Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2581
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Сегодня провожала своих дочерей. В Омск, почти на год.

Ирина, вы просто героиня!!! я даже представить не могу сколько это денег надо и сколько моральных сил чтоб не свихнуться от переживаний! Так трудно отпускать их в свою собственную жизнь :faceoff:


  • 1

#2582
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

image-26-08-13-03-29-6.jpeg

 

Чарлик на даче, после активного исследования окрестностей)))


  • 3

#2583
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Сегодня провожала своих дочерей

 

да, столько всегда у детей и собак игрищ совместных! ну ничего, на каникулы то будут приезжать ))))

 

@zawo777, молодцы! когда уже выставка?

 

@AJ-D, такая фота веселая ))))


Сообщение отредактировал Mashkin: 26.08.2013, 18:46:54

  • 2

#2584
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ирина, вы просто героиня!!! я даже представить не могу сколько это денег надо и сколько моральных сил

Света да, я с ума схожу. Мне вечно всякие страхи мерещатся от маньяков до аппендицита. А  деньги так это вообще.... :dandy:   :-/

 

 Девочки, старшая моя решила ещё на втором курсе подработать в магазине - предлагать на пробу что-то там, студенты там подрабатывают реклама продуктов, несколько раз сходила, ничего вроде и время удобно, после учёбы, а потом какой-то праздник был и мою и ещё одну девочку,её однокурсницу, долго уговаривая( за двойную оплату) уговорили одеть костюм солнышка и раздавать детишкам шарики и пританцовывать, парней было с ними только двое,обычно они такие костюмы одевают, короче было 4 солнышка :D . Вот тут то она и испытала  прелести работы - костюм тяжеленный, некоторые не очень добрые детишки давали пинков и толкались, молодые поддатые парни забирали шарики и подстраивались сзади с дрюкальными движениями  :lol:  Я как рассказала мужу, он так орал и запретил вообще ей такими штучками подрабатывать. Смех и грех.

 

 

 

да, столько всегда у детей и собак игрищ совместных! ну ничего, на каникулы то будут приезжать ))))

:hi:

AJ-D Чарли очень милый ! 


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 28.08.2013, 06:46:38

  • 0

#2585
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Ох Ирин, тяжело это расставаться с детками.  Я вот свою  старшую сначала на всё лето отправить в Германию, а потом и вообще на учебу туда. а слезу текут от одной мысли только. Вот растишь их растишь и потом останемся одни с мужем. Блин

 И опять же гордость за детей. Молодцы.


  • 1

#2586
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Оль, так значит надо еще себе родить ))) чтобы снова растить и растить ))) а там уже и внуки..  и опять растить и растить )))


  • 1

#2587
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а потом и вообще на учебу туда.

Олечка, так это так здорово!!!!

Оль, так значит надо еще себе родить ))) чтобы снова растить и растить ))) а там уже и внуки..  и опять растить и растить )))

:lol:  :lol:  :lol:  Девочки, а я даже про внуков думаю с содроганием, что-то мне вообще, больше никого охоты нет растить, а вот с щеночками я бы повозилась...  


  • 0

#2588
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ира )))) ну это уже последняя стадия "собако-маньяка" )))


  • 1

#2589
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений

Я Маша то же больше ни ни. Нервов ужо совсем неть. Да и не дешевое это дело у нас. Вон свою в школу собирала, сумма приличная вышла. 

А с щеночками бы я то же повозилась МММММ как они пахнутмолочком.Но Моникуя наверно я сводить не буду.


  • 1

#2590
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Ира )))) ну это уже последняя стадия "собако-маньяка" )))

 

 

 

А с щеночками бы я то же повозилась МММММ как они пахнутмолочком

 

 Вот вот ....

 

 

с щеночками бы я то же повозилась МММММ как они пахнутмолочком.Но Моникуя наверно я сводить не буду.

