Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#181
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

. У нее открылся свищ.., выходит от туда гной... (это хорошо я думаю).

Или чирь...
У моего хомяка ка то под глазом такая штуковина выскочила.
  • 0

#182
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
У моей рекси после любови с самцом под глазом подобное соскакивало.Прорвало потом,зажило.Видимо самец прикусил малость и инфекция попала.
  • 0

#183
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Всем привет :hi:
Ну вот,мой бандит стал стрелять своими сиками в разные стороны,да еще и в меня норовит попасть....поросенок млин))))
Хорошо хоть муж на даче :idea: А то если бы ему прилетело.....капец мне :lol:
P.S.Даша,как дел???Чего молчишь???

Сообщение отредактировал Валенсия79: 22.09.2012, 22:35:28

  • 0

#184
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
молчу..., т.к. хорошего ничего рассказать не могу....
Ездили в эту клинику, там доброжелательная, аккуратная и заботливая девушка Катя нас сейчас лечит.... С ушка вроде воспаление снимается..., а вот общее состояние Нюшки...., как бы так сказать...., не то чтобы плохое..., такое же..., теперь мы кушаем только кашу..., даже уже сами зелень перестали кушать...., кушаем и пьем насильно со шприца... Вооооот.... Кажется, что мы еще и простудились..... А простудились мы как раз после клиники, после процедур с ушком...: обрабатывали ей ухо раствором фурацилина, затем намазали Левомиколью.., после раствора Фурацилина Нюшка у меня замерзла (в клинике холодно), потом еще на улицу пошли в машину - ветер как дунанул холодный.... (хотя она у меня укутанная была, но головка для ветра была доступна...)... и с этого можно сказать момента она у меня наверно еще и простыла...., носик мокрый у нее... Перестала кушать зелень именно сегодня (22 сен), к врачу поехали 21 сен., как и было назначено... , глазки больные - конъюнктивит вылез..., врач сказала, что это скорее всего продуло.... Что за напасть такая... Бедная моя Нюшка...

Я вот думаю, может у нее горло болит и поэтому она не ест сама? Как вы девочки думаете? где вот горлышко у нее там сегодня все такое горячее было... и что делать....если горло? думала еще на зубы или думала, что может просто там все от уха вместе с ротовой полостью воспалилось.., близко ведь все там.... Ой.., чего я только уже и не думала..., да толку от этого нет никакого... Зубы ведь до ушка нормальные были... и ела она отлично, да и вообще за год ничего, ни одной фигни с ней не было..., а тут вот такая вот фигня в такую гадость выросла....
Колят нам сейчас антибиотик, физраствор, глюкозу, какой-то укол делают для поднятия иммунитета..., сегодня не стали колоть глюкозу и физраствор, Катя сказала понаблюдать за Нюшкой, будет кушать или нет, предположив, что возможно не стала кушать она сегодня из-за этих двух препаратов... Если кушать все так же не будет, то ее придется ложить в стационар....

А! еще Катя мне сказала, чтобы я ей каким-то образом обязательно впихивала в рот сено!! а как это делать - не имею представления вообще!!!! попыталась вот... - она пожевала, пожевала да вытурила его изо рта.... И что мне теперь делать?????????????!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.09.2012, 02:56:48

  • 0

#185
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сперва наперво взять себя в руки! Животные очень сильно чувствуют стресс хозяина и легче им от этого не становится.
Начинайте кормить кролика детскими овощными - фруктовыми пюре примерно 5-6 раз в день. Можно дать сок ананасовый, немного развести водой.
Все должно быть в теплом виде. Заливайте шприцем. Если кролик не будет кушать он ослабнет.
Было бы неплохо проверить коренные зубы. Если вся причина в них, прийдется подрезать. И возможно установить в каком месте уха воспаление, откуда вытекает гной?

Насчет сена, я перемалывала его в труху измельчителем типа кофемолки, разводила водой и пыталась кормить кролей. Ничего хорошего у меня из этого не выходило. Такая смесь полностью забивала шприц. Можно попробовать размочить комбикорм и выпаивать кролика со шприца. В моем случае кролы здорово поправлялись именно на детских пюрешках. Поить нужно обязательно и в больших количествах, иначе не дай бог обезвоживание. Если кролик отказывается пить поите насильно. Или в холку физраствор с глюкозой по 10 мл. Как шишка рассосется примерно через 30-60 мин повторить.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 23.09.2012, 04:20:51

  • 0

#186
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вы написали что нос мокрый, и глаза воспалились, очень похоже на прорастание коренных зубов. Спереди у нее зубы с нормальным прикусом?
Если кролик прохладный, то нужно его согреть, например положить теплую грелку, или бутылку с горячей водой, обернутую полотенцем. Кролики быстро могут терять температуру тела, следите за этим.
  • 0

#187
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Балин)))Даша,не порадовала.Как же так,вроде же уже все нормально было???
Ладно,надеюсь лечение вам быстро поможет и все пройдет.
  • 0

#188
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,очень жаль Нюшу!
Так хочется вам с ней чем-то помочь!
  • 0

#189
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.

