Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#221
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Жду хорошие новости!


Присоединяюсь !
  • 0

#222
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо всем вам! Слова поддержали очень!!!!Ночью температурил, само собой все впятером во круг него кружили всей семьей, под утро заснули, а разбудил нас Блэк Прохорович своим "бувканием", вопщем он со своего места заполз ко мне в постель, лег как всегда в ноги и ему что то снилось, ему стало легче, слава Богу, вчера ему бедному так плохо было, что глядя на него у нас половина семьи поплакала, а вторая половина (мужская) мы просто сели рядом с ним и сидели до утра. Сейчас собираемся к нашему хорошему врачу, показаться нужно. Вот такие они эти "малые- четвероногие" способные довести до смеха и до след одинаково быстро, пусть до смеха будет в миллион раз чаще, чем до слез. Всем здоровья!!! Народ при походе в горы, и за город, обрабатывайте своих малых спреями, мы хоть и были и в ошейнике от клещей все равно такую гадость поймали, будьте осторожны! Нам сказали в клинике что в этом году критическое количество больных клещей и очень много случаев пироплазмоза у собак. Мы в клинику, позже отпишусь.
  • 1

#223
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Здорово! я просто очень рада! обязательно к врачу и раньше времени не расслабляйтесь - делайте все необходимое. Поцелуйте его в носик - пусть быстрее выздоравливает!
  • 0

#224
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

глядя на него у нас половина семьи поплакала, а вторая половина (мужская) мы просто сели рядом с ним и сидели до утра.

Вот читаешь такие слова и столько тепла в душе они вызывают и понимания, ну и радости, как повезло собаке живущей в такой семье!
  • 1

#225
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оля упустила что-то написать. С Лайтом вам просто повезло, Оля , как выедет на первую охоту с мужем обязательно напишите. От такого хозяина брать, натасчика, понятное дело, какая собака :)
То что щенка дратхаара пристраиваете, тоже думаю, что лучший вариант.
Вообще девочки, ну это моё конечно мнение, вот по мне, так лучше собаку пристроить в хорошие руки и чтобы она при деле была , будь то охота, занятия или прогулки совместные, общение - для собаки это и есть быть " при деле". Привыкают собаки к чужим рукам довольно быстро, убедилась много-много раз, особенно когда попадают из рук, в которых времени не очень много было или содержание не очень. Тяжело очень даётся разрыв собаки с хозяином, который много времени уделял собаке - охотился, занимался, или как бывает у пожилых людей , много разговаривал ( !) и вдруг его не стало, там натурально жестокая депрессия, они как будто чувствуют, что остались не нужны и это тоже поправимо, если дать то, чего они были лишены, оживают просто на глазах. Когда -то очень очень давно у маминой коллеги по работе погиб сын, молодой, осталась ВЕО ( 7 лет), была отлично отдрессирована и хотя они жили в собств. доме постоянно он ходил с ней гулять, заниматься и т.п. и т.д. У собаки была жуткая депрессия и тоска по хозяину и вот меня, пригласили завязать с ней дружбу, позаниматься, не признавала, кидалась ( была довольно злобной особой) - нашли общий язык, так подружились, собака ожила на глазах и не раз я сталкивалась потом с такими вещами. Короче сделала вывод для себя - собаке нужен именно хозяин и друг, чтобы побегать, поиграть, поговорить. Они должны быть нужны - это самое главное наверное для собаки.
  • 2

#226
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

...Уже жалею что поперся в горы с ним, не взял бы с собой он бы не поймал этих трех тварей...


Сегодня после прогулки как обычно возле дома, стал Тоську вычесывать и снял с нее клеща, вроде невпился, за все лето ни одного не поймала, хотя на даче лазала где попало, а тут на тебе, так что не в горах дело.

Скорейшего выздоровления братцу.
  • 0

#227
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


...Уже жалею что поперся в горы с ним, не взял бы с собой он бы не поймал этих трех тварей...


Сегодня после прогулки как обычно возле дома, стал Тоську вычесывать и снял с нее клеща, вроде невпился, за все лето ни одного не поймала, хотя на даче лазала где попало, а тут на тебе, так что не в горах дело.

