Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1921
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

а потом быстро все зажило?

   как она и говорила,зажило все ооочень быстро,она нам сказала сделать ему воротник,чтоб не расцарапал,да только он ему не понравился,начал нервничать,мы все убрали и все нормально зажило.Вообще мне она показалась оч.грамотным врачом,у неё самой дома кролики,кошки и еще кто-то,она научила нас правильно держать его,когда хочешь ногти подстрич,в общем мне она понравилась.тел клиники "Шелти" 276 53 96 спросите Татьяну,там еще одна врач есть, её я не знаю.Удачи и скорейшего выздоровления!

 

Спасибо огромное, королевишна71!!!! =)


  • 0

#1922
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
хочу поколоть Гамавит.

   ну Вы,конечно,девушки смелые(или опытные) :) ,сами решаете что и сколько колоть,позвоните в "Шелти",я же дала Вам тел.,я думаю там все подскажут,а еще меня Татьяна научила смотреть кролика так сказать с обратной стороны,надо перевернуть его на спинку в позу "здаёмсююю",и можно все разглядеть,я так наблюдала,как у нас все заживает и ногти так удобно стрич,не брыкается сильно..... :D


Сообщение отредактировал королевишна71: 02.03.2014, 13:54:36

  • 0

#1923
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

я съезжу к ней обязательно)). Мне просто надо рентген сделать, а его мы сделаем завтра... и с ним уже поеду. Хочу съездить как минимум еще к двум ветам. Я в любом случае доверять никак не могу даже этому вету, которого Вы рекомендуете, т.к. у меня уже был плачевный опыт... Тоже по рекомендации, тоже к специалисту по лечению именно кроликов обратилась с Нюшей, как в итоге выяснилось обратились мы к нему с абсцессом (это я сама определила, но Нюша к тому времени уже умирала), был поставлен неправильный диагноз, хотя даже собирали целый консилиум врачей ради моей Нюши, по их словам... хирург их даже хотел ушко ей отрезать, потому что оно уже начало чернеть...  Поставлен был диагноз - "болезнь неизвестной этиологии". Шишку (абсцесса) даже и не нашли, она был на шее сзади, было назначено неправильное лечение с кучей разных антибиотиков, там их было аж 3 штуки, очень сильных. Убили ее просто препаратами за 2 дня.... А вот Добрая Бабка тогда как раз таки и была права, она сразу поставила правильный диагноз..... Только вот Я ее не послушала и доверилась именно тому "спецу", благодаря диагнозу и лечению которого моя Нюшка умерла от обычной фигни, от обычного абсцесса..... точнее от неправильного лечения.... Вооооот....

 

Я очень надеюсь, что Ваша врач нам поможет =), но пока я доверять ей не могу и естественно по телефону особенно. Поеду к ней с Кралюшкой обязательно после того как сделаем снимочек рентгена =).

 

Гамавит - это витаминчики, так сказать. Здесь, Елена (Добрая бабка) и Ирина (IRJNKA) знают дозировку - они разводят очень породных декоративных кроликов, поэтому и спрашиваю)), они Гамавит своим кроликам часто ставят и в водичку подливают. У меня Кралька сильно брыкается, когда я ее на спинку переворачиваю..., надо крепко держать. Как посмотреть не нанося Крале стресс)) я уже приспособилась, а прощупать я и так могу, без переворачиваний.


Сообщение отредактировал KarepinkA: 02.03.2014, 16:13:27

  • 0

#1924
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Посмотрела, вообще жесть  :weep: Боже сохрани наших питомцев от такой напасти!

http://www.marguerit...sion_jugale.php

 

ттт.... не дай Бог!...


  • 0

#1925
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 

хочу поколоть Гамавит. напишите мне, пожалуйста, дозировку. и сколько раз в день  его колоть?

 

 

0,1 - 0,15 мл на 1 кг. Я своим всегда ставлю 0,5 независимо от веса. 1 раз в сутки, 3 дня подряд.  Это расписано для профилактики.

Если для лечения то длительно, до 1 месяца 2 - 3 раза в неделю.

 

Если будете выпаивать то дозировка в 1,5 раза больше.