Ну вот,мой бандит стал стрелять своими сиками в разные стороны

ого... точно - бандит. мой, ттт, ни разу так не делал.

молчу..., т.к. хорошего ничего рассказать не могу....

А! еще Катя мне сказала, чтобы я ей каким-то образом обязательно впихивала в рот сено!! а как это делать - не имею представления вообще!!!! попыталась вот... - она пожевала, пожевала да вытурила его изо рта.... И что мне теперь делать?????????????!!!!!!!!!!!!

М.б. в аптеке купить травы (ромашка, ноготки, календула) в блендере измельчить в порошок и с водой, как тут советовали? Все таки лекарственные - должны помочь... ну и сок алоэ можно ей вливать. Через чеснокодавку выдавить с листочков , отжать и в шприц. Если надо - подъезжайте - отрежу 1 веточку алоэ для Нюши.

Ну и гамавит поколоть...

Сообщение отредактировал L"eka: 23.09.2012, 09:26:59

  • 0

#190
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
положили Нюшеньку в стационар на сутки........ после сегодняшней ночи она еще больше ослабела... за что мне такое.......... плачу..... не могу блииииин...
Девочки.., спасибо за советы полезные.........
но что-то мне уже не вериться, что она поправится.......... моя девочка любимая....., золотулька моя, лапонька, зайка моя сладкая.........
не могу я..... не буду я писать больше ничего........
берегите своих заек.....
  • 0

#191
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Звонила Катя сейчас.. Сказала, что отек пошел на мозг, на челюсть, видимо поэтому она есть не может... (куда раньше смотрела, говорила же я ей), проводят ей сейчас интенсивную терапию... , поменяли антибиотик.. Дыхание утром тяжелое было... она сказала, что дыхание мягче стало...выравнилось....... Хотели забрать, муж поехал туда, его уговорили хотя бы до вечера подождать... Девочки, пожалуйста,подержите за Нюшеньку кулачки свои и пожелайте выздоравления моей девочке так, как бы вы за своих крольчушек желали.., пожалуйста! очень прошу..., мысль материальна ведь...

Сообщение отредактировал KarepinkA: 23.09.2012, 13:04:55

  • 0

#192
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Ну вот,мой бандит стал стрелять своими сиками в разные стороны,да еще и в меня норовит попасть....поросенок млин))))
Хорошо хоть муж на даче :idea: А то если бы ему прилетело.....капец мне :lol:

Бандюшка маленький, писюкашка ванюююююючий!))))))) обрадовал мамку!))))) снайпер блин!))))
  • 0

#193
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Наташ,нашла вот такую красоту.Ты помнишь?
Изображение
Этот кроль еще есть?

забавный такой!)))))))
  • 0

#194
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нюше от всей души желаю поправиться.
Держись,Даша.
  • 0

#195
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Скорейшего выздоровления Нюше!
  • 0

#196
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вот блин!!! Даша,отек то от чего?Вообще чего говорят то?
  • 0

#197
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Даша,сразу пиши как будут новости.
держу кулаки за Нюшеньку, пусть поправляется малышка скорее.
  • 0

#198
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
короче..., забираем Нюшу домой - лучше ей там не стало, хуже - немного (блин, сильная она у меня), буду сама пытаться вытянуть! получиться - хорошо, не получится - что ж теперь поделать.... Сейчас поеду в аптеку за Галавитом, за физраствором, глюкозой....., подскажите еще мне какие-нибудь антибиотики...., девочки... Надо воспаление снимать...., шанс еще думаю есть....
  • 0

#199
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Даша,уже много антибиотиков там сделали.Я бы больше не стала делать.Надо иммунитет поднимать,что бы организм сам справился.И физраствор у нас в клиниках как правило досточно много капают.Это нагрузка.
Может быть просто попоить девочку из шприца будет достаточно.И покормить из шприца.
Я бы подключила еще элвестин для моторики желудка.

Удачи!Очень надеюсь,что куколка наша поправится!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.09.2012, 13:16:14

  • 0

#200
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша,а воспаление вообще из за чего?Может стоит порыться в инете,может у кого на росс.сайтах была подобная ситуация,а? Блин....не могу ничего посоветовать я ж не врач,просто не знаю.Чего врачи то вообще вам сказали?Чего это такое у нее?
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.