Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#1821
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Иринка, хорошее видео!

 Я своего купала пару раз. В тазик воду наливала ему по пузико и мыла. сидел не много настороженно, но, не пытался выпрыгнуть и убежать. Покупали тогда шампунь для котят. А вообще стараюсь не мыть без особой необходимости.


Сообщение отредактировал L"eka: 19.01.2014, 10:23:45

  • 0

#1822
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Бытует мнение у большинства,кто не держал кроликов,что эти животные так себе,глупые,интеллект низкий.Часто звонят и спрашивают об этом.

За много лет,что живут кролики у меня могу сказать,что это не так!

Кролики очень умные животные.Умеют играть не хуже кошек и собак.Разница только в том,что кролики не умеют разговаривать как кошка или собака.Не умеют проявлять свои эмоции по отношению к хозяину или другим животным голосом.

Зато как они смотрят в глаза!Взгляд все говорит за них.Посмотрите в глаза кроликам,может быть тогда почувствуете как они умеют "говорить" с нами!

Видио показывает,что нет разницы между кошкой и кроликом в игре.Очень нравится мне это видио! 

Я когда первый раз заглянула в глаза кролику,поняла,что они нас то же изучают,стараются понять.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.01.2014, 13:47:22

  • 1

#1823
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Иринка, +100 кролики очень умные.

Наш уже много раз это показывал. У них полный спектр эмоций: домой заходишь - бежит встречает. Если его не видно, значит, нашкодил уже гдето, если дети ночью просыпаются, к их двери бежит. А еще умеет обижаться.


  • 0

#1824
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

 У меня Чока от орехов не толстеет. 

 

А он может и не толстеть. Только вот печени приходит капут! Она просто распадется.


  • 0

#1825
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Люблю кроликов до не магу!!!!И взрослых и малышей.Как зайду к ним в комнату,так выходить не хочется.Из рук выпускать не хочется.

Сейчас малыши растут,ну такие сладкие.Давно не было малышни.Что-то все жалуются,что затишье было.

Еще чуточку подрастем,сделаю фото.


  • 0

#1826
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Полезная, но не очень радостная информация.

Магазин на Мира - Калинина, где многие приобретают сено для наших любимцев закрылся на ремонт. Сена нет. Вчера была там, вернулась домой с пустыми руками. Когда магазин откроется неизвестно.

 

Напротив в "Зверье мое" продают ужасную солому под названием "сено", фирма Витапол. Так что имейте в виду.

Мы без сена остались, теперь не знаю где брать.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 19.01.2014, 22:15:55

  • 0

#1827
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бытует мнение у большинства,кто не держал кроликов,что эти животные так себе,глупые,интеллект низкий.Часто звонят и спрашивают об этом.

За много лет,что живут кролики у меня могу сказать,что это не так!

Кролики очень умные животные.Умеют играть не хуже кошек и собак.Разница только в том,что кролики не умеют разговаривать как кошка или собака.Не умеют проявлять свои эмоции по отношению к хозяину или другим животным голосом.

Зато как они смотрят в глаза!Взгляд все говорит за них.Посмотрите в глаза кроликам,может быть тогда почувствуете как они умеют "говорить" с нами!

Видио показывает,что нет разницы между кошкой и кроликом в игре.Очень нравится мне это видио! 

Я когда первый раз заглянула в глаза кролику,поняла,что они нас то же изучают,стараются понять.

 

Девочки, время от времени захожу потихоньку в вашу тему, с удовольствием читаю, мне вообще всякая живность интересна.А тут, прочитав пост IRJNKA удержаться от комментария не смогла.

Согласна на 1000%.Более того, уверена, что каждая животинка имеет интеллект, способна к любви и преданности.Просто мы это не всегда понимаем.Но. это уже наши проблемы :D

Была свидетелем  нежной привязанности между хамелеоном и кошкой.Или друзья мои 2-х удавчиков держат.Жена  к ним особой любви не питает, просто смирилась с их присутствием, кормит по необходимости.Так вот когда их выпускают погулять, они жену игнорируют, а к мужу подползают, с удовольствием у него на груди или шее греются.

Да я сама давно держала рыбок золотых.Казалось бы тварь хладнокровная, на любовь не способная.У меня у каждой имя было.Когда делала уборку в аквариуме, они подплывали, об руку терлись.А огромная телескопиха Василиска любила на ладонь ложиться.А вот когда мой муж руку в аквариум пытался засунуть все в рассыпную пускались.

Так что абсолютно уверена, что и кролики, и хомяки, и свинки морские, все способны на любовь и преданность.Вот только мы не всегда способны это понять и оценить


  • 1

#1828
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 TIN@

Большое спасибо за такой интересный рассказ!Заходите почаще.


  • 0

#1829
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Магазин на Мира - Калинина, где многие приобретают сено для наших любимцев закрылся на ремонт. Сена нет. Вчера была там, вернулась домой с пустыми руками. Когда магазин откроется неизвестно.
 

