Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#4561
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ага ...дочери....она на протяжении многих лет под ёлкой искала подарок-собаку...сейчас ей 17 но желание осталось прежнее...Просто сейчас я понимаю насколько её желание было сильное-когда малышку взяли у дочери улыбка была до ушей ,а по щекам текли слёзы....И так...трам-тарарам...

Совсем малявочка! Сколько ей?


  • 0

#4562
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Ага ...дочери....она на протяжении многих лет под ёлкой искала подарок-собаку...сейчас ей 17 но желание осталось прежнее...Просто сейчас я понимаю насколько её желание было сильное-когда малышку взяли у дочери улыбка была до ушей ,а по щекам текли слёзы....И так...трам-тарарам...

Совсем малявочка! Сколько ей?
Нам 1.5 месяца.
  • 0

#4563
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

 

Ага ...дочери....она на протяжении многих лет под ёлкой искала подарок-собаку...сейчас ей 17 но желание осталось прежнее...Просто сейчас я понимаю насколько её желание было сильное-когда малышку взяли у дочери улыбка была до ушей ,а по щекам текли слёзы....И так...трам-тарарам...

Совсем малявочка! Сколько ей?
Нам 1.5 месяца.

 

Так вам прививку еще рано ставить!  Я самую первую детскую никогда не ставила. Прививка все-таки нагрузка, да и у малышки еще мамин иммунитет ...


  • 0

#4564
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Всех с Новым годом!

Девочки, дайте совет плиз. Роська у меня терялась. Сейчас она дома. Лечимся. Проблема в том что практически не набирает вес. И так она у меня всегда худенькая была а сейчас вообще как велосипед. Мослы торчат. Порцию увеличила вдвое. ДОбавила в рацион чистую перемороженную мясную обрезь. Глистов прогнали (но врач нас наругала. Говорит сразу не надо было). Лечим печень. Веселая, аппетит хороший но тощая(((((


  • 0

#4565
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всех с Новым годом!

Девочки, дайте совет плиз. Роська у меня терялась. Сейчас она дома. Лечимся. Проблема в том что практически не набирает вес. И так она у меня всегда худенькая была а сейчас вообще как велосипед. Мослы торчат. Порцию увеличила вдвое. ДОбавила в рацион чистую перемороженную мясную обрезь. Глистов прогнали (но врач нас наругала. Говорит сразу не надо было). Лечим печень. Веселая, аппетит хороший но тощая(((((

Быстро не наберет. Алабайку месяц я откармливала, забирали у горе хозяев. Получился эффект с полным пузом. Они от пшенки хорошо поправляются и гречки, овсянки и риса. 

Но пшенка как то эффективней.

Свою алабайку я полгода откармливала и давала ТОР 10 витамины, там ротвейлер на банке. Вам штучно наверно хватит взять.


  • 0

#4566
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Быстро не наберет. Алабайку месяц я откармливала, забирали у горе хозяев. Получился эффект с полным пузом. Они от пшенки хорошо поправляются и гречки, овсянки и риса. 

Но пшенка как то эффективней.

Свою алабайку я полгода откармливала и давала ТОР 10 витамины, там ротвейлер на банке. Вам штучно наверно хватит взять.

 

Спасибо. Мы на сушке вообще. Но с добавкой мяса в одно кормление. Витамины не знаю можно ли сейчас добавлять?


  • 0

#4567
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо. Мы на сушке вообще. Но с добавкой мяса в одно кормление. Витамины не знаю можно ли сейчас добавлять?
Витамины никогда не повредят, еще есть хорошие жидкие витамины Гамавит, красные, можно уколы, можно в воду, но надо в нете почитать, сколько на собачью моську кг надо. Очень хорошие. 
  • 0

#4568
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Неля, не переживайте - наберет вес! Гамавит правда отличные витамины, для иммунитета хорошо, в любом экстренном случае тоже всегда им спасаюсь, если вет-врач, то укол делает, если сама то просто в пасть заливаю. Но вот дозировочку не помню - там в иструкции должно быть сколько по весу.

У нас Тоффи всегда как колбаска была, когда стерилизовали - врачи смеялись, что можно собачий жир продавать, говорят и не скажешь, что щенится 2 раза в год. А теперь сама похудела - стройненькая стала и даже не особо понятно почему - чуть-чуть оставляет порцию и разгрузочные дни устраивает :D  Раньше обзывали Тоффка-коровка, а теперь и не обзовешь!


  • 1

#4569
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Гамавит правда отличные витамины, для иммунитета хорошо
Я не дописала, от них аппетит развивается, что и нужно, на поправку.
  • 0

#4570
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Когда сухой корм, может рыбий жир добавлять, правда не помню для чего я давала его собаке. Может кто подскажет.


  • 0

#4571
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Ага ...дочери....она на протяжении многих лет под ёлкой искала подарок-собаку...сейчас ей 17 но желание осталось прежнее...Просто сейчас я понимаю насколько её желание было сильное-когда малышку взяли у дочери улыбка была до ушей ,а по щекам текли слёзы....И так...трам-тарарам...

