Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#161
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша,Айжана права,кролей лечат только в ЦВМ.Я когда искала,обзвонила почти все ветеринарки,везде лечат только собак и кошек.В ЦВМ кроликами занимается девушка Катя,позвони им спроси когда она бывает в клинике.Лечитесь.Все будет хорошо!!!
  • 0

#162
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша,Айжана права,кролей лечат только в ЦВМ.Я когда искала,обзвонила почти все ветеринарки,везде лечат только собак и кошек.В ЦВМ кроликами занимается девушка Катя,позвони им спроси когда она бывает в клинике.Лечитесь.Все будет хорошо!!!

Там вот работают две девушки Екатерины: Разнатовская Екатерина Викторовна и Гнатышина Екатерина Ивановна.. Какая именно кроликами занимается? И до скольки они работают?

Сообщение отредактировал KarepinkA: 19.09.2012, 18:08:35

  • 0

#163
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Как дела?Как Нюха?Ездили к врачам?
  • 0

#164
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ну вот тебе раз.
А что может быть с ухом?Нет ничего,чистое?Или все же внимательнее если посмотреть?
Нет ли ушного клеща?Или ухо хрящь сломан,травма?

Ирина, а как это "ухо хрящ сломан"? Это что? Как проявляется, как выглядит? Из-за чего может такое произойти?

Сообщение отредактировал KarepinkA: 19.09.2012, 18:05:16

  • 0

#165
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Так поняла,Вы не ездили еще?
Как себя чувствует то?Ухо меньше беспокоит?
Отит уже бы дал выделения из уха.А сломанный хряш может выглядеть отеком и беспокоить сильно.
Сломать можно травмировав как угодно.Ушиб,например.
  • 0

#166
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Даша, позвони, спроси. так точно будет, там хорошее обслуживание, и хорошие врачи. насчет лечения грызунов не знаю, не сталкивалась, но раз заявляют- значит готовы лечить.
я волнуюсь за Нюшу(((
  • 0

#167
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Отит выделения дает уже когда он совсем запущенный..... пока лечу от отита, а что делать еще?! надо ж лечить, иначе не будет Нюши у меня! Лечу как сама могу......чувствует себя легче.... веселее ведет себя..., явно состояние лучше у нее! возить куда? уже б давно отвезла бы....................... сегодня весь день обзваниваю клиники....., никто не лечит кроликов! Спасибо девчонкам, Айжане и Вале за подсказочку о центре ЦВМ.., только Катя там будет 21 сентября ... поедем туда точно, но только 21-го......... Ооооой ... не могу я.... няньчусь, уши капаю..., не знаю как ухо, но она порезвее стала, но все равно не ест корм зерновой и сено не видела, что ест, хотя муж сказал, что утром грызла сено...., а по мне как лежало так и лежит...., Ну кушаем со шприца кашу и зелень-петрушку, она сама ест - хоть это радует........... плачу.......жалко ее.......... больно ей..........

ладно..... пошла я процедуры проводить....

Сообщение отредактировал KarepinkA: 19.09.2012, 18:50:05

  • 0

#168
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Поставьте кролику Но-шпу 0, 2 мл на 1 кг. Если есть подозрение на Отит нужно подключать антибиотики Байтрил или Нитокс 200. Я бы посоветовала Нитокс 200, он пролонгированного действия ( Но это в случае если Отит подтвердится). Неплохо поставить Гамавит 0, 5 - 1 мл. Витамины лишними не будут. И Фоспренил, противовирусный, противомикробный препарат.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 19.09.2012, 19:08:12

  • 0

#169
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Возможно ли что кролика ужалило насекомое?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 19.09.2012, 19:07:24

  • 0

#170
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Возможно ли что кролика ужалило насекомое?

Лен,я тоже об этом подумала сначала.Оса,например.Но кроля не ест.Если только аллергическая реакция на укус.
Трудновато как-то не видя помогать.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.09.2012, 19:25:39

  • 0

#171
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша,как то поздновато 21,может там кроме Кати кто ни будь может помочь,позвони спроси,что бы время не потерять и не запустить.Просто пусть посмотрят ушко ее,люди ведь знающие,определят что за бяка.
  • 0

#172
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже думаю,надо все-таки кому-то показать.
  • 0

#173
~DADA~

~DADA~
  • Гость
  • 7 сообщений

жена взяла себе игрушку... вот уже 3-ю неделю обитает
народ кто давно держит чем кормите? взял ему спец. корм - зерна особо не ест, любит всякую зелень - кинза, укроп, сельдерей, салат и пр.


Я кормлю своего только зеленью, овощами. Очень хорошо кушает.
  • 0

#174
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я кормлю своего только зеленью, овощами. Очень хорошо кушает.

добавьте в рацион сено.. :)
  • 0

#175
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша,как там Нюша???
  • 0

#176
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго!

KarepinkA, скорейшего выздоровления кроле.

У меня в прошлом году был отит. вылечила сначала врач ставил тампоны с левомиколью + капли Анауран. ПОсмотри аннатацию, м.б. и кроле можно. в Анауране идет лидокаин - местное обезболивание + антибиотики.
  • 0

#177
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Уфффф, спасибо девчонки за беспокойство!)) Так приятно, что вам не все равно!
Валь, я тоже спросила, мол, может так кто посмотрит, неужели кроме Кати никто помочь не сможет.., мне сказали, чтобы 21 приезжали в любое время...., в нашу тут пошла, не далеко тут есть клиника, в принципе хорошая, там очередь, операция срочная собачке-сучке, кормящая мамка, спаниель, подрал ее какой-то пес сильно..... Насмотрелась на плач ее хозяйки.... Аж плохо стало.... Ушла, долго бы пришлось ждать мне..., все врачи были заняты...
Девочки, нам стало лучше! Позавчера Нюха сидела с наклонившейся головой в сторону больного ушка, сегодня она умывается, поворачивает голову по всякому..., но грубый корм не ест.. больно еще наверно.. И все таки это не отит наверно..., точно не отит. У нее открылся свищ.., выходит от туда гной... (это хорошо я думаю). Все таки это видимо последствие игр с Анфиской, царапин не было, но видимо она ее зацепила, ранка может была совсем малюсенькая, зажила на поверхности, а внутри зрело... Хорошо, что левомицетин давать стала сразу..., сейчас ихтиоловой мазью пойду мазать, чтобы вытягивало...
В общем уже себя мы чувствуем лучше, вчера потерла ей морковку на крупной терке, она поела ее хорошо. Видела сама как она немного сено грызла..., но все равно совсем чуть-чуть..
Наверно оклемаемся! Фуффф......
  • 0

#178
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Не наверное,а еще как оклемаетесь.Когда вся бяка выйдет возьми мазь Левомиколь,быстро заживет.Хвост пистолетом,все будет хорошо!!!!
  • 0

#179
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Гнатышина грызунами занимается (сама я не консультировалась у нее)
  • 0

#180
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша
Ну замечательно,вызоравливайте!
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.