Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#4581
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Свет это был первый и последний помет, который я вырастила от беременности и до передачи в другие руки.  Вообще не хотела чтоб этот кобель уезжал. Но так уж получалось. Потому и передергалась за него. остальные то до полной вакцинации сидели потом.

Паппи ставится практически в 4-5 недель. Действует до 8-ой недели (т.е. до первой настоящей прививки). До продажи все карантины успевают пройти. Большой нагрузки на щенков не заметила. Но у меня то стаффы росли. Они вообще не такие нежные как спаники.

По данному щенку... Свет вот с твоими же если сравнить - маленький малыш. Знать бы где его покупали. Если у заводчика то все вопросы о прививках лучше решать с ним. Любой настоящий заводчик будет только счастлив помочь советом хозяевам своего малыша


  • 0

#4582
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Свет это был первый и последний помет, который я вырастила от беременности и до передачи в другие руки.  Вообще не хотела чтоб этот кобель уезжал. Но так уж получалось. Потому и передергалась за него. остальные то до полной вакцинации сидели потом.

Паппи ставится практически в 4-5 недель. Действует до 8-ой недели (т.е. до первой настоящей прививки). До продажи все карантины успевают пройти. Большой нагрузки на щенков не заметила. Но у меня то стаффы росли. Они вообще не такие нежные как спаники.

По данному щенку... Свет вот с твоими же если сравнить - маленький малыш. Знать бы где его покупали. Если у заводчика то все вопросы о прививках лучше решать с ним. Любой настоящий заводчик будет только счастлив помочь советом хозяевам своего малыша

Да, видно, что малыш - я потому сразу про возраст и спросила, раз о прививке речь. Я тоже совсем малышей отдавала, но редко! Вообще 1,5 месяца самое то, я считаю - щеночек только от мамки, еще мир познает и хозяева могут ему сразу этот мир предоставить в котором щенок будет жить. Если хозяева знающие то могут и ошибок многих избежать, например тех что у родителей были. У меня например спят со мной и на диванах, а щенки видят это и быстро понимают, что там козырное место, надо туда им тоже, а так не видит этого щенок и проще избежать   этого. Сейчас информации много, было бы желание! Можно супер-собаку для себя вырастить!

Спасньки конечно нежные немного, все зависит от иммунитета что от родителей и как растят, важно дать все возможности вырасти здоровой и крепкой собакой. Но это у всех щенков одинакого, только дворняжки с чего попала вырастают без особых проблем.


  • 0

#4583
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А щенку на фото точно полтора месяца? Я бы ему чуть больше месячишки дала. Уж больно маленький.
От Бони помет я весь прививала ДО актировки. Т.е. в 5 недель. Потому что одного щенка у нас забирали сразу после получения документов. Хотелось быть уверенной что щенок на новом месте ничего не подхватит. Иммунитет от мамки они получают с молоком. Прекращается кормление - кончается иммунитет. Нужно прививать. Здесь соглашусь со Светой - раз уж забрали щеника раньше прививок то вначале адаптация потом прививка.  Вам бы с заводчиком побеседовать - уточнить график прививок. Может у вас паппи стоит уже и вообще пока беспокоиться не о чем

Спасибо большое.Родились 22 ноября.Заводчик тоже порекомендовал подождать до 2 месяцев.Но я ещё тот паникер-начиталась в нете,что первая вакцинация в 6-8 недель и потом ревакцинация через 3 недели.Просто переживаем за неё-сейчас на улице такая слякоть-сплошной разгул инфекций...Домой приходим -пулей в ванную мыть обувь и руки.С детьми кажется проще было...
  • 1

#4584
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С детьми кажется проще было...
Это как с детьми, первому моем и кипятком ошпариваем бутылочки, все до носок гладим утюгом с двух сторон, второму уже не так, покушал и слава Богу, а третий сидит и ест из кошачьей миски... это уже проблемы кота. 
  • 0

#4585
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

это уже проблемы кота. 
:lol:  :lol:  :lol:  
  • 0

#4586
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну таки чуть чуть поменьше))))) Хорошо что поддерживаете связь с заводчиком. Это очень важно при выращивании щенка - иметь опытного советчика рядом))))) Да и тут Вам всегда подскажет Света. Она очень опытный заводчик именно спанек


