Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#4621
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Спасибо.Значит 4 раза для нас нормально....А так кормили в 7,11,15,19 и в 23-5 раз ,а вчера в 8,13,18, 23 -итого 4 раза....кормим : 7- 00 творог со смет. или ряженкой 11-00 ячка,пшеничная или рисовая каша на мясном бульоне с мясцом 15-00 овощи тертые(морковка,тыква,кабачок+зелень+масло раст.) 19-00 каша на молоке(гречка,овсянка,пшенич. ) 23-00 кашка сваренная с овощами и перемолотыми субпродуктами.... Иногда в творог ещё добавляю вареный желток Заводчик кормил натуралкой,но ведь там ещё и мамка их была....поэтому думаю щенки не голодали-когда мать рядом-голодным не будешь....

Я творог со сметаной не давала, с молоком кипяченым, сметана то неизвестно какая сейчас. Ячку нельзя , как и перловку - от нее может слабить . У моих было любимое лакомство было жидкий амлет - стакан молока  на одно яйцо , молоко закипятить и добавить взбитое яйцо, закипело и готово. Давать не чаще 1 раз в 2 дня, можно и 2 раза в неделю. Ну и конечно сырой фарш, нежирная молодая говядина. Я давала, все-равно малявок постоянно глистогонишь, так что ничего страшного, зато очень хорошо растут от этого.


  • 0

#4622
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Спасибо за совет и рецепт..честно говоря первый раз слышу о таком способе приготовления омлета. Обязательно возьму на вооружение.Ячку уберу,хотя не заметила чтобы как-то она повлияла на стул. А пшёнку и кукурузную наверное тоже нельзя? Пока не давала-в сомнении...И,пожалуйста,подскажите сколько примерно можно фарша и его в чистом виде давать или мешать с чем-то? И своих щенков Вы примерно через какое время глистогонили?
Столько у меня вопросов....
Всем спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал nafanja: 07.01.2016, 13:58:09

  • 0

#4623
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А пшёнку и кукурузную наверное тоже нельзя?
можно! но пшенку сами мои не хотят есть почему-то.

Ячку уберу
если нет ни какой реакции - то отлично, значит и убирать не надо 

И,пожалуйста,подскажите сколько примерно можно фарша и его в чистом виде давать или мешать с чем-то?
насчет фарша много споров. Но у меня была когда книга англичанки, заводчицы английских коккеров, так вот у нее это вообще первый прикорм - скобленка из говядины, а когда-то даже закидывала фото как скоблю мясо ложечкой. Там начиналась с порция с размера с горошинку двух-недельным щенкам, когда их еще мамка кормит и со временем эта горошинка увеличивалась..я не взвешивала никогда, но конечно порция там грамм 30-50 не больше, не до отвала. И перед первой прививкой после последнего глистования я уже не давала. Ну у меня-то их еще 5-8 мордочек - удовольствие не из дешовых!

Вы примерно через какое время глистогонили?

Я немного писала уже про это, я глистовала первый раз в 28 дней - 4 недели, потом каждые 10 дней, но не больше 3 раз, потом уже перед прививкой. Вообще надо смотреть - если нет таких явных глистов, то 2-х раз хватит, потом перед прививкой и все. Все-таки это отрава. И потом если есть глисты, то по шерстке хорошо видно  - она будет тусклая и клочковатая, не гладкая шелковистая. 


  • 0

#4624
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я немного писала уже про это, я глистовала первый раз в 28 дней - 4 недели, потом каждые 10 дней, но не больше 3 раз, потом уже перед прививкой. Вообще надо смотреть - если нет таких явных глистов, то 2-х раз хватит, потом перед прививкой и все. Все-таки это отрава. И потом если есть глисты, то по шерстке хорошо видно  - она будет тусклая и клочковатая, не гладкая шелковистая.
[/quote]
Спасибо,схему до вакцинации я поняла.
А после вакцинации-глистогонить 1 раз в 3 месяца или только перед очередной прививкой?
  • 0

#4625
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А пшёнку и кукурузную наверное тоже нельзя?

можно! но пшенку сами мои не хотят есть почему-то.

Ячку уберу

если нет ни какой реакции - то отлично, значит и убирать не надо 

И,пожалуйста,подскажите сколько примерно можно фарша и его в чистом виде давать или мешать с чем-то?

насчет фарша много споров. Но у меня была когда книга англичанки, заводчицы английских коккеров, так вот у нее это вообще первый прикорм - скобленка из говядины, а когда-то даже закидывала фото как скоблю мясо ложечкой. Там начиналась с порция с размера с горошинку двух-недельным щенкам, когда их еще мамка кормит и со временем эта горошинка увеличивалась..я не взвешивала никогда, но конечно порция там грамм 30-50 не больше, не до отвала. И перед первой прививкой после последнего глистования я уже не давала. Ну у меня-то их еще 5-8 мордочек - удовольствие не из дешовых!

Вы примерно через какое время глистогонили?

