцев можно уже  на 3-х разовое переводить, к 6-ти месяцам на 2-х разовое.

 

Ну тут согласна полностью. Тоже не торопилась бы


  • 0

#4617
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

кровь отовсюду, сначала по большому ходил кровью - пол ночи бегала с ним , только утром разглядела, потом из носа пошла, потом и из писюна - куда не приткнется - все в крови и все это очень быстро началось. Оказывается этот яд всегда разный, может несколько дней не проявляться, а потом кровь разжижает, свертываемость пропадает и просто кровью исходит..Хорошо утром все проявилось, все дома были, было кому в аптеку сбегать и кому уколы поставить.

Света это вам очень и очень повезло. Когда на участке где насались щенки я нашла пачку от зоокумарина (один из видов крысиного яда) все клиники обзвонила. Ответ один был - ждать 10 дней. если появится кровь шансов практически нет. Описываемый как антидот викасол помогает только человеческой формуле крови. ДЛя собак ветеринарный аналог в Казахстан не завозится. Я тогда чуть с ума не сошла за эти 10 суток. Слава богу оказалось что пустой пакетик ветром на участок занесло

 

Неля, нам и правда повезло! Но мы викасол кололи и еще что-то - не помню уже что, сразу 4 укола делали , и через несколько часов еще по полной программе. А этим летом викасол даже в таблетках нельзя было купить - дефицит.


  • 0

#4618
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Свет. Я викасол колола сразу как пакетик увидала и все 10 дней. Врачи сказали что он довольно медленно накапливается в достаточном количестве. Сказали вреда не будет и лучше перебдеть.


Сообщение отредактировал Garnel: 07.01.2016, 02:24:03

  • 0

#4619
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений




Получается в 8, в 12, в 16, в 20. Ну она и маленькая пока еще. У меня так же ели мелкие пока были, сейчас в 8 , в 15 примерно и в 21-22.

Ну 4 раза в день для полуторамесячного это нормально. Если не доедает то лучше сократить дозу в одно кормление. Давать ровно столько, сколько съедает сразу. Не доел - чашку убрали. В следующий раз дали столько сколько съел до этого. До трехразового кормления я бы не сокращала раньше 2 месяцев.
Нафаня а вы чем кормите? Чем питался щен у заводчика?
Спасибо.Значит 4 раза для нас нормально....А так кормили в 7,11,15,19 и в 23-5 раз ,а вчера в 8,13,18, 23 -итого 4 раза....кормим :
7- 00 творог со смет. или ряженкой
11-00 ячка,пшеничная или рисовая каша на мясном бульоне с мясцом
15-00 овощи тертые(морковка,тыква,кабачок+зелень+масло раст.)
19-00 каша на молоке(гречка,овсянка,пшенич. )
23-00 кашка сваренная с овощами и перемолотыми субпродуктами....
Иногда в творог ещё добавляю вареный желток
Заводчик кормил натуралкой,но ведь там ещё и мамка их была....поэтому думаю щенки не голодали-когда мать рядом-голодным не будешь....
  • 0

#4620
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Свет. Я викасол колола сразу как пакетик увидала и все 10 дней. Врачи сказали что он довольно медленно накапливается в достаточном количестве. Сказали вреда не будет и лучше перебдеть.

Неля, вы молодец! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.