Перейти к содержимому

Фотография

Спаниель. Том 2Собаки породы спаниель

собаки спаниель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4851

#2361
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да девочки, извечная проблема. Любители собак и не любители.
Томка в постели КРУТО!!!!
Маша я тебе вчера весь вечер не могла дозвониться однако.
Вот ты мне скажи, можно ли нам привозить собак из Китая?
  • 0

#2362
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Оль, да я шлялась весь вечер )))
думаю, что можно... только надо узнать ветеринарные условия ))
а ты себе еще кого-то притащить хочешь? )))
  • 0

#2363
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
мне особенно нравятся перлы "не гладь его, у него в попе червячки!" :faceoff:
я сразу спрашиваю, "а вы когда глистогонили последний раз своего ребенка и глистогонились сами? моя собака обязательно раз в три месяца, а вы?"
в ответ обычно тишина, а я заявляю "пойдем Трёша, у них червячки!" :D


ненавижу когда вот так вот врут детям...
ну, боишься ты, что ребенок нарвется на неадекватную собаку или напорется на ветку глазом, потрать полчаса, объясни правила безопасности...
когда опасно, как опасно, почему опасно... и все, проблем нет...
но это ж напрягаться надо, проще соврать, что там бабайка и проблема решена!
только ребенок не дурак, он же понимает, что все это шито белыми нитками и все равно продолжает лезть к опасным вещам, только вот безопасно-то не умеет этого делать...

Сообщение отредактировал Inga: 03.07.2013, 11:09:13

  • 2

#2364
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Оксана, ну и нормально зато девочке жарко не будет ))
по поводу детей... они с криками убегают когда видят собак, а ещё и некоторые взрослые шарахаются так как будто мы какие то инцифалитные! :mad:
Нели, да уж... я бы наверное как ответила бы этой мамаше! бедная Рося.. собачатки лишь поиграть хотят.. а люди хуже зверей их самих нужно на цепи держать!
у нас случай был: пошли гулять с Томкой а там бабки сидели на скамейке, Томка со счастливым видом побежала к ним, а одна как начала ее ногами отпинывать. я думала я эту бабку со скамейки скину!! на русском еще не понимает, так я её извините на матах протащила! а вторая начала верещать, что моя собака грязная и пачкает ей ноги и что это такое, что собаки и дети гуляют в одно время!!!! я хотела ей ответить что Тома намного чище чем она сама и эти дети, и что у неё столько прививок, сколько у этой бабки за всю жизнь небыло!! меня до жути раздражают такие люди!!!! :mad: не хочу быть сварливой старухой и ругаться, но такие люди меня до точки кипения доводят!
Маша, такие бабки ещё и не такое скажут а дети все схватывают на ходу и начинают повторять.. мне бы было бы наверное очень не приятно такое слушать.. и вряд ли бы я бы промолчала...
Аня, ну вы отожгли про червячков!!! )) +10!!! :lol:
  • 0

#2365
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
точно ))) в следующий раз на такое замечание я покажу вет паспорт, в котором стоят все прививки и результаты осмотра чуть ли не каждый две недели ))) и попрошу, что на ребенка такое же показали, так как в противном случае не безопасно разрешать моей собаке подходить к ребенку, так как она может заразиться ))))))))))))))))
  • 0

#2366
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Оксана, Эльмира, Рита ну наконец-то появились :hi:
Ура ! Действительно скоро у нас ещё на веточке детки будут ТТТ... Стеллите здоровья ! Ну и мамочке Оксане не переживать - всё будет хорошо! Такая хорошенькая мордашка и на ней уже написана вся ответственность за материнство. Взгляд - будущей мамы!
Эльмира как вырос ваш сыночек! Кажется вот только только ждали появление малыша и уже вот он - сидит сам! С тройным прибавлением вас в семействе! Виточке пока только на солнышке теперь лежать, ну ничего, растут детишки быстро :hi:
Маша косячок у Умки всё равно - славный! Маш, ну такая ведь жара была и вы так отработали :ninja:
Олечка Евочка умница ! Вот чем мы, взрослые, от детей и отличаемся, вроде как неудобно, а дети вот так вот - напрямую и правы! Короче , если бы я сразу, с первого раза отдубасила мальчиша-плохиша, не пришлось бы мне столько психовать и в итоге всё равно не выдержать , А так сразу- приехали , через 20 мин. отдубасил и думаю было бы всё хорошо! :D
Рита просто расцеловала бы эту мордаху ! Томочка такая милашка!
  • 0

#2367
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

"а вы когда глистогонили последний раз своего ребенка и глистогонились сами? моя собака обязательно раз в три месяца, а вы?"

