Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#201
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

за Галавитом,

Правильно Гамавит. Важно сказать название правильно, а то в аптеке могут перепутать и дать не то лекарство.

подскажите еще мне какие-нибудь антибиотики.

Байтрил или Нитокс 200.
Но, для начала неплохо было бы узнать в клинике какой антибиотик кололи кролику. Если пролонгированного действия сделаете передозировку.
Согласна с Ирой, пока физраствор не надо делать, но пусть он у Вас дома будет. Этот раствор должен лежать в холодильнике у каждого любителя животных. Так как в случае если животное не пьет, физраствор в холку здорово помогает от обезвоживания.
Сейчас как можно чаще кормите кролика пюре, и поите поите и поите, можно заварить шиповник, вообще идеальный вариант. Ананасовый сок, немного с водой - здоровская вещь. Все должно быть в теплом виде.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 24.09.2012, 16:56:35

  • 0

#202
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А установлено где у кролика скопился гной? Просто если там образовался Абсцесс и гной скапливается это усугубляет состояние животного. Нужно вскрыть гнойник и все тщательно промыть, и заложить туда антисептик. Это очень важно!
  • 0

#203
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена
Препарат называется галавит(в человеческой аптеке) или галавет в зоо.Но у нас еще нет ветеринарного.Очень хороший препарат.
  • 0

#204
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
блин.... купили мы на Фурманова сегодня "ГАЛАВИТ" (Ирина мне в л/с подсказала этот препарат), Добрая наша Бабка подсказала "ГАМАВИТ"... вообще ехали мы именно за вторым препаратом..., но спрашивала про оба... (существуют оба препарата) - Там знают только ГаЛавит - купили Галавит...
Так какой надо? Гамавит наверно в ветаптеке только продают (но он тоже существует)?
Мы уже вкололи Галавит.....

Сообщение отредактировал KarepinkA: 24.09.2012, 20:58:31

  • 0

#205
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вот, из интернета о препаратах.

Галавит


Описание лекарственной формы

Кристаллический порошок: белого или белого с желтоватым оттенком цвета.

Суппозитории: от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы без видимых вкраплений на продольном разрезе.

Таблетки: белого цвета с желтоватым оттенком, двояковыпуклые, без риски, с запахом ментола.


Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - иммуномодулирующее, противовоспалительное.
Показания препарата Галавит®

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии у взрослых и подростков с 12 лет (в/м инъекции, суппозитории, таблетки):

частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (грипп, частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит) и их профилактика;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

вирусные гепатиты;

хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;

заболевания, вызванные вирусом папилломы;

инфекционно-воспалительные урогенитальные заболевания (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит);

гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза; послеоперационная реабилитация больных с миомой матки; осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста;

послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических больных);

хронический рецидивирующий фурункулез, рожа;

астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов);

психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости;

воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта.

В монотерапии у взрослых и подростков с 12 лет (в/м инъекции):

острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания ЖКТ, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;

хронические урогенитальные инфекции, в т.ч. при проведении иммунореабилитационных мероприятий в межрецидивный период с целью поддержания клинической ремиссии.

В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии у детей 6–11 лет (в/м инъекции и суппозитории):

профилактика гриппа и острых респираторных инфекций;

инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

вирусные гепатиты;

хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;

заболевания, вызванные вирусом папилломы;

астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности;

послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических больных);

лечение и профилактика урогенитальных инфекций бактериальной и вирусной этиологии;

воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;

гнойные хирургические заболевания (ожоговые поражения, рецидивирующий фурункулез, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит);

частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит).


Противопоказания

индивидуальная непереносимость;

беременность;

лактация.


Способ применения и дозы

В/м, ректально, подъязычно.

В/м: перед введением содержимое флакона разводят в 2 мл воды для инъекций или 0,9% раствора натрия хлорида. Доза и продолжительность применения зависят от характера, тяжести и длительности заболевания. Дозировка для взрослых и подростков с 12 лет — 100 мг, для детей 6–12 лет — 50 мг.



Гамавит



Состав

Комплексный препарат, основными действующими веществами которого являются плацента денатурированная Эмульгированная и нуклеинат натрия в физиологическом сбалансированном водно-солевом растворе, содержащем также аминокислоты и витамины. Прозрачная, красная (от светло-розового до малинового цвета) жидкость.

Свойства

Применяется для всех видов мелких домашних и сельскохозяйственных животных. Гамавит нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, оказывает иммуномодулирующее действие, способствует увеличению массы тела, нормализует соотношение кальция и фосфора, оказывает лечебный эффект при пиометре, ускоряет родовспоможение, стимулируя гладкую мускулатуру матки и содействует очищению матки от мертвых плодов после сложных родов.

