Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#201
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Ну а теперь в защиту наших лярв )))

лярвой я хозяйку назвала) просто моё мнение такое, что нефиг с течкой ходить по чужим дворам....
  • 0

#202
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Добрый день, скажите когда у собачек течка? сколько раз в год?

у каждой по разному... от одного до трех раз в год обычно...
  • 0

#203
Nai l

Nai l
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Добрый день, скажите когда у собачек течка? сколько раз в год?

у каждой по разному... от одного до трех раз в год обычно...

спасибо за ответ
  • 0

#204
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ой, девочки, тема Кобели и течные суки вечная )))) я думаю, от этого никуда не деться, природа... но если потекла, ну не надо по два часа гулять в местах, где все с собаками гуляют )))) выйди за дом (ну или еще куда), пописай, покакай, убери за собой и домой.... ведь течка не долго, переживет собака без долгих прогулок )))) я против сук ничего не имею, в конце концов сама дама, да и любимок моих все-таки суки родили ))) но не понять, пока не увидишь кобеля, который учуял )))) такая морда жалостливай у них потом )))


  • 0

#205
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений

я против сук ничего не имею, в конце концов сама дама,

Маша, просто убила))))) :lol:
  • 0

#206
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ну девочки, дебаты тут. пока я знята :lol:
Течка примерно 3 недели- думаю это не так уж и мало! тем более что суки в этот период повышенно активны - у них тоже природа и инстинкт, не только у кобелей!
Маша, всерьез думаешь что можно убрать так чтоб это не привлекло внимание???? это ж природа - там все предусмотренно - выделяются специальные ферромоны что мертвого кобеля за 100м поднимут :D и потом суки в этот период для привлечения кобелей тоже как бы метят территорию - писают не в одном месте, а в нескольких по чуть-чуть и вообще в это время ссыкухи страшные, как раз в этот период могут не выдержить то время что обычно спокойно терпят и появляются лужи дома..а кобелю даже эту полизать - за великое счастье, моз гсносит и они становятся как в том мультике мышь : "СЫР!!!!" Большинство рассуждают каждый со своей колокольни, т.е. со стороны суки или кобеля, но поверьте - у них одна программа и "виноваты" оба :D
  • 0

#207
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
))))) про убрать, я имела в виду, что если гуляешь не там, где все, то надо убрать кучку, чтобы люди не ругались ))))))))))))))))))
хотя убираться везде надо )))

кстати, про кобелиность, девочки, у меня кажется Ума взрослеет )))) он стал "прыгать" на Брэндана )))) вы бы видели лицо Брэндан в эти момент, сидит он такой, никого не трогает, тут эта шмакодявка начинает на него садку делать, причем как может, где-то в районе шеи ))) у Брэндана на лице отчетливао читалось : "Мам, что это? я не понял! что этот щегол себе позволяет?????" ))))) в общем, вот думаю, вмешиваться али нет ))) Брэндан когда в настре вроде сильно не реагирует, просто уходит от него и все... а когда не в настре, то валяет его за это.... мне хочется, чтобы Брэндан был главный среди них, но вижу, что он очень спокойный и интелегентный, а вот Ума наоборот наглый и пробивной... понимаю, что должны они сами разобраться, видать, не повлиять на этот мне человеку никак )))

Сообщение отредактировал Mashkin: 28.09.2012, 09:09:51

  • 0

#208
alinka_2304

alinka_2304
  • Свой человек
  • 789 сообщений
представляю картину)))
мама рассказывала, у их друзей есть два тойчика девочки, приехали как то на дачу, а эти две мелкие ушли в траву повыше и давай друг друга шпилить)) вот такие вот "дамы"))
  • 0

#209
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Маша, я поняла. но просто как ни убирай запахи останутся и наши многострадальные мальчики все-равно реагировать будут.
Насчет садок - это да, пытается главенство взять и то что Брэндан спокойно реагирует - не лучший знак, может попробовать вмешаться?
У меня Тоффи тоже регулярно делает садки на Прошу, особенно когда я ухожу из дома и он спокойно реагирует, но здесь еще отношения кобель-сука, порядочный мальчик должен девочке уступать :)
  • 0

#210
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Алинка, я поняла что лярвой Вы хозяйку назвали, это Ирина потом решила вроде так течных псин назвать ))) У нас тоже кстати Вита нет-нет на папу пытается залезть, на его ногу....причем так преданно смотрит в глаза при этом. одни раз так после вкусного ужина подошла, я говорю - решила отблагодарить любовью, в полном смысле этого слова )))
  • 0

#211
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
ООО вечная проблема,
У нас Гольд пока спокойно относится, ещё наверно не понял, не развязан же. Вон соседская сука гуляла, дворовой песс ума сходил, а Гольдику пофиг, Ну это наверно пока.
  • 0

#212
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

может попробовать вмешаться?


