Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#141
Татьяна Т Барнаул

Татьяна Т Барнаул
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Крош категорически не признавал, игнорировал и усе.

а мои бы им кидались в меня-носятся-не смотрят куда летят-а еще пошуметь могут-ночью -в зубы что потяжелее и по стенам-типа не сплю и вам не положено.И так бывает.
  • 0

#142
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вижу, что главная засада - это найти клетку таки. Уже определилась, что лучше нерешетчатый пол. Может глубокое дно + туалет в клетке спасением будут..

Настасья...,для нас именно такой вариант стал спасением.Но с туалетом,это индивидуальное.Надо пробовать.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 17.09.2012, 21:28:18

  • 0

#143
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Пробовать приучать к горшочку?
  • 0

#144
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я тоже буду пробовать вариант с сеткой мелкой.Это идея особенно для пушистых кроликов.
Что получится покажу,расскажу.
  • 0

#145
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Пробовать приучать к горшочку?

В нашем случая "приучать"звучит громко.Когда мы посадили Элвиса в клетку то первые пару раз он пописал где придется,а я это дело салфеткой промакнула и в горшок положила.На утро смотрим,а он все дела в горшок сделал.С тех пор проблем не знаем.Думаю все должно получиться,ведь кроли очень чистоплотные.
  • 0

#146
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго :)

Мой "белк" уже скачет бодро по всем углам, а за ним младший.... :faceoff: с мягкой лягушкой на перевес и воплем "ква"...

какой малыш-а какой он вырос?

На 3-4 страничках выкладывала фото :)
  • 0

#147
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Весело началось утро у вас сегодня!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.09.2012, 09:43:02

  • 0

#148
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений


В России потрясающие клетки для кролов, Ферпласты, Дюны, слов нет какие практичные и удобные. Пол там пластик в мелкую клеточку, совершенно не скользкий. У нас к сожалению почему то не завозят таких клеток. А те что продают неплохие, поддон высокий, но вот пол гладкий и очень скользкий. Его зашкуривать прийдется.

Вижу, что главная засада - это найти клетку таки. Уже определилась, что лучше нерешетчатый пол. Может глубокое дно + туалет в клетке спасением будут..

Ну у нас с решеткой клетка.... Мне нравится..., за Нюхой наблюдаю, вроде и лапы не проваливаются, нормально... и скачет там, и на лапки задние во весь рост встает.., и валяется там по-всякому..., нас устраивает...., если найдете клетку как у нас, если решетка не понравится, то можете ее убрать без проблем...., а можете и поставить..... Опилки я не беру..., я покупаю наполнитель для туалетов, обычно био наполнитель - это древесный (спресованные опилки), убираю сейчас два раза в неделю, маленькая Нюха была - убирала один раз в неделю.... По оводу клетки..... Если найдте хорошую, такую как Добрая Бабка подсказала - это хорошо..., мы вот тоже долго клетку искали и подобную даже нигде не видели...., нашли вот в одном магазине нашу и сразу забрали...., она немного с браком была на поддоне, но все равно забрали, т.к. выбор то клеток у нас скудный...., Тут главное поищите, чтобы прутья не тонкие были у клетки (могут выломать зубами) и поддон поглубже (чтоб не высыпалось ничего), ну и чтоб не маленькая была, а остальное это ерунда..... С решеткой, без решетки..... - этот момент не главный в этом вопросе... Мнения по этому поводу разделяются (сама запуталась, когда искала клетку и читала мнения по этому поводу), увидела нашу, забрала и не жалею о выборе по сей день... и не вижу, чтобы Нюху мою это как-то напрягало...., тем более она у меня там не круглые сутки сидит и большую часть времени бегает либо по дому, либо на улице, когда сухо и тепло...., в клетку, если дома, только в туалет и покушать забегает...., ночует... Так что выбор за вами...., мы нашу клетку купили за 14000 тенге...

А вообще зашла сегодня на темку и приятно удивилась! Приятно видеть новые фотографии таких замечательных пушистых ангелочков!!!! Прелестные создания! =)
  • 0

#149
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Такую клетку как у Доброй Бабки видела пару месяцев назад в зоомагазине на Макатаева уг Фурманова.Цену не знаю не спрашивала.Может еще не продали.
А найти нормальную клетку для крола в нашем городе,это реально-проблема.

