Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2521
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

@osa1010, красивая пара ))) уверена, малышка тоже красотка... будем ждать, когда подрастет, чтобы полюбоваться ))

 

@red wild, как здорово! Кира уже такая деваха стала ))) смотришь на эту детскую ванночку, любовно поставленную на солнышке на травке и понимаешь, в хорошие ручки попала малышка )))


  • 0

#2522
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

привет всем как делишки??

а я вот расстроеная хожу, сегодня узнала что Томиного друга (курцхарика) машина насмерть сбила.. как жалко малыша! ((( а он так любил ее за уши потаскать...

а так вроде бы у нас дела хорошо. очень много друзей у Томуськи появилось! попоже фотки закину )) такая счастливая!! теперь с улицы незагнать ее.


  • 0

#2523
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

девочки привет, сижу рыдаю, хозяевам написала, которым Герду отдала, пишут что  мес назад они ее свели с кабелем, она вырыла яму вышла за калитку и подъехала машина и ее украли (со слов соседей) :weep: :weep: :weep: как так???? она без родословной зачем нужна чужая собака....


Сообщение отредактировал Nimel: 16.08.2013, 22:45:17

  • 0

#2524
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ой, девочки ((( какие печальные посты у вас (((

 

@Nimel, какой-то мутный рассказ (на мой взгляд), что-то не договаривают владельцы Герды(((


  • 0

#2525
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ой, девочки ((( какие печальные посты у вас (((

 

@Nimel, какой-то мутный рассказ (на мой взгляд), что-то не договаривают владельцы Герды(((

Ой, и правда :fie:  Лиза, что-то напридумывали про Герду! а зачем ее сводили с кобелем? если уж свели 2 мес. назад  то и щеночки должны уже вот-вот появиться - как бы она капала с пузиком? И прям таки машина подъехала и кто видел? Чет сказочники! или сплавили по каким-то причинам или что-то похуже случилось, но решили вам не говорить.  Лиза, понимаю что от этих догадок и предположений только еще горче, но ничего хорошего не приходит.. Если уж на самом деле кто-то забрал ее  так может потому что понравилось и ей там теперь даже лучше? Давайте подумаем о хорошем - может и ей там где-то лучше станет!


  • 0

#2526
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Говорят смысла врать им нет, узнала подробнее что 20 июня свели 22 июня ее украли и соседи видели что на машине увезли, а она по ходу выбегала через забор потому что яму выкопала под калиткой, которую они потом обнаружили, но если украли то за выкупом бы уже давно обратились и воры обычно разбираются ведь на ней клейма нет значит не породистая и щенки ценности не имеют да и сама она старая по зубам видно что ей не 3 года. Сама дала объявление, буду тоже искать


Сообщение отредактировал Nimel: 16.08.2013, 23:36:02

  • 0

#2527
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки привет всем! Мы тоже с отпуска вернулись....

Маша фото классные - даже и не знаешь, что красивее природа или собачки .Маш, ну а насчёт втроем спать место хватило, так там ещё местечко есть, для парочки :D

Света так рада за Риточку, да конечно умнички,  да и есть в кого, и сразу видно  - любят!!!!!

Оксана с прибавлением вас в семействе ! Поздравляю!  :beer:

Лиза жаль конечно , что с Гердой так получилось, одно успокаивает в таких ситуациях - собака нужна кому то, а значит есть шанс, что она приживётся и будет любима и нужна. Страшнее, когда попадают под машины по недосмотру или в службы отлова- отстрела....Так что будем надеяться, что она просто запала в душу и на неё позарились.

 

Ирочка! слышала в новостях, что в Балхаше был ураган, даже крыши срывало. Как вы? Все хорошо? Живы-здоровы?
 

