Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2721
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

.Блин они у нас , как два родственника
Ирина, так вас же Валет не укусит, а моя паразитка может запросто :cry:

Девочки я уже поняла, что Валет стареет
Ирина - по моему преувеличиваете, он же тоже живой - устал, замерз, а тут вылазь из-под теплого одеяла и иди куда-то. У меня вот Ghib уже 8 лет стукнуло и то я сержусь когда его старичком обзывают, это как минимум что меня в мои почти 40 назвать бабулькой :confused: :mad:  - убью насмерть! Я даже на"женщину" не откликаюсь :D
  • 0

#2722
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

- убью насмерть! Я даже на"женщину" не откликаюсь

:hi: 

 

Да я вчера что-то подумала, так недолго и слов от него дождаться, плохих  на букву "б", "х". Вон мой жаловался, если промах на охоте, Валет поворачивается и тА-Ак смотрит, что уже и оправдываться стал "ну, да - не попал! ".

Вообще так интересно, мой  признался, что никогда не подумал бы, что можно так любить собаку и что она понимает с полу-слова. Он же всё дело имел с борзыми, гончаками - живут во дворе, ну на охоту собрались посадили, свистнули гикнули и вперёд. Овчарки мои были, он их не больно, а тут собака подружейная, выращенная, как муж говорит"для дела", тут уж прочувствовал, что такое есть собака  ;)


  • 0

#2723
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Ой, Ирина, ну зачем плохих! Мои вот наоборот наверно хорошие скоро заговорят :D  покормишь - так спасибо обязательно скажут - Тофка придет - носом ткнется, а Проха под ногами поваляется пуча глазенки :lol:


  • 1

#2724
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Мои вот наоборот наверно хорошие скоро заговорят

Света наверное Прохор сначала, потом Тоффи, ну правда она хитренькая дама, может и она первая. Помню, как вы рассказывали они мужу апорт подавали, так Тоффи просто забирала у Проши на пол-дороги, тот ищет, работает, а Тоффи так по-женски  :lol:  


  • 0

#2725
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

апорт подавали, так Тоффи просто забирала у Проши на пол-дороги, тот ищет, работает, а Тоффи так по-женски

Ну Ирина, я и сама этого не помню, ох и память у вас :)


  • 0

#2726
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ну Ирина, я и сама этого не помню, ох и память у вас

 

Свет, а так хорошо пишут рассказы и вы и наши девочки, что воочию это представляешь, как сам видишь :hi:  


  • 1

#2727
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

девочки, привет!!!

 

молодцы, что столько пишите, прям есть, что почитать )))

 

Неля, фотки очень клевые ))) там где Рося с Одой вместе, и у Рося лицо отвернула, я прям представила, как она недовольно морщится о мысли, что сейчас Одочка ее лизать начнет ))) а Ода прям такая радостная, типа, Ура, Рося, давай целоваться ))))

 

девочки, про ногти, у меня вот Умке пофигу, а Брэндан ненавидит их стричь, хотя никогда больно не делали, стрижем с детства аккуратно, а для него это все равно ужас, эти подстригалки, и сушить лапы в районе ногтей тоже с неохотой дает.. я уже и проверяла, и смотрела, но ничего нет, все здоровенькие и чистые ))) так что вот просто у него видать комплекс по поводу ногтей какой-то ))

 

а мы в эти выходные вернулись с выставок в Таразе ))) очень нам там нравится, но плохо, что ехать далеко и в ночь приходится.. ну ничего, там уже почти доделали дорогу, такая классная бетонка двухполосная, ехать даже ночью одно удовольствие )))

выставились мы отлично, было два кокера и два кавалера, мои оба дня стали ЛПП, а Брэндан оба дня выйграл группу ))))

Умка в бэстах ничего не взял... эх.. куда нам, спаниелям, равняться с Королевскими пуделями, лхаса апсо, мальтезе и т.д. )))) стоят они все такие, шоушные, а мы спаньки стоим, улыбаемся, уши висят, хвостик радуется ))))


  • 3

#2728
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Дюха то сидит)))) С ней серьезно занимаюсь, а вот Росю заставить что то сделать по команде .... это отдельная песня. Зато Рося понимает человеческую речь. ей не надо командовать например "сидеть" ей можно с досадой сказать "да посиди ты уже чуть чуть сфотаю - уйдешь" и она будет сидеть)))) Или - Рось отстань, я устала и отойдет и будет смотреть издали и ждать пока позовешь. Грем у меня такой же был, только по кобелиному себе на уме. все у него какие то дела на стороне были((( А девочка она к дому привязана.

