Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2501
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Как и предполагалась ночь была бессонная. Ой девочки и перенервничала я . Вобщем сразу к делу - как и показало узи щенков двое, но второго она начала рожать только спустя 4 часа, я так понимаю он уже родился мертвым потому что всю реанимацию я сделала, долго над ним билась, но не спасла....расстроилась просто передать вам не могу как. Правда Стелле не показываю, хвалюее за щенка. Он рыженький (второй был черненький)...определять девочка или мальчик я не умею, так что ветеринар сегодня днем глянет, скажет. Стеллита от него не отходит. Вобщем такие не очень хорошие новости, но с другой стороны слава богу что с первым все получилось, а то мы бы не пережили. Роды принимать сынок мне помогал, не испугался (в отличае от его папы), молодчина. Вот второго уже не дождался - уснул. Даже и не знаю говорить ему про него или нет, плакать будет.


  • 0

#2502
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Здравствуйте,вот и мы уже подросли.Выкладываю фотки нашей Тэски.

SDC10700.JPG

SDC10870.JPG

SDC10710.JPG

SDC10871.JPG


  • 1

#2503
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

и не знаю говорить ему про него или нет, плакать будет.
  лучше и не говорите - по своему знаю как растроится!

только спустя 4 часа

 Оксана, а ваш вет не говорил вам что надо окситоцин колоть? кстати это единственный укол который я ставлю  - приперает всегда так что больше не кому, вопрос жизни и смерти и деваться мне не куда! Скажу это геройский поступок - поставить моей Тоффи укол, если она и расчесать себя не дает, но ухитряюсь - сначала ловлю момент чтобы надеть намордник, потом укол.

Оксана, а последы вы считали? два вышло? вообще родов в любом случае окситоцин надо чтобы матка быстрее сокращалась и последы не остались, следите теперь за выделениями - какие. я первый раз не посчитала последы, так мне все казалось что там щенок остался (впрочем мне всегда так кажется!), заставила мужа ночью ее в клинику везти - тогда возил которая при НИИ там чего-то..ой Оксан, чувствую себя немного виноватой - надо было пообщаться с вами - что знаете, что не знаете в общем если что звоните 8 777 828 36 55 если сейчас так я могу на домашний позвонить - у меня бесплатно по Казахстану


  • 0

#2504
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

@osa1010, по родам ничего не могу сказать, более опытные девочки подскажут.... а я просто Поздравляю вас с малышом!!! конечно, потерять второго - для вас удар и горе, но не переживайте! будут еще детки! зато сейчас вы сможете получить первый опыт выращивания малыша в такой вот "лайт" версии, это тоже не плохо ))

ну и мамочке здоровья, молочка и пусть скорее восстанавливается! ну а фоточки Малыша ждем, рассказывайте обязательно, как будет расти, что делать ))

 

@zawo777, молодцы, что появились! давно вас не было ))) Тэс такая хорошенькая, серьезная )))


  • 0

#2505
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ну а фоточки Малыша ждем,

понимаю желание посмотреть и т.д,  савма всегда сразу фотала и показывала, но вот.. в последний раз когда я нфотала и принесла на выставку девчатам показывала, там были одни собачницы (разведегнием занимаются, сенбернар что ли и вообще опыт большой - даже берутся роды проводить и т.д) посмотрели на меня так - и говорят: " не успела ощениться и уже ходишь всем показываешь? зря, пусть все хорошо будет и покажешь вотом! " - даже смотреть не стали. Ну а в свете того, что потеряла двух щенков в итоге как-то заставляет задуматься! думаю не стоит лучше пока! в таких делах всегда перестраховываешься и веришь в черт-знает что, но уж лучше перестраховаться :hi:


  • 0

#2506
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Оксана, а ваш вет не говорил вам что надо окситоцин колоть?

Света, спасибо за предложеннуу помощь, что переживаете за нас. С ветиринаром общалась до половины первого ночи, У Стеллиты сначала вышла пробка со схватками, воды вылились а потом сватки прекратились минут 20-30 подождала и вколола пол дозы. Мне сказали что ни вкоем случае все нальзя колоть, а то препарат сильный, матка может разорваться чтоли....Вобщем Свет, вот эти слова меня и напугали, во первых я ж не знала какой перерыв между рождением щенков максимальный длжен быть, а в три часа ночи не позвонишь ни кому...и в ушах звенит "матка от целой дозы может не выдержать".Вот и побоялась за собаку свою. 


  • 0

#2507
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Поздравляю вас с малышом!!
спасибо Маша, мы и одному конечно безумно рады. 

" не успела ощениться и уже ходишь всем показываешь? зря, пусть все хорошо будет и покажешь вотом! "
 Свет, вы знаете, я как раз такого мнения и придерживаюсь, а так как он один , так он у нас на вес золота.....честно говоря даже желания сфотать нет пока. 

Ой девочки тем более Стелла его в покое не оставляе, он вечно мокрый от ее мытья, но пузо себе уже наел - все титьки попробовал!


  • 0

#2508
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Оксана, а ваш вет не говорил вам что надо окситоцин колоть?

Света, спасибо за предложеннуу помощь, что переживаете за нас. С ветиринаром общалась до половины первого ночи, У Стеллиты сначала вышла пробка со схватками, воды вылились а потом сватки прекратились минут 20-30 подождала и вколола пол дозы. Мне сказали что ни вкоем случае все нальзя колоть, а то препарат сильный, матка может разорваться чтоли....Вобщем Свет, вот эти слова меня и напугали, во первых я ж не знала какой перерыв между рождением щенков максимальный длжен быть, а в три часа ночи не позвонишь ни кому...и в ушах звенит "матка от целой дозы может не выдержать".Вот и побоялась за собаку свою. 