Аня мы в это время были как раз в отпуске, а муж дома, вот у него крышу то чуть и не сорвало, испугался, что выдавит стёкла с рамами в лоджии или выбьет, сверху летели куски бетона, соседи кондер устанавливали, выносной, так со всех этих трещин летели куски. На даче яблоню выкорчевало, мамины перчики- помидорчики - положило и выкрутило, оборвало провода, короче страшно было и даже закладывало уши, как в самолете  :ninja:


  • 0

#2528
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
а так вроде бы у нас дела хорошо. очень много друзей у Томуськи появилось! попоже фотки закину ))

Да как же у такой милой и весёлой девочки не будет много друзей ?Будем ждать фото. Очень жаль щеночка курцхаара, представляю, как корят себя хозяева, что не досмотрели :cry:  

 

Девочки , а вот немного фото.

Вот это я, тетя -джигит, были бы внуки написала бы бабка-джигит :D Мы  с Россом на перегонки немного погоняли - пока ещё на лошади держусь, пока...но уже страх есть, а раньше то гоняла, бабушка мне всё инвалидность пророчила, под копытами лошади.  Лошадь эта "дурная", очень неспокойная и требует твердую руку, где-то с час поездила и всё....позвоночник в трусах, руки- плёточки.

cDKUs.jpg

А это сынок Валета Росс ( коричнево- пегий)  с дочей младшей. 

cvXyC.jpg


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.08.2013, 08:25:38

  • 2

#2529
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ира, клевые фотки! ))))) вы еще ого-го джигит ))))

к слову о трусах в позвоночнике, я на ипподроме тоже езжу на такой дурной лошади )))) каждый раз мы испытываем друг друга на прочность ))) пока на равных.. а вот две подружки моих сдались ))) этот коник натурально над ними издевался ))) вот лишний раз и убедилась, что в и в конной семье человек должен быть главным "кобелем", иначе никак ))


  • 1

#2530
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
каждый раз мы испытываем друг друга на прочность ))) пока на равных.. а вот две подружки моих сдались )))

:hi: Маш, даже не удивляюсь !

 

 

лишний раз и убедилась, что в и в конной семье человек должен быть главным "кобелем", иначе никак ))

Точно, точно. Вот эта кобыла, под хозяином своим - милочка и лапушка, просто котёнок, а вот я сажусь или пасынок его, так это просто исчадие ада какое-то, она даже подлючка такая за ногу норовит тяпнуть, если зазеваешься. Вот я ступни и растопырила :lol:

Маш, вот я тоже так лошадей люблю, с детства просто. Так мне на ипподроме нравится - бега, скачки люблю ( цивильные), конкур смотреть - обожаю, мурашки по телу.  Особенно когда породистые лошади. А вот нац. вид спорта - байгу, просто ненавижу.Несколько раз смотрела - осадок очень неприятный, да что осадок - настроение испорчено было на день. Только увидеть лошадь после байги... Жестокость  :mad:....просто непереносимо....  


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 18.08.2013, 11:10:36

  • 1

#2531
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

да, Ир, согласна.. я когда у нас на ипподроме байга идет, в этот день даже не приезжаю, чтобы не смотреть ((


  • 1

#2532
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ира, ну наконец-то! :)

Слава Богу, что у вас все хорошо...

 

и вовсе не бабка-джигит, :faceoff:  а амазонка, наговариваете на себя...

 

А мы вчера ежегодную прививку сделали, весь день потом хандрил и спал, сегодня уже шустрик, но на карантине, поэтому шустрит дома (лишь бы про обои не вспомнил) :D


  • 1

#2533
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 А мы на нашу первую выставку готовимся,витамины для шерсти кушаем.Ковриком хозяевам служим.В общем красотульки на выданье))) :)

SDC11151.JPG SDC11157.JPG


  • 2

#2534
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки спасибо за комплименты  :) !

 

сегодня уже шустрик, но на карантине, поэтому шустрит дома (лишь бы про обои не вспомнил)

 Шустрики - такое милое слово - столько в нём жизни и задора, а тут обои...  Ань, он же, насколько я помню, немножечко только их попробовал, вот я понимаю - 15 -18 кв.метров снять, а тут только где - немного в прихожей  :D

 

 А мы на нашу первую выставку готовимся,витамины для шерсти кушаем.Ковриком хозяевам служим.В общем красотульки на выданье))) :)

 

 

Очень красивенький коврик 


  • 1

#2535
cerii1

cerii1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток!!! Хочу залать несколько вопросов,собаку завёл недавно по этому море вопросов. Хочу привести мордаху этого чуда в порядок,счего начать не знаю,буду очень благодарен за советы.