Показания к применению
  • Гамавит показан для стимуляции роста и развития, профилактики и лечения анемии, рахита и др. заболеваний у молодняка с/х животных; а также при стрессах, истощении, дерматитах различной этиологии, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. Применяется внутримышечно 2-3 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.
  • При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием, гамавит вводят подкожно или внутримышечно 2 раза в день в течение 3-5 дней.
  • При тяжелых отравлениях гамавит вводят однократно подкожно, внутривенно (можно в капельнице) или внутрибрюшинно в 5-кратной дозировке.
  • При дегельминтизации гамавит применяют совместно с антгельминтиками для снятия токсикоза и профилактики анемии. Вводят внутримышечно одновременно с препаратом и через день.
  • При сложных родах для удаления мертвых плодов гамавит вводят внутримышечно в двукратной дозировке.
  • Гамавит хорошо сочетается с антибиотиками, сульфаниламидами, противовирусными препаратами (в частности, с Фоспренилом).
Изображение

Дозировка и способ применения

Гамавит применяют с целью профилактики и лечения болезней животных и птиц. Использование препарата возможно различными методами: подкожно, внутривенно, внутримышечно и выпаивания с питьевой водой.

С профилактической целью Гамавит применяют:

  • внутримышечно при анемии, интоксикациях, ацидозах, в поствакцинальный период, старым и ослабленным животным, в восстановительный период после пе-ренесенных болезней и операций в дозе 0,1 см3/кг массы тела 1-3 раза в неделю в течение 2-4 недель;
  • для увеличения привесов молодняка на откорме препарат вводят подкожно один раз в сутки в дозе 0,1 см3/кг массы тела в начале периода откорма – в 1, 4 и 9 дни;
  • для повышения сохранности новорожденных телят и поросят препарат вводят внутримышечно один раз в сутки в дозе 0,1 см3/кг массы тела в 1, 3, 5, 7 и 21 дни жизни;
  • при повышенных нагрузках для усиления устойчивости животных к технологическим стрессам (подготовка животных к выставкам, соревнованиям, транспортировкам, внутрихозяйственным перемещениям) и вакцинации препарат вводят внутримышечно однократно перед стрессовым воздействием или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов.
  • курам-несушкам для повышения яйценоскости и массы яйца, сохранности суточных цыплят, а также повышения привесов у цыплят бройлеров Гамавит применяют методом выпаивания. При этом 5 см3 препарата разводят в 1 л воды (рабочий раствор) и заполняют им поилку для птиц из расчета 2-х часовой потребности птиц в воде. Выпаивание проводят в течение 2 часов 1 раз в день в период 4-5 дней подряд. Перед выпаиванием препарата птицу выдерживают без воды в течение 1 часа.

С лечебной целью Гамавит применяют:

  • при инфекционных и инвазионных болезнях (в том числе при пироплазмозе) в дозе 0,5 см3/кг массы тела животного. Препарат вводят внутримышечно 2-3 раза в день в течение 3-5 дней в составе комплекса терапевтических средств в соответствии с инструкциями по их применению;
  • при дегельминтизации совместно с антигельминтными средствами в соответствии с инструкциями по их применению Гамавит вводят внутримышечно однократно в дозе 0,3 см3/кг массы тела животного в день дегельминтизации и повторно в той же дозе через день;
  • для повышения оплодотворяемости самок сельскохозяйственных животных препарат следует вводить подкожно в дозе 0,04 см3/кг массы тела за несколько часов до осеменения;
  • для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений (задержание последа и эндометриты) препарат вводят подкожно в дозе 0,05 см3/кг массы животного за 1 неделю до родов и в подготовительный период родов;
  • при отравлениях препарат вводят внутривенно или подкожно 2 раза в день в дозе 0,5- 1,5 см3/кг.

Наиболее эффективен внутривенный способ введения.


  • 0

#206
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша
Хорошо,что вы почитали про то и другое.И хорошо,что уже сделали галавит.
Препарат чудотворный просто.Опробовала уже много раз.Раньше заказывала из Москвы.Хорошо,что сейчас есть и здесь.
Сначала пробовала на животных,как скорую помощь.Первый раз щенок просто чудом ожил!А потом беда заставила и самой на себе попробовать его.
  • 0

#207
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
KarepinkA
Я имела в виду "Гамавит", витамииный препарат. Продается только в ветеринарных аптеках. На "Бане" по Ташкенской он есть всегда.
Как аналог Галавита я использую Фоспренил. Про Галавит прочитала впервые, это человеческий препарат. Фоспренил ветеринарный препарат.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 24.09.2012, 23:01:52

  • 0

#208
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Как сейчас состояние девочки?
  • 0

#209
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,как Нюха?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.09.2012, 09:20:47

  • 0

#210
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
умерла Нюша............ совсем недавно умерла, просто перестала дышать..., и тормошила ее, и растирала, может думала просто остановка дыхания, делала массаж сердца (не прослушивалось...) ничего я не смогла сделать.... нашла я шишку на шее сзади вчера.... , обрадовалась, думала если прорвет, то оклемается... сделала компресс из ихтиоловой мази.., всю ночь ее поила, кормила пюрешками......... ну она уже была никакая и нервный тик... (с клиники еще).....
ну короче похоронили мы ее уже....
я ее погубила сама...., как я эту шишку не заметила раньше...., да и Катя ее прощупывала вроде всю..... ой, девочки, плохо как мне.....

