Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#3341
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Прикусила за веко левое, глазик немного покраснел (именно белок). Что в этом случае делают? Рванных ран нигде нет, но испугался....визгу было...ой-ё-ёй.

Даша  хорошо,что ран нет, это наверное просто удар получился в глазик. Бывает, что взрослые собаки ставят щенков на место, видно так неудачно вышло, что именно ударила в глаз. А криков и визгов конечно, испуг испытал мальчик. Ну ничего, собаки меньше пугаются и приходят в норму быстрее , чем мы, хозяева. Обычно взрослые собаки так и делают, сначала вроде играют, щенок переходит какую-то грань дозволенности и получает трёпку. 

Как там Дэник ? Получше стало ? 


  • 0

#3342
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

действительно, может просто удар )))) ничего, до свадьбы заживет! с первой взрослой трепкой Дэньку )))

 

вспомнила, как у меня Ума когда был маленький, за несколько дней до выставки, вписался с разбега в дерево ))) был реальный "бланш" вокруг глаза ))))


  • 0

#3343
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Доброго всем дня!

Лучше нам, к сожалению, не стало. У нас не все так хорошо, капельки не помогают. К тому же у нас вылезло третье веко (не большое, но все же оно есть). В выходные оно плавало, с утра нет, к обеду вылазило (видимо когда поиграет, набегается, оно давало о себе знать). Сегодня ездили в "ЦВМ", показались хирургу. Хирург сказал, что вполне возможно это воспаление, но для убедительности нужно прокапать глазик еще 5 дней каждые 2 часа и потом только операционное вмешательство, во-общем надо вправлять, если не будет изменений в лучшую сторону. Бедный мой собакин....


Сообщение отредактировал ма-Маша: 24.02.2014, 12:11:51

  • 0

#3344
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Доброго всем дня!

Лучше нам, к сожалению, не стало. У нас не все так хорошо, капельки не помогают. К тому же у нас вылезло третье веко (не большое, но все же оно есть). В выходные оно плавало, с утра нет, к обеду вылазило (видимо когда поиграет, набегается, оно давало о себе знать). Сегодня ездили в "ЦВМ", показались хирургу. Хирург сказал, что вполне возможно это воспаление, но для убедительности нужно прокапать глазик еще 5 дней каждые 2 часа и потом только операционное вмешательство, во-общем надо вправлять, если не будет изменений в лучшую сторону. Бедный мой собакин....

Даша, грустно очень! Но Вы не настраивайтесь на плохое, покапайте регулярно, пусть немного поспокойнее ведет себе, детки пусть не бесятся с ним и может все обойдется! А какие капли врач выписал?


  • 0

#3345
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Доброго всем дня!

Лучше нам, к сожалению, не стало. У нас не все так хорошо, капельки не помогают. К тому же у нас вылезло третье веко (не большое, но все же оно есть). В выходные оно плавало, с утра нет, к обеду вылазило (видимо когда поиграет, набегается, оно давало о себе знать). Сегодня ездили в "ЦВМ", показались хирургу. Хирург сказал, что вполне возможно это воспаление, но для убедительности нужно прокапать глазик еще 5 дней каждые 2 часа и потом только операционное вмешательство, во-общем надо вправлять, если не будет изменений в лучшую сторону. Бедный мой собакин....

Как не банально звучит,я избавилась от такого же у собаки, промывая глаз чаем.


Сообщение отредактировал Улана: 24.02.2014, 12:20:06

  • 0

#3346
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Доброго всем дня!

Лучше нам, к сожалению, не стало. У нас не все так хорошо, капельки не помогают. К тому же у нас вылезло третье веко (не большое, но все же оно есть). В выходные оно плавало, с утра нет, к обеду вылазило (видимо когда поиграет, набегается, оно давало о себе знать). Сегодня ездили в "ЦВМ", показались хирургу. Хирург сказал, что вполне возможно это воспаление, но для убедительности нужно прокапать глазик еще 5 дней каждые 2 часа и потом только операционное вмешательство, во-общем надо вправлять, если не будет изменений в лучшую сторону. Бедный мой собакин....

Даша, грустно очень! Но Вы не настраивайтесь на плохое, покапайте регулярно, пусть немного поспокойнее ведет себе, детки пусть не бесятся с ним и может все обойдется! А какие капли врач выписал?

 

Итак запрещаем носиться, бегать, тем более лаять, чтоб не напрягался вообще. Капли он сказал левомицетиновые капать, почаще....ничего сильнее не добавлять. Тетрациклиновой мазью не мазать, одной фразой не вмешиваться никак. В пятницу на повторный прием...а потом будут решать нашу судьбу (в зависимости от состояния глазика на тот момент).


