Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2561
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Да нам уже месяц. И мне кажется маленькие...


  • 0

#2562
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

http://vse.kz/topic/.../#entry25276292 вот здесь тема про моих щенков - я там много информации писала, а вес в месяц посмотрю по записям у себя


  • 0

#2563
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо посмотрю! А каким кормом их лучше кормить? 


  • 0

#2564
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В общем при первом глистовании в 4 недели при помете 6 щенков вес у моих был от 600 гр до 900гр. , но при следующем глистовании он уже увеличивается в два раза примерно.

кормят малышей не крмом - каши молочные, мясо сырое и отварное, тврог и кефир, я своим еще красную рыбу варила и яичный омлет (1 яйцо на 1 спакан молока) через день - каждый день яйца нельзя

вот здесь кое-что глянуть можно http://www.russiansp...b.com/menu.html  но там информация поменялась, раньше мне больше нравилась. Вообще вам надо найти хорошую книгу  или сайт где пошагово  описано выращивание щенков, иначе загубите малышню - что заложишь маленьким, то и вырастет потом! иммунитет закладывается именно в таком возрасте и до года. Я к сожалению не могу сидеть и писать все пошагово, и так редко отвечаю, тут уж просто тема такая, что кроме меня мало кто со щенками дело имел. Если что-то серьезное  - звоните , там в теме есть есть мой телефон.


  • 1

#2565
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

что заложишь маленьким, то и вырастет потом!

 

Полностью с вами согласна! Я имею какой-никакой опыт в выращивании щенков. Просто вот со спантиками впервые столкнулась, и меня смущают размеры. Кушаем мы хорошо! Скоблёнку сырую, домашний козий творог, козье молоко,  каши рисовые и на молоке и на мясе, и с мясом конечно. Прогоглистогонимся завтра. Капельки от блох буду капать через пару недель после глистогонки, потом будем прививаться. 

Просто я думала может на корме лучше будет щенулькам развиваться? Завтра хочу показать щенков хозяйке кобеля с кем мы вязяли нашу девочку. Что она ещё нам скажет. 


  • 0

#2566
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

@red wild, прочитала вашу темку очень интересно и познавательно! Получила массу положительных эмоций!

Тут ещё хотела спросить, вы не делали деткам документы, так ведь? У нас наша Пинки тоже с документами, и жених наш с документами, вот я в сомнениях оформлять ли деток в клубе? 


  • 0

#2567
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

@red wild, прочитала вашу темку очень интересно и познавательно! Получила массу положительных эмоций!

Тут ещё хотела спросить, вы не делали деткам документы, так ведь? У нас наша Пинки тоже с документами, и жених наш с документами, вот я в сомнениях оформлять ли деток в клубе? 

Меня Светлана зовут, а Вас? а то как то без имени общаться не очень удобно! Ну оказывается вы умнички - все правильно делаете! питание очень даже, проглистуетесь и все нормально - может паразиты мешают, да и времени еще мало - сейчас хорошо начнут кушать и быстро в рост пойдут. Как ни странно - но хорошо вес набирают от манной каши, только толку от не много, но если раз в день, а остальные кормления мясо, творог и т.д. - то нормально. Это я вывела из своего опыта - уж очень крупные щенки были у меня крупные, а потом поняла - когда мама крмить отказаась они кроме манной каши одно время есть не хотели,  вот и нагуляли вес. Еще один момент- девочки как правило меньше значительно пацанов.

А насчет документов - если все было оформлено как положено то конечно оформляйте. Будут детки как положенно - английские спаниели, а не на словах только. У меня просто кобель без документов, а так  как живут они вместе не возможно удержать, потому и имею счастье регулярного выращивания щенков.


  • 0

#2568
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Меня Светлана зовут, а Вас?

 

Елена, очень приятно!

 Я просто не шибко опытный кинолог так сказать. Был один помёт чихуахуа. И алабайка щенилась. Но мы её стерилизовали. Щенки алабаев, это просто караул! Нам пришлось в бане капитальный ремонт делать. Поэтому я сказала мужу, что больше такого "удовольствия" мне не надо.

А спаниельки настолько милые детки я прямо в них влюбилась!


  • 0

#2569
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А насчет документов - если все было оформлено как положено то конечно оформляйте. Будут детки как положенно - английские спаниели, а не на словах только

 

Подумаю конечно. Но вязали Пинки, потому что нам ветеринар посоветовал.  Она была очень неспокойная, ложная щенность у неё была во время женских дел. И что бы гормональный фон нормализовать поженили свою девочку. Поведение улучшилось кстати практически после вязки. Сейчас она заботливая мамочка!


  • 0

#2570
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Елена, если вязали без клуба то при всем желании не зарегистрируете теперь щенков хоть какие документы у родителей.

Ой , чет с утра фантазия разыгралась - представила так  у людей - пришли на ребенка свидетельство о рождении получать, а родителям: почему не планировали,  подбор папы не делали,  9 мес. назад не зарегистрировали что состоялась... :confused:  как выразиться? О! сотворение нового чада? :D :lol:  короче все мы безродные по собачьим меркам :D

Елена, ну уже пора и фоточками побаловать заботливой мамочки и щеночков заодно - сразу видно будет мелкие или нет. У вас сколько девочек, сколько мальчиков?


  • 3

#2571
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

привет всем!