Скорейшего выздоровления братцу.

Как приятно видеть вас на наших страницах! Неужели и в городе могут быть клещи , да еще и такие заразные??? Как у вас дела? Совсем наверно девица уже большая! может фоточки новые есть ну и истории интнрнсно почитать было бы!
Братец вот молчит что-то - уже написал бы как дела, тоже переживаю!
  • 0

#228
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
мы весной-в начале лето, по 15-20 клещей снимаем после выездов на природу, но ещё ни разу от них ничего не было, ТТТ!!
плохо, когда собакин болеет, сказать не может что болит, и не знаешь чем помочь ему... очень надеюсь, что Блэк очень скоро поправится =)
  • 0

#229
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем привет!!!
Блэк Прохорович выздоравливай давай быстрей!!! Ох уж эти клещи, их жуть сколько в горах наших. очень приятно когда так переживают за своего питомца. Уж я то вас точно понимаю. Своюрыжуху потеряла из за этих гадов.
Ирина Лайт, просто супер пес. Он уже полностьюк нам привык, Витя его как только взял в поле на голубей, все он сразу понял,что попал в охотничьи руки :lol: . Столько азарта было, это надо видеть, Как только Витя уезжает он сразу за ним скучает уже, начинает поскуливать. А если слышит(он уже знает шум его машины) то начинает носиться по двору, попой вилять, значит Витя едет.
Вообще он очень ласковый мальчик, ко мне подходит и мордочкой тычет мне в руки, надо значит его гладить.Команды знает все. Любимый говорит,что работать с ним в поле одна радость, Тьфу 3раза. Лишь бы не сглазить.
Вообще любимый решил поменьше его проказывать а то мало ли, сопрут.
А самое главное что он и охранник отличный, ни к машине, ни во двор, ни к вещам ни кого чужого не подпустит.Это очень важно на большой охоте.
  • 0

#230
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я Лайта почти уже полностью полюбила, но у меня на первом месте мой Гольдик, мой циркач, чуствую я что это будем мой диванный малыш.
Фергусенка (щеночка драта) мы пристроили в хорошие руки, через наш клуб, к охотнику. Ему очень понравился Фергус.Мы будем постоянно общаться.
Так что вроде все хорошо.
  • 0

#231
pups-ups

pups-ups
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Оля, рада, что у Вас всё потихоньку налаживается!
Блэк Прохорович, мы тоже пироплазмоз цепляли, от клеща, кое-как очухались, но кроме лекарств, давали желчегонный и печеночный отвары каждый час. Т.к. у нас собака вся пожелтела и печень явно отказывалась работать. Мы поправились и теперь только диету соблюдаем. Надеюсь, у Вас тоже все будет хорошо!
Машуля, Брэндан и Умка, такие красавцы в костюмах! Не подскажешь сколько стоит такое удовольствие? а то нам тоже все готовые комбезы маленькие.
Кстати, мы недавно, возле дома 2-х клещей поймали, хорошо, они на шерсти сидели, не успели присосаться.
  • 0

#232
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
каждому отдельно написать не успеваю... сорри :faceoff: )))Спасибо всем еще раз за пожелания к выздоровлению, уже все хорошо, уже снова не сидит на месте, сказали, что у нас отменное здоровье и мы даже не пожелтели ТТТ! сказали кормить больше говядиной сейчас, и ничего жирного и жаренного, ну с этим думаю проблем не будет потому, что у вас он любит еще и овощи :smoke: )))) А вапще конечно зараза эта как нам сказал врач очень плохая, пока температура держится можно спасти, а когда она сама падает тут уже сложно........ Ну мы слава богу не тянули, сразу к врачу любимому.Еще нам сказали не лазить в холодную воду.....вот тут уже тяжело сдержать нашего Б.Прохоровича, еще нас взвесили и сделав большие круглые глаза стали хвалить за наши размеры)))))))) :bow: . Вот такие вот дела, все хорошо идем на поправку, вчера соседи сняли клеща с таксы которая дальше двора не выезжает!!! Так что будьте осторожны!!!