Сообщение отредактировал ма-Маша: 24.02.2014, 12:26:09

  • 0

#3347
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Даша, каждые два часа конечно трудно закапывать, но постарайтесь. Тут вот еще чай посоветовали, думаю тоже хороший вариант - вреда точно не будет! Заварите отдельно листовой какой-нибудь (чтоб красителя поменьше было) и как капли покапайте между левомитецином.


  • 0

#3348
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Даша, каждые два часа конечно трудно закапывать, но постарайтесь. Тут вот еще чай посоветовали, думаю тоже хороший вариант - вреда точно не будет! Заварите отдельно листовой какой-нибудь (чтоб красителя поменьше было) и как капли покапайте между левомитецином.

Правильно, именно листовой чай, соседка моя тоже овчарке так глаз вылечила, просто протирала хорошо смоченным тампоном, больше у наших собак на глазах ничего не появлялось.


Сообщение отредактировал Улана: 24.02.2014, 13:34:00

  • 0

#3349
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Большое спасибо за советы и поддержку! Будем стараться вылечить , не прибегаю к хирургическому вмешательству...Дай бог...просто жалко, малыш ведь совсем....


  • 0

#3350
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Даша, да не переживайте, это все мелочи жизни :-)

капайте капельки... ну и если уж придется, то хирургов бояться тоже не надо (тем более в ЦВМ), всякое бывает, у вас кобель растет ))

про чай... не буду спорить, но собакам я бы его не советовала... все ранво попадаются мелкие части, которые попадая в глаз при промывании, могут еще сильнее раздражать слизистую... ну а про то, что чай избавляет от проблем с третьим веком - ну это сказка какая-то ))))

вам сейчас главное снять воспаление, потмо с третьим веком разберетесь.. может перестанет появляться, когда глазик заживет.. а если нет, знаю десятки собак, которым решали эту проблему хирургически, и у всех все прошло отлично и собаки все живые здоровые радуются жизни...


  • 0

#3351
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Даша, да не переживайте, это все мелочи жизни :-)

капайте капельки... ну и если уж придется, то хирургов бояться тоже не надо (тем более в ЦВМ), всякое бывает, у вас кобель растет ))

про чай... не буду спорить, но собакам я бы его не советовала... все ранво попадаются мелкие части, которые попадая в глаз при промывании, могут еще сильнее раздражать слизистую... ну а про то, что чай избавляет от проблем с третьим веком - ну это сказка какая-то ))))

вам сейчас главное снять воспаление, потмо с третьим веком разберетесь.. может перестанет появляться, когда глазик заживет.. а если нет, знаю десятки собак, которым решали эту проблему хирургически, и у всех все прошло отлично и собаки все живые здоровые радуются жизни...

Спасибо, Маша!


  • 0

#3352
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ну а про то, что чай избавляет от проблем с третьим веком - ну это сказка какая-то ))))

Маша, ну пока речь о проблеме воспаления, а не про третье веко, надеюсь до этого и не дойдет. А то, что это все решаемо знаю не по наслышке. У моего Проши было что-то подобное - напоролся глазом на ветку, а через какое-то время на третьем веке шишак вылез, пришлось оперировать. Мы -то все на работе были, некому совсем было капать ему , мы тогда в институт какой-то возили Ай-болит что ли, я уже и не помню на каком глазе даже было. Больше такой проблемы ни разу не было.

Девочки, спасибо за советы и поддержку! Даша, не переживайте! понятно что мало приятного, но все решаемо - хорошо, что мы живем в Алмате где есть нормальные клиники и специалисты :)


  • 0

#3353
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Свет, я тоже верю, что все хорошо и обойдется... Дэнька здоровенький мужичек, быстро поправится :-)


  • 0

#3354
ма-Маша

ма-Маша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

ну а про то, что чай избавляет от проблем с третьим веком - ну это сказка какая-то ))))

Маша, ну пока речь о проблеме воспаления, а не про третье веко, надеюсь до этого и не дойдет. А то, что это все решаемо знаю не по наслышке. У моего Проши было что-то подобное - напоролся глазом на ветку, а через какое-то время на третьем веке шишак вылез, пришлось оперировать. Мы -то все на работе были, некому совсем было капать ему , мы тогда в институт какой-то возили Ай-болит что ли, я уже и не помню на каком глазе даже было. Больше такой проблемы ни разу не было.

Девочки, спасибо за советы и поддержку! Даша, не переживайте! понятно что мало приятного, но все решаемо - хорошо, что мы живем в Алмате где есть нормальные клиники и специалисты :)

 

Светлана, добрый вечер! 