Ирин спасибо за хороший отзыв о Дюхе. Очень боюсь идти на выставку. мы зарегины на 29 сентября и совершенно не готовы. Так то она и стоит и бежит рысью по команде и вроде все делает... но не могу отучить не реагировать на других собак. А общения у стаффов очень мало. Нас все за километр обходят и шипят вслед - убийцы(((( Только с такими же как мы и получается пообщаться, но все реже. Гуляем теперь совсем поздно и только по улицам, на Алматинку по темну страшновато ходить

 

ДД,  а вы в каком районе живете? У меня у сестры ротвейлер-мальчик(их тоже обходят и сторонятся), а играться и побегать ему хочется. 

С мальчишками он дерется, а вот с девочками дружит. Только хозяева девочек боятся его))))))

 

Сестра гуляет в районе Нурлы тау. Если  вы где то рядом, то было бы супер


  • 0

#2729
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А мы наоборот с мальчиками играем а с девочками как получится. зависит от девочки и настроения.

Мы гуляем в районе Розыбакиева Джандосова. По воскресеньям ходим до плотины по М.Алматинке. К сожалению компашка наша почти распалась))) У нес сейчас с нами гуляет только один наш подружок - пит Босс


  • 0

#2730
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Маша поздравляю отличные результаты  :beer:  :beer:

 

 

Умка в бэстах ничего не взял... эх.. куда нам, спаниелям, равняться с Королевскими пуделями, лхаса апсо, мальтезе и т.д. )))) стоят они все такие, шоушные, а мы спаньки стоим, улыбаемся, уши висят, хвостик радуется ))

 

 Маш....ну это вообще, слов нет...  :lol:  

 

 

У меня у сестры ротвейлер-мальчик(их тоже обходят и сторонятся),

 

А мы наоборот с мальчиками играем а с девочками как получится. зависит от девочки и настроения

 

Девочки, да не расстраивайтесь, лучший друг собаке - человек!  ;)  Я вон  как разойдусь с Валетом в поскакушки , потом два дня отлеживаюсь и искры в глазах мелькают, а что делать, побеситься-то  надо собаке и разрядку дать. За мной теперь и не каждый пёс угонится, Валет от меня в восторге  :lol:


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.09.2013, 20:01:44

  • 1

#2731
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

евочки, да не расстраивайтесь, лучший друг собаке - человек!

 

точно, точно ))) да и все, кто занимается дрессурой и спортом, скажут, что лучший напарник - это собака, для которой человек важнее всего остального )))


  • 0

#2732
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А вот действительно так. Росе вообще все собаки нужны до первого понюха, потом сразу рычит и пытается цапнуть. Я не знаю чего такое с ее характером. Видимо все таки сидение на цепи в самый самый социализовочный возраст (с 3 до 8 месяцев) сильно сказался(((( Но Рося гуляет только с нами. ей никакие собаки вообще не нужны, хотя понюхать она рвется.

Дюха с другими играет вроде прыгает, но одним глазом за мной следит. А как первое впечатление пройдет от встречи так вообще все собаки по своим хозяевам расходятся. С плотины когда идем так каждый пес шевствует рядом со своим хозом без всякого поводка. Любовь держит надежнее


  • 0

#2733
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

у меня Брэндан в основном играет только с "избранными", понюхать новых надо, если это кобель, то надо показать, что он главнее... а вот играет только со своими подружками на площадке и все ))) а Умка вообще играет только с Брэнданом, он у меня идеальная собака для спорта в этом отношении, ему другие собаки вообще не нужны, даже понюхаться ))) он их тупо игнорирует.. если уж они сами подходят, то пон понюхает разок (и то с таким видом, как-будто одолжение сделал) и уходит )))  вот мне все интересно, если к нему течную суку подвести, насколько он сохранит свое лицо "пофигиста" ))))


  • 0

#2734
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

вот мне все интересно, если к нему течную суку подвести, насколько он сохранит свое лицо "пофигиста" ))))
 

 Маш, ну и нам расскажешь, как проверишь. Хотелось бы увидеть это изменившееся личико :lol: 

Но Рося гуляет только с нами. ей никакие собаки вообще не нужны, хотя понюхать она рвется. Дюха с другими играет вроде прыгает, но одним глазом за мной следит.

