Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3361
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

как сейчас Дэнька? легче стало?

Даша, я присоединяюсь к вопросу - напишите нам как у вас дела!


  • 0

#3362
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Света, по просьбам телезрителей :)

 

Пироплазмоз (как его видели мы и дай Бог, больше никогда не увидим)

 

Дело было в ноябре месяце, когда мы уже и думать забыли о весенне-летнем нашествии клещей.

С утра пес был вялый, не так, чтобы особо, но обычно у нас огроменное шило в попе, а тут оно пропало.

вроде и целуется и прогулке радуется, но как-то неохотно... я еще с утра пошутила, мол, видимо погода меняется, Трешка сегодня, как кисель...

днем, по наблюдениям сына, был такой же кисель, больше, чем обычно спал, меньше, чем обычно балагурил..

придя вечером домой и привычно целуя его в нос, обхватила мордашулю ладонями под ушками и обомлела, уши были ну, просто раскаленные...

тут же померили температуру (обычный градусник в зад), больше 40...

пса в охапку и в клинику, где у него взяли кровь на анализ и под микроскопом обнаружили возбудителя болезни в единичных экземплярах...

вкололи противопироплазмозный препарат, витамины, похвалили за своевременное обращение и отпустили домой, где я пол-ночи проревела с Троем в обнимку (он, против, кстати не был :)...

на следующий день к вечеру при повторном визите, все уже было в норме, вкололи витамины и наказали есть побольше мяса...

 

то есть мы успели перехватить болезнь в самом начале, когда из симптомов была только вялость и температура. в этом случае, заболевание проходит без сильных последствий.

 

следующие симптомы несут уже более опасный характер и последствия, это темная моча, пожелтения склер и десен, на поздних стадиях они становятся землистого цвета...

температура, кстати, после первичного повышения, может упасть ниже нормы.

без лечения и при лечении на поздних стадиях - огромный процент смертности, так как противопироплазмозные препараты токсичны сами по себе, плюс уже основательно посаженные пироплазмозом печень и почки, организм просто не справляется с таким массированным ударом...

 

у нашего друга дело зашло чуть дальше, обнаружили потемнение мочи и бегом сдавать анализы... на пироплазмоз, даже не подумали сначала, снега в городе по колено, какие клещи? обнаружив проблемы с печенью и почками, сделали анализ и на пироплазмоз...

 

Действенная профилактика одна - профилактика от клещей (спреи, ошейники, капли и т.д. и т.п.) и бдительность!

Существуют вакцины от пироплазмоза, но они действуют весьма слабо, плюс несут огромный минус - смазывают симптоматику, то есть перехватить болезнь на начальной стадии, становится весьма проблематично. Нас от вакцины врач отговорила, сказала, что нам и бдительности хватит. Лучше перебдеть, чем недобдеть и следить за температурой, когда пес ведет себя не так, как всегда.

 

Клеща, кстати, мы нашли спустя дней десять, совершенно случайно, осмотрев на тот момент пса уже раз по десять каждый... сидел на кромке уха, гад... был торжественно кремирован заживо...


  • 1

#3363
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света, по просьбам телезрителей :)

Аня, спасибо большое за такой подробный и полный рассказ! Сама хоть буду знать на что обращать внимание!


  • 0

#3364
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Аня фото отпадные )))) Ты прямо  модель. А тройка с баксами круто!!!!!

А что вон попробуй у Гольда его любимую игрушку отобрать ПОРВЕТ. Но при этом Моника у него легко ворует корм. ))))

Ой девочки в субботу на выставку что то прямо боязно. Я уже как то отвыкла. А тут ещё Гольду ухи постригли. Блин.

Но пришлось мы ушки лечим от аллергии. Лечили от отита а оказалось аллергия на Диаманд. Корм.


  • 0

#3365
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Оля, давай давай )))) надо на выставку )))) как думаешь, какая будет конкуренция? )


  • 0

#3366
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

ой Машуль и не знаю. Я то иду С Лайтом и Гольдом. А Монику блин не знаю вообще выставлять ли ))) Что думаешь?


  • 0

#3367
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

как сейчас Дэнька? легче стало?

Даша, я присоединяюсь к вопросу - напишите нам как у вас дела!

 

Добрый вечер!

Пока все по-прежнему...капаемся...

Что-то у нас никак не улучшается, это третье веко прям красное стало.