А мы там последний раз когда покупали очень не удачно купили и после этого перестали ездить в тот магазин. 


  • 0

#1830
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

На Пет стори бывает сено не плохое.Я пару раз,так для баловства ,для разнообразия брала для своей животинки.

А в основном берем на базаре сенном.


  • 0

#1831
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, а бананы можно кролям? Люся очень их уважает. Даю не часто, но перепадает иногда.

А вообще стала кушать хуже.

Корм старалась разнообразить ей. Прикупила Вака для грызунов овощной и отдельно фруктовый и Finko.

Ей не очень нравится. Она свой старый гранулированный ест и овёс. Ну и фрукты с овощами, веточки.

Перестала гулять ходить под стол. Раньше как утром выйдет, так вечером еле загоняю покушать.

А сейчас выпускаю погулять , пока меняю туалет, только закончу. она тут, как тут. Гулять не хочет.


  • 0

#1832
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот,взрослая стала совсем.

Насчет бананов,я бы не давала.


  • 0

#1833
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну вот,взрослая стала совсем.

Насчет бананов,я бы не давала.

Спасибо за ответ.

А почему бананчики нельзя? Животик болит?

А помидоры? Сейчас не даю, они никакие, а вот осенью давала, но она жидковато ходит от них и ванякает ужс :)

 

Почему взрослая? потому что не хочет гулять бегать?

Она у нас дама с характером тоже. Маму мою не любит, клетку чистить можно только мне. 

Мордашку подставляет для почесух, но особо не ласкается, на руках не любит сидеть.


  • 0

#1834
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Сколько уже возраст у Люси?


  • 0

#1835
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сколько уже возраст у Люси?

Она родилась 26 мая 2013. Получается 8 месяцев уже !

Вроде маленькая ещё.


Сообщение отредактировал Australiana: 23.01.2014, 15:16:24

  • 0

#1836
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Так 8 месяцев это уже совсем взрослая. :rotate:


  • 0

#1837
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девушки, ещё такой вопрос. 

От кролика стало оооочень сильно пахнуть.

Чищу клетку утром. Меняю наполнитель в лотке полностью, мою. Клетку саму тоже мою.

Хватает до первых как или пописа.

Потом отдельно каки собираю и вляжной салфеткой протираю.

Раньше не было такого. Корм не меняла.

Каки так вообще же не пахнут, а тут полный капес. 

И чищу, и мою. Один раз какнет и всё.

 

Она у нас на кухне ещё, тут теплее всего и гулять ей можно, ковра то нет.

Все домашние бунтуют. Кушать невозможно же.  :faceoff:

Как справляетесь?


  • 0

#1838
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Видимо у Вас от корма кролик ходит цекотрофами. Это такой сильно пахнущий кал в виде косички/кукурузки. Он мягкий с резким запахом. Попробуйте неделю подавать только сено. А потом добавьте корм. Но не чаще 1 - 2 раз в неделю, по 2 столовых ложки на 1 прием. Еще моча может сильно пахнуть от клевера и быть свекольного цвета. 


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 28.01.2014, 02:21:28

  • 0

#1839
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Видимо у Вас от корма кролик ходит цекотрофами. Это такой сильно пахнущий кал в виде косички/кукурузки. Он мягкий с резким запахом. Попробуйте неделю подавать только сено. А потом добавьте корм. Но не чаще 1 - 2 раз в неделю, по 2 столовых ложки на 1 прием. Еще моча может сильно пахнуть от клевера и быть свекольного цвета. 

Да да, именно косичками. Они мягкие и она всё это растаптывает особенно за ночь по дну клетки и на лапках, кошмар.

Спасибо Вам!

Корм и сено и овощи у неё всегда лежат.

Значит, нужно только сено оставить.

Да, и клевер даю. Летом насушила, с сеном покупным мешаю. Но моча жёлтая, не свекольная.

Оставляю сено тогда. Корм 1-2 раза в неделю, а овощи и фрукты как давать?

Спасибо.


  • 0

#1840
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Корм 1-2 раза в неделю, а овощи и фрукты как давать?

 

 

Пока только сено давайте. Лучше всего 10 - 14 дней. Все остальное надо убрать из клетки. И давать в виде лакомства. Основной рацион у кроликов это сено, сено и только сено. Все остальное в виде добавок. Корм 1 - 2 раза в неделю, по 2 ст. ложки (норма для взрослых кроликов). Овощи и фрукты  так же 2 раза в неделю, понемногу, например яблоко четвертинка,  морковь -  кружок толщиной в 1 см. 

 

А сейчас только сено. Нужно организм восстановить. Видать корма в избытке, нарушили дисбалланс. В идеале Цекотрофы Вы вообще не должны видеть. Если видите их, значит что то не в порядке с кормлением.


  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.