  • 0

#2536
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Доброго времени суток!!! Хочу залать несколько вопросов,собаку завёл недавно по этому море вопросов. Хочу привести мордаху этого чуда в порядок,счего начать не знаю,буду очень благодарен за советы.

Сергей, привет! а по видео не понял?

Маша, может в двух словах понятных "для чайников" подскажешь? Вот например усы им можно стричь? У моей Тоффки тоже весной лишняя волосня на морде появляется и я ее выдергиваю, а вот там где брови и усы всегда проблема - бывает не то дерну!

Сергей, а фото сегодняшнего щеночка скинули бы чтобы видно было в чем проблема.


  • 0

#2537
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем привет!

 

ну раз по видео не понятно, сегодня поищу еще фото, как стричь )))

если не для выставок, тот тут требований вообще нет, стригите, как нравится )))

скажу, как бы подстригла я: мордочка (носик и все, что вокруг), шея снизу и до перехода в ушки и верхняя треть ушек - побрить (усы бреют спокойно), реснички - как нравится, можно стричь, можно нет, ушки снизу просто подравнять ножницами, чубчик оставила бы небольшой только (мне не очень нравится, когда длинный, он делает выражение морды кокера угрюмым), сверху дальше чубчика в шею можно подбрить (только потом сгладить переходы), а саму шейку сверху ножницами убрать длину )))

 

а вообще, тяжело на словах, может лучше обратиться в салон или к мастерам? хотя бы первые пару раз, чтобы показали )))


  • 0

#2538
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А мы на нашу первую выставку готовимс

 

точно красотульки )))) по фотке такие волосики на спинке короткие, это так тщательно отриммингована спинка?


  • 0

#2539
cerii1

cerii1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Доброго времени суток!!! Хочу залать несколько вопросов,собаку завёл недавно по этому море вопросов. Хочу привести мордаху этого чуда в порядок,счего начать не знаю,буду очень благодарен за советы.

Сергей, привет! а по видео не понял?

Маша, может в двух словах понятных "для чайников" подскажешь? Вот например усы им можно стричь? У моей Тоффки тоже весной лишняя волосня на морде появляется и я ее выдергиваю, а вот там где брови и усы всегда проблема - бывает не то дерну!

Сергей, а фото сегодняшнего щеночка скинули бы чтобы видно было в чем проблема.

 

Смотрел это видео ,не фига не понял.С фотками сложней не нашол вчера как запихать их на форум.


  • 0

#2540
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

@cerii1, ну давайте тогда постепенно ))) для начала, вам нужно машинку для бритья и ножницы... начнем с морды.. бреете аккуратно саму моську (вокруг носа, все что ниже глаз, сбоку, и снизу ротик и спускаетесь вниз и бреете шею до ключицы (ну такая ямка есть при переходе шеи в грудь), шейка брееться снизу и сбоку, сверху не бреете...в результате имеете аккуратненькую мордочку и шею... затем бреется еще область спереди между глазами и основанием ушей, но при желании, можно и подстричь ))) ушки бреются снаружи на 1 треть сверху, остльное не трогаем (ну это чтобы у собаки сохранялся вид амер кокера), и бреем с внутренней стороны также вокруг ушной раковины, можно там выстричь ножницами, чтобы шерсть не закрывала слуховой проход - это в гигиенических целях)... затем приступаем к верхней части головы, ножницами укорачиваем чубчик, бока, который в уши переходят (если не сбрили машинкой, как я писала выше), затем всю голову и далее шею, до холки )))

 

но мне, честно, словами не опишешь и, наверное, если опишешь, то ничего не понятно )))) сходите к мастеру, вам же не нужна выставочная стрижка, это будет стоить совсем не дорого )))) так как со временем вам придется регулярно стричь ребенка, так как шерсть то будет отрастать по всем телу и довольное быстро...


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.