Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1941
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Купите горшок, чтобы сверху была решетка. В такой горшок можно сыпать любой наполнитель для грызунов. Видела в продаже бумажный и по моему из целлюлозы. Эти наполнители не аллергенны.

Или можно купить клетку с решетчатым дном, как у нас. Туда так же можно стелить, сыпать все, что надо, а зай это только понюхать сможет.

 

мы его сами смастерили (точнее муж из игрушек сына)

Можно фото?


  • 0

#1942
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 а просто одноразовые пеленки

 

Советую убрать. Это она пока маленькая ничего с пеленками не делает, а как подрастет начнет рыть, копать, сдирать эту пеленку. Самое страшное если она ее наестся. Вот тогда засорения не миновать.

 

Купите горшок, чтобы сверху была решетка. В такой горшок можно сыпать любой наполнитель для грызунов. Видела в продаже бумажный и по моему из целлюлозы. Эти наполнители не аллергенны. 

http://www.petstore....uemart&Itemid=1

 

посоветуйте пожалуйста нам горшочек, где можно купить. И еще, наша Нюшечка все равно нет нет, да и сходит по маленькому в другой уголок (не на пеленку), это нормально? И вот что еще хотела спросить. Вчера был 4 день как она у нас, уже освоилась, по залу прыгает ничего не боиться. Когда выпускаем сразу стелю кусочек пеленочки где-нибудь не подалеку, она молодечик только туда писает, а бегает по всему залу (вчера за 15 мин прогулки 4 раза туда пописала). Но самое интересное, что она меня и мужа нюхает просто, а сыночка (ему 3,6 года) нюхает долго и потом начинает как бы жевать или прикусывать его, он говорит больно, но крови и видимых следов прикуса нет. Сынулька у нас вообще к ней сам не подходит и играеться с ней только под нашим общим присмотром, ее не обижал ни разу, а только ласкаво зовет и гладит. Что она хочит от него никак не можем понять? Или она его кусает или просто так нюхает или пошипливает, и самое главное почему именно его? Может он пахнет как то по особенному или кожа у него намного нежнее  :D ?


  • 0

#1943
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Доброго.

 

 

Купите горшок, чтобы сверху была решетка. В такой горшок можно сыпать любой наполнитель для грызунов. Видела в продаже бумажный и по моему из целлюлозы. Эти наполнители не аллергенны.

Или можно купить клетку с решетчатым дном, как у нас. Туда так же можно стелить, сыпать все, что надо, а зай это только понюхать сможет.

 

 

 

мы его сами смастерили (точнее муж из игрушек сына)

Можно фото?

клетка - это просто туалет как для кошек да? Фото выложу чуть попозже, а то я  пока на работе)))


  • 0

#1944
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наверное ребенок сладко пахнет для нее.Будьте аккуратнее,кожа у малыша тонкая,а зубки у кролика очень острые.


  • 0

#1945
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Наверное ребенок сладко пахнет для нее.Будьте аккуратнее,кожа у малыша тонкая,а зубки у кролика очень острые.

да, конечно! Теперь нюхать даже не даем ей сыночка, сразу убераем его, да он и сам теперь убегает от нее, как только кроля к нему подходит. хотя она вообще не кусается, я ее и подбородок чешу и кормлю))) Действительно, наверное его кожа нежная и с запахом детским (он еще у нас пухленький), а Нюшечке нашей именно такое и нравиться)))


  • 0

#1946
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

клетка - это просто туалет как для кошек да? Фото выложу чуть попозже, а то я пока на работе)))

Примерно такая

70068763_1_644x461_dvuhetazhnaya-kletka-

У нас уже 4 года похожая клетка. Очень удобно - опилок по полу нет, всегда сухо и чисто всё. Лапками кролик по своим какашкам и пр. выделениям не скачет.


  • 0

#1947
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Но самое интересное, что она меня и мужа нюхает просто, а сыночка (ему 3,6 года) нюхает долго и потом начинает как бы жевать или прикусывать его, он говорит больно, но крови и видимых следов прикуса нет.

У нас зай наш тож иногда прикусывает... то детей, то меня. Мужа ни разу не кусал.

Младшего часто кусает, но, в основном когда защищается. А деть всё равно лезит к нему :faceoff:


  • 0

#1948
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Хорошая клетка.Только на полу мне не очень нравится таком,лапкам не комфортно.


  • 0

#1949
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой на сене восседает :) тут же и пожует, если что.

 В клетке, как на картинке есть даже специальная штуковина без прутьев, как раз для отдыха.