Это мы две недели назад ездили в командировку на Мойнакскую ГЭС, там было очень холодно, дул ветер, но малой все время рвался поплавать)))
Изображение

это мы по пути уставшие от дороги остановились на Чарыне, искупались и снова в путь))
Изображение

Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 01.10.2012, 19:22:38

  • 0

#233
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
У меня нет слов как я рада! спасибо что написали, а то уже собиралась телефон искать. Какое счастье когда такие замечательные, любящие хозяева! спасибо что вы выбрали нашего замечательного мальчика! Неболейте, берегите друг друга и будьте всегда счастливы друг с другом!!!
  • 0

#234
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

У меня нет слов как я рада! спасибо что написали, а то уже собиралась телефон искать. Какое счастье когда такие замечательные, любящие хозяева! спасибо что вы выбрали нашего замечательного мальчика! Неболейте, берегите друг друга и будьте всегда счастливы друг с другом!!!


Светлана не переживайте мы за него как говорится "последнюю рубашку отдадим и не только))))" Все Хорошо у кабаносика)))))
  • 0

#235
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
ой, сколько понаписали! мы опять на выставке были, не могла в инет выйти...

Блэк Прохорович, как хорошо, что все хорошо закончилось!! очень рада, что Блэк в порядке, берегите малыша!
Оля, ты молодец! уверена, ваша семейка будет дружной! давай уже показывай фотки собакинов )))
Маша, комбез стоит 6000 вроде... надо точно узнать )))
  • 0

#236
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ой, сколько понаписали! мы опять на выставке были, не могла в инет выйти...

Блэк Прохорович, как хорошо, что все хорошо закончилось!! очень рада, что Блэк в порядке, берегите малыша!
Оля, ты молодец! уверена, ваша семейка будет дружной! давай уже показывай фотки собакинов )))
Маша, комбез стоит 6000 вроде... надо точно узнать )))


Спасибо Вам большое выздоравливаем))) Брэндан звезда выставок!!!! на форуме мы все гордимся им!!!
  • 0

#237
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


...Уже жалею что поперся в горы с ним, не взял бы с собой он бы не поймал этих трех тварей...


Сегодня после прогулки как обычно возле дома, стал Тоську вычесывать и снял с нее клеща, вроде невпился, за все лето ни одного не поймала, хотя на даче лазала где попало, а тут на тебе, так что не в горах дело.

Скорейшего выздоровления братцу.


Спасибо))) Сестренке нашей тоже большой кеккерский привет =))
  • 0

#238
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
как хорошо, что все хорошо, честно сильно боялась открывать ваше сообщение. Ну вы теперь смотрите за ним Лучше не рисковать. Целуйте его в черный носик от всех нас!!!
  • 0

#239
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

как хорошо, что все хорошо, честно сильно боялась открывать ваше сообщение. Ну вы теперь смотрите за ним Лучше не рисковать. Целуйте его в черный носик от всех нас!!!

Да, Оленька, ты лучше всех понимаешь что это такое! а я вот сидела и ждала - когда же напишут - один взгляд и понятно что все хорошо! эх, аж слезы на глазах - как же это страшно и как же мы привязываемся к ним!
Конечно, теперь здоровье все-равно надо восстанавливать, поберечь, не надеяться только на то, что оно отличное! печень у породистых собак- самое больное место, надо хорошо поддержать организм, и самое что здорово - я уверена что сделают все, что только можно чтобы собакин был здоров и счастлив! Рада за него до слез :rotate: как бы парадоксально ни звучало :)
  • 0

#240
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ой, сколько понаписали! мы опять на выставке были, не могла в инет выйти...

Блэк Прохорович, как хорошо, что все хорошо закончилось!! очень рада, что Блэк в порядке, берегите малыша!
Оля, ты молодец! уверена, ваша семейка будет дружной! давай уже показывай фотки собакинов )))
Маша, комбез стоит 6000 вроде... надо точно узнать )))

Маша, я уже и не сомневалась - в выходные от вас тишина - значит на выставке! Молодцы - поздравляем с очередными победами, ждем фото и рассказ :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.