Сообщение отредактировал ма-Маша: 25.02.2014, 20:43:34

  • 0

#3368
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Оль, ну что Я могу тебе посоветовать )))) я бы обязательно выставила )))) эксперты интересные, да и пора уже девку в свет выводить )))

 

Даша, может еще раз к врачу сходить? плохо, что улучшений нету... ((


  • 0

#3369
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Перепощу сюда сообщение из контакта о потеряшке

 

В районе Алматы - 1 найден спаниель, рыжего окраса с персиковыми пятнышками, думаю что ему больше 2 лет. Пришел в черном ошейнике , с двух сторон к которому привязаны были веревки. Пес спокойный, добрый, судя по повадкам жил в доме или квартире и видимо его часто возили в машине, возможно на охоту или на отдых. Пёс грустит, ждет своего хозяина. Жалко очень, хозяин, откликнись пожалуйста! http://vk.com/margarita_samsonova


Сообщение отредактировал Inga: 26.02.2014, 10:40:14

  • 0

#3370
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Оль, ну что Я могу тебе посоветовать )))) я бы обязательно выставила )))) эксперты интересные, да и пора уже девку в свет выводить )))

 

Даша, может еще раз к врачу сходить? плохо, что улучшений нету... ((

Маша, добрый вечер!

Пока нет смысла, так как оперировать будет офтальмолог, а он в отпуске аж до вторника 4.03.2014г. А другим клиникам я не особо доверяю...мы уже столкнулись раз с вакцинацией, что-то больше не охото. Придется все равно ждать до вторника. Единственное, может сделать перерыв по капелькам, так как, мне кажется, от них краснеет только и толку нет. Даже не знаю, боюсь навредить ребенку.


  • 0

#3371
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Единственное, может сделать перерыв по капелькам, так как, мне кажется, от них краснеет только и толку нет. Даже не знаю, боюсь навредить ребенку.

Даша, плохо, что капли не помогают. даже не знаю чем можно заменить, может хотябы тауфоном покапать - просто для питания глаза.


  • 0

#3372
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Единственное, может сделать перерыв по капелькам, так как, мне кажется, от них краснеет только и толку нет. Даже не знаю, боюсь навредить ребенку.

Даша, плохо, что капли не помогают. даже не знаю чем можно заменить, может хотябы тауфоном покапать - просто для питания глаза.

 

Света, добрый вечер!

Завтра полдня с утра не покапаем...посмотрю на реакцию глазика. Если краснота пройдет, то видимо перебор с капельками. Но почему-то от них обратная реакция идет (могу ошибаться конечно).


  • 0

#3373
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Завтра полдня с утра не покапаем...посмотрю на реакцию глазика. Если краснота пройдет, то видимо перебор с капельками. Но почему-то от них обратная реакция идет (могу ошибаться конечно).

Даша, а не может быть что капли не качественные? может попробовать новый флакон купить?


  • 0

#3374
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я Дюхе капала левомицетиновые капли. У нас тоже то ли ушиб был, то ли просто веточка в глаз попала. Глаз сильно краснеет после них. В ветеринарке посоветовали купить специальные ветеринарные - кажется ципровет называются. Покраснение прошло практически сразу. Но заплывшим глаз потом еще долго выглядел. Если приглядеться то он и сейчас еще отличается немного (прошло уже почти два месяца)


  • 0

#3375
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Я Дюхе капала левомицетиновые капли. У нас тоже то ли ушиб был, то ли просто веточка в глаз попала. Глаз сильно краснеет после них. В ветеринарке посоветовали купить специальные ветеринарные - кажется ципровет называются. Покраснение прошло практически сразу. Но заплывшим глаз потом еще долго выглядел. Если приглядеться то он и сейчас еще отличается немного (прошло уже почти два месяца)

Неля, спасибо за совет, надеюсь Даша прочитает и сможет купить эти капли!


  • 0

#3376
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки привет всем!

 

 

ну и (чтобы задобрить Иру, после долгого отсутствия)

Да-да Анечка вот именно так надо и фото и рассказы - здорово! 

Про пироплазмоз ужас просто. Спасибо за советы про ранние симптомы, это сейчас просто бич какой-то. Ань, вот всё-таки ваше вет.образование и опыт работы, хоть и небольшой, как вы писали, но  как помогает вам в жизни ! А тут ведь действительно решают часы.

Тройчик милый мальчик, какая всё-таки у него мордашка осталась, по -детски милая, щенячья, хоть стриженный, хоть с шёрсткой, просто живой пример, как ласковый нрав собаки  помогает сохранить внешность  и даже денежки охранять с  милой мордахой  ;)  И  Аня, глаза ..ТТТ....хорошие стали. 

