Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 2Клуб любителей

декоративные кролики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3498

#25531571
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов с вопросами почему умирают крольчата через день, три, неделю как приедут домой, а у некоторых еще и старое поголовье начало болеть.

Несколько личных правил при покупке животных в помощь начинающим кролиководам, которые стали основными при покупке кроликов после собственных ошибок
Скрытый текст

Удачных и результативных покупок, здоровых и красивых питомцев!

Сообщение отредактировал gosh: 03.05.2013, 15:12:09

  • 6

#861
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот наш Китти (доча верит, что это девочка - заколдованная принцесса и клетка у "неё" розовая).

Наш кусался и царапался в переходном возрасте. Ника посоветовала его гладить как минимум по 15 мин в день. Если в процессе кидается - значит, прижать слегка голову к полу и дальше гладить...
Сначала было трудно, потом полегче. Сейчас сам запрыгивает, что б его погладили. по поводу меток: вытирайте когда он в клетке - квартиру, а когда он гуляет - клетку.

Наш точно так же скачет вокруг ног, иногда кидается прям под ноги... Бывает, что и за пятку цапнет, если его игнорировать... Но, делает это слегка, что б привлечь внимание.
Точно так же былуется с мячиками и шариками. Но, мы ему их даем, когда дети спят, что б вопросов не возникало.
  • 0

#862
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Наш кусался и царапался в переходном возрасте. Ника посоветовала его гладить как минимум по 15 мин в день. Если в процессе кидается - значит, прижать слегка голову к полу и дальше гладить...
Сначала было трудно, потом полегче. Сейчас сам запрыгивает, что б его погладили. по поводу меток: вытирайте когда он в клетке - квартиру, а когда он гуляет - клетку.

Наш точно так же скачет вокруг ног, иногда кидается прям под ноги... Бывает, что и за пятку цапнет, если его игнорировать... Но, делает это слегка, что б привлечь внимание.
Точно так же былуется с мячиками и шариками. Но, мы ему их даем, когда дети спят, что б вопросов не возникало.


Спасибо за советы, попробую.
По поводу меток, уже поняла - жизнь учит :)
Сегодня весь день спит прямо на опилках в клетке, без трона своего.
Вроде ничего, смирился.
  • 0

#863
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
здравствуйте кролиководы )))) я снова с вами )))) просто времени не хватает с лялесиком :dandy:

тут мельком почитала темку . Могу сказать кролики кусачие были - есть и будут. - хоть чуть чуть но они прикусывают, а далее уже кто-то сильнее, а кто-то слабее, кто-то игруючи, а кто-то со злостью. Даже маленькие крольчатки все пробуют на зубок подбегают и прикусывают... это у кого-то воспитание с детство, а у кого то какая то злость ну и гены играют довольно большую роль.

за мой небольшой опыт содержание карликовых кроликов, а это 9 лет, я поняла что даже супер кусучие кролики успокаиваются, но не сразу. с 4мес до 1,5 года как только начинается половое созревание многие и самки и самцы проявляют агрессию, кто-то в большей степени кто- то в меньшей. обычно после 2х лет они полностью успакаиваются. живут как говорится в литературе кролики ок 7 лет .у меня кроли долгожители которым около 11 лет(из них 9 у меня) в общем обычно после 3х лет кролики действительно спакойные)))) опять же не все - бывают ворчливые :lol:

знаю многие наказывают своих зайцунов, кому - то помогает))))( напомню никаких щелчков по носу - иначе мгновенная смерть) я незнаю чем тут помочь меня тож кусал сильно мой кролик . но мою маму он просто обожал)))) т.е. они выбирают - друг - не друг чтоли непойму)))) я вечно его мучаю с фотосесией и тд вот он и обозлился))) прошло время - и он стал пофигистам снимайте меня и тискайте сколько хотите я всех люблю )))) нужно время, но детей пока не подпускайте близко - ведь это животное а с них нет спроса...
почаще гладьте его, затискивайте)))

насчет кастрации - кролов кастрируют.обезбаливают . но надо ли вам это? крол потом становится более упитаный и ленивый.и возможно что проблема вовсе не решится...