да я итак гоняю его ))) ору, чтобы не смел всякие неприличности в адрес моего Брэндана делать )))
  • 0

#213
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет всем, давно мы тут не появлялись, у нас новости не очень, наш малой поймал трех клещей, я их снял дома когда мыл собаку, на следующий день малого начало тошнить и он был вялым, сегодня поехали в ветклинику, нам сказали что это пироплазмоз, поставили капельницу, уколы, сказали что все будет хорошо, а у меня сердце не на месте, ребят если у кого была такая проблема скажите как долго он будет отходить от этой гадости.Уже жалею что поперся в горы с ним, не взял бы с собой он бы не поймал этих трех тварей, состояние ужасное, хочется просто убиться о стенку

Сообщение отредактировал Блэк Прохорович: 28.09.2012, 19:09:20

  • 0

#214
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Самое главное - успокоиться! Он чувствует ваше состояние и оно будет передаваться ему! или еще хуже - будет считать себя виноватым в чем-то - не угодил любимому хозяину! Нужно ВЕРИТЬ без всяких оговорок, выполнять все , что сказал вет.врач и ни в коем случае не прогнозировать плохое!
  • 0

#215
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Я понимаю, что очень трудно и очень плохо сейчас, но поверьте - оставаясь в таком состоянии вы только навредите - агрессия, вина, обида никогда еще никого не сделали счастливыми, а тем более на себя самого. Дайте почувствовать собаке что любите его и заботитесь о нем и уверенность в завтрашнем дне Вет что-то сказал - что еще делать? как должно все протекать? какие могут быть осложнения?
Я так понимаю вы вовремя обратились, это очень важно в такой ситуации - он молодой, здоровый, сильный, все должно быть хорошо! А в какую клинику ездили?
  • 0

#216
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Самое главное - успокоиться! Он чувствует ваше состояние и оно будет передаваться ему! или еще хуже - будет считать себя виноватым в чем-то - не угодил любимому хозяину! Нужно ВЕРИТЬ без всяких оговорок, выполнять все , что сказал вет.врач и ни в коем случае не прогнозировать плохое!


в вет клинике сказали успокойтесь это бывает у собак, поставили систему,уколы и сказали подойти завтра на осмотр, у моего электро веника ужасная слабость видимо, смотрю на него и не могу сдержаться, проклинаю себя что поперся с ним в горы
  • 0

#217
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

проклинаю себя что поперся с ним в горы

Повторюсь еще раз - это нельзя делать ни в коем случае!!! Разве вы могли поехать в горы без Блэка? он как минимум воспринял бы это как предательство, значит если вернуться назад - вы сделали бы тоже самое, поэтому вины как таковой не существует!!! виня себя вы призываете себе наказание, а какое наказание может быть худшим? вот и не гневите..не призывайте себе ничего! Собаки все такие, как здоровые - так электровеники. как чуть что - так сразу в спячку впадают, экономят силы для борьбы с болезнью. Пусть отдыхает, сон лечит!
  • 0

#218
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Оля, сочувствую вам, бедная Зарочка :weep:

Блэку скорейшего выздоровления, если врач дал хорошие прогнозы, значит все будет ок
  • 0

#219
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Алинка, я поняла что лярвой Вы хозяйку назвали, это Ирина потом решила вроде так течных псин назвать )))

Ага, а мне кажется такое звучное слово, а мой мне сказал, что поляки через слово так говорят - лярва или курва.. :ninja:

. а когда не в настре, то валяет его за это..

Маш, наверное скоро наваляет хорошо, Умка и перестанет.

Уже жалею что поперся в горы с ним

хочется просто убиться о стенку

Блэк Прохорович вы знаете с нашими собаками, да и не только, случается всякое и в первую очередь мы виним себя, если бы я не пошёл, не поехал и т.п. и т.д. Но так бывает, от всего не убережёшься и не предусмотришь - это случилось. Вы обратились тут же к ветеринару, начали лечение. Всё будет хорошо !
  • 0

#220
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
да я вот тоже переживаю, а потом вспомнила как за своего волновалась и боялась когда лапу ему прокусили что он и не встает лишний раз, и за мной не ходит и даже на диван я его на руках ложила - как положу, так и лежит..А он утром на своих трех ногах снова собрался бежать за этой сукой, а я думала - бедненький и ходить не может..Так что завтра будет лучше чем сегодня, обязательно! Жду хорошие новости!
  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.