Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1981
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

После 8 месяцев.


  • 0

#1982
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

еще один вопрос чисто теоритический, когда крольчих можно сводить, для получения потомства?

расти будит стремительно быстро к 5 мес рост к 6-8 вес.

сводить с 8ми мес. если для деток то до года первый раз обязательно - после нельзя

 

 

Оля спасибо ))) вы хорошая "мама"  я очень рада что он попал к вам! к стати вы в гости обещали ;) ждемс ))

 

Ирина - да вы правы иногда ждешь одно и получается там где меньше надежд- чтото необыкновенное, там где много надежды - ничего особенного ))))) такова природа  и ее непредсказуемость )))

 

а насчет клетки - террариума он вроде таки не сильно маленький какого он размера ? на мой взгляд см 80 в длину есть ...

но вот мне не понравилось, что голый скользкий пол я бы сетку или резиновый коврик постелила а лучше опилки по всему периметру тк все равно пока они никуда не разлетятся и кролику будит удобно перемешаться ( не скользить)


  • 0

#1983
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да-да,я вот не ждала своих "мраморных" малышек.А они такие красивые получились.Чуточку подрастут,похвастаюсь.Один рекс среди них и то же яркий такой.Теперь у меня есть такие барашки,которых не было(окрас).Они от мамы весом 1.1 кг.(мама моего разведения) и папы 1.4 кг.(внук рекса из "Красной Магии,сатина,барашка)Носители сатина,носители рекса.Вот такие малыши.

Читала об окрасе рён,еще одно его название японская шиншилла.Очень мне понравилось это название.И на шиншилл они очень похожи,когда темного много.А еще на мрамор,вот я и называю их мраморными.

Вот похвасталась!


Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.03.2014, 14:06:51

  • 0

#1984
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Да-да,я вот не ждала своих "мраморных" малышек.А они такие красивые получились.Чуточку подрастут,похвастаюсь.Один рекс среди них и то же яркий такой.Теперь у меня есть такие барашки,которых не было(окрас).Они от мамы весом 1.1 кг.(мама моего разведения) и папы 1.4 кг.(внук рекса из "Красной Магии,сатина,барашка)Носители сатина,носители рекса.Вот такие малыши.

Читала об окрасе рён,еще одно его название японская шиншилла.Очень мне понравилось это название.И на шиншилл они очень похожи,когда темного много.А еще на мрамор,вот я и называю их мраморными.

Вот похвасталась!

Интересно как))) А сколько вашим малышам? Покажите потом их?


  • 0

#1985
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А еще вот что хотела спросить. Думали когда потеплеет иногда Нюшку на улицу выводить. В основном когда в горы поедим что бы травку пощипала побегала на природе. А вот если время от времени ее в парк или даже просто на улицу выводить можно?


  • 0

#1986
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

И еще, если ее выводить просто на улицу нужно ли что то делать (какие то средства, противоблошный ошейник и т.д.)? Спасибо.


  • 0

#1987
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
что бы травку пощипала побегала на природе

  на сколько я знаю,свежую травку им категорически нельзя,я тоже думала на даче будем выпускать травку щипать,нам сказали,что её сначала нужно скосить,подвялить,а потом можно и кролика пускать,но может девочки спецы что-нибудь другое скажут......а я вот что хотела у знающих спросить,я в этой темке прочитала,что клетка у кролика должна быть открыта 24ч в сутки,а нашего если выпустить и не следить за ним,то он все начинает грызть,особенно любит провода,грызет диван,грызет палас,все что на пути поподается......Что делать?


Сообщение отредактировал королевишна71: 17.03.2014, 12:55:40

  • 0

#1988
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

что бы травку пощипала побегала на природе

  на сколько я знаю,свежую травку им категорически нельзя,я тоже думала на даче будем выпускать травку щипать,нам сказали,что её сначала нужно скосить,подвялить,а потом можно и кролика пускать,но может девочки спецы что-нибудь другое скажут......а я вот что хотела у знающих спросить,я в этой темке прочитала,что клетка у кролика должна быть открыта 24ч в сутки,а нашего если выпустить и не следить за ним,то он все начинает грызть,особенно любит провода,грызет диван,грызет палас,все что на пути поподается......Что делать?

а сколкьо вамшему кролику? Я нашу выпускаю только на 15-20 мин в день, она у нас еще маленькая, ей и 2-х мес  нет. Но и то, когда ее выпускали раньше она все наровила то дверь погрысть, то обои. Муж сделал ей пару раз замечание удивительно, но она перестала даже пытаться грызть, просто нюхает и все. Тоже самое с пощипыванием или покусыванием, я раньше писала, что она начила сынульку пощипывать, потом дело до шло до мужа))), опять одно лишь замечание и она больше не щипаеться, по крайней мере пока все спокойно (1 неделя прошла). Так что, чем моложе тем податливее дрессировке и замечаниям.