Совсем малявочка! Сколько ей?
Нам 1.5 месяца.
Так вам прививку еще рано ставить! Я самую первую детскую никогда не ставила. Прививка все-таки нагрузка, да и у малышки еще мамин иммунитет ...
Спасибо.А в каком возрасте начинать вакцинацию?
  • 0

#4572
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Спасибо.А в каком возрасте начинать вакцинацию?
Обычно с 2 мес. Можно вроде и позже. 
  • 0

#4573
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

сама то просто в пасть заливаю.
Вот тоже не люблю дырявить собаку лишний раз, жалко задницу. 
  • 0

#4574
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Спасибо.А в каком возрасте начинать вакцинацию?
Важно сделать прививку до смены зубов, т.е. до 3-х месяцев. минус карантин 2 недели, получается крайний срок в 2,5 мес. А пока пусть малышка привыкнет, адаптируется с питанием новым и на новом месте, чтобы не было стрессов, так как прививка поставленная не правильно, в неправильное время у щенка может сработать в обратном направлении. Важно что бы перед прививкой щенок был здоров по всем параметрам, в том числе и психически - т.е. любим и чувствовал себя уверенно.  А пока проглистуйте после первого раза на 10 день и понаблюдайте чтобы не в коем случае какшки не ела (бывает у щенков) и нет ли там явных глистов, если увиддите - еще раз глитовать обязательно, если нет - то можно только перед прививкой за неделю. Глистование  в избытке это тоже не есть гуд, сильно увлекаться не надо - все-таки на печень влияет, спаньки они такие нежные в этом плане! Я поэтому раньше 4 недель не травила своих щеночков. и потом очень внимательно наблюдала, но все-таки меньше 2-х раз не обойтись. 
  • 0

#4575
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А щенку на фото точно полтора месяца? Я бы ему чуть больше месячишки дала. Уж больно маленький.

От Бони помет я весь прививала ДО актировки. Т.е. в 5 недель. Потому что одного щенка у нас забирали сразу после получения документов. Хотелось быть уверенной что щенок на новом месте ничего не подхватит. Иммунитет от мамки они получают с молоком. Прекращается кормление - кончается иммунитет. Нужно прививать. Здесь соглашусь со Светой - раз уж забрали щеника раньше прививок то вначале адаптация потом прививка.  Вам бы с заводчиком побеседовать - уточнить график прививок. Может у вас паппи стоит уже и вообще пока беспокоиться не о чем


Сообщение отредактировал Garnel: 04.01.2016, 00:47:36

  • 0

#4576
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я паппи никогда не ставила и не советовала - все равно это нагрузка на щенка!  Конечно беспокоишься за них, но если не таскать щенка на улицу, то в квартире-доме ничего с ним не случится, а до прививки и пока не пройдет карантин и нечего таскать! Особенно какая сейчас погода и грязь - все инфекции процветают.

Вообще конечно по поводу прививки и т.д . все инструкции должен заводчик дать, я всегда расписывала что когда сделано и что еще когда сделать надо.


  • 0

#4577
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Иммунитет от мамки они получают с молоком.
Не знаю как другие собаки, моя в 2 мес уже точно не кормила. А в 1,5 сидела на будке, пряталась от них. 
  • 0

#4578
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Иммунитет от мамки они получают с молоком.
Не знаю как другие собаки, моя в 2 мес уже точно не кормила. А в 1,5 сидела на будке, пряталась от них. 

 

Да они все примерно так! Да и щенков надо же было приучать к самостоятельности - чтобы кушали все! Но мои все-равно урывками зажимали ее и на ходу умудрялись подоить :D  как ни крути -  а все-равно польза! Наша тоже пряталась :lol:  Но вообще у нас очень хорошей мамкой была, до сих пор за всеми щенками на улице бежит, а если где кто пискнет так готова на защиту кинуться.


  • 0

#4579
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Наверное поэтому паппи и ставится что к полутора-двум месяцам кормить уже практически все суки перестают, а свой собственный иммунитет щенки еще не вырабатывают. Одно дело щенков до первой прививки дома держать в знакомой эпидобстановке и другое в чужой дом отдать без всякой вирусозащиты практически. Заводчик понятное дело к щенкам и в уличной одежде не подойдет и руки попоет и малышей непривитых на улицу не потащит. Все ли начинающие собаковладельцы будут все это выполнять?

ПыСы наш щен в полтора месяца уезжал в другой город. На поезде. Отправить его в дорогу без прививки я не имела права


  • 0

#4580
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Наверное поэтому паппи и ставится что к полутора-двум месяцам кормить уже практически все суки перестают, а свой собственный иммунитет щенки еще не вырабатывают. Одно дело щенков до первой прививки дома держать в знакомой эпидобстановке и другое в чужой дом отдать без всякой вирусозащиты практически. Заводчик понятное дело к щенкам и в уличной одежде не подойдет и руки попоет и малышей непривитых на улицу не потащит. Все ли начинающие собаковладельцы будут все это выполнять?

ПыСы наш щен в полтора месяца уезжал в другой город. На поезде. Отправить его в дорогу без прививки я не имела права

Неля, тут не угадаешь! У меня тоже такая малышня и уезжала и улетала даже , все обошлось! После прививки карантин же еще нужен, сразу тащить нельзя, а всем подавай сразу сейчас. Ни у кого проблем не было - все прекрасно перенесли.. Но поезд это конечно жуть, мне повезло - или на личной машине перевозили, или самолет. Все выросли прекрасными собаками! Жалко, что когда вырастают пропадают - так интересно было бы посмотреть на них сейчас! Спасибо хоть Даша показывает своего красавца!

А насчет выполнять все условия - это факт! Хорошо если заводчик грамотный и заботится о своих щенках - даст грамотную инструкцию..Так ведь большинство лишь бы с рук сбыть, особенно как на базаре  покупают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.