Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2461
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Всем привет! Решила и наши фотки чуть чуть засветить))

МаруськаА как долго вас не было...Только недавно вас вспоминала с Арчиком - Арчибальдом и - появились!
Арчи такой солидный стал мужчина уже, красавчик. Какая красота :hi:

А сам за ними и на крышу лазит, и по деревьям)))

:ninja: Да ему бы цены на охоте не было.

он эти перчатки таскает отовсюду, даже от соседей.

Очень практичный мальчик всё в дом :lol:
Девочки ну и наши редкие мальчики , наверное всех надо вспомнить, чтобы хоть фото бы посмотреть Айвы Мукана, наверное уже совсем совсем взрослая девочка, Аня с Таис, Ленуся с Ремом, Алинка и Бим, Маша с Черри, Блэка , столько времени тоже не показывались, не писали....Вот потом выставите фото, а у собачек уже первая седина начнётся и мы их не признаем :D
Птенчик Таис как вы там, заходите хоть на нашу веточку ? Может быть уже и завели собаку, муж же всё овчарку вроде хотел?
  • 0

#2462
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

азве такое бывате? это химия, и он аникак не может быть полезной.по - моемку лучше питаться нормальной едой.


ну вопрос спорный, конечно.. в любом виде питания есть и плюсы, и минусы... каждый для себя решает сам, что выбрать :-)
  • 0

#2463
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

корм для Троя качественный, вредных компонентов вроде не содержит

разве такое бывате? это химия, и он аникак не может быть полезной.по - моемку лучше питаться нормальной едой.

на дворе, слава Богу, уже 21 век и в ассортименте наших магазинов давно уже не только Чаппи и Китикет, так что бывает...

и питаться качественным сухим кормом в большинстве случаев гораздо полезнее, чем питаться "нормальной" едой (что зачастую означает рисовый суп на голых костях)...

очень редко когда "нормальная" еда по полезности ценнее качественного сухого корма... единицы хозяев высчитывают потребность в витаминах, микроэлементах, питательных веществах и кормят питомца действительно полезной едой...

большинство же слепо верит, что картошечка и макарончики, сваренные на бульончике это и есть здоровая еда... натуральное ведь все...

а химия,она везде, мы с вами - это тоже голимая химия... все витамины - это химия и для организма нет никакой разницы откуда витамин - из морковки или искусственно синтезирован, химическая формула у него всегда абсолютно одинакова...

Сообщение отредактировал Inga: 19.07.2013, 11:38:42

  • 0

#2464
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ох.. как же часто приходится слышать "Я корму своего питомца только натуральной едой!", а по факту когда уточняешь, оаказывается, что под "здоровой и натуральной едой" оказываются каши, или что еще хуже, супы, которые содержат очень много злаковых и всяких примесей со стола ( которые собакам вообще нельзя) и максимум бульон от мяса... а то и вообще кормят тем, "что сами едим" ))) плюс никто их таких "кормителей" даже не задумывается об сбалансированности питания и наличия в такой еде необходимых именно для животного витаминов и полезных вещей, которое при натуральном кормлении очень сложно соблюдать..

конечно, корм корму тоже рознь... если кормить, например, дешевыми кормами, которые продаются в каждом киоске, то это тоже не лучший вариант..

я вообще уже столько перечитала лит-ры по этому поводу, у стольких людей советовалась (и у ветов, и у заводчиков крупных и забугорнных) единого варианта о том, что лучше, так и не выделила.. в каждом методе свои и плюсы, и минусы... но одно знаю точно, чем бы ты не кормил, это должна быть качественная еда! если натуралка, то большая часть именно мяса, а злаки и овощи только дозировано, плюс обязательно витаминные комплексы, если сушка - то только корма премиум класса! ну и, конечно, все индивидуально! одной собаке больше подходит корм, другой "натурель"..

домашний питомец (особенно с плохим аппетитом) охотнее будет есть натуралку, выставочная собака (которая часто ездит по выставкам и по долгу, и требования к кондиции которой выше) будет питать сушкой.. хотя есть и собакины, которые едят со стола хозяев и чувствуют себя хорошо (конечно, не уверена, что это ХОРОШО будет всю жизнь и что потом не вылезут проблемы с зубами, жкт и т.д. к старости) ))))

также сейчас очень много стало приверженцов смешанного питания (хотя это всегда считалось очень плохо и многие веты его не советуют), однако, такие встречаются все чаще... я вот задумалась, может тоже перейти ))) мои одинаково хорошо переносят и то, и то... (ну конечно все качественное), просто отказать от сушки мы не можем, мы часто ездим на выставки, да и готовить тазиками не хочется... но и мяса отказаться не можем, так как много дрессируемся и мясо самая оптимальная для нас вкусняшка )))


  • 1

#2465
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вот здесь вот замечательный сайт-анализатор, который показывает все компоненты того или иного корма, питательность, полезные и вредные составляющие... можно все вполне наглядно посмотреть :)

я Трешку до полугода тоже только натуралкой кормила, во-первых потому, что он так питался у мамочки, во вторых это мои личные заморочки, что не стоит маленького щена кормить кормом (заморочки, кстати, основанные на данных десятилетней давности) :)

но это была действительно здоровая натуралка, с сырым промороженным мяском, творожком, молочными кашками, яичными паровыми омлетиками и тертыми сырыми разнообразными овощами... как же, кстати, он эту натуралку ненавидил... закончилось все тем, что он начал есть выборочно, то одно мясо выберет, то одни овощи, а сегодня он вообще ничего не ест... ну а так как ему как раз полгода стукнуло, я и перевела его на Акану, которую он просто обожал! на Акане сидели до года, пока не набрали рост, после чего начали набирать вес :D Акана усиленно белковая, нам столько энергии было не нужно, все же пес квартирный, поэтому подыскали корм с меньшей калорийностью, но не менее полезный... довольны...