Сообщение отредактировал Валенсия79: 18.09.2012, 17:13:52

  • 0

#150
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Даша так переживаешь)))
Да твоя Нюха ваще королевишна) если б я могла так выпускать своих - они б ни на какую клетку не жаловались))) хоть чугунную с бетонным полом)
выкладывай фотки её почаще, мне лично она ужасно нравится, выбражуля такая)
  • 0

#151
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша так переживаешь)))
Да твоя Нюха ваще королевишна) если б я могла так выпускать своих - они б ни на какую клетку не жаловались))) хоть чугунную с бетонным полом)
выкладывай фотки её почаще, мне лично она ужасно нравится, выбражуля такая)

Конечно переживаю...., это ж такая проблема!)) сама просто сталкивалась с ней.., ну и как все вы наверно!))))) просто я к тому написала, что если вдруг попадется с решеткой и наподобие нашей, не нужно отказываться от нее, решетку всегда можно убрать...))) и так выбора то нет.....)))
  • 0

#152
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Для сравнения заеду еще в какой-нить зоомагазин, пока есть время - поищем!
  • 0

#153
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девочки, у моей Нюхи воспалилось ухо....., плохо кушает, пьет....., очень плохо..., только зелень ест...., что это с ней? почему оно воспалилось? ушки чистые, вроде царапин нет, повреждений не вижу.... Что мне делать?
  • 0

#154
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну вот тебе раз.
А что может быть с ухом?Нет ничего,чистое?Или все же внимательнее если посмотреть?
Нет ли ушного клеща?Или ухо хрящь сломан,травма?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.09.2012, 21:42:58

  • 0

#155
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, у моей Нюхи воспалилось ухо....., плохо кушает, пьет....., очень плохо..., только зелень ест...., что это с ней? почему оно воспалилось? ушки чистые, вроде царапин нет, повреждений не вижу.... Что мне делать?

Даша,может в ветеринарку стоит ее показать? То,что ест плохо мне совсем не нравится.
  • 0

#156
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Даша,привет! Как дела у Нюхи?
  • 0

#157
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
да... ничего нет..., сначала думала может с кишечником что-то..., не ест ведь..., может закупорка или непроходимость (не какала она), давай сразу со шприца давать ей масло вазелиновое (хорошо помогает говорят при желудочно-кишечном стазе), но заметила, что пытается кушать... Положила яблочко, она подошла, грызанула пару раз....., перестала грызть.., корм зерновой и сено стоят, вообще не прикасается.... Зелень хорошо ест сейчас, глазки веселые, немного на одну сторону (на сторону ушка больного) наклоняет голову... В общем ушко это горячее и опухшее.... Подумала еще, что может с Анфиской ведь играют, может думала она ее когтем зацепила и может теперь там нарыв где-нибудь.... осмотрела - все чисто, гладенько только опухшее все ухо...., по симптомам это скорее отит... прочитала в интернете, что делать если не ест кролик..., вычитала в одном месте, что надо внедрять срочно принудительное питание: купить детскую кашу 5 злаков (без молока) и давать со шприца.. - поели...., повеселели...., точно не с желудком проблема...., т.к. все же мы хоть что-то кушать стали, какает хорошо, какахи твердые, круглые..., а до этого вообще не какала..., я испугалась..., а не какала наверно, потому как не ела ничего..., на зелень прям сейчас накидывается и кашу кушаем, каша ей нравится, прям облизывается.....)))), так чавкает..)) Но к поилке не подходит, я думаю, что потому как надо голову задирать, а ей это больно делать...., да кашу жидкую я ей делаю..., наверно хватает ей жидкости, со шприца еще даю...., левомицетин четвертинку размачиваю в воде и тоже вливаю ей во время кормления кашей...., и тампон делаю в ушко (компресс, капаю левомицетиновые капли ушные), ну повеселела она уже..., глазки смотрят хорошо, глазки не больные..., вчера с утра она их держала полузакрытыми, видимо силы уже уходили..У кроликов ведь все болезни быстро идут и обычно (если не предпринять ничего) приводят к летальному исходу..... Она двигается, но видно, что ушко мешает движениям... Я сегодня еще посмотрю.... Если станет хуже, если что-то замечу, то в экстренном поедем в ветклинику...., сейчас вот ищу хорошую, где и кроликов лечат..., у нас тут есть одна - там не лечат... Может подскажете какую-нибудь?

Сообщение отредактировал KarepinkA: 19.09.2012, 15:31:14

  • 0

#158
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Муж сказал, что видел утром (он рано уезжает на работу у меня), что она сено грызла..
  • 0

#159
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Даша, у нас тольков ЦВМ обслуживают кроликов по-моему. он находится на Маркова выше узбечки, Выше аль-Фараби.
264-54-25
263-33-72
(701) 4140010 это вот на сайте их телефоны. сайт найти тоже легко- в поиске ЦВМ алматы. на всякий случай. там и карта проезда есть.
но тьфу-тьфу-тьфу, чтобы обошлось. Выздоравливай Нюшка-кокетка)))
  • 0

#160
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Спасибо, Айжана! Наверно туда и поедем...., а тут обзваниваю....... Кроликов чет нигде не лечат.......... Капец блин.... Нанервничалась уже....
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.