Очень понравилась эта клетка. Сейчас смотрю в интернет магазинах, м.б. есть такие, да и расстояние между прутьями маленькое, лапкам не должно быть больно.


  • 0

#1950
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у нас беби-бум!Самочки рожают друг за другом.Давно деток не было так дружно.Уже и соскучились.


  • 0

#1951
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Девочки))) приобрели и мы кролика. Назвали ее Нюшечка. Прикольная такая, бегает))) Приучаем в туалет ходить в одно место, пока получается через раз, ну ничего она же еще маленькая, всего 1,5 мес. Фото выложу попозже. За аллергию тоже переживала, т.к. сама аллергик, но убрала все что может вызывать аллергию, подстилка у нас не гранулированные опилки, а просто одноразовые пеленки, очень удобные, хорошо впитывают влагу да и запаха никокого. А как только принесли сена так сразу в носу защипело, но мы его в шар подвесили, и кролу удобно брать и мусора в вальере нет. Так что, с Нюшечкой у нас пока, полная гармония)))!

Прилагаю фото как обещала мамы надеюсь Вас будит очень радовать ваш питомец !!! )))

3bfb5228481a.jpg

Прикреплённые изображения:

  • getImage (3).jpg

  • 0

#1952
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Красивые мама и детки.А Нюша которая из них?


  • 0

#1953
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Красивые мама и детки.А Нюша которая из них?

моя Нюшечка, серенькая))))


  • 0

#1954
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Девочки))) приобрели и мы кролика. Назвали ее Нюшечка. Прикольная такая, бегает))) Приучаем в туалет ходить в одно место, пока получается через раз, ну ничего она же еще маленькая, всего 1,5 мес. Фото выложу попозже. За аллергию тоже переживала, т.к. сама аллергик, но убрала все что может вызывать аллергию, подстилка у нас не гранулированные опилки, а просто одноразовые пеленки, очень удобные, хорошо впитывают влагу да и запаха никокого. А как только принесли сена так сразу в носу защипело, но мы его в шар подвесили, и кролу удобно брать и мусора в вальере нет. Так что, с Нюшечкой у нас пока, полная гармония)))!

Прилагаю фото как обещала мамы надеюсь Вас будит очень радовать ваш питомец !!! )))

 

 

Вероника, спасибо! Мама у нас красавица! Нюшка, молодечик, прикольная, бегает ушками трясет в разные стороны))). Только писаем мы в клетке пока куда придется, пока никак с местом не определимся))))


  • 0

#1955
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

клетка - это просто туалет как для кошек да? Фото выложу чуть попозже, а то я пока на работе)))

Примерно такая

 

У нас уже 4 года похожая клетка. Очень удобно - опилок по полу нет, всегда сухо и чисто всё. Лапками кролик по своим какашкам и пр. выделениям не скачет.

 

Клетка классная, а вот в уголку я так поняла это туалет, да? А кролик только туда писать ходит? 


  • 0

#1956
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас дома по проще клетка, без 2го этажа, сенника, туалета ( хотя, этот туалет выглядит очень маленьким) и пр. сами докупали туда поильник, кормушку и пр.

У нас кролик выбрал для себя угол. И вот уже 4 года туда и ходит.  Дайте возможность своей зайке выбрать место для туалета :)


  • 0

#1957
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Красавица Нюша!

Вероника у меня на мониторе видно,что она светлая шиншилла.Так?

Мама мардерка,а папа кто?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 12.03.2014, 22:06:01

  • 0

#1958
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Красавица Нюша!

Вероника у меня на мониторе видно,что она светлая шиншилла.Так?

Мама мардерка,а папа кто?

даже не могу определить точный окрас.... голубая шиншила... похожа и на голубую агути, но нет рыжины ... надо ждать линьки к 8ми мес и тогда точно определим. папа Агути поэтому сбиваюсь ( желтый ) те у папа такие гены - ( отец красный баран чп Оскар и мать сиамский чп) крыла не в окрасе тк от голубого чп мардера самца к сожалению деток не получилось... будим надеяться получатся летом.

самке долго не рожать нельзя тк потом будут проблемы с родами, вот и принято решения крыть не в окрасе . 


Сообщение отредактировал Ника5: 13.03.2014, 12:31:28

  • 0

#1959
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вот еще ее фотки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9798 (640x427).jpg
  • IMG_9804 (640x427).jpg
  • IMG_9782 (640x427).jpg

  • 1

#1960
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня на мониторе точно шиншилла!


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.