так как в противном случае не безопасно разрешать моей собаке подходить к ребенку, так как она может заразиться ))))))))))))))))


Девочки у нас с вами желания один в один и мысли...Всегда тоже думаю, так кто ещё безопасней и здоровее ....Ведь правда ?
Меня и на озере, как это вырубает - утром хожу, очень рано в безлюдные места и обязательно какие-нибудь прогуливающиеся мадам делают замечания. А сами писают в воду, как купаются, аж вода желтеет, да и покакивают частенько :lol: Я сама то Валета мою всегда после озера, а вот они. навряд ли...
  • 0

#2368
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Аня, ну вы отожгли про червячков!!! )) +10!!!


:lol: :lol: :lol: Червячки в попке -круто ! Это надо наверное нам предварительно спрашивать: "У вас нет червячков в попке?" Нет?"
Ну тогда погладьте.....
  • 2

#2369
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

точно ))) в следующий раз на такое замечание я покажу вет паспорт, в котором стоят все прививки и результаты осмотра чуть ли не каждый две недели ))) и попрошу, что на ребенка такое же показали, так как в противном случае не безопасно разрешать моей собаке подходить к ребенку, так как она может заразиться ))))))))))))))))

:lol: ну и правильно а то всякие сопливые еще будут наших лапочек гладить!!!
  • 0

#2370
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Аня, ну вы отожгли про червячков!!! )) +10!!!


:lol: :lol: :lol: Червячки в попке -круто ! Это надо наверное нам предварительно спрашивать: "У вас нет червячков в попке?" Нет?"
Ну тогда погладьте.....

:lol: :D
по поводу пописать и покакить в воду!! ))))) да уж а строят из себя таких мадам!!
  • 0

#2371
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Дефки ну вы даете, не дай бог нам на язык попасть )))) да мы за своих ушастиков всех порвем.про какашки и червячков долго смеялись с Витей. И ведь правда зачем так уж усердствовать в воспитании дитятков. мою манюню так точно надо от таких детей прятать,
  • 2

#2372
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Ну далеко не все детки такие уж плохие. мы когда только переехали помню на прогулке навстречу шла молодая пара с ребенком в коляске. Ребенок увидев собаку сразу начал хохотать и тянуть ручки. Мама спросила разрешения погладить и спустили дочку с колясочки. Девочки вот я пожалела что фотика с собой нет. Ошалевшая от счастья Рося боялась даже хвостом мотать, в полуприсяде, нежно нежно потянулась носом к лицу ребенка, девчушка обхватила морду ручонками (тоже настолько нежно.... у меня свои дети так не могут) и они минуту наверно стояли глядя друг другу в глаза и соприкоснувшись носами. Потом она все время рвалась к собачке, что то нам кричала и призывно махала ладошками. Я уверена ЭТОТ ребенок НИКОГДА в жизни не пнет собачку!
  • 2

#2373
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Неля, трогательно как ))) уверена, большинство детей именно такие )))
  • 1

#2374
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Так это и есть самые правильные, психически здоровые семьи. ребенок и правильно воспитанная собака это же просто прелесть. У меня ева то же сядет на ступеньку, рядом в ногах этот кабанчик лайт, гольдик рядом на ступеньке и манюня в руках, ни какой агрессии ни у кого не возникает. Лайт вообще умничка, слушается Еву, она иму уже может команды давать, на место, ко, сидеть.
  • 1

