Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2701
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Девочки, ну действительно, так обидно когда интересные люди с веточки пропадают :cry:

Вот правда, когда долго не появляется кто-нибудь, переживать начинаешь, вдруг что..

Ирина, согласна на все сто! я вот за Блэка Прохоровича уже переживаю - все-таки раньше почаще наведывались к нам! Итак редко с кем контакт сохраняется, хоть один был кто появляется..


  • 1

#2702
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

я вот за Блэка Прохоровича уже переживаю - все-таки раньше почаще наведывались к нам

Да, давно не появлялись... Там хозяин мужчина, а мужчины не очень писать-то любят, но столько любви к Блэку Прохоровичу, читать всегда очень приятно, хоть и редко :)  Свет, а Блэк Прохорович - это же, если не ошибаюсь бывший Кабаносик ? Такая милая домашняя кличка была и действительно же Кабаносик был, как время летит, уже скоро и два года будет :ninja:


  • 0

#2703
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да, Ирина, Кабаносик - все правильно :)  действительно два года уже будет в декабре. Я их всех помню, особенно по домашним именам, а с кем общаться приходится и по новым. Вот такой пацан маленький был:

2943a8a5b767.jpg


  • 1

#2704
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девочки у нас все вроде нормально. Единственное Рося очень Дюшу ревнует и постоянно пытается строить. Дюша пока все в игру переводит. Хотя на улице Дюха оооочень серьезная дама и не переваривает вообще никаких поползновений на собственную независимость Росе она прощает все. Даже украденные со своего места мячики


  • 0

#2705
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вот такой пацан маленький был:

Ага, Свет - точно Кабаносик  :)  Солидный такой парнишка, без суеты и просто красавчик, такого разве забудешь....

Девочки у нас все вроде нормально

  :hi: Нель, а  Рося с самого же начала показывала, кто в доме хозяин, раз Дюша приняла такую ситуацию, так всё и останется и ТТТ.... Должен же быть кто-то вожаком в стае и мячики точно, все принадлежат вожаку, это люди, чтобы не прослыть эгоистами должны делиться, ну или собака только с хозяином  человеком, да и то по просьбе  :lol:  

Аватарка очень интересная, видела по телику такие портреты - рисунки создавали из песка, по стеклу. Красиво и необычно.


  • 0

#2706
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ирин, да я все пасу их. не дай бог Дюша решит показать кто сильнее. Ей ведь один раз зубы сжать. Мощная стала уже((( В ширину пошла.

На аве Дюшина фотка только в Пикассо обработана. Щас столько разных прог, которые заменяют искусство владения кистью руками ...


  • 1

#2707
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мощная стала уже((( В ширину пошла.

Неля, а Дюшину ширину показать  ;)  Мы тоже её с детства видели, надо посмотреть. Наверное в своего видного папочку пошла, так надо думать после года они и начинают в ширину раздаваться, взрослеют, становятся ещё красивее.

У собак интересно так,тоже этапами - совсем малыши, ну такие лапочки, подростковый период - неказистые, кажется то лапы слишком длинны, то телом не очень управляют, то жопка выше головы, то спинка пружинит, с года до двух стати набираются, шерстяные и убор отращивают, а  после двух лет - всё, самая красота и стать, конечно если она дана изначально, то тут точно видишь уже во всей красе. Ну это на мой взгляд  :)


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.09.2013, 19:13:09

  • 0

#2708
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ирин, фотальщик с меня слабенький))) Но уж чего получилось

f0e535e364b5.jpg

ae0a7eef27db.jpg

и вместе))) Еле посадила. РосЯ ненавидит рядом с Дюхой сидеть. Дюха ее лизать начинает а Росю это раздражает

3b768690b1f1.jpg

033d320de08e.jpg


  • 4

#2709
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да, так со стороны посмотришь - и ни в жизни не подумаешь что эта мелкая, кудрявая командует этой "махиной". Ода совсем уже взрослой выглядит, прям дама! только "улыбка" детская :)


  • 0

#2710
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

так у стаффов улыбка всегда до ушей и детская)))) Эх кабы не попадали эти собаки в дурные руки глядишь и слава бы у них получше была((((


  • 0

#2711
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 Одочка - хороша! Ладная девочка получилась, такая молоденькая, крепенькая - грудь развернута и глубокая, для возраста -то совсем  молодого развита очень  хорошо. И голова красивая и задние лапы, постав такой хороший. Нель, на выставку ещё не пробовали ? Такую девочку можно показывать смело.