у меня Брэндан в основном играет только с "избранными"

Ой, девочки у меня тоже с этим проблем больших и не было никогда. Вообще это очень удобно. А то как часто бывает, привяжется какой-нибудь друг на прогулке и останавливаешься, дожидаешься пока хозяин с ним разберётся - поймает, поколотит и на поводок возьмёт, а так впечатление, что на край света бы за нами ушли, а хозяин там что-то пиликает вдали, типа "Тобик, Тобик"  :lol:


  • 1

#2735
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Garnel  Неля !

Завтра у Одочки первый выход в свет - выставка. Будем очень за вас болеть и держать кулачки и лапки :hi:

Вам - силы духа, по возможности не переживать, хотя  сама понимаю - не реально,  подруга моя, столько выставочных лет за спиной  и выставок и  у  Маши  тоже, столько выставок, соревнований и... как у актеров, перед выходом на сцену "дрожь в ногах" и сердце замирает, ну может у вас чуть побольше дрожи будет  :rotate:  

Будем ждать, Неля и подробно, как зашли, как вышли, как Ода , короче - всё-всё  :dont:


  • 1

#2736
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ирин, спасибо огромное что переживаете)))) Мы постараемся в грязь лицом не ударить


  • 2

#2737
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Девочки, наши первые результаты. Если я правильно ориентируюсь в титулах то отлично и САС. Мы выиграли сравнение со своим же братом и вышли в Бест))))

Хотя Дюха ооочень старалась быть выгнанной с ринга за плохое поведение все же ринг мы выиграли)))))) Я сделала большую ошибку - решила в последний момент выставлять не сама. В результате Дюха все время рвалась нас найти и слинять с ринга. на сравнении выводила уже сама и поведение было отличным. Хочу в Бесте уже попробовать выставлять сама. Страшновато, но гордость за собаку придает сил))))


  • 2

#2738
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

. Если я правильно ориентируюсь в титулах то отлично и САС. Мы выиграли сравнение со своим же братом и вышли в Бест))))

 

Неля !!!

Я как чувствовала, зашла глянуть, думаю по времени может уже и отписались   ;)

С удачным первым выходом в ринг! Я просто уверенна была, что Ода возьмёт обязательно титул, а тут ещё и в сравнении с кобелём выиграли! Молодцы !  :super:  :beer:

В результате Дюха все время рвалась нас найти и слинять с ринга. на сравнении выводила уже сама и поведение было отличным. Хочу в Бесте уже попробовать выставлять сама.

:idea:  

 Удачи в Бестах  :hi: Нель, даже если в бестах и ничего, то уже само приглашение в Бест - уже победа ! 

Неля хотела вас попросить, как освободитесь и будет время, пожалуйста напишите, что эксперт написал в описании. Хочу свериться с собой, то же я думала или нет. Можно в личку, потому как не все собачники выставляют такие тайны, как описание на открытое прочтение .Я только сама прочитаю и никому не скажу  ;)


  • 0

#2739
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ирин, описание очень скудное. Всего 2 строчки. Великолепная породная голова, великолепные движения, чего то про углы (неразборчиво), хороший темп, отличная пигментация.

На победу в Бесте мы не рассчитываем. Не та у нас порода)))) Просто хочу лишний раз вывести в ринг - пусть привыкает. И мне практика будет


Сообщение отредактировал Garnel: 29.09.2013, 14:03:59

  • 0

#2740
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Неля, поздравляю!!! Очень за Вас рады! Читала, что очень переживали очень, молодцы что справились, главное сделать первый шаг! И ошибки не редкость, редкость - умение понять и сразу исправить! Так что вы молодцы со всех сторон!


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.