 

Оксана, да  все это так, смотря каку дозу колоть вам сказали. В общем я сейчас убежала - связь на сотку если что, а так в личку телефон домашний скиньте - я позвоню вечером как приеду. Смотрите за щеночком - чтобы хорошо сосал, это и для мамы очень важно! а пол определить очень легко - около попки пиписька - девочка - торчит за пузиком  - пацан

вот наш рыжык писает -

c1b2290e4faf.jpg


  • 1

#2509
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Выкладываю фотки нашей Тэски.

такая девченка красивючая!!!


  • 0

#2510
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

связь на сотку если что, а так в личку телефон домашний скиньте - я позвоню вечером как приеду.
было бы здорово телефон кину, созвонимся
  • 0

#2511
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Поздравляем с малышом!

Не расстраивайтесь, роды прошли хорошо, Стелла в порядке, все нормально. Сынуле не говорите, не расстраивайте зря, ничего уже не исправить.

 

Стеллита герой! я уж молчала до родов, но чем меньше щенков, тем они обычно крупнее и тем выше риск для мамы и возможность кесарева... так что все у вас хорошо...

мы как-то делали кесарево суке американского кокера, которая всю ночь промучившись в родах разродится не смогла, а там был всего один щенок! живой к счастью... чуть ли не с пол-мамы размером...

 

так что для вашей ситуации все прошло хорошо, детка есть, Стеллита в порядке...


  • 0

#2512
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

связь на сотку если что, а так в личку телефон домашний скиньте - я позвоню вечером как приеду.
было бы здорово телефон кину, созвонимся

 

Оксаночка поздравляю с первенцом!!! не переживайте!


  • 0

#2513
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Что-то все молчат. Оксана, как дела? какие новости? Как ваш малыш с мамочкой? Напишите, уверена все переживают, хоть и не в теме!


  • 0

#2514
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки всем спасибо за поздравления! 

какие новости? Как ваш малыш с мамочкой?

Свет,настолько некогда было к компьютару подойти....ну вы слышали по телефону, что у нас нянек много, а толку мало. Вобщем сначало у Стеллиты титьки раздуло сильно, камней было много, малюля наша рассосать их не могла никак (кстати у нас девченка), у Стеллы температура была. Сутки я мучилась с титьками - сдаивала. Пока я разбиралась с молоком, оказалось что девуля голодная, начала резко в весе терять.Главное что от еды отказались обе, накормить ни ту ни другую было просто невозможно. Я побежала купила молочную смесь для новорожденных. Подкармливаю ей сейчас. Вобщем столько проблемм было, что хвастаться было нечем. Сейчас уже все нормализовалось, правда Стелла кушает до сих пор плохо, но молоко у же есть, правдо не так много, как хотелось бы. Сегодня хвост резанули маляве. Сынок до сих пор на меня дуется, категорически против был... Вот так мы нянчаемся. Света как вы справляетесь с шестерыми??? - я теперь понимаю, как это нелегко. У нас одна и то мы от нее не отходим. Надеюсь мы теперь на поправку пойдем, буду чаще появляться! Всем еще раз спасибо, что помните про нас!


  • 0

#2515
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Оксана, ну рада, что все потихоньку утрясается! Пока сам не попробуешь - на слово не верится что трудно :D  когда их много, тогда постоянно кто-то голодный, кого-то обижают, не хватает чего- то  - я тоже не отхожу от них, по делам - короткими перебежками, а если учесть что все дела в Алмате, то просто капец был..

То что с молоком и сисичками проблемы будут - это прогнозируемо было, смесью не увлекайтесь - молочко мамы очень важно сейчас для имунитета щенка и для маминого здоровья - от этого маитка сокращается и востанавливается. У моей наверно в течении недели как они сосать, так у нее мучиническое выражение - думаю большинство девочек поймут какого это когда матка сокращается. С молоком не торопитесь чтобы много было - когда малыш начнет нормально сосать, то и молока появится столько, сколько надо, а лишнее тоже проблемы только. Оксана, если чем-то смогу помочь - спрашивайте, скидывайте на сотку и я перезвоню на домашний если дома.


  • 0

#2516
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

если чем-то смогу помочь - спрашивайте

Спасибо Света, телефон в сотовом твой сохранила, как только, так звякну...


  • 0

#2517
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

 вчера наша малюля спала, вот у меня было время за компьютаром посидеть. Выкладываю вам фото с нашим женихом

а11.jpg


  • 2

#2518
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Выкладываю вам фото с нашим женихом

Красавец папа! вот сразу видно что мужик :D


  • 0

#2519
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А у нас по некоторым щеночкам новости :

"У нас с Кирой всё хорошо, она уже совсем умная стала, гуляем уже без поводка, знает команды "Сидеть", "Лежать", "Дай лапу", "Ко мне", "Место"...) В общем умничка)) С большой собакой они подружились, друзья теперь)"  -  помните спрашивали как быть с большой собакой? вот такие хорошие новости, фото тоже обещали, а пока вот:

361e8a9d3643.jpg5dd6b31a1374.jpg

а была вот такая:

965bd9072322.jpg


  • 1

#2520
osa1010

osa1010
  • Постоялец
  • 398 сообщений

ой какая девченка серьезная!  :rotate: Как выросла быстро.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.