 

Ой, девочки я бы вот тоже именно повозилась, а разводить - нет нет такое это хлопотное дело для владельцев. Никогда бы не решилась, тут так посмотришь - подруга моя заводчица, и  Света наша, ну такое дело хлопотное и нервное и денежное, если ещё как положено это делать. А вот поиграть, повозиться - мне лично никакая человеческая ляля в сравнение не пойдёт.Не знаю почему, может со своими детьми навозилась ;)   

 

Девочки в прошлом году, моей старшей решил друг приподнести той-пуделя в подарок, девочку, абрикосового цвета. Меня дочь фотками забросала и "утями- путями", дело до скандала дошло. А всё почему, да потому, что прекрасно знаю, что любовь у моих дочерей к собакам "относительная" - так, поиграть, посюсюкать, а дальше то я знаю что будет - она на учёбе, собака в доме, а  нужно гулять ( рано вставать, да при любой погоде), кормить, заниматься - это ей будет в тягость, а если в тягость - собака страдать будет.В итоге что ? - окажется у меня в Балхаше, да и 100 % будет сикать в доме, ну и парочкой других сюрпризов обладать, т.е  в "добрые руки" такую не пристроишь. А я потом буду обладательницей смешанных помётов - пудель- спаниель. Короче, я так ясно себе всё это представила...Отговорила - поныла, поныла и забыла, вот такая то у моих любовь к собачкам, она то себе только и  воображала, как она её тискать, играть - начёсывать и таскать с собой будет, а я дальше вижу  :shy:


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.08.2013, 15:09:59

  • 0

#2591
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Да, Ирина, хлопотное - это точно, а потискать и я не против ;)  Что-то пропали наши все с щеночками :cry:  и Оксана молчит - прям переживаю уже...


  • 1

#2592
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Да, Ирина, хлопотное - это точно, а потискать и я не против

Свет, да потому что вы ещё и человек очень щепетильный и ответственный, ведь сколько щеночков было и все - просто картинки, так и надо думать, с таким-то вашим подходом и кормлением - хлопотное дело и совсем совсем не коммерческое, затрат больше, но зато и посмотреть есть на что  :idea:

Оксана молчит - прям переживаю уже...

Оксана не пугайте нас, хоть словечко напишите :cry:  Мы переживаем !  


  • 0

#2593
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте всем! Я начинающий охотник, собираюсь брать взрослого спаниеля уже обученного, т. к. совсем нет времени на щенка и его обучение, поэтому хотел вам задать пару вопросов, не убежит ли собака и будет ли выполнять мои команды. Вообще стоит ли брать уже взрослую собаку. Буду очень Вам признателен.
  • 0

#2594
sultanmagomed

sultanmagomed
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте всем! Я начинающий охотник, собираюсь брать взрослого спаниеля уже обученного, т. к. совсем нет времени на щенка и его обучение, поэтому хотел вам задать пару вопросов, не убежит ли собака и будет ли выполнять мои команды. Вообще стоит ли брать уже взрослую собаку. Буду очень Вам признателен.
  • 0

#2595
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

собака - это ведь не ружье... она ведь живая... она привыкает к людям, которые ее окружают...

это ведь стресс и трагедия - смена хозяина... поэтому как собака будет себя вести с вами - загадка...

может через неделю смириться с вами, а может до самой смерти сбегать от вас и искать своего первого хозяина...

 

ну и на взрослую собаку времени тоже порядком надо...


Сообщение отредактировал Inga: 30.08.2013, 20:01:48

  • 1

#2596
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
собака - это ведь не ружье... она ведь живая... она привыкает к людям, которые ее окружают...

 

ну и на взрослую собаку времени тоже порядком надо...

Верно на 100 % !