Но все таки по всем симптомам это все же третье веко...да и по фото в интернете...Просто говорят, когда пройдет воспаление - может само уйти, вправиться во внутрь.

Да и на данный момент в "ЦВМ" до 4 марта офтальмолог еще в отпуске, который это оперирует.


  • 0

#3355
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Но все таки по всем симптомам это все же третье веко...да и по фото в интернете...Просто говорят, когда пройдет воспаление - может само уйти, вправиться во внутрь. Да и на данный момент в "ЦВМ" до 4 марта офтальмолог еще в отпуске, который это оперирует.

Ну я все-таки оптимист - надеюсь к тому времени пройдет все. Сам-то он как реагирует на все? А в клинике как себя вел?


  • 0

#3356
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Даша, ну  проблемы надо решать по мере появления )))) сейчас задача №1 - снять воспалительный процесс :-) а там уже видно будет, и посмотрите, что врачи скажут...

как сейчас Дэнька? легче стало?


  • 0

#3357
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Даша, не бойтесь у вас это скорее всего травматическое от воспаления...

НО! даже если это выпадения третьего века (пролапс слезной железы третьего века), ничего страшного! для английских спаниелей (и прочих пород с рыхлым веком - это частое явление)... главное, чтобы она была вправляемая...

мы (хоть и русские, а не англичане) живем с этим 2,5 года :)

 

научились вправлять (в том же ЦВМ нас научила Наталья Алесандровна), одно время выпадало на обоих глазах по нескольку раз в день... хотели оперировать, но нас врач отговорила, воспаления, говорит нет, с глазами все хорошо, вправляете вы уже мастерски - живите так :)

 

живем, сейчас выпадает раз в одну-две недели, вправляем уже за одну-две секунды, легким поглаживанием... Тройчик на команду "глазик" замирает с поднятой вверх мордашкой (в такой позе вставляется легче)...

 

не бойтесь, это не больно и не страшно... главное не занести в глаз инфекцию и не допускать долго хождения с выпавшим веком (иначе оно отекает, загрязняется и может уже понадобится операция)...

 

 

девочки, хотела предупредить, наш лучший друг во время последней оттепели (неделю назад) подхватил пироплазмоз :( скорее всего в нашем дворе в центре города... слава Богу вовремя спохватились и все идет на лад... но, осторожнее! :dont: сезон клещей начался!

 

ну и (чтобы задобрить Иру, после долгого отсутствия) :) парочка фоток...

 

это из последних 8fc6bcc1d5e2t.jpg

а это из старых

прошлый май, в городе жара, собака обрита под новобранца, а мы в горах в снегопад попали a58969aa374ft.jpg

а это лето, финальный подсчет средств, перед покупкой новой машины :D ну чем, не Цербер? 884b9e960d56t.jpg


Сообщение отредактировал Inga: 25.02.2014, 12:36:17

  • 1

#3358
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ань, ну наконец-то появилась ))))) пропадаешь все время куда-то )))

как там наш любец Трешкин? ))))) такая сладкая мордуленция на фотках )))

 

про клещей, да, засада.. .у нас тоже один знакомый собаки уже поймал пирик ((((


  • 0

#3359
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

все хорошо, все такой же "злой", до смерти всех зализивающий :D

от снега тащится и от мячиков :) этап мягких игрушек пройден, теперь мячики...

купили ему резиновый светящийся, они с Санькой во время вечерней прогулки с ним играют, довольные, как удавы оба :)

 

кстати, по поводу странных вкусовых пристрастий, у нас новое - зеленые соленые бочковые помидоры... ну, помните, как в советских столовых были... муж в них души не чает... и Трешка теперь тоже :faceoff:  яблоки не ест, свежие помидоры терпеть не может, а вот лук и соленые помидоры - эт пожалуйста :D


  • 1

#3360
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Аня, ну наконец-то хоть кто-то появился, да еще с фото :D

Пираплазмоз в феврале в центре города - ужассс :eek: :spy:  Молодцы, что вовремя спохватилмсь! Тройчика в носик чмокните - все такой-же красавец :kiss:  Пристрастия у него супер, особенно лук :kruto:

Аня, если не трудно черкните хоть в двух словах на что обратить внимание надо чтоб не пропустить первые симптомы и успеть спасти свою радость ушастую? Надеюсь мои даже если не пишут, то хоть почитать забегают. Как говорится кто предупрежден - тот вооружен. А я признаться и сама не особо  в курсе по этой проблеме.


  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.