единственно что мне кажется вам нужно доказать вашему зайцу что вы главнее его , что вы его не боитесь.
удачи вам ))))

Сообщение отредактировал Ника5: 10.03.2013, 18:56:13

  • 0

#864
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

насчет кастрации - кролов кастрируют. надрезают мешочек и выдавливают тут же присыпав стрептоцидом. и все ненадо никаких наркозов, операция занимает 2 минуты. но надо ли вам это? крол потом становится более упитаный и ленивый.и возможно что проблема вовсе не решится...

Ну вот это уже новость для меня. Неужели находятся такие хозяева которые отдадут своего любимого кролика на такую варварскую операцию? Даже без местного обезболивания? А как же болевой шок от которого сердце несчастного кролика может просто разорваться? Или здесь идет путаница мясных пород и карликов? Не стоит забывать о том что у карликовых кроликов очень низкий болевой порог, и они такое насилие над собой просто не выдержат!
И как же на счет возможного кровотечения? Или горе - вет оставляет все на самотек без единого шва?

Выгляди ну очень допотопно, ветеринар использует только стрептоцид :lol: Это где такие умельцы?

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 10.03.2013, 19:04:04

  • -1

#865
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Могу сказать кролики кусачие были - есть и будут. и неправда что НИКОГДА НИ У КОГО И НИ КАК они не кусали - хоть чуть чуть но они прикусывают, а далее уже кто-то сильнее, а кто-то слабее, кто-то игруючи, а кто-то со злостью. Даже маленькие крольчатки все пробуют на зубок подбегают и прикусывают... это у кого-то воспитание с детство, а у кого то какая то злость ну и гены играют довольно большую роль.

за мой небольшой опыт содержание карликовых кроликов, а это 9 лет, я поняла что даже супер кусучие кролики успокаиваются, но не сразу. с 4мес до 1,5 года как только начинается половое созревание многие и самки и самцы проявляют агрессию, кто-то в большей степени кто- то в меньшей. обычно после 2х лет они полностью успакаиваются. живут как говорится в литературе кролики ок 7 лет .у меня кроли долгожители которым около 11 лет(из них 9 у меня) в общем обычно после 3х лет кролики действительно спакойные)))) опять же не все - бывают ворчливые :lol:

единственно что мне кажется вам нужно доказать вашему зайцу что вы главнее его , что вы его не боитесь.
удачи вам ))))