  • 0

#4587
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ну таки чуть чуть поменьше))))) Хорошо что поддерживаете связь с заводчиком. Это очень важно при выращивании щенка - иметь опытного советчика рядом))))) Да и тут Вам всегда подскажет Света. Она очень опытный заводчик именно спанек

Неля, у меня уже полтора года нет щеночков, все быстренько заархивировалось в голове! Но чем смогу - помогу конечно! Тут если в теме покопаться столько всего было полезного - читать не перечитать! :D


  • 0

#4588
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Это даааа. Архивируется все моментом)))))))


  • 0

#4589
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем Добрый день! Присоединяюсь и я к Вам!!!! У нас появился "абракадабрик" Лорд, нам 4,5 месяца, будем и мы теперь следить за темой))))

Прикреплённые изображения:

  • 10374429_776002069170430_3259749193364386095_n.jpg
  • 12466315_776002052503765_7299797004784058933_o.jpg
  • 12418818_776002059170431_3445518513947278239_o.jpg

  • 3

#4590
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Всем Добрый день! Присоединяюсь и я к Вам!!!! У нас появился "абракадабрик"
Маша привет. Это дополнение к овчару? 
  • 0

#4591
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

У нас появился "абракадабрик" Лорд, нам 4,5 месяца

Красавец :dandy: Эх, на наших так похож. Вот хлопотно было с щенами, а теперь скучаем!


  • 1

#4592
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Всем Добрый день! Присоединяюсь и я к Вам!!!! У нас появился "абракадабрик"
Маша привет. Это дополнение к овчару? 

 

Кать привет!!! Ну, притащили нам на Новый год подарок)))))) Николь на улицу переехала теперь, тесно ей стала с ее то комплекцией, и сама домой не хочет, а мелкий дома будет кошек гонять)))


  • 1

#4593
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

У нас появился "абракадабрик" Лорд, нам 4,5 месяца

Красавец :dandy: Эх, на наших так похож. Вот хлопотно было с щенами, а теперь скучаем!

 

 

Не говорите, Света.... Сразу Дэньку вспоминаю в таком возрасте. А сейчас такой серьезный парень!!!


  • 0

#4594
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А сейчас такой серьезный парень!!!
Даша ну серьезный-то конечно.. но вот наш слепой уже совсем, а только задень- начинает как кот ластиться и скакать..как был щенком - так и остался! 
  • 0

#4595
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

но вот наш слепой уже совсем,
Сколько лет ему, что слепой. Моей вот 15 лет, она глухая, но не совсем, кричать громко надо. 
  • 0

#4596
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну, притащили нам на Новый год подарок)))
Маш, ну классный подарок, так здорово, когда щен, новая жизнь только начинается. :)  
  • 0

#4597
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сколько лет ему, что слепой
 лет не очень много - 11 будет. Это последствия отравления крысиным ядом - спасти спасли, но дало осложнения.
  • 1

#4598
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот хлопотно было с щенами
Кто именно постоянно разводит щенов, если в частном доме, то неттопласт супер вещь, в нете гляньте. Вот с ним хлопот не будет. Я в этот раз с этим сеном и соломой, будку утеплителем пеной забрызгали, розовая стильная будка у них была. Тяжко гребсти все это и чистить, а с этой штукой великолепно вообще. Она еще и теплая становится. 
  • 0

#4599
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Сколько лет ему, что слепой
 лет не очень много - 11 будет. Это последствия отравления крысиным ядом - спасти спасли, но дало осложнения.

 

По мне так лижбы живая собака, а остальное можно подналовчится как то. Своей все машу руками и показываю, что хочу от нее.


  • 0

#4600
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

По мне так лижбы живая собака, а остальное можно подналовчится как то
Тоже так думаю! Спасли-то чудом, не сразу поняли, хорошо вет-врач наша на связи была и аптека в соседнем доме, а то уже все, дело к концу шло.

Жалко очень, он такой подвижный был, теперь трудно ему, хотя так же как хвостик за мной ходит - проверяет на нюх и на слух - если я отошла, то и он следом, и раньше спотыкалась об него, а теперь еще труднее. Благо все знакомо в квартире вдоль и поперек. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.