Над Росей просто ухохатывалась, ну такую мину сделала. Узнаю своего Валета по этой рожице, когда с сынком жил  :lol:

Смотрю и занимаетесь с ними, не просто сидят, а по команде, хоть кое-кто и не очень-то доволен  :)

Спасибо за фото!


  • 0

#2712
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Дюха то сидит)))) С ней серьезно занимаюсь, а вот Росю заставить что то сделать по команде .... это отдельная песня. Зато Рося понимает человеческую речь. ей не надо командовать например "сидеть" ей можно с досадой сказать "да посиди ты уже чуть чуть сфотаю - уйдешь" и она будет сидеть)))) Или - Рось отстань, я устала и отойдет и будет смотреть издали и ждать пока позовешь. Грем у меня такой же был, только по кобелиному себе на уме. все у него какие то дела на стороне были((( А девочка она к дому привязана.

Ирин спасибо за хороший отзыв о Дюхе. Очень боюсь идти на выставку. мы зарегины на 29 сентября и совершенно не готовы. Так то она и стоит и бежит рысью по команде и вроде все делает... но не могу отучить не реагировать на других собак. А общения у стаффов очень мало. Нас все за километр обходят и шипят вслед - убийцы(((( Только с такими же как мы и получается пообщаться, но все реже. Гуляем теперь совсем поздно и только по улицам, на Алматинку по темну страшновато ходить


  • 0

#2713
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
человеческую речь. ей не надо командовать например "сидеть" ей можно с досадой сказать "да посиди ты уже чуть чуть сфотаю - уйдешь" и она будет сидеть))

Результат по фото виден  :hi: Сидит же !

 

 

Очень боюсь идти на выставку. мы зарегины на 29 сентября

 

и вроде все делает... но не могу отучить не реагировать на других собак.

Всё будет хорошо! Вот увидите. А насчёт реагировать на собак, Нель, так думаете никто и другой не будет реагировать? Молодые собаки все реагируют, да и на выставке сами видели, возбуждены все и не думаю, что кругом будут молчаливо-послушные, а Дюша особенно выделится среди всех и вам придется "краснеть". И вообще Нель, мы часто думая, что отлично можем предвидеть ситуацию" моя собака вот именно так себя поведёт в этой ситуации" часто совершенно не угадываем. Вот посмотрите, при скоплении народа, других лающих собак она сможет показать себя в ринге, тем более вы занимались и  общались с собаками, хоть и с себе подобными и растёт она с другой собакой. Так что не думаю, что здесь будет особая засада. Можно не давать вступать в контакт с другими собаками и сторониться собак слишком возбуждённых, чтобы не завести её, приехать чуть пораньше, выбрать местечко посадить( не оглаживая и не успокаивая голосом, только "сидеть" и одёргивание), посуетится  и успокоится, собаки намного быстрее принимают шум , гам , громкие звуки, чем человек, главное самому держать лицо и не нервничать. Здорово помогает :rotate:  

Неля будем ждать отчёт о первой Дюшиной выставке, в подробностях  :dont:


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.09.2013, 22:46:10

  • 0

#2714
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Да лишь бы с ринга не выгнали за "хорошую подготовку". Дюха никогда не рычит и не лает. Она просто делает боевую стойку (голова опущена, плечи расставлены так что шире кажется и хвост пистолетом) и рвется молчком с поводка здороваться. А чем здоровканье кончится еще бабушка надвое сказала. Кто то нравится с тем играть рвемся, кто то не нравится того пытаемся хавать. Обычно не нравятся те кто рычать и лаять начинают.

Мы так и собирались поехать пораньше, предварительно устав ее по самое немогу. Она когда перезнакомится с другими собаками успокаивается и перестает на них особо реагировать. Очень надеюсь на это. Но знаю что ни с кем кроме меня в ринг не пойдет категорически а я буду нервничать со страху. И этот мой страх ее подзарядит не лучшим образом(((( Стаффы очень сильно чувствуют настрой хозяина.