Вот абсолютно во всем с Вами согласна!!!
Меня правда ни Нюшка, ни Кралька ни разу не кусали, но попытки были! Тут вопрос именно в поведении хозяина! Здесь, если не правильно вести себя и показывать свой страх, то животное начинает не правильно понимать то, кто в доме должен быть главным, а если чувствует страх хозяина, то начинает чувствовать главным себя! Попытки такие мои делали тогда, когда это касалось того, что они по праву считают своим... В нашем случае - это клетка..., если кроля в клетке, то там трогать ничего нельзя! Сразу кроля делает попытки кинутся, рычит...., даже если корм добавляю, сено.. Так и Нюшка делала и за Кралей сейчас такое замечаю! Я как клетку открываю, так одной рукой прижимаю кролю, другой насыпаю... , как насыплю так обязательно глажу, ласковые слова говорю... Кралька так и когда клетку у нее убираю все следит, чего я там и как делаю, прям видно, что нервничает, что ей не нравится, что в клетке у нее хозяйничаю, все крутится вокруг меня)))).., хотя клетку не любит!!! Нюшка злилась, когда на улице нору накапает, а я ее приходила закапывать, на тяпку кидалась и кусала ее, когда я ее работу уничтожала!))) Не надо боятся кролика!!!! Это же всего лишь кролик!)))) И слова они понимают, а точнее интонацию, с которой Вы запреты будете доносить до этого животного! Силу Вашу чувствовать должно животное! Когда Краля нахулиганит, я ее ловлю (за шкварник конечно не держу), и прям крепко-крепко ее так держу к себе прижав и ругаю - не кричу, а как бы "рычу", кричать не нужно, надо именно "рычать"))), такой низкий голос делать, грубый и говорить четко "нельзя", "нельзя так делать".. ну как-то так!))))) Про игрушки мягкие я тоже читала! У нас такая Кроля-Игрушка была у Нюшки! Да! И не удивляйтесь! Не только Кролы имеют желание такое - кого-нить под себя подмять!!)))) Такое не только кроликов-самок бвает, но и у собак, да у всех.... Я читала про это, самки так делают, чтобы занять более доминантное положение в стае, быть самой главной в обществе среди животных, с которыми она живет, ну и самцов это тоже смысл имеет... Не только для того они делают свои эти не приличные телодвижения, чтобы продолжить свой род, но и для того, чтобы показать кто тут самый главный!)) Но Нюшка наша больше кошек моих хотела под себя подмять, Царица блин!))))) Но у нее это естественно не получалось, но играли они замечательно вместе! Она у нас и с этим мягким заменителем бывало "игралась", но у нас деток нет, за этим наблюдали только мы.... Думаю можно и без игрушек обойтись... А если у Кролика такая бешеная охота, то думаю наоборот надо игрушки эти убрать..., чтобы не продлевать его желание....и детей не смущать этим зрелищем.... А у Крали вообще интереса к кошки нет, Анфиска, видимо скучая по Нюшке, все пытается ее в игру втянуть, но Краля на нее вообще ноль внимания!)) Вот будто нет вообще Анфиски, но зато она больше к нам тянется и к собаке!)))) Вчера так ка прыгнет на Беллу (собаку), да такой прыг-скок был прикольный!)))) Да потом еще раз! Белла смотрит на нее и понять ничего не может!!! Трогать ведь ей Кралю нельзя, но шок был от такого поведения какого-то зайца на ее морде был очень заметен!))) А Краоле это понравилось,да они и давай Беелку донимать - почувствовала себя более главной в семье! Вот и вела вчера себя с Беллкой как хотела!!!))) Да смелая такая была, пока я не прекратила такое баловство!))))) Кролик перегорит - это точно, вопрос во времени! Но гладить и ласку дарить ему нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже, когда в клетке сидит! По поводу того, что бегает вокруг дочи... Ну они так могут делать, когда чего-нить выпрашивают или пытаются поиграть!

Сообщение отредактировал KarepinkA: 10.03.2013, 19:23:13

  • 0

#866
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ну вот это уже новость для меня. Неужели находятся такие хозяева которые отдадут своего любимого кролика на такую варварскую операцию? Даже без местного обезболивания? А как же болевой шок от которого сердце несчастного кролика может просто разорваться? Или здесь идет путаница мясных пород и карликов? Не стоит забывать о том что у карликовых кроликов очень низкий болевой порог, и они такое насилие над собой просто не выдержат!

это способ кострации 50 или 100 лет назад которым пользуются до сих пор :D ( никого не призываю к этому ) поэтому и удалила пост ну вы выципили :lol: не все веты покажут то что делают.

не буду рассказывать как оперируют кроликов у нас. а лечение - гентомицин. :faceoff:

Сообщение отредактировал Ника5: 10.03.2013, 19:29:06

  • 0

#867
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

знаю многие наказывают своих зайцунов, кому - то помогает))))( напомню никаких щелчков по носу - иначе мгновенная смерть) я незнаю чем тут помочь меня тож кусал сильно мой кролик . но мою маму он просто обожал))))...... нужно время, но детей пока не подпускайте близко - ведь это животное а с них нет спроса...
почаще гладьте его, затискивайте)))

единственно что мне кажется вам нужно доказать вашему зайцу что вы главнее его , что вы его не боитесь.
удачи вам ))))


Вы правы, я его действительно боюсь. Это смешно и одновременно ужасно.
Хотя вроде не из робкого десятка.
И попугай александрийский кусает меня, и собака прикусывает, играя.
Но вот кролик!
Я это только вчера поняла, он гулял по кухне, а я мыла посуду.
Он стал ко мне подбегать, наверное поиграть хотел, а я как заору.
Неконтролируемо получилось как-то.
Это после последнего укуса я так реагировать стала на него, может пройдёт ещё.
И мама моя его боится, он на неё прыгает, она визжит.
Свой страх на ребёнка переношу. Не разрешаю ей его гладить и играть с ним.
Ну а вдруг вцепится.
А я разозлюсь и по носу его.