Я немного писала уже про это, я глистовала первый раз в 28 дней - 4 недели, потом каждые 10 дней, но не больше 3 раз, потом уже перед прививкой. Вообще надо смотреть - если нет таких явных глистов, то 2-х раз хватит, потом перед прививкой и все. Все-таки это отрава. И потом если есть глисты, то по шерстке хорошо видно  - она будет тусклая и клочковатая, не гладкая шелковистая.
Спасибо Вам большое!!!
  • 0

#4626
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А после вакцинации-глистогонить 1 раз в 3 месяца или только перед очередной прививкой?
Вообще собак глистогонят каждый квартал, на крайний случай каждые пол-года. До года получается 3 прививки - в 2.5 мес., в 6 месяцев и в год. Вот и получается перед первой прививкой, потом достаточно перед прививкой в 6 мес. Дальше на ваше усмотрение и по совету вет-врача. Я своих взрослых глистую 2 раз в год. 
  • 0

#4627
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем добрый день!

В темке тишина....


  • 0

#4628
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем добрый день!

В темке тишина....

заработались все видать)))


  • 0

#4629
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ждем кто что напишет, а мы почитаем.


  • 0

#4630
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

У нас хороших новостей мало: год закончился очень плохо. Начался еще ужаснее...

У Деньки вылезла бородавка (вирусный папилломотоз). Колем противовирусный препарат.


  • 0

#4631
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

У нас хороших новостей мало: год закончился очень плохо. Начался еще ужаснее...

У Деньки вылезла бородавка (вирусный папилломотоз). Колем противовирусный препарат.

Даша, это за зараза на вас навалилась? на что похоже, чем лечится? И вообще что говорят, откуда такая штука берется???

У меня с паролем проблемы - как выкинет с форума, так снова искать как зайти...


  • 0

#4632
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Привет Всем принимайте  новеньких, нам месяц фото будут позже ;) пока малявка начинает ходить!  


Сообщение отредактировал КЗТ: 04.02.2016, 15:10:23

  • 1

#4633
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

У нас хороших новостей мало: год закончился очень плохо. Начался еще ужаснее...

У Деньки вылезла бородавка (вирусный папилломотоз). Колем противовирусный препарат.

Даша, это за зараза на вас навалилась? на что похоже, чем лечится? И вообще что говорят, откуда такая штука берется???

У меня с паролем проблемы - как выкинет с форума, так снова искать как зайти...

 

 

Говорят вирусная инфекция животного. Случайно обнаружила под щекой на подбородке, когда обнимались. Но она начала расти и существенно.

Прокололи курс "камедон" 1,5мл раз в день.

Курс лечения 5-7дней. Мы кололи 7дней, вчера последний раз был. Препарат болючий, каждую ночь рядом с ним находилась, попа вся болела с обеих сторон независимо от стороны, в которую ставили укол. Всю ночь плакал и скулил, аж душу раздирает. Вчера от скулежа доча расплакалась (жалко Деньку ей было). Теперь сушить синькой нужно (какая-то синь называется). Полностью она не ушла еще, но не растет и не набухает, уменьшилась в 2 раза, а это радует. Значит результат есть.

Позже дам знать чем все это закончится.


  • 0

#4634
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Говорят вирусная инфекция животного.
Даша, это что-то типа герпеса что-ли?  Если так, то связана с иммунитетом - как чуть упал - так и проявляется! Но люди прекрасно с ним живут, и по сути есть у каждого, просто не у всех проявляется.. Посмотрела что за препарат - имуномодулятор, причем широкого спектра..Как я понимаю вас - жалко их до слез, когда им больно! Они же еще так ловко этим пользуются! Даша, поцелуйте вашего красавца в его медвежий носик за меня! Выздоравливайте и больше про эту бяку не вспоминайте!
  • 0

#4635
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Привет Всем принимайте  новеньких, нам месяц фото будут позже ;) пока малявка начинает ходить!  

Добро пожаловать! Давайте подробности - что за малявочка, кто, как зовут и фото!


  • 0

#4636
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Всем доброго дня. Девочки всем большое спасибо за советы и по поводу кормешки и по привикам...Первые дни прям было тяжко...Сейчас уже нормально-вошли в режим,только прогулки начнем через 10 дней .На карантине мы еще.Но она так рвется на свежий воздух,думаю после выгула вообще будет золото,а не ребенок :)

Нашей Нике уже 2,5 месяца...Уже на собаку похожа :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160130_181833.jpg

  • 2

#4637
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Нашей Нике уже 2,5 месяца...Уже на собаку похожа
Красавица!!! 
  • 0

#4638
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день Товарищи :hi: !!! Мы растем, балуемся, кушаем, писаем :faceoff: , какаем :faceoff: . Начали приучать к ошейнику, вроде удается, но вот поводок для него из ряда фильмов ужасов, как только видит, убегает не поймаешь. Ну думаю дело времени наверное.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160130_12_58_08_Pro.jpg

  • 0

#4639
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Нашей Нике уже 2,5 месяца...Уже на собаку похожа :)

Казявочка такая сладкая)))


  • 0

#4640
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Ой,спасибо за комплименты. :bow: Адресованы собактару,а у меня улыбка до ушей :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.