Сообщение отредактировал KarepinkA: 25.09.2012, 13:34:49

  • 0

#211
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Блин......Даша.......нет слов.Как же так....Как же жаль....как жаль твою зайку.Мои соболезнования.
Даша держись.
  • 0

#212
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша
Жалко очень и тебя и Нюшу.Но надо дальше жить без нее.Значит судьба у Нюши такая.Порадовала всех своей красотой не земной и ушла.
Если хочешь,приезжай,дам кролю.
  • 1

#213
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Даша, жалко как Нюшеньку.... Соболезную.
  • 0

#214
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Даша примите мои соболезнования .....Плачу вместе с Вами, жалко очень...Но на будущее дам маленький совет. Может кто-то сочтет его глупым, но на своем горьком опыте и на разных животных убеждалась, чо так оно и есть. Не фотографируйте часто животных. Чем больше их фотографий тем меньше у них реальная жизнь. Я сейчас вообще перестала фотографировать своих ни кошек, ни собак, ни кролей.
  • 0

#215
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настена81
Согласна,лично я с Вами.Но как же не показывать-то?Хочется что бы все любовались,не только одна я,например.
  • 0

#216
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша
Жалко очень и тебя и Нюшу.Но надо дальше жить без нее.Значит судьба у Нюши такая.Порадовала всех своей красотой не земной и ушла.
Если хочешь,приезжай,дам кролю.

Ирина! Я точно крольченку буду брать. Сейчас пошла пройтись, чтобы успокоиться..., подумала..... Клетка стоит пустая..., корма много..., сено тоже только купили, сено хорошее.. А куда все это девать!!?? Сено и корм конечно я могу отдать кому-нибудь из Вас, девочки, все ведь хорошее, свежее, выбрасывать жалко... да исправиться с потерей Нюшечки мне будет легче, если эта клетка наша будет не пустой стоять, а кто-то там будет жить-поживать, играть, радовать....(написала это слово и сразу слезы потекли), смешить своими шалостями...
Я обязательно к Вам приеду за малышкой (только за деньги), выставите фотографии девчушек, которые у Вас сейчас есть на продажу..., хочется маленькую (2 мес. примерно), барашку. Выставите фотографии и мы выберем и приедем за ней сегодня или завтра!

Даша примите мои соболезнования .....Плачу вместе с Вами, жалко очень...Но на будущее дам маленький совет. Может кто-то сочтет его глупым, но на своем горьком опыте и на разных животных убеждалась, чо так оно и есть. Не фотографируйте часто животных. Чем больше их фотографий тем меньше у них реальная жизнь. Я сейчас вообще перестала фотографировать своих ни кошек, ни собак, ни кролей.

Да знаю я такое, слышала про это, что нельзя животных фотографировать..... Не верю я в это =), у нас куча животных дома, фотографировала я их всех одинаково....)), умерла Нюшка не из-за этого, а из-за того, что я не внимательна была к ней, не знала, что делать, из-за тог, что нет врачей у нас опытных по кроликам, а если есть, то практики у них мало в лечении заболеваний кроликов...
  • 1

#217
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ну тогда надо выбирать или мало любоваться, но всем вместе. Или самой но долго и счастливо ;)
  • -1

#218
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша
Приезжайте.Придумаем кого.
Я очень рада,правильно.Так лучше.
  • 0

#219
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... Чем больше их фотографий тем меньше у них реальная жизнь. Я сейчас вообще перестала фотографировать своих ни кошек, ни собак, ни кролей.

Э, э. Девочки. Вы прекращайте такую пропаганду. :dont: Хоть на балдёжных кроликов здесь можно посмотреть. :D А то так и тему эту угробите. :fie:
Я бы своих зайцев здесь фото, понаставил. Но у меня алматинский винегрет, на мясо. :dandy:
  • 0

#220
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Дашуля,молодец,что приняла такое решение.Я хотела тебе предложить взять кролю,но побоялась сейчас тебя доставать.А про фото,то я тоже не верю в это)))реально бред какой то.
Бери малышку,а нам покажешь когда сама этого захочешь.Тебе так и вправду будет полегче,горевать особо времени не будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.