Вчера муж его на коленях держал и гладил, как советовали здесь.
Он сидел вроде довольный, а потом как укусит его за живот.
Вот зачем спрашивается.

Вчера ещё про бешенство почитала, волосы дыбом, блин, то ли идти на уколы в больницу, то ли обойдётся.
Он с собаками и кошками не общается, вроде неоткуда заразиться, но я всё равно боюсь. Ведёт то себя, как бешеный.
Гормоны, ёлы - палы.
А так милое создание, спит себе в клетке, только что ж теперь его всё время в клетке держать.

По поводу того, что станет упитаный после кастрации, это не страшно, пусть себе толстеет и ленится, лишь бы не кусался.
Только вот найду ли спецов.
Поищу.
А то я вряд ли останусь в себе и сохраню нервную систему, если он до 2-3 лет такой будет.
Его ж ни расчесать нельзя, ни погладить.
Вместе с мужем держим его, рот ему накрываем полотенцем, когда я расчёсываю. На подбородке колтуны висят, но мне туда не добраться.
Только попу и чешу ему.
Про ногти и не говорю, даже и пробовать не буду.
Вот такое счастье нам досталось.
Сама виновата, надо было девочку подождать.

Сообщение отредактировал Australiana: 11.03.2013, 10:36:53

  • 1

#868
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ужас не заяц - монстр, меня зая покусывать пробовала, когда требовала чтобы гладили, но после того, как ее в клетку отправлять стали, она перестала
  • 0

#869
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вчера муж его на коленях держал и гладил, как советовали здесь.
Он сидел вроде довольный, а потом как укусит его за живот.
Вот зачем спрашивается.

Терпение и ласка все исправят 6)
Если боитесь при нем мыть посуду и еще какими делами заниматься - выпускайте когда есть время за ним следить. на 30 мин в день + погладить мин 15.
Что б не кусаал: на живот, колени на первое время подкладывайте полотенце махровое или плед... Даже если куснет - не больно будет и сможете спокойно высказать зае свое недовольство.
  • 0

#870
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ужас не заяц - монстр, меня зая покусывать пробовала, когда требовала чтобы гладили, но после того, как ее в клетку отправлять стали, она перестала

И детки бывают в подростковом возрасте "трудными подростками". Но, не ведем же из-за этого на кастрацию\стерилизацию...
  • 1

#871
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений


ужас не заяц - монстр, меня зая покусывать пробовала, когда требовала чтобы гладили, но после того, как ее в клетку отправлять стали, она перестала

И детки бывают в подростковом возрасте "трудными подростками". Но, не ведем же из-за этого на кастрацию\стерилизацию...

все понимаю, но если животное опасно для ребенка....пусть в клетке сидит, у них ведь острые зубы, а про подростков, тоже они разные бывают, у меня сосед сидел в тюрьме - за грабеж хотя ему 15 было, а потом отца убил - с балкона его выкинул, с 10 этажа, конечно зайчику такое не под силу. но если кусается пусть посидит подумает
  • 0

#872
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
:D к стати - чем чаще в клетке сидит тем послушние будит )))))
1) не будит грызть провода и обои
2) становится более ласковым( скучает чтоли)
3)приучается к туалету в клетке

:faceoff: но когда выпустите его то тут же будит тариться под диван )))))
  • 1

#873
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
пусть лучше под диваном сидит, чем всю семью в страхе держать. заяц-террорист
  • 0

#874
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
Всем доброго дня!
Я как всегда за советом!
Заметила, что у кроли мокро под носиком, видимо насморк.
Что с этим делать? Может что-то покапать, или ещё как-то полечить?
Так вроде зверюша активня, скачет, кушает хорошо, только стала менее агрессивна, спокойно подпускает к себе, раньше была более агрессивна
Подскажите...
  • 0

#875
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Вот наговаривать не буду на него, к проводам вообще ни разу интереса не проявлял.
Обои тоже погрыз только в одном месте и чуть - чуть.
Я уже думаю лучше бы он обои грыз, чем меня.

Нашла я ветеринара, предварительно на след. понедельник на осмотр.
Сегодня будем решать дома, что делать дальше.