  • 0

#1989
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

нашему чуть больше года,вот мы его тоже выпускаем не надолго и то под нашим пристальным контролем,вообще я восхищаюсь понятливостью Вашего кролика,а я так поняла,глядя на нашего,что кролики самые глупые животные..... :-/


  • 0

#1990
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

нашему чуть больше года,вот мы его тоже выпускаем не надолго и то под нашим пристальным контролем,вообще я восхищаюсь понятливостью Вашего кролика,а я так поняла,глядя на нашего,что кролики самые глупые животные..... :-/

а можете вашего показать, просто любопытно


  • 0

#1991
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Кролики то же очень умные животные.Только надо понять их жизнь.Грызть все-это не глупость,а необходимость для него.Потому как зубы растут всю жизнь и кролики должны их стачивать всегда!

Выпускать на 24 часа совершенно не к чему,да и опасно.Нельзя сказать на 100% ,что не надумает кролик провода погрызть,если не делал этого раньше.Да и другое,что окружает его.Ведь не все съедобное для него,можно и отравить.

Если так уже не хочется держать всегда кролика в клетке,то можно купить вольерчик для него.Найти место для вольера,где нибудь в углу комнаты,поставить ему домик из дерева,пусть грызет и его и веточки,которые ему там будут оставлены.Ну а если не позволяет квадратура.то уже пусть сидит в клетке,так безопаснее для него в первую очередь.

Что бы держать любое животное,надо сначала почитать о нем,благо информации много в интернете сейчас.Как кормить,чем кормить,какие привычки у животного.А потом уже заводить.Ну или можно сделать это одновременно.Главное любить животное и понимать его!

У моей знакомой шиншилла жила долго,ничего не грызла,гуляла по комнатам везде.Все было хорошо.Но в один прекрасный день они ее потеряли и нашли  за шкафом,застрявшую.Но поздно нашли уже.У второй-крольчонок залез в угол пододеяльника и от страха погиб.Много таких примеров не хороших.Зачем рисковать жизнью животного?Мы за них в ответе!


  • 0

#1992
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

а можете вашего показать
   ага,на 96стр я его выставляла,рыженький такой.....
  • 0

#1993
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Зачем рисковать жизнью животного?Мы за них в ответе!

  ну,тогда мы,наверное, правильно делаем,что выпускаем только под нашим присмотром. А на даче можно ему на улице вольер сделать?


Сообщение отредактировал королевишна71: 17.03.2014, 14:35:50

  • 0

#1994
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Насчет травы на прогулках,здесь уже много было написано об этом.Когда трава мокрая от дождя или росы-есть ее кроликам нельзя!Бывает трава ядовитая для кроликов.Надо знать о ней много.

Около дорог гулять естественно нельзя,трава любая ядовитая.

Так что гуляйте на здоровье на шлейке подальше от дорог,в парке(если есть рядом такие).Но лучше по тротуару,если не знаете траву.

Но а если гулять на улице не будете,то ничего страшного не случиться,переживет кролик,меньше для него бедного стрессов!


  • 0

#1995
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

На даче вольер можно.Только помните не на солнце открытом,не на сквозняке и когда уже установится тепло.Кролики плохо переносят перепады температур.То есть дома одна температура,на улице ниже(например).


  • 0

#1996
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

На даче вольер можно
  Спасибо! А еще,скажите,наверное на голую землю тоже нельзя он же ее рыть начнет,подкоп сделает,постелить,наверное, что-нибудь надо?
  • 0

#1997
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Подкопы они любят делать.Пусть делает,только опять под присмотром вашим.Счастье это для кролика большое,покопаться земле.Здесь у нас на теме девочки показывали как у них кролики развлекаются,норы копают,целые лабиринты.

Ну а если не хотите,что бы копали,то надо на дно стелить сетку мелкую,но края выпускать за вольер.


  • 0

#1998
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

а можете вашего показать
   ага,на 96стр я его выставляла,рыженький такой.....

 

прикольный агрессор)))). А какой он породы? Он же больше рости не будет?


  • 0

#1999
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Насчет травы на прогулках,здесь уже много было написано об этом.Когда трава мокрая от дождя или росы-есть ее кроликам нельзя!Бывает трава ядовитая для кроликов.Надо знать о ней много.

Около дорог гулять естественно нельзя,трава любая ядовитая.

Так что гуляйте на здоровье на шлейке подальше от дорог,в парке(если есть рядом такие).Но лучше по тротуару,если не знаете траву.

Но а если гулять на улице не будете,то ничего страшного не случиться,переживет кролик,меньше для него бедного стрессов!

скажите пожалуйста. Когда будем устраивать такие прогулки по парку, либо по горам, нужно ли что то давать кролику с целью профилактики, или не обязательно?


  • 0

#2000
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

. А какой он породы? Он же больше рости не будет?
   а хто его знает,какой он породы? "дворянин" наверное :D ,надо у Ирины спросить-какой он породы? Я надеюсь,что он больше не будет расти,чтоб потом не получилось:"кро нам продал этого хомячка?" :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.