Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1861
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А у нас кто-то умеет это делать?Что бы не навредить кролику???


  • 0

#1862
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А у нас кто-то умеет это делать?Что бы не навредить кролику???
  Ну я думаю, если предлагают-значит умеют,или я наивная и хочу в это верить? :)
  • 0

#1863
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Так я и хочу узнать,кто предлагает,кто научился делать подобные операции у нас на кроликах.Без последствий для этих животных.


  • 0

#1864
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Так я и хочу узнать,кто предлагает,кто научился делать подобные операции у нас на кроликах.Без последствий для этих животных.

в вет.клинике "Шелти",врач Татьяна,о последствиях она ничего не говорила,сказала только что характер у него поменяется в лучшую сторону(правда я не заметила,что он сейчас в худшей!) и вонять не будет(вони мы пока тоже не наблюдали),я так понимаю,что не стоит,пусть пацан будет полноценным!!! :) 


  • 0

#1865
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Тогда и не за чем делать операцию.Пусть парень живет и радуется жизни.И Вы его существованию.

Я не верю,да простите меня наши веты,что у нас уже отработана подобная операция на кроликах. ;)

Пока положительных отзывов не слышала.

Если есть у кого,напишите.До сих пор были  только отрицательные отзывы.


  • 0

#1866
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я не верю,да простите меня наши веты,что у нас уже отработана подобная операция на кроликах. ;)

Пока положительных отзывов не слышала.

Если есть у кого,напишите.До сих пор были  только отрицательные отзывы.

Ирина, это же элементарно. Чего боятся- то? Просто на этой ветке, подобное не приемлют.... :D


  • -1

#1867
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ЛАВ

Понимаю,что элементарно для мясных кроликов.Но карлики-это экзотика.К ним подход совсем другой.И по весу и по нервной системе.

Знаю,что был карликовый кролик у одного ветврача у нас в Алматы.Так врач ему не делала операцию,боялась.Хотя сама прекрасный хирург.

Знаю еще,что возили здесь у нас на теме  своих питомцев к ветам и потеряли их после первой же капельницы.

Попробуете меня убедить в обратном?С удовольствием поверю,если будут примеры положительного лечения и операций на карликовых кроликах у нас.

Сама буду обращаться к врачу этому,когда приспичит.Всякое ведь бывает.

Читаю постоянно на форумах российских,что и в России мало кто из врачей работает с экзотическими животными.Кролики карликовые,шиншиллы и морские свинки квалифицированной помощи в России то получают мало.А что говорить о нас?Мы пока еще не догнали западную вет.медицину.

 

Даже кормление карликов и мяснушек разное!Так что не убедили пока.

С кормами у нас для карликов и шиншилл то же плохо!Приходится везти из России корм.А это дорого и хлопотно.То,что в магазинах здесь у нас,меня лично не особо устраивает.

Сено найти качественное то же трудновато!Либо это оптовики,брать машинами.Или же,как повезет.

Люцерну беру по нескольку тюков на нашем базарчике,в два раза дороже,чем цена на других базарах.Но опять как повезет.Повезет-хорошее качественное сено,нет-выбрасывать приходится много.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.02.2014, 12:33:33

  • 0

#1868
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А еще,для чего кастировать и стерилизовать животное,подвергать его жизнь риску,если нет в этом необходимости?

Рожают карликовые кролики мало по количеству крольчат,редко в сравнении с мяснушками.

И по весу меньше и по количеству мочи,шариков своих настолько меньше,чем мясные.Так что стоит ли заморачиваться?

Животные прекрасно живут свой век без этого вмешательства.


  • 0

#1869
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Животные прекрасно живут свой век без этого вмешательства.
  Спасибо! Убедили,пусть будет полноценным,а вдруг когда-нибудь ему повезет и он встретит свою ЛУБОВ!!! :D
  • 0

#1870
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 можно мои 5 теньгушек в разговор?

 

Мы своего 2 раза сводили и последствия после этих сводок ощущались.

Кроль наш начинал метить территорию, причем, покушался всё время на территорию мужа, то подушку, то одеяло, то штаны, то еще чего...  Так что, если сводить, то регулярно, или уже как нибудь так  :faceoff:  


  • 0

#1871
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Это точно.Можно жить не сводя всю жизнь.И ничего страшного.