сейчас мы едим 80 процентов сушки, плюс 20 процентов промороженного мяска, сердечка и овощей-фруктов в качестве "вкусняшек"...

Сообщение отредактировал Inga: 19.07.2013, 10:45:40

  • 0

#2466
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Ань, + 10000 к твоему посту )))
мы сейчас сидим на Акане (вроде не толстеем), и также едим мяско в качестве вкусняхи за работу )))
  • 0

#2467
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Девочки, а у меня Валет из тех собак, которые не едят сушку...Пробовала разные, приучала с детства - нет, если и ест, то очень мало и неохотно.А было бы очень удобно, хотя бы при выездах на охоту- дачу. Периодически сушку покупаю или передают, но он у меня стоит в холодильнике месяцами, потом отдаю подруге...Хвалили "Проплан" - достала, та же история.   А в Балхаше у нас продаются корма не премиум класса, а только "Чаппи" и "Педигри"( правда почитав о этих кормах я бы ими и не кормила), но Валету похоже по барабану  все типы. Да, если с натуралкой, то конечно нужно, чтобы мясо преобладало + витамины. Он ещё такой привереда - никакого творога, никакую кисломолочную продукцию не ест. Блин, уникум деревенский. А так столько проблем можно было бы решить. Вот в и закупаемся по субботам на рынке - печень, почки( баранина, говядина)  и шейки, сердечки курин.

b080980edcee.jpg


Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 21.07.2013, 12:39:51

  • 0

#2468
vasilisalux

vasilisalux
  • Гость
  • 16 сообщений

А мы снова с рыбалки))ох и любит Бонька эти поездки! Первым делом выбегает из машины и бежит в речку, охлаждается!!!!Оказалось, что мы гурманы все таки!!!! Мы любим ловить и поедать МУХ(((. Как бы не пытались объяснить ей, что это есть не нужно...БЕСПОЛЕЗНО!!! Уж очень они ей понравились(((. 

Прикреплённые изображения:

  • DSC08119.JPG
  • DSC08129.JPG
  • DSC08132.JPG
  • DSC08174.JPG

  • 4

#2469
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Красавишна!!!! Выросла-то как! Ирина, спасибо! порадовали!!! А мух :lol:  ничего удивительного, папа ее вообще пауков предпочитает :D


  • 0

#2470
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А мы снова с рыбалки)

какие лапотули!!! Гдето-то я уже эти камыши видела  :D  в каких местах рыбалили??


  • 0

#2471
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

А мы вот тоже по камышам по бродили, потихоньку.....в нашем-то положении уже не побегаешь :) . Стеллита фотоаппарат не любит, как только увидет, что я его достаю, так прячется....но пару снимков всеж-таки успела сделать 

IMG_66381.jpg

вот так мы играем 

IMG_66471.jpg


  • 1

#2472
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Стеллита фотоаппарат не любит, как только увидет, что я его достаю, так прячется..
ха-ха!! неужели все рыжие такие? Моя тоже не любит, только за фотик - ее как ветром сдувает! :D
  • 0

#2473
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Оксана!! какая сладкая Стеллита! а какое пузико у неё!! )) малыши наверное пляшут во всю в животике ))


Сообщение отредактировал круасанчик: 24.07.2013, 09:00:59

  • 0

#2474
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

а Бонька так вообще слов нет! красавелла ))


  • 0

#2475
vasilisalux

vasilisalux
  • Гость
  • 16 сообщений

Красавишна!!!! Выросла-то как! Ирина, спасибо! порадовали!!! А мух :lol:  ничего удивительного, папа ее вообще пауков предпочитает :D

Тогда все понятно)))) а её подружайка (черненькая на фото) только за кузнечиками охотилась. Каждому свое)))


  • 0

#2476
vasilisalux

vasilisalux
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А мы снова с рыбалки)

какие лапотули!!! Гдето-то я уже эти камыши видела  :D  в каких местах рыбалили??

 

Это мы в заповедные места на Или мотаемся, за Кунаевским мостом


  • 0

#2477
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

какая сладкая Стеллита! а какое пузико у неё!! )) малыши наверное пляшут во всю в животике ))
      Спасибо!, пузико растет не по дням, а по часам....сегодня с работы пришла (целый день ее не видела), мне кажется еще больше животик стал. А вот ходуном не ходит пока еще, я и прислушиваюсь и наблюдаю за пузом - нет, все спокойно, ну иногда дернется там комочек и не более...можт рано еще :) 
  • 0

#2478
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

какая сладкая Стеллита! а какое пузико у неё!! )) малыши наверное пляшут во всю в животике ))
      Спасибо!, пузико растет не по дням, а по часам....сегодня с работы пришла (целый день ее не видела), мне кажется еще больше животик стал. А вот ходуном не ходит пока еще, я и прислушиваюсь и наблюдаю за пузом - нет, все спокойно, ну иногда дернется там комочек и не более...можт рано еще :) 

 

видимо детки спокойные )))) как же ей тяжело бедненькая)) когда рожаем?


  • 0

#2479
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

когда рожаем?

хорошо что денечки стояли пасмурные, не так жарко было ей.....рожаем примерно в первых числах августа, вобщем скоро уже.


  • 0

#2480
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

когда рожаем?

хорошо что денечки стояли пасмурные, не так жарко было ей.....рожаем примерно в первых числах августа, вобщем скоро уже.

 

ой как классно! сново у нас на веточке появяться вкуснопахнующие батончики ))) тьфу тьфу на вас!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.