А тут еще течка в самый неподходящий момент.... И из за нее я тоже нервничаю. По идее должны мы через неделю уже перетечь но у подростка трудно что либо прогнозировать в этом плане


Сообщение отредактировал Garnel: 21.09.2013, 22:58:47

  • 0

#2715
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я вот хотела спросить. Росе когти стригла. Как то под шерстью они незаметно и очень сильно отросли. Все нормально терпели а один она не дает отстричь. Сразу пищать начинает и дергаться. Визуально коготь нормальный, без воспалений или повреждений. Что может быть?


  • 0

#2716
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Но знаю что ни с кем кроме меня в ринг не пойдет категорически а я буду нервничать со страху

Нель, а я вот тоже за то, чтобы самой показывать. Самый и есть адреналин, да ещё и сами будете слышать, что в описании будут говорить, не всё же пишут, там - то всё кратенько, а тут и слышать будете, ну может первый раз не всё услышите, от переживаний :lol:.  

 

 

Визуально коготь нормальный, без воспалений или повреждений. Что может быть?

Может то, что отрос и при беге-ходьбе натрудил сам пальчик, вот он и побаливает. А сбоку на просвет коготь не смотрели? У меня у Валета очень часто бывает расслоение, в начале его только так и можно рассмотреть - сбоку, на свет. 

 

Ой у меня с этим подстриганием проблема, в принципе я ему -то и не стригу, стачивает хорошо, после охот, но так....что "мама дорогая" больные и не притронешься  :ninja:  и естественно только я беру когтерезы - он смывается, дрожит, пучит глаза. Я всё чаще по Светиному методу, спасибо ей большое за совет - пилочкой стеклянной стачиваю.


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 22.09.2013, 12:16:04

  • 0

#2717
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

На свет посмотрела - вроде целый. Стачивать она вообще не дает. Там жи ж долго терпеть надо а когтерезом раз и готово. Седея опять попробовала - реакция та же.

С Дюхи седня клеща сняла на Алматинке. Росе теперь туда до заморозков путь заказан. В ее шерсти я потом не то клеща - таракана не найду


  • 0

#2718
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ох эти подстригания когтей :faceoff:  Проше-то не стригу - он стачивает, а это моя мымришна :mad:  даже подумать не успеваю - сматывается в уголок кокой и подойти даже не дает, а когти такие отрастила, что уже вся лапа вывернутая. Как-то я ее зажала в ванной  когда мыла - надела намордник и мужа попросила - сама побоялась сил не хватит, так она так выла, "орала, причитала, плакала" как-будто с нее живьем шкуру спускают, даже муж не выдержал - не достриг, послал нас куда подальше, что с ней делать - ума не приложу :cry: вот что значит с детства ни к чему не приучили. Я щеночкам с 2-х недель коготки подстрига и каждую неделю - не скажу что им нравится, но с ними хоть справиться можно и коготки тонкие - если регулярно подстригать, то как в порядке вещей будет для них. А тут когти как у медведя, в следующий раз как умудримся обкорнать - сделаю оправу и продам как обереги :D


  • 1

#2719
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

. В ее шерсти я потом не то клеща - таракана не найду

Ага, там только на ощупь, как в старину. Валет у меня так вообще, окрас под цвет клеща, так с ним и сижу, как мама обезьяна с детёнышем. Сравнение мужа  :lol:

 У нас так похолодало в последнюю неделю, что я думаю клещи в спячку залегли.

 

Девочки я уже поняла, что Валет стареет. Вчера улеглись с ним, прохладно - одеялом укрылись, я так вообще продрогла и тут надо мне пульт, канал переключить, я ему"Валет пульт!" Он поднимает морду и с таким выражением на меня смотрит...Я ещё раз"Пульт!" Отвернул морду, смотрит прямо, глаз только скосил..Третий раз, еле встал, неторопясь спустился, не спрыгнул с дивана(!), взял небрежно пульт, за самый кончик и подал так, всё равно что сказал "Да подавись ты!"  :lol:


  • 0

#2720
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
так она так выла, "орала, причитала, плакала" как-будто с нее живьем шкуру спускают, даже муж не выдержал - не достриг,

Света :lol:  :lol:  :lol:  история  один в один, даже с мужем точно так, не выдерживает...Блин они у нас , как два родственника, Свет,  я собак имею в виду, а мужчины и так все похожи   :lol:  


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 22.09.2013, 12:35:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.