Я понимаю возмущение некоторых людей по поводу кастрации.
Это видимо выбор каждого.
Я бы не стала сравнивать с трудными подростками, если честно.
Здесь животное реально нападает и кусает.
Я уже 3 дня в страхе живу, то ли идти в больницу сдаваться, то ли нет.
Вет сказал, там поставят прививку, а если узнают, что животное дома живёт, попросят принести справку, чо оно либо страдает бешенством, либо нет.
А этот анализ делается только посмертно животным.
И что тут скажешь.
Процент конечно маленький, но я уже извелась вся. Страшно.
Заводчик говорит, никакого бешенства не может быть. Ей виднее, но он ведёт себя неадекватно вообще.
Вот и думаю, гормоны или нет..
сидит в клетке, сегодня не выпускала. Жалко его..
  • 0

#876
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Вы правы, я его действительно боюсь. Это смешно и одновременно ужасно.
Хотя вроде не из робкого десятка.
И попугай александрийский кусает меня, и собака прикусывает, играя.
Но вот кролик!
Я это только вчера поняла, он гулял по кухне, а я мыла посуду.
Он стал ко мне подбегать, наверное поиграть хотел, а я как заору.
Неконтролируемо получилось как-то.
Это после последнего укуса я так реагировать стала на него, может пройдёт ещё.
И мама моя его боится, он на неё прыгает, она визжит.
Свой страх на ребёнка переношу. Не разрешаю ей его гладить и играть с ним.

Ну если Вы так и дальше будете реагировать, то он себя перестанет вообще Кроликом ощущать!)))) Будет думать, что он Злоооой и Страааашный Сееерый Воооолк)))) - это как минимум!!! Вам в первую очередь над собой надо работать..... Конечно не выпускайте его из клетки, когда что-то делаете по дому...., выпускайте на маленькое количество времени, ну на пол часика, когда телевизор все смотрите на диване, например.... Я еще раз повторюсь, что он так себя ведет скорее не потому, что гулька у него, а потому как Вы себя с ним не правильно ведете - показываете ему свой страх! Воспитание кролика, как мне кажется, очень похоже с воспитанием ребенка. Вот например, представьте ситуацию... У Вас маленький ребенок, годиков так 2-3х .... и он Вас укусил за руку или ударил! Ваша реакция? Что Вы сделаете? Как Вы себя поведете? Ведь именно от Вашей реакции и дальнейшего действия будет зависеть будет ли Ваш ребенок так делать дальше!!!! А Кролики по своей сути они вообще очень такие настырные и наглые создания и здесь нет особого отличия Самка это или Самец! И Самка вполне возможно вела бы себя так же!!!

Тут я уже увидела точно проблему!!! Она не в гульке Вашего кролички, а именно в Вашем поведении!
Многие, приобретая кроликов, немного неправильно понимают и воспринимают это животное! По себе знаю! Особенно маленького когда берут!)))) Люди кроликов воспринимают как совершенно таких трогательных, беззащитных, трусоватых животных, которых можно тискать как вздумается и кролик будет все это терпеть как обычная мягкая плюшевая игрушка!)))) Ну так это ведь не так!)))) Если кролика взять на руки неправильно - он будет брыкаться и вырываться, просто даже потому что ему будет просто неудобно или он будет боятся выпасть, ну опоры не будет ощущать.... ему можно даже сделать больно! Поэтому может и укусить, брыкаясь поцарапать, а лапки у них очень сильные, как передние так и задние! По природе они ведь им предназначены передние - для рытья нор, а задние, для прыжков, поэтому и кость и мышечная ткань у них в этих местах очень развита! Не нужно кролика сравнивать с кошкой - это абсолютно другое животное, и ласкаются они по разному!!! Я вот думала, когда Нюшку заводили, боялась все, что от кошек надо будет ее спасать.... Ага!!!! Куда уж там!!!! Я кошек от нее спасала!)))) Кошки в шоке были от ее наглости!!!!)))) Думала она боятся будет... Ага!!! Танк!!!!)))) Кролики не любят руки, как уж тут их не приучай!!! Могут терпеть и сидеть на руках ради ласки... Ласку очень любят - как и все мы! Я своих руками не мучаю... Кралька так же как и Нюшка в свое время, когда захочет ласки, так сама прискачет, я ее на руки не беру, прям на полу она лежит, а я ее глажу, а она меня лижет меня своим теплым язычком, бывает прикусит, ну вообще слегка..... это тоже проявление ласки, я так думаю......