Елена, добро пожаловать )))

 

все прочитала, и добавить то нечего )))

пусть малыши растут здоровенькими и потом поскорее найдут любящие ручки, и про документы все верно, если вязка не оформлена в клубе, то документы оформит не получится (а жаль), ведь могли бы быть породистыми англ кокерами, а будут просто собачки без докУментов ((( жалко, что вы перед тем как вязать, ну узнали, что и как правильно делается (((

 

кстати, врач тоже "порадовал", оригинальные метод лечения - повяжите и все )))

 

ну да это все мелочи, главное, что сейчас все детки здоровые и растут!! показывайте фоточки, и деток, и мамочки )))


  • 1

#2572
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Елена, если вязали без клуба то при всем желании не зарегистрируете теперь щенков хоть какие документы у родителей.

 

Нам сказали, что если через питомник провести помётв котором кобель, то при уплате штрафных санкций возможно.  Да я пока ещё в сомнениях честно говря, надо-ли?

 

почему не планировали,  подбор папы не делали

 

А почему выставочной оценки нет? А вам папа по цвету не подходит! Ой, Светлана насмешили с утра, подняли настроение!

 

Елена, ну уже пора и фоточками побаловать заботливой мамочки и щеночков заодно - сразу видно будет мелкие или нет.

 

Муж приедет сделаем фото!  


  • 0

#2573
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

пусть малыши растут здоровенькими и потом поскорее найдут любящие ручки,

 

Большое спасибо за искренние пожелания

 

!

жалко, что вы перед тем как вязать, ну узнали, что и как правильно делается

 

Да вот как раз таки в клубе узнавали, но у нас несчатье случилось и всё отошло на второй план. 


  • 0

#2574
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

кстати, врач тоже "порадовал", оригинальные метод лечения - повяжите и все )))
Маша, чему удивлятся - у нас и людей так лечат - женщин точно! родить надо и все рассосется, обновится, востановится :faceoff:  Лично я дважды мама, может пока беременность и что-то лучше становится, но только в целях максимально малышу все дать, а потом после основательной "соковыжималки" всего самого ценного и вылазиют проблемы, а у уж про зубы вообще молчу :cry:

 

Да я пока ещё в сомнениях честно говря, надо-ли?

Если есть возможность - надо! зато детки будут более увенные при продаже и вообще, знаете как я устаю объяснять что к чему и почему и чувствовать себя плодителем" неправильных" щенков? А обыватели мало во что вникают, поэтому по большому счету именно сами мы и должны заботиться чтобы все было как положено и как лучше для породы и щенков, ну и потом документы у щенка всегда плюс, даже если для себя берут.


  • 1

#2575
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Ой, Машенька, да какие же лапоньки !!!  Умочка просто игрушечка, а вот Брэндана, он тут и кроха вроде, а только - Брэндан  и не иначе, такой взгляд - умницы и интеллигента ! 

 

 

 

да простят меня любители кур )))

:ninja:  Точно, вдруг как выйдут и спросят, а сколько, позвольте вас спросить вы курами занимаетесь, чтобы  вот так плохо о них отзываться ? А я в ответ, только кушаю, пятый десяток вот уже пошёл и ни одной умной не попалось :lol: Ну, тогда держи....

 

Света   я 15 минут ухохатывалась над вашим рассказом, просто супер  :lol:  :lol:  :lol:  Да про рысь ещё эту, типа перепутал...я не могу просто... :lol: .


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 24.08.2013, 11:17:55

  • 0

#2576
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Были мы у хозяйки кобеля, нам сказали что мы на саом деле очень мелкие. Но у нас и Пинки небольшая. Наш собачий жених в два раза больше неё был, я думала что не смогут но всё нормально. И родила сама без проблем ТТТ. Правда помогала хозяйка нашего жениха.

Будем отъедаться! Кашку манную добавлю обязательно. Витамины взяла сегодня щенячьи, глистогонку, а ещё нам Гамавит посоветовали поколоть.

А так детки весёлые, активные, шустренькие. 


  • 0

#2577
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

так детки весёлые, активные, шустренькие.

 

это самое главное!!!! отъедайтесь скорее )))


  • 0

#2578
ХатульМадан

ХатульМадан
  • Частый гость
  • 55 сообщений

это самое главное!!!! отъедайтесь скорее )))

 

Спасибо! Порстараюсь выложить фото сегодня.

А щенков у нас 7, вот только я запуталась то ли 4 девочки, 3 мальчика, то  ли наоборот  :faceoff: . Вечером будет глистогонится уточню.


  • 0

#2579
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

ХатульМадан  Что-то я совсем зачиталась, читать -то почитала, а пожелания пропустила.Здоровья деточкам и мамочке и конечно самого главного - хороших, любящих рук крошкам  :hi:

 

Сегодня провожала своих дочерей. В Омск, почти на год. Даже не ожидала, что столько слёз будет у младшей дочери, просто навзрыд плакала.
Валет уже накануне нервничала - сумки, сборы, не любит он это дело, чувствует, к разлуке. Вот кто теперь тачкой по квартире будет с ним бегать( задние лапы на весу, в руках у младшей), кто потихонечку шоколадку даст и вообще играть, а у них много разных игр, особых, придуманных именно детьми . Да, девочки забыла,  младшая доча у меня поступила в университет на бюджет - это был такой радостный день в моей жизни, не ожидала даже, а  обучение двоих детей в России было бы очень не просто нам вытянуть, а тут такой сюрприз  :)

 

Вот наплакались, наобнимались, теперь будем ждать....

6TuG3.jpg


  • 3

#2580
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

А мы на нашу первую выставку готовимс

 

точно красотульки )))) по фотке такие волосики на спинке короткие, это так тщательно отриммингована спинка?

 

 

 

А мы на нашу первую выставку готовимс

 

точно красотульки )))) по фотке такие волосики на спинке короткие, это так тщательно отриммингована спинка?

 

Да))


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.