  • 0

#1872
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ирина, а клеток хватит, чтобы всех кролов раздельно содержать? Обычных-то кролов, никто больше трёх лет не держит. Ваши же, долгожители....


  • 0

#1873
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да места хватает.Ведь плодятся кролики карликовые совсем мало!И количество крольчат в помете и количество пометов за всю жизнь.

А живут кролики у нас не парами,а в отдельных клеточках.И на разведение идут далеко не все.


  • 0

#1874
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А живут кролики у нас не парами,а в отдельных клеточках.И на разведение идут далеко не все.

Так по этому и спрашиваю. Пусть маленькая клетка для крола, но отдельная, на годы....Вместе же некастрированных кролов- самцов долго не держат по мере роста с рождения, чтобы не дрались между собой, если что.


  • 0

#1875
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Удивительно,но у меня часто самцы не дерутся между собой.

Я ссаживаю на лето отдельно самцов и самок.Балкон(лоджия застекленная) большой.Разделен перегородкой на две половины.

Редко кто из самок дерется между собой и самцы так же.Таких держу уже отдельно.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.02.2014, 11:38:04

  • 0

#1876
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем привет! У меня опять проблема медицинская................

У Крали на подбородке вылезла шишка примерно 1 см, круглая, твердая. Вылезла быстро... примерно дня за два-три.... Я наблюдаю за этой шишкой уже примерно неделю - она не растет больше, вот как выросла до 1 см и больше Слава Богу не растет. Что мне делать? Аппетит хороший (грызет и сено, и корм, водичку пьет хорошо), веселая. Вроде температуры нет... Почитала на вет форумах, много таких случаев описывают как у меня. Абсцесс. Т.е. гной.... Что мне делать? У меня нереальная паника. К ветам обращаться панически боюсь....  Чтоооо деееелаааать????? :faceoff:  :cry: 

Могу ли я сама что-нибудь сделать, чтобы этот абсцесс убрать? Знающие, сталкивающиеся - помогите!


Сообщение отредактировал KarepinkA: 24.02.2014, 17:41:54

  • 0

#1877
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Дв!

Если абсцесс то только в вет. клинику. Надо вскрывать, промывать. И курс антибиотиков. Что плохо, обычно абсцесс просто так не появляется. В лучшем случае это кролик накололся сеном, в худшем это начало проблем с зубами, как правило прорастание. У нас кто то из кролемамок лечили абсцессы. Одного возили к Евгении Анатольевне, клиника "На Маркова". А еще один кролик не знаю где лечился. Может хозяева отпишутся.


  • 0

#1878
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Спасибо, Елена, за ответ! =)

Сено грызет хорошо она, твердый корм тоже. надеюсь все таки не в зубах дело. очень страшно мне.... я прям боюсь трогать, боюсь думать, что ей сейчас придется причинить боль не зная, что может в дальнейшем произойти. а ведь она сейчас такая веселая, ее эта шишка кажется вообще не беспокоит... боюсь, очень боюсь.. потому как Нюшка получается погибла из-за той же самой болячки (точнее от неправильного лечения и неправильно поставленного диагноза ветом). успокаиваюсь только тем, что эта шишка не растет больше и что Кралька моя веселая и кушает хорошо.... может не трогать? блииииин.... что же делать....

Девочки! У кого была похожая проблема с детками, отпишитесь, пожалуйста!

Куда обращались? К кому? Каков результат был?


  • 0

#1879
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Жалко Кралю.

Мне проще,я сама лечу такие проблемы,если появляются.За все года было пару раз.Хорошо,что не с зубами,а накололся кролик и второй раз,покусала его крольчиха.

Вам же скорее всего надо показаться врачу.

Я могу порекомендовать Наталью Викторовну в "Мастино",доверяю ей.Хороший хирург.


  • 0

#1880
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Жалко Кралю.

Мне проще,я сама лечу такие проблемы,если появляются.За все года было пару раз.Хорошо,что не с зубами,а накололся кролик и второй раз,покусала его крольчиха.

Вам же скорее всего надо показаться врачу.

Я могу порекомендовать Наталью Викторовну в "Мастино",доверяю ей.Хороший хирург.

Ирина, а Наталья Викторовна имела дело с кроликами? Я имею ввиду она знает дозировки лекарств, анестезии?


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.