Вот мой совет....
Когда выпускаете Кролю Вашего, то садитесь на диван, ну повыше, чтобы ноги убрать, если страх есть и сейчас только наблюдайте за ним.... Изучайте! Я так поняла, что посмелее с ним все таки ведет себя Ваш супруг))), вот и отправляйте его, так сказать "под пули", сами не лезьте и девочке своей не разрешайте и сами смотрите на реакцию Кроли Вашего на какие-либо действия Вашего супруга.... Супруг пусть ложится на пол, чтобы Кроля Ваш мог по нему полазить, попрыгать через него, чтобы супруг Ваш мог его гладить при случае, если он прискачет... Нравится им, когда за ушками их чухают, сами ушки, щечки, лобик... И все это надо делать с уверенной рукой! А Вы пока не участвуйте!!! Вы можете с дочей в клетке, когда Зверь сидит, давать ему какие-нибудь вкусняшки, чтобы ассоциации у него с Вами формировались положительные! А супруг пусть силушку показывает и авторитет! На пол часика и в клетку.... Как в клетку посадит, так вкусняшку Вы уже с дочей ему суйте, дабы не обижался....... Наблюдайте и изучайте его сейчас, потому как Вы точно не знаете еще что это за зверь и как с ним себя вести! А супруг пока пусть воспитывает голосом и действиями!

Сообщение отредактировал KarepinkA: 11.03.2013, 17:10:29

  • 2

#877
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
вы же у Наташи брали - у нее проверены кролики. это характер вашего кролика такой.попробуйте Кастрируйте его, он должен успокоиться. Все возмущаются - однако своих собак и котов кастрируют. Дело ваше - вы живете с этим животным, вы ведь его не на улицу выкидываете)))))) я немного поняла почему он у вас еще обозленный он ведь у вас пуховый и вы его чешете время от времени - а им эта процедура ох как не нравится..... :dandy:
  • 0

#878
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Даша,вы наверное не встречали таких кроликов )))) с ними вот так просто не наладить отношения))))
был у меня Коля сиам с виду 900 грамм прелестной игрушки но эта игрушка подпрыгивала на 1,5 метра пинала в живот , умудрялся в полете цапнуть и если нагнуться на него посмотреть или попробовать поймать его еще и плюнет в лицо ))))

дело было в том что мальчуган рос в общежитии с кучей студентов и все его трогали тискали ( я незнаю что делали это мои догадки ) но он вот такой был и прошло 2 года пока он перестал плеваться драться пинаться и стал правда белым и пушистым))))) и честно сначала смешно было что он так делает ну потом как то не до смеха :D
  • 0

#879
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Заметила, что у кроли мокро под носиком, видимо насморк.
Что с этим делать? Может что-то покапать, или ещё как-то полечить?
Так вроде зверюша активня, скачет, кушает хорошо, только стала менее агрессивна, спокойно подпускает к себе, раньше была более агрессивна
Подскажите...

Следите пока..... Ушки горячие? У моей тоже бывает иногда мокренько.... но я ничего не делала.... Паниковать не нужно, если температуры нет (если ушки не горячие).....
  • 1

#880
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Даша,вы наверное не встречали таких кроликов )))) с ними вот так просто не наладить отношения))))
был у меня Коля сиам с виду 900 грамм прелестной игрушки но эта игрушка подпрыгивала на 1,5 метра пинала в живот , умудрялся в полете цапнуть и если нагнуться на него посмотреть или попробовать поймать его еще и плюнет в лицо ))))

дело было в том что мальчуган рос в общежитии с кучей студентов и все его трогали тискали ( я незнаю что делали это мои догадки ) но он вот такой был и прошло 2 года пока он перестал плеваться драться пинаться и стал правда белым и пушистым))))) и честно сначала смешно было что он так делает ну потом как то не до смеха :D

Да, не встречала таких! Но Вы сами подтвердили мои слова.... От неправильного отношения самого человека животное таким стало! Но перевоспитался ведь!?))) И стал белым и пушистым!))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами декоративные кролики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.