Маша над бланшем Брэндана , просто ухохатывалась  :lol:  :lol:  :lol:

Я как-то сама бланш схлопотала бегая с собакой по берёзовой рощице, от переизбытка радости пустынной девочки, да так , что с ног свалилась, оглянулась на бегу, на оба глаза вылез и ещё нос толстенький был, афроамериканский. Но берёзки по сею пору люблю и собак....

Ма-Маша  Дэнчику скорейшего выздоровления !

Светочка не переживай - всё будет хорошо. Просто вижу , как ты переживаешь за Дэнчика тоже.

Оля выставляй ! ВСЕХ и Монику тоже, будем болеть за вас  :hi:


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 27.02.2014, 06:27:01

  • 0

#3377
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Я Дюхе капала левомицетиновые капли. У нас тоже то ли ушиб был, то ли просто веточка в глаз попала. Глаз сильно краснеет после них. В ветеринарке посоветовали купить специальные ветеринарные - кажется ципровет называются. Покраснение прошло практически сразу. Но заплывшим глаз потом еще долго выглядел. Если приглядеться то он и сейчас еще отличается немного (прошло уже почти два месяца)

Неля, спасибо за совет, надеюсь Даша прочитает и сможет купить эти капли!

 

Доброе утро!

Да, сегодня его сын должен купить после школы. Мы его капали нашей кашане (у нас перса-экстрималка)...намного лучше, чем левомицетин. Мне кажется он еще больше обостряет ситуацию...сжигает что ли, видимо сильный препарат. Просто мне интересно, почему хирург сказал, что ничего кроме левомицетина не применять...Но я все равно решила попробовать....пока покраснение не уйдет, ничего все равно с ним делать нельзя.


  • 0

#3378
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Девочки привет всем!

 

 

ну и (чтобы задобрить Иру, после долгого отсутствия)

Да-да Анечка вот именно так надо и фото и рассказы - здорово! 

Про пироплазмоз ужас просто. Спасибо за советы про ранние симптомы, это сейчас просто бич какой-то. Ань, вот всё-таки ваше вет.образование и опыт работы, хоть и небольшой, как вы писали, но  как помогает вам в жизни ! А тут ведь действительно решают часы.

Тройчик милый мальчик, какая всё-таки у него мордашка осталась, по -детски милая, щенячья, хоть стриженный, хоть с шёрсткой, просто живой пример, как ласковый нрав собаки  помогает сохранить внешность  и даже денежки охранять с  милой мордахой  ;)  И  Аня, глаза ..ТТТ....хорошие стали. 

Маша над бланшем Брэндана , просто ухохатывалась  :lol:  :lol:  :lol:

Я как-то сама бланш схлопотала бегая с собакой по берёзовой рощице, от переизбытка радости пустынной девочки, да так , что с ног свалилась, оглянулась на бегу, на оба глаза вылез и ещё нос толстенький был, афроамериканский. Но берёзки по сею пору люблю и собак....

Ма-Маша  Дэнчику скорейшего выздоровления !

Светочка не переживай - всё будет хорошо. Просто вижу , как ты переживаешь за Дэнчика тоже.

Оля выставляй ! ВСЕХ и Монику тоже, будем болеть за вас  :hi:

Спасибо!


  • 0

#3379
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки всем Здравствуйте!!!!!  Читаю про пироплазмоз и честно говоря очень удивлена...я думала это весенне-осенняя проблема, а оказывается все совсем не так. У нас сейчас холодно,оттепели особо то и не было, вот и думаю...то ли уже сейчас капельки капнуть  Стеллите или все-таки подождать. У нас клещей очень много, но когда тепло. А так как мы со Стелкой сьездили к жениху (три дня в Алмату мотылялись), за ней сейчас у нас глаз да глаз. Надеюсь мы со щенками. ма-Маша я очень надеюсь что у вас все будет хорошо, выздоравливайте по-скорее! Маша вы на выставку опять собираетесь? Брендан с Умкой звезды, буду ждать новые фото!!! Оля  я с Ириной согласна - на выставку нужно всех вести!!!! будем болеть за вас!!! Света твой телефон у меня вроде бы остался, я так переживаю за эту (надеюсь) беременность, у тебя всеж-таки опыт, если пару раз звякну не будешь возражать??? 


  • 0

#3380
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Света твой телефон у меня вроде бы остался, я так переживаю за эту (надеюсь) беременность, у тебя всеж-таки опыт, если пару раз звякну не будешь возражать???

Оксана, без проблем, если что- звони! есть еще городской 3701334, прошлый раз не так написала.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.