 

 

Здравствуйте всем! Я начинающий охотник, собираюсь брать взрослого спаниеля уже обученного,

Здравствуйте! Заслужить доверие - ласка, прогулки, занятия ( отработка команд, которые знает собака) и хвалить, ласкать много и часто. Собака взрослая, плюс в этой ситуации - рабочая, т.е собака, для которой охота - самый что ни на есть лучший вариант, это то, чем её можно подкупить. С послушанием проблемы  обязательно будут и  примерно такие - плохой подход, плохая подача, так как вы должны сначала стать ей хозяином ( и обязательно это вам нужно делать с лакомством, за просто так вы пока ещё не заслуживаете службы, так уж у чужих собак принято ;) ). И ещё совет, вы обязательно должны побывать с хозяином на натаске, охоте, чтобы воочию убедиться, как хозяин управляет своей собакой, будет тоже вам плюс в дальнейшей совместной охоте, ну и быть готовым к тому, что сразу всё на "ура" не выйдет - ваш голос, жесты и т.п. всё должно быть освоено собакой.

 

Мне хочется верить, что у настоящего хозяина спаниеля очень весомая причина, почему он расстаётся с рабочей собакой....

 

Ну и Inga, Аня права, если не  установить отношений, то со взрослой собакой ничего уже поделать будет нельзя - будет бегать, чем и отличается взрослая собака от щенка выращенного и подготовленного самим  :cry:

Терпения, любви ....


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 30.08.2013, 22:21:54

  • 0

#2597
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки всем привет! Я пока с девченками своими нянчилась дел накопилось....вот теперь вся в работе днем, и вечером за комком ночью сижу - работаю. У нас все хорошо! Малюля растет, уже ходить пытается. Они сначала в коробке у меня жили, два дня назад пересилила их в вольер (сколотили из досок на пол зала)...там ей просторно,ходить быстрее научится.Вес в 17 дней  был 960 грам, сегодня 21 й день, а вот весы сломались, взвесить не получается, я думаю уже больше киллограма весим.Девченку уже помаленичку творожком подкармливаю. За палец меня кусает, а там уже зубки есть... Такая интересная становится...рычит, лает...но пока только во сне.Со стеллитой уже гулять в общество ходим - на поляну.После каждой прогулки титьки моем обязательно. Фотографии выложу на днях, честно говоря даже фотоаппарат взять в руки некогда, чтоб их пощелкать. Я если честно через день на сайт захожу - прочитала и дальше за работу....вот такие у нас новости

Новичков всех рада видеть! Меня Оксана зовут. 


  • 0

#2598
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Раз уж начала писать то все новости сразу  :bow:  Еду я на днях и вижу спаниеля английского ведут по дороге, оказалось моя знакомая у кого-то забрала его. Его старые хозяева просто издевались над собакой, не кормили...еще он повидимому сел на какой-то штырь и порвал себе около попы все, так он с дыркой и бегал, пока моя знакомая его не забрала и не отвела к ветеринару, где его зашили. Ну сынок мой как его увидел, так и заскулил...и мама тоже там прям заахала - какая собачка красивая. Вобщем потдалась я на уговоры согласилась что мы его заберем, естественно когда у нас заберут маленькую...не раньше. А вот сейчас думаю "А надо ли оно мне". Кобель конечно красивый года полтора на вид, но столько этих "но"... что вся в раздумьях. Сейчас я ему еду, лекарство покупаю - девочка с ним нянчается. Ветеринар говорит, что рана заживает хорошо...проблемм с этим никаких не будет.Вот я вся в раздумьях! :faceoff: 


  • 0

#2599
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

это наши самые первые фото!!!

а12.jpg

а13.jpg


  • 1

#2600
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Какие сладкие!!!!! Оксана! какая же бутузочка у вас!!тьфу-тьфу! молодцы, справились - один щенок тоже проблемно по своему.

Кобель конечно красивый года полтора на вид, но столько этих "но"... что вся в раздумьях.

Оксана, если вы хотите каждую течку траходром дома, каждый год щенков, а то и два раза в год - то конечно берите! Не поленитесь - пробежитесь по теме  по моим постам - я красочно это все описываю - просто повторяться некогда.


  • 1



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.