#2375
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
конечно, не все, слава Богу :)
у нас весь двор адекватных деток, у них с Троем взаимная любовь, пока все его не перегладят - мимо не пройдешь...
все детки всех собак со двора знают, каких можно погладить, к каким лучше не подходить, а какие просто лают, но не кусают :)

такое отжигают обычно случайные прохожие, детки которых тянутся к собаке...
  • 1

#2376
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Неля, трогательно как ))) уверена, большинство детей именно такие )))

У меня ева то же сядет на ступеньку, рядом в ногах этот кабанчик лайт, гольдик рядом на ступеньке и манюня в руках,

у нас весь двор адекватных деток, у них с Троем взаимная любовь, пока все его не перегладят - мимо не пройдешь.

:kiss: Действительно трогает, вот с таких детишек разве могут получиться бездушные взрослые люди - с червячками в попке и душе ? :D

Девочки, а у меня сейчас такое горячее время, вернее переживательное. Отправила и вторую дочу младшую в Омск поступать, сдавать экзамены в универ. Моя доча что-то выбрала сразу много куда поступать, в три места будет пробовать. Везде сдавать математику, физику.Пробовала уговорить, не распыляться - нет. Ну да я молчу уже, пусть пробует, да ещё и на бюджетный замахнулась, это нам то, гражданам другой страны. Хотя в РФ и для граждан РК есть шанс - бюджетный. Просто сложновато будет с россиянами соперничать. Старшая третий курс закончила, пришлось подсуетиться, чтобы практику найти, гражданка же РК... Ну да ладно, они же умные, молоденькие, уверенные в себе. Пусть дерзают...
Сама в конце июля поеду в Омск.
  • 0

#2377
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ириш если девченок твой характер, то да же не переживай. А младшая правильно делает, пусть пробует, а вдруг. У нас вон друзья были в шоке их дочь поступила в Москве, да еще куда в институт международных отношений. Они все смеялись надней, дескать ты что это ж Москва, а ты то казашка, и вот она поступила. Мы два дня отмечали. Надо веритб в них, тем более это ее желание.
А мой дюбимый с лайтом поехали на охоту. Гольдик дома меня охраняет, а то без них одной страшно.
  • 1

#2378
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

их дочь поступила в Москве, да еще куда в институт международных отношений. Они все смеялись надней, дескать ты что это ж Москва, а ты то казашка, и вот она поступила

Умничка девочка!!!! Прямо гордость за наших берёт!!!! А там в России, как наших казахов увидишь, да и за границей, так они роднее всех россиян и русских - земляки, наши, родные. :rotate:

А мой дюбимый с лайтом поехали на охоту

Ни пуха, ни пера! :hi:

Гольдик дома меня охраняет, а то без них одной страшно.

Олечка, вот после недавних событий, с гостями, точно знаю - защитить могут, ну или напугать, а тем более наши "басистые" спаниели.
Да, девочки, вы заметили - у спаниелей довольно низкие голоса, для их размера. Вот по крайней мере у Валета солидный басок, женишки девчонок, порой ошибались, думают собака лает довольно крупная :lol:
А, да, вот сразу вспомнила подруга рассказывала про знакомую, ещё в совковые времена.Та, где-то прочитав, что лучшей охраны, чем собака нет, как чудила. По молодости, иногда возвращаясь под шофе с гулянок, так как была трусовата, заходя в темный подъезд лаяла солидным басом(!!!!), бас был похож на сенбернарово-ньюфовский. А она сама довольно мелкая особа и страшно, страшно боялась маньяков, типа "чикатило"....

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 06.07.2013, 13:43:10

  • 0

#2379
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
всем друзяшкам привет от Томки и Темки ))))
Изображение

это наш лучший друг Темка ))
у нас все хорошо. будем по случаю добавлять фотки.
  • 1

#2380
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
@круасанчик, такая фотка веселенькая )))) супер довольные морды )))

нас сегодня на площадке угостили пряниками ручной работы в виде наших песиков!
вот растут же у людей руки оттуда, откуда и надо )))

Изображение

еще и вкусные такие!
  • 2



Темы с аналогичным тегами собаки, спаниель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.