 

Даша, чтобы кролика осмотреть или сделать укол заверните его в полотенце. Для осмотра оставьте свободной только голову. Если для инъекции то я заворачиваю целиком, с головой. Быстро делаю укол в мышцу задней лапки и разворачиваю. Потом поглаживаю, чтобы успокоить. Вообще у меня все эту процедуру переносят спокойно. Чем хорошо -  завернутый кролик не дергается, это важно чтобы инъекцию поставить правильно.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 02.03.2014, 19:04:35

  • 0

#1926
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Здесь, Елена (Добрая бабка) и Ирина (IRJNKA) знают дозировку
   аааа,понятно,я так и подумала,что это уже профи,я-то еще мало что знаю,впервые увидели у нашего зайчика такую шишку и оч удачно попали к врачу,даже не по рекомендации,а нашли клинику находящуюся ближе всего к дому....Желаю и Вам найти своего хорошего врача! :)
  • 0

#1927
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Благодарю вас девочки за советы! Успокоили честно! В клетку уже постелили доску. Так что живем! 


  • 0

#1928
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений
всем доброго времени суток. Я очень сильно хочу завести кролика. Много информации нашла в интернете, про породы, уход, содержание и т.д. хочу взять короткошерстного либо барашка, либо карликого, кто может подсказать заводчика и примерные расценки. Спасибо.
  • 0

#1929
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Здесь, Елена (Добрая бабка) и Ирина (IRJNKA) знают дозировку - они разводят очень породных декоративных кроликов
     Вы у них поспрашивайте,полистайте темку,там даже фото кроликов есть.....
  • 0

#1930
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки спасайте!! Выше писала, что нам достался кролик, так вот выяснилось что у меня аллергия на шерсть :weep:  :weep:  :weep:  :weep:

Может кто заберет его? За просто так. Фото кролика приложу еще раз. 

Прикреплённые изображения:

  • Ieh4hgWqNUo.jpg

  • 0

#1931
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Может у Вас не на кролика, а на сено аллергия? Я просто тоже страдаю аллергией, но исключительно когда ложу сено им, или когда чищу клетку, убираю остатки сена. Когда зайцы бегают по дому и когда я их глажу вне клетки и рядом нет сена, то и аллергии нет. 


  • 0

#1932
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Нет сена нету в принципе кормлю зерном и из травяного это капуста морковка и яблоки. И сижу поодаль от клетки только забит нос, как к клетке подхожу так все, аут полный, сопли ручьем чихаю и задыхаться начинаю. Или на руках его потискаю когда такая же история


Сообщение отредактировал rizhik_6666: 05.03.2014, 09:34:38

  • 0

#1933
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 С праздником, девочки :)

1394038058_m815u9bn.gif


  • 0

#1934
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Девочки))) приобрели и мы кролика. Назвали ее Нюшечка. Прикольная такая, бегает))) Приучаем в туалет ходить в одно место, пока получается через раз, ну ничего она же еще маленькая, всего 1,5 мес. Фото выложу попозже. За аллергию тоже переживала, т.к. сама аллергик, но убрала все что может вызывать аллергию, подстилка у нас не гранулированные опилки, а просто одноразовые пеленки, очень удобные, хорошо впитывают влагу да и запаха никокого. А как только принесли сена так сразу в носу защипело, но мы его в шар подвесили, и кролу удобно брать и мусора в вальере нет. Так что, с Нюшечкой у нас пока, полная гармония)))!


Сообщение отредактировал дакоша: 10.03.2014, 12:31:51

  • 0

#1935
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нет сена нету в принципе кормлю зерном и из травяного это капуста морковка и яблоки. И сижу поодаль от клетки только забит нос, как к клетке подхожу так все, аут полный, сопли ручьем чихаю и задыхаться начинаю. Или на руках его потискаю когда такая же история

а кролик у вас взрослый? мальчик? 


  • 0

#1936
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, но мы его в шар подвесили,

Скажите, где купили?


  • 0

#1937
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 а просто одноразовые пеленки

 

Советую убрать. Это она пока маленькая ничего с пеленками не делает, а как подрастет начнет рыть, копать, сдирать эту пеленку. Самое страшное если она ее наестся. Вот тогда засорения не миновать.

 

Купите горшок, чтобы сверху была решетка. В такой горшок можно сыпать любой наполнитель для грызунов. Видела в продаже бумажный и по моему из целлюлозы. Эти наполнители не аллергенны. 

http://www.petstore....uemart&Itemid=1


  • 0

#1938
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Из наполнителей могу посоветовать(не только для горшка) деревянные.Очень понравились.Удобно,долго,нет запаха.


  • 0

#1939
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

, но мы его в шар подвесили,

Скажите, где купили?

 

мы его сами смастерили (точнее муж из игрушек сына)  :D


  • 0

#1940
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Из наполнителей могу посоветовать(не только для горшка) деревянные.Очень понравились.Удобно,долго,нет запаха.

у нас есть прессованный древесный наполнитель. Мы его черепашке нашей ложем, но там свои преимущества, она так не прыгает и не бегает, а когда их потрясти, то у меня